Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

7946 - King's Castle. Kingdoms от cholodilin

cholodilin, 2010-08-05 02:49:17 +00:00

7946 - King's Castle

Год выпуска: 2010 (июнь - август)

Артикул: [bs]7946[/bs]

Серия: Castle - Kingdoms

Кол-во деталей: 933

Кол-во минифигурок: 8

MSRP: $99.99

CAD: 129.99

РРЦ: 4999 руб

Перед началом, я скажу, что в некоторых местах есть огромное различие яркости снимков - по неизвестной мне причине.

Приступим.

Коробка и инструкция

Большинство информации о наборе есть в левой части коробки.

Сзади показан набор с другого ракурса, его функции и "альтернативные модели" (собственно говоря, просто разные способы соединения модулей)

Инструкций в наборе аж три ( ??? ), но вторая и третья довольно тонкие.

Пакетов в наборе было восемь (!), содержимое каждого есть в инструкции.

А вот такого я еще не видел!

Подержав минут 5 коробку в руках и посмотрев на инструкцию, мне с нетерпением захотелось собрать набор. Ну что ж, это не за горами.

Минифигурки и Прочие Мелочи

Минифигурок тут всего 8, но зато каких!

Посмотрите хотябы на короля. Красавец! Из старых деталей - только корона. И главное, в отличие от прошлых, этот король по-настоящему носит мантию!

Как и все новые тела, она раскрашена и сзади, что делает короля еще красивее и реалистичнее.

А теперь, взгляните на него в доспехах с эмблемой Льва. Даже не буду ничего говорить.

К нему также полагается меч (настоящий меч, не клинок!) и большой щит, тоже с эмблемой Льва.

Естественно, королю полагается лошадь. Вот и она - белой масти (порядком мне надоевшей)

Однако, оседланая и в шлеме она выглядит великолепно и в то же время грозно. Заметьте, цвета шлема и рога поменяли местами в [bs]7949[/bs].

А вот и король на лошади. Сразу видно - важная персона.

В наборе также есть два стражника. В них стоит обратить внимание на торсики - вкусно)

Имеются также лучники. Заметьте как шлема лучников из Fantasy на стражниках, а шлема воинов - на лучниках. Кстати, мне это больше нравится.

Теперь к рыцарям Дракона. Вы наверно заметили, что рыцари Дракона не менее красочны и интересны, поэтому мне очень жаль, что их здесь всего три. Один из них - копьеносец. Почти тот же рыцарь из [bs]7949[/bs].

Обратите внимание на разницу оттенков копий (не очень здесь и видно =( )

Есть и лучник. Шлема у Драконов как и в Fantasy. А вот и одно из тех различий в яроксти.

А теперь, одна из моих любимых минифиг - рыцарь Дракона.

А увидив то, что под доспехами, вы сойдете с ума.

Нет, этот набор меня не разочаровал. Рыцарь в доспехах... Смотришь и радуешься...

А вот и он вместе с рыцарем Льва из [bs]7949[/bs].

С минифигурками все. Остаются те самые "мелочи". Я имел ввиду вот это:

В общем-то ничего особенного: бочка с оружием, "стенд" с оружием. Только вот это меня заставило задуматься:

Интересно, что это такое...

Из мелочей есть