Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА TOY STORY 7597 WESTERN TRAIN CHASE от VerSen

VerSen, 2010-07-28 08:55:24 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА TOY STORY 7597

WESTERN TRAIN CHASE

КОВБОЙСКОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПОЕЗДА

Артикул: 7597

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 551

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 79.99 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: 3999.00 (7.26 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Из новых деталей сразу бросаются в глаза колеса и резиночки к ним:

А так же металлические штырьки, которые тоже упакованы в бумажные коробочки:

На коробочках от штырьков номер прописан штампиками, а не типографским способом и они кое-как заклеены скотчем (Ого! Лего берет в привычку упаковывать "на коленках"...)

Еще интересными детальками для нас оказались магниты, они были упакованы в отдельный пакет и, разумеется, все смагнитились друг с другом таким образом, что мы не сразу поняли - что же это за груда деталей, да еще и таких тяжелых!!!

Вот таким образом устанавливаются на вагоны:

А штырьки - оказались приспособленными в качестве оси для колес поезда:

МИНИФИГУРКИ

Минифигурки набора - создания уникальные. Поэтому почти каждая имела индивидуальную упаковку. Увы, индивидуальная упаковка не улучшает местами некачественную покраску - на фотографиях будет видно.

Милашка Джесси!

[imgx=700]

http://patria-centru.7days.md/upload/events/photos/3115_orig_size.jpg[/imgx]

Шериф Вуди!

У минифигурок Джесси и Вуди - более длинные ноги и руки по сравнению со стандартными минифигурками. При этом торсики и кисти рук - классического размера. Из особых "претензий" к ним часто называют невозможность снять шляпы. Но для меня это не существенно, наоборот - с учетом играния детьми - сохраннее будет...

Можно сравнить размеры минифигурок - у Базза стандартные ноги и торсик, и получается что на фоне Джесси с Вуди он выглядит не столь внушительно! :)

Базз Лайтер!

У Базза рисунок присутствует и на спине:

[imgx=700]

http://www.rudata.ru/w/images/f/fc/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA_3_(9).jpg[/imgx]

"Лети как ветер, Булзай!!"

[imgx=700]

http://www.wallon.ru/_ph/19/347598018.jpg[/imgx]

Минифигурка мне очень понравилась, мягкий хвостик, челочка - особенные ножки и очень красивое седло (оно правда не снимается). Из минусов отмечу - плохо покрашенную морду. Смотрим...

Седло отмечу особо: мягкий благородный пластик, с выгравированным рисунком - мне очень нравится!

Еще следует отметить, что если у Булзая вставить кубики в седло вместо седока, то вынуть их самостоятельно нет никакой возможности, но для этого предусмотрена хитрость:

Кто у нас следующий?

Рекс: "Самое время устроить истерику!!!"

Но к Рексу претензий как раз нет - истерику устраивать не будем - минифигурка во всех отношениях замечательная, лапки такие мягкие, нежные и трогательные, и вообще Рекс - милашка!

[imgx=700]

http://www.kinogallery.com/img/wallpaper/kinogallery.com_Toy-Story-24_800.jpg[/imgx]

Хэмм: "Не смотрите на меня, у меня пробочка выпала!"

Пробочка заткнута, теперь можно и рассмотреть Мистера Шницеля!

[imgx=700]

http://www.kinogallery.com/img/wallpaper/kinogallery.com_Toy-Story-3-in-3D-30_800.jpg[/imgx]

Хэмм - удался на славу!

Следует отметить и тот факт, что Хэмма не удовлетворяют бумажные деньги (они в копилку не лезут)...

Только настоящее Лего-золото может оказаться в копилке:

Так что теперь все наши сундуки опустошены - и все золото "перекочевало" к Хэмму!

