Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Летописи Эстиора.Пролог. от Феанор

Феанор, 2010-08-04 15:36:22 +00:00

И вот я решился!Моя фотоЭпопея начинается!

Гораздо южнее Мёртвых пустошей и восточнее орочих гор находилось ныне процветающее людское царство Арин...Царствовал им старейший род Герционов.Ныне им царствовал король Телистот.Но тучи начали сгущаться!В полях засверкали мечи,землю окрасила кровь.Но люди не падали духом."Луч надежды не погаснет!" говорили они.Но в один день в фамильном замке Герционов...

В коридоре послышались шаги.

-Быстрее мой повелитель!Мы должны успеть!-сказал усталый голос.

-Иду Тарк!Иду.-ответил ему старческий голос.

Около барельефа появились:воин Арина и закутаный в капюшон старец.

-Где же он?-нервно говорил воин.Кажется он что-то искал на стене...-Вот!

Солдат немного покрутил и взял факел в руки.Теперь оба выжидательно смотрели на барельеф.

Вдруг многолетние камни плавно зашуршали и медленно барельеф начал отодвигаться в сторону.

В стене открылся проход.И тут в глубине туннеля что-то задвигалось.По лицам обоих людей было понятно что это для них неожиданно...Они отступили от прохода.Вдруг из тьмы выдвинулся тёмный силуэт.

-Приветствую тебя отец!-злобным голосом произнесла тёмная фигура.

-Ты мне не сын!Ты предал нас!-злобным голосом сказало существо.

-Ты заплатишь мне Авель!-незнакомец и воин кинулись с мечами наголо в туннель.Позади сына Телистота Авеля слышались боевые выкрики-там были ещё солдаты.

В проходе образовалось сражение.При свете факела озарилось обезображеное тёмной магией лицо Авеля.

Король сделал выпад но Авель уклонился.Один из врагов пал поражённый мечом верного королю война.Вдруг по туннелю разнёсся стон воина поразила вражеская стрела.Силы подвели Телистота меч тьмы пронзил плоть короля.

Хриплый вздох вырвался из уст короля и жизнь покинула тело короля...

Авель в безумной радости поднял отцовский меч.

-Да!Он мой!-змеиным голосом произнёс принц.-за мной!Все эти людишки сдохнут!

По коридорам замка Герционов помчались вражеские войны неся смерть и разрушение...

Так пал когда-то славный род Герционов.И царством Арин стал править тёмный повелитель.Из когда то развивающегося королевства Арин стал оплотом хаоса и тьмы.

Но со временем поднялись герои ближайших земель и сумели свергнуть тёмного властителя.Хотя Авеля и свергнули много ужасных существ ходило по тем землям и остались они позабытыми и проклятыми.Но вновь существа из самых тёмных глубин мрака нарушили мёртвый покой в гробнице Авеля...История мрака продолжается...

Жду коментариев и отзывов...;)

До феста может быть сумею написать всего одну главу но не более т.к. все детали задействованы на фест...

OgeL, 2010-08-04 15:58:57 +00:00

Достаточно интересно , но войны размалёванные.Жду продолжения!Стенка вышла просто замечательно!

Итого моя оценка:8из10.Вычел два бала из-за странных персонажей.

ЖиЕсть, 2010-08-04 16:01:26 +00:00

ККлас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну просто супер-пупер история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец,чемпион,Молотчина!!!!!!!!!!!

Феанор, 2010-08-04 19:23:06 +00:00

Почему же странных?Король узнаёт о покушении и в месте с охранником идёт спасаться через тайный ход,но через этот же ход проник его сын,душу которого поработил тёмный демон...В принципе если сильно развито воображение то эту часть можно более-менее додумать...Спасибо за оценку!

__________________________

Спасибо!Да история вроде норм получилось.Щас надо проработать декорации к 1 части...

Феанор, 2010-08-05 08:06:04 +00:00

Ну ё-моё...Все чужие самоделки и истории коментят а мои нет почему-то...Что у меня плохого???