Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Охотники За Артефактами. Трость Мощи. от Вячеслав

Вячеслав, 2010-07-11 16:34:45 +00:00

Охотники за артефактами. Трость мощи.

Предисловие:

Всем привет! Лето, солнце, природа, что может быть лучше? Правильно! Фотоистории на фоне природы!

Представляю АБСОЛЮТНО новую серию самопридумок - "Охотники за артефактами". Это серия - помесь Индианы Джонса и Лары Крофт (понимаю, что для кого то, это синонимы).

Предыстория

Есть легенда, что в далёкие времена, когда ещё не было машин, самолётов и кораблей существовал некий артефакт - Трость мощи. (Рисунки и материал из энциклопедии "Кубик с начала времён")

А создал этот великий артефакт - Лорд Фридрих Тёмный.

Но узнал он, что заболел он неизлечимой болезнью. И решил он проклясть этот артефакт, чтобы никому он не достался!

И превратился он в ужасного защитника этой трости. И каждый кто завладеет ею будет проклят!

А трость раскололась и рубин, в котором сосредотачивалась вся мощь, вылетел из неё.

История

Было ранее утро, когда путешественники отправились в путь. Дорога предстояла тяжёлая, но цель путешественников заставляла их не бояться трудностей, а идти и идти вперёд.

Ведь они отправились не на прогулку, а в поисках очень сильного артефакта - Трости мощи. Но не подумайте ничего плохого, наши герои не хотят воспользоваться этой силой, они хотят отдать этот артефакт в музей, чтобы люди могли посмотреть, и злодеи не воспользовались этой мощью.

Через несколько часов они дошли до огромного обрыва, Анаконда с восхищением смотрел на предстоящий путь. Всё таки он любил приключения.

Когда анекдоты и шутки закончились, путешественники реши устроить привал. Анаконда обсуждал их дальнейшие действия с Силачом...

А Мэри любовалась природой.

А за всем этим наблюдал Дон.

А ведь лес о-о-о-очень глубокий...

Сквозь тучи еле пробивались лучи солнца...

Пройда лес, они остановились немного перевести дух... На горе солнце пекло особенно сильно.

Вдруг бедняга Силач-Калач подскользнулся и уже почти отправился вниз, но...

Анаконда быстро схватил его за руку и выручил друга.

"Пронесло" - облегчённо взохнул силач.

Через сутки они дошли до места. Мэри уже сверялась с источниками. "Вроде всё правильно" - задумчиво протянула она.

-Копать здесь! - скомандовал Джонс.

А вы уже забыли про Дона? А он тут как тут, уже обсуждает что-то с напарником. Ох не нравиться мне это..

Наконец работы закончились. Силач устало уселся на землю, Мэри с восхищением смотрела на трость, а Анаконда что-то обдумывал.

Первый не выдержал Джонс, быстро спустившись с лестницы (не спрашивайте откуда она), он схватил трость.

"Ура, мы нашли её!" - успел подумать Анаконда, но тут он услышал щелчок затвора. Всё замерло у него внутри.

А теперь тихо, без резких движений отдай трость Вилли. - медленно проговорил Дон.

-Нет! - закричала Мэри

Анаконда протянул трость Вилли и...

Резко напал на него! Но Вилли был не так прост и блокировал удар!

-Ты мне надоел Джонс! *Раздался выстрел*

Не-е-ет! - хором закричали Силач и Мэри, подбежав к раненному Джонсу.

А злодеи быстро смылись...

К счастью, Анаконду удалось спасти, его увезли в больницу, где он поправился, но недавняя рана не потушила его пыл:

-Я видел... трость без рубина... без него она.... обычная палка... - и он уснул.

А тем временем, когда уже все участники этой экспедиции покинули гробницу...

КОНЕЦ

P.S: Чтобы снять эту историю, мне пришлось пройти 15 км... Чего только не сделаешь ради лего!

P.P.S: Когда я возвращался домой я встретил... ёжика! Представляете? Я не мог упустить этот шанс :)

By Вячеслав

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Вячеслав

KaHcTpykTop, 2010-07-11 16:35:27 +00:00

очень даже ничего!

правда есть неточность ,солнце не было видно и сразу после этого-очень сильно пекло солнце.

И лес очень ГЛУБОКИЙ,может ВЫСОКИЙ??

зы:Йожик в тумане прикольнул

Вячеслав, 2010-07-11 17:17:00 +00:00

очень даже ничего!

правда есть неточность ,солнце не было видно и сразу после этого-очень сильно пекло солнце.

И лес очень ГЛУБОКИЙ,может ВЫСОКИЙ??

зы:Йожик в тумане прикольнул

Спасибо!

1. Как будет вести себя солнце не предугадаешь :)

2. Если бы я хотел написать высокий, я бы так и написал. Глубокий лес, это когда не видно конца, поэтому это прилагательное я и употребил.

Жду комментариев :)

VerSen, 2010-07-11 17:27:08 +00:00

Через несколько часов они дошли до огромного обрыва, Анаконда с восхищением смотрел на предстоящий путь. Всё таки он любил приключения.

Какая трогательная фотография! Да-да, именно так и бывает в жизни...

Ну и ежик - восхитительный!

Спасибо, очень красивая фотоистория получилась!

Serg, 2010-07-11 17:43:11 +00:00

Ээх, как жаль, что не у всех есть возможность делать такие красочные фото-истории. Ёжика уже отметили - супер. Не укололись?

История получилась выходящая из ряда вон в хорошем смысле этого слова - берёт природой и оформлением. Интересно продуманы персонажи (имя "Дон - пардон" не в тему, это для комичных сплетен КР больше подходит, нежели для стилитической приключенческо-мистической драмы).

Всё, что не хватило - реалистичности. Точнее, её как раз хватает - снято-то на живом воздухе. Но если отбросить факторы природы, мы получаем, честно говоря, сказку-мультик для детишек. Сюжет примитивен. Серо. Да, это детский форум, но чуть большей серьёзности таким работам не мешает, наоборот - имея такой шанс можно было сделать лучше.

Правда, вина не сколько в замечательных фотографиях, сколько в тексте. В таких работах нужна красочность, решимость, лучшее вступление (не считая предыстории самой трости), чёткость. То, что на форуме "не поймут" - этого бояться ВООБЩЕ не надо. Найдутся и здесь люди, которые оценят работы философского уровня фильма "Реквием по мечте", есть люди, которые оценят комичные сплетни КР, есть люди, которые оценят детские добрые мультики вроде "Смешариков", а есть те, кто по достоинству отметят работы масштаба фэнтези-франчайза ака Звёздные Войны. За что я и люблю этот форум - твори, где хочешь. Я бы очень хотел охватить все 4 и более вышеотмеченных "направления". Но третий (смешарики) абсолютно не проходит под красоу природы и возможность природной истории. Здесь нужна более... гмм... серьёзность, более продуманный сюжет (придумывалось на ходу всё, как чувствуется)(?), выход дальше, на более серьёзный уровень.

15 км ради детской сказки - ну я бы не рискнул.

Но, всё равно замечательно. С удовольствием прочитал и жду продолжения, надеюсь, поинтригующе и занятнее. Первая часть не идеальна, но однозначно достойна плюса.

С уважением, Serg.

Вячеслав, 2010-07-11 17:53:35 +00:00
Ээх, как жаль, что не у всех есть возможность делать такие красочные фото-истории. Ёжика уже отметили - супер. Не укололись?

Нет, джинсовка очень хорошо помогает при встречи с ёжиками.

История получилась выходящая из ряда вон в хорошем смысле этого слова - берёт природой и оформлением. Интересно продуманы персонажи (имя "Дон - пардон" не в тему, это для комичных сплетен КР больше подходит, нежели для стилитической приключенческо-мистической драмы).

Да, сначала я хотел сделать что-то весёлое, потом что-то более серьёзное... Так на середине и застрял :)

Всё, что не хватило - реалистичности. Точнее, её как раз хватает - снято-то на живом воздухе. Но если отбросить факторы природы, мы получаем, честно говоря, сказку-мультик для детишек. Сюжет примитивен. Серо. Да, это детский форум, но чуть большей серьёзности таким работам не мешает, наоборот - имея такой шанс можно было сделать лучше.

Хм... Видимо Вы попали в точку, надо делать более серьёзные истории :) Кстати "такой шанс" у меня может быть хоть каждый день, я живу неподалёку от города, но природы здесь также много, как и таёжной деревне.

Правда, вина не сколько в замечательных фотографиях, сколько в тексте. В таких работах нужна красочность, решимость, лучшее вступление (не считая предыстории самой трости), чёткость. То, что на форуме "не поймут" - этого бояться ВООБЩЕ не надо. Найдутся и здесь люди, которые оценят работы философского уровня фильма "Реквием по мечте", есть люди, которые оценят комичные сплетни КР, есть люди, которые оценят детские добрые мультики вроде "Смешариков", а есть те, кто по достоинству отметят работы масштаба фэнтези-франчайза ака Звёздные Войны. За что я и люблю этот форум - твори, где хочешь. Я бы очень хотел охватить все 4 и более вышеотмеченных "направления". Но третий (смешарики) абсолютно не проходит под красоу природы и возможность природной истории. Здесь нужна более... гмм... серьёзность, более продуманный сюжет (придумывалось на ходу всё, как чувствуется)(?), выход дальше, на более серьёзный уровень.

Учту, учту... Половина придумывалась на ходу. В уме были только расплывчатые контуры.

15 км ради детской сказки - ну я бы не рискнул.

На самом деле мой путь был не только ради фотоистории. Хотя она занимала одну из главных целей похода.

Но, всё равно замечательно. С удовольствием прочитал и жду продолжения, надеюсь, поинтригующе и занятнее. Первая часть не идеальна, но однозначно достойна плюса.

Спасибо!

Ну и ежик - восхитительный!

Спасибо, очень красивая фотоистория получилась!

Спасибо, очень приятно :)

cholodilin, 2010-07-12 02:57:27 +00:00

Отличная история и фото.

Особенно хорошо вышел ежик и "погребенный" Лорд.

Плюс. Жду продолжения)

Your Cholodilin.

Лена, 2010-07-12 16:22:11 +00:00

Вячеслав, Вы просто Молодец! Потрясающая реальность происходящего! Позы человечков, фон, освещение - всё живо, восхитительно! История захватывающая, плюс "природное" оформление. Плюс и пожелание "Так держать!" такой длинный и сложный путь Вы проделали не зря. Ёжик очень милый, позавидовала ;)

Вячеслав, 2010-07-13 15:15:19 +00:00

Отличная история и фото.

Особенно хорошо вышел ежик и "погребенный" Лорд.

Плюс. Жду продолжения)

Your Cholodilin.

Большое спасибо! Оказывается ёжик в фотоисториях - выигрышный вариант :)

Вячеслав, Вы просто Молодец! Потрясающая реальность происходящего! Позы человечков, фон, освещение - всё живо, восхитительно! История захватывающая, плюс "природное" оформление. Плюс и пожелание "Так держать!" такой длинный и сложный путь Вы проделали не зря. Ёжик очень милый, позавидовала

Мне очень приятен ваш отзыв! Постараюсь не разочаровать вас в следующей части :) (только никак не могу выбрать дату для похода)

Лена, 2010-07-13 15:22:17 +00:00

(только никак не могу выбрать дату для похода)

Это не главное :) Главное то, что продолжение истории, видимо, уже готово! Не спешите, пусть всё будет так же красиво и интересно.

P.S. А кто-то боялся, что первый блин окажется комом ;)

Ирманиум, 2010-08-07 10:58:12 +00:00

Отлично!

Только когда будет продолжение?

Славутич, 2010-08-09 15:02:46 +00:00

молодец.очень интересная история :grin:

Вячеслав, 2010-09-11 12:53:45 +00:00

Отлично!

Только когда будет продолжение?

Спасибо, история уже отснята! Извините за такое долгое ожидание!

молодец.очень интересная история :grin:

Спасибо!

Перчик, 2011-04-03 16:55:49 +00:00

Очень интересно!!! :)

Изменено 11 апреля 2011 пользователем ChuBrick

Вячеслав, 2011-04-19 13:13:16 +00:00

Очень интересно!!! :)

Спасибо! Эх, как же жалко слетевшие фото, удалил их, оставшиеся скопировал на комп ;)

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Вячеслав