Все минифигурки набора:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Прежде чем показать фотографии хочу сказать несколько слов о сборке. Сборка интересная - много разнообразных деталей, различных нестандартных соединений (особенно на паровозе). И тот факт, что детали яркие и красочные делают сборку особенно приятной. Тем не менее, в некоторых местах моему ребенку требовалась помощь. А в одном вагончике - даже я с трудом установила нужную деталь...

Еще меня еще радует отсутствие наклеек - все надписи нанесены типографским способом!

Ну, а теперь смотрим фотографии, слов больше не пишу - надеюсь, что и так все видно и понятно! :)

Целиком поезд практически не в состоянии уместиться у меня на фотостоле...

После сборки помимо традиционных бонусных деталек, у нас остались 2 колеса... В описи набора - эти два колеса не участвуют... вот уж бонус-так бонус!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Очень большой и очень красивый поезд!
  • Отличная подборка минифигурок и "условных" минифигурок (Рекс, Хэм, Булзай) - почти весь основной состав игрушек Энди присутствует!
  • Очень радует в минифигурках - элементы мягкого, гнущегося пластика, причем его фактура выглядит очень достойно и приятно!
  • Особо хотелось бы отметить Хэмма-копилку, куда можно складывать Лего-монетки!
  • Интересная, не стандартная сборка, правда иной раз сложна для ребенка...
  • В плане интересных деталей набор тоже очень и очень хорош;
  • Играбельность 200%!

Эмоции отрицательные(они же минусы набора):

  • Вот объясните мне за что компания Лего так не любит Джесси? Как и в DUPLO наборе 5659 - слишком примитивно ее сделали, ладно спинку не раскрасили, обидно что над личиком тоже решили не трудиться особо.... Очень жаль...
  • Смотрим на сгибы ног и покраску:
  • Мордочка Булзая тоже покрашена с нареканиями:
  • Сложность в сборке некоторых элементов (детям может потребоваться помощь взрослых, а взрослым тоже может потребоваться помощь!).

mifody, 2010-07-28 09:13:03 +00:00

VerSen, Вы как всегда великолепны! Шикарный обзор прекрасного набора! Набор получился ярким и красочным - то что надо для детей (и их родителей ;) )!!!!

...Смотрим на сгибы ног и покраску...

...Мордочка Булзая тоже покрашена с нареканиями...

Качество лего снижается :sweating: ??? О качестве много говорили при выходе коллекционных минифиг, хотя я никаких нареканий не имел, НО в данном наборе это очень заметно и . . . разочаровывает :( !!!!

DarkSith, 2010-07-28 09:15:59 +00:00

Давно ждал обзор этого набора! Спасибо большое, VerSen! Плюс!

Действительно, очень жалко что в наборе плохо покрашены минифигурки =(

А почему Вы в минусах набора не отметили его немного завышенную цену? Или всё-таки набор соответствует своей цене в 4 тысячи рублей?

PS: Именно этот поезд был в начале мультика?

VerSen, 2010-07-28 09:32:45 +00:00

mifody, спасибо огромное за теплые слова! Набор, дейтвительно, отличнейший!

Качество лего снижается :sweating: ??? О качестве много говорили при выходе коллекционных минифиг, хотя я никаких нареканий не имел, НО в данном наборе это очень заметно и . . . разочаровывает :( !!!!

Увы, это верно... :(

DarkSith, спасибо за отзыв и комментарий!

А почему Вы в минусах набора не отметили его немного завышенную цену? Или всё-таки набор соответствует своей цене в 4 тысячи рублей?

Когда я увидела набор впервые в собранном виде на витрене в Детском Мире - для меня цена уже не имела значения. Но тем не менее, очень интересная подборка деталей и минифигурок, да и лицензионность серии - делает подобную цену условно оправданной... Хотя, конечно, хотелось бы ниже...

PS: Именно этот поезд был в начале мультика?

Да!

