Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА DUPLO 5816 MACK'S ROAD TRIP от VerSen

VerSen, 2010-07-25 17:52:52 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА DUPLO 5816 MACK'S ROAD TRIP

MACK'S ROAD TRIP

ДОРОЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МАККВИНА

Артикул: 5816

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 34

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 49.99 (1.47 $/деталь)

Цена РРЦ: 2799.00 (82.32 руб./деталь)

[imgx=700]

http://www.mult-tachki.ru/images/phocagallery/oboi/06.jpg[/imgx]

Кто же из нас не смотрел фильм "Тачки"!!!

Но если таковые все таки найдутся, то:

Герой картины — гоночный автомобиль МакКвин по прозвищу «Молния», привыкший жить только на полной скорости. Во время поездки в Калифорнию, где должен состояться финал автогонок, в которых он участвует, МакКуин во сне вываливается из везущего его трейлера и в надежде его нагнать сбивается с пути, нарушает все мыслимые и немыслимые правила, после чего оказывается арестованным в захолустном городишке Радиатор-Спрингс на Шоссе 66. Там он знакомится с другими персонажами: тягачом Метром (тот хочет стать самым быстрым автомобилем в номинации «ездок задком»), итальянским автомобилем-коммивояжёром Луиджи (который постоянно предлагает «Молнии» купить новые шины), тату-мастером Рамоном (склоняющим МакКуина перекраситься), судьёй Доком (который на самом деле оказывается отшельником, в прошлом знаменитым гонщиком Великим Хадсоном Хорнетом) и звездой города — красавицей Салли Каррера (Порше 911). Все эти машины становятся друзьями Молнии и помогают ему увидеть смысл жизни не только в вечной погоне за славой и успехом, но и в простых «автомобильных» радостях. Сам же МакКуин помогает друзьям вдохнуть новую жизнь в город, который был вычеркнут из всех автомобильных карт после того, как в обход него было проложено новое современное скоростное шоссе.Источник цитирования.

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое:

ТАЧКИ! ;)

Молния МакКвин - настоящая гоночная машина.

Молния полностью оправдывает своё имя — он летит по трассе, как молния, а иногда даже быстрее. Год назад он был одним из лидеров Кубка Большого Поршня, а в этом сезоне он просто обязан стать чемпионом! Больше всего на свете Молния обожает гонки: он видит их во сне, может говорить о них часами и готов тренироваться с утра до самой ночи. Иногда может показаться, что остальной мир его вообще не интересует, но это не так. Жизнь в городке Радиатор-Спрингс на многое открыла ему глаза. Теперь Молния знает, что такое настоящая дружба и что ради неё можно пожертвовать чем угодно — даже заветным Кубком Большого Поршня. Источник цитирования

Прототип в фильме:

[imgx=700]

http://www.mult-tachki.ru/images/stories/persons/rasi_cars/Laightnung/max_img.jpg[/imgx]

Прототип в реальности: отсутствует (мультипликационный вариант был разработан специально для фильма).

Шериф — специальный полицейский автомобиль, у него есть всё, что нужно настоящему полицейскому: мигалки, сирена, полицейское радио и золотые нашивки на борте. Как и все полицейские, обожает пончики.

Он охраняет закон и порядок в Радиатор Спрингс и делает это со всем рвением и ответственностью. Шериф обожает рассказывать всем истории о своей Родной Дороге и устраивать засады на нарушителей, превышающих скорость. Источник цитирования.

Прототип в фильме:

[imgx=700]

http://www.mult-tachki.ru/images/stories/persons/radiator/Sheriff/max_img.jpg[/imgx]

Прототип в реальности: Mercury Club Coupe 1949 года в полицейском исполнении

[imgx=700]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/39/Mercury_Town_Sedan_1947_2.jpg[/imgx]

Мак - Мак - грузовик Супер Лайнера Макинтоша. В мчащемся мире, Мак - единственный истинный друг МакКуина. Преданный член Ржавей-ки, Мак тянет трейлер Молнии к победе!

После того, как вся команда механиков МакКуина уходит, Мак остается единственным другом гонщика - новобранца. МакКуин призывает его ехать на финальную гонку, в Лос-Анджелес, По пути они оба засыпают и становятся жертвами Банды «Вонючки», группы беззаботных уличных гонщиков. Они развлекаются с Маком, сталкивая его на обочину, где злополучный механизм, открывающий дверь, срабатывает от падения игрушки МакКуина и тот оказывается на дороге. Когда Мак просыпается, он и не догадывается, что трейлер пуст, а его пассажир террористическим образом разнёс добрую половину Радиатор - Спрингса. В конечном счете, Мак едет в Радиатор - Спрингс и, под угрозой быть уволенным, находит Молнию и перевозит его в Лос-Анджелес. Там он становится механиком Молнии, до прибытия группы друзей из Радиатор - Спрингса . Источник цитирования.