Мультфильм начинается с того, что Вуди, Булзай и Джесси гонятся за поездом, в котором находятся одноглазые Барт и Бэтти, а также подручные пришельцы (их шеф - доктор Свинина). Поезд едва скрывается в пропасти, но положение спасает Базз Лайтер! Злодеи в тупике, и поэтому используют «пса с силовым полем». Но у друзей есть «динозавр, едящий собак с силовым полем»... На самом деле, это Энди играет с игрушками, а мама снимает всё на видеокамеру (ссылка).

И хотя ни картофельных голов, ни Спиральки, ни пришельцев в наборе нет, но все-равно поиграть можно с воодушевлением!

Madi, 2010-10-09 20:52:14 +00:00

Отличный обзор, но.... Там одна функция?) Это "проваливающийся" потолок в поезде.

Кстати, у меня таких жестких проблем в покраске и качестве минифигурок Вуди, Джесси и Булзая нет. Чуть-чуть есть.

А еще я могу достать из седла Булзая кирпичики лего пальцами. Хотя пальцы у меня и не тонкие;)

ToaTahuNuva, 2010-10-10 07:03:43 +00:00

VerSen, Вы как всегда великолепны! Шикарный обзор прекрасного набора! Мне он подарил отличные эмоции. Жаль + поставить не могу.

Corioso, 2010-10-20 17:52:35 +00:00

Да уж, качество покраски начинает расстраивать...

Наверное, красил фигурки тот же китаец, который заклеивал коробочку со штырьками :(

Yaruar, 2010-11-02 07:52:32 +00:00

VerSen, расскажите пожалуйста более подробно, как набор в плане устойчивости к нагрузкам в процессе игры.

А то почитал отзывы об этом наборе на brickset.com, Там его ругают, насколько я понял, за переднюю часть паровоза,то есть за то, что во время игры она разваливается. И еще смущает низкий рейтинг, аж 2.9.

Вчера сын (6 лет) посмотрел мульт история игрушек 3 и так загорелся этим паровозом, а раньше на него внимание вообще не обращал, хотя первые два мульта тоже смотрел.

Огромное Вам спасибо за Ваши прекрасные обзоры!

ZeeK, 2010-11-02 09:31:32 +00:00
как набор в плане устойчивости к нагрузкам в процессе игры...его ругают, насколько я понял, за переднюю часть паровоза,то есть за то, что во время игры она разваливается. И еще смущает низкий рейтинг, аж 2.9
Мне кажется, что набор был на фотосессии, а не в эксплуатации у автора, следовательно опыт ограничен.

По части тедежки:

Очевидно, что крепление на гладкий пин не очень прочное и при активном использовании поезда ВНЕ жд-путей будет отлетать. Это надо принять как данность.

Плюсы (по распродажной цене!) - комплект минифигурок Вуди-Базз-Джесси-Рекс-Хэм-Буллзай, колёсные пары, колёса паровоза, передний "корово-отбойник" (cowcatcher по ихнему), интересные детальки...

Минусы - надо покупать рельсы отдельно.

Yaruar, 2010-11-03 07:46:38 +00:00

Очевидно, что крепление на гладкий пин не очень прочное и при активном использовании поезда ВНЕ жд-путей будет отлетать. Это надо принять как данность.

Большое спасибо, за быстрый ответ.

Я смотрел вот этот видео обзор. Начиная с 05:30 там показываю паровоз.

https://www.youtube.com/embed/NEpjdOaiDmg?feature=oembed

Плюсы (по распродажной цене!) - комплект минифигурок Вуди-Базз-Джесси-Рекс-Хэм-Буллзай, колёсные пары, колёса паровоза, передний "корово-отбойник" (cowcatcher по ихнему), интересные детальки...

Минусы - надо покупать рельсы отдельно.

Наверное меня не касается плюс (по распродажной цене!)- я киевлянин.

MaceWindu, 2010-11-03 07:55:36 +00:00

Versen, спасибо за обзор хорошего набора. У вас обзор, как всегда великолепный и качественный!