Прототип в фильме:

[imgx=700]

http://www.mult-tachki.ru/images/stories/persons/stadion/Mack/max_img.jpg[/imgx]

Прототип в реальности: Mack Super-Liner 1985 года

[imgx=700]

http://www.macktrucks.com.au/Content/Attachment/superliner_wallpaper_1024x768.jpg[/imgx]

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МОДЕЛИ

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • А-а-а-а!!! Тачки в Лего! Я дождалась этого!!! :)
  • Высокая возможность осуществить различного рода сюжетные и ролевые игры по фильму;
  • Простая и приятная сборка;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Придется покупать теперь и остальные наборы серии; ;)
  • Цена, но с другой стороны - что мы хотим - это лицензионная серия;
  • Надписи на английском языке... э-э-э... я понимаю, что "из песни слов не выкинешь", но...

ArAhnID2323, 2010-07-25 18:07:56 +00:00

Отличный обзор! Фотографии как всегда отличные! Информация о персонажах хороша(хоть это цитата статьи)).

Но набор мне не очень понравился.

1. Пупыры на крышах. Да, Лего, но не смотрится.

2. Очень мал размер набора за такую цену

А фотография прототипа Мака в реальности очаровала! Очень красивая фотография. Не подскажите где нашли такую красавицу? :)

evgenyM, 2010-07-25 19:35:48 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА ...

Спасибо за обзор и, отдельно, за фото прототипов.

В свое время, так и недождавшись от Лего этой серии, купили подобный продукт от конкурентов. Я привык считать Лего конструктором, но в данном случае у Лего больше именно набор, а у конкурентов - конструктор. Так МакКуин, например, состоит из 5 деталей. А тут всего 2 :confused: Наверное, для нетерпеливых детей - побыстрому собрать и играть. :grin:

VerSen, 2010-07-25 21:33:58 +00:00

Отличный обзор! Фотографии как всегда отличные! Информация о персонажах хороша(хоть это цитата статьи)).

Спасибо! Мне очень понравился рускоязычный ресурс, на который даны ссылки - очень приятно было там "погулять"... :)

Но набор мне не очень понравился.

1. Пупыры на крышах. Да, Лего, но не смотрится.

2. Очень мал размер набора за такую цену

1. Мне, наоборот, кажутся они очень милыми...

2. Увы, лицензия... Но все может измениться...

А фотография прототипа Мака в реальности очаровала! Очень красивая фотография. Не подскажите где нашли такую красавицу?

Яндекс - найдется все! (С) Просто набрала в поисковике, там даже красные Макинтоши были, только посредственного качества, а эта тоже очень и очень понравилась (хоть он там и синий)!

Спасибо за обзор и, отдельно, за фото прототипов.

:) прототипы мне тоже понравились!

В свое время, так и недождавшись от Лего этой серии, купили подобный продукт от конкурентов. Я привык считать Лего конструктором, но в данном случае у Лего больше именно набор, а у конкурентов - конструктор. Так МакКуин, например, состоит из 5 деталей. А тут всего 2 Наверное, для нетерпеливых детей - побыстрому собрать и играть.

Знаю-знаю о чем Вы... А я мужественно терпела тогда и не купила у конкурентов. ;) Теперь радуюсь. Еще больше меня радует тот факт, что Лего опомнилось и стало снова выпускать потрясающие наборы в серии DUPLO!

Относительно соотношения набор/конструктор - верное замечание. Но с другой стороны - быстро собрать и сразу играть - что может быть лучше для маленьких!

Kirgorde, 2010-07-26 04:23:07 +00:00

как всегда- отличный фотообзор!да и набор хороший...жалко дорогой(

только имя одного из героев неправильно написанно!

Молния МакКвин

надо МолнияМосквич

ЖиЕсть, 2010-07-26 05:36:39 +00:00

Отличный обзор VerSen! ;)

mifody, 2010-07-26 05:54:38 +00:00

Великолепный набор и замечательный обзор! Хоть я, в силу возраста, и не поклонник серии Duplo, но набор очень понравился!!!!

CubeStudio, 2011-06-19 17:02:55 +00:00

Обзор явно удался! Ты как всегда молодец! Фото, фон, фокусировка, первые 3 пункта на букву "ф", альтернатива-всё как всегда великолепно!

Вот только я этот набор, пожалуй, покупать не стану;), дорогущий! Тачки 2 намного дешевле.

Yantoga, 2012-06-07 05:28:21 +00:00

А как крепится к трейлеру прицеп, при помощи чего и насколько крепко, а то на фото как раз этот момент не видно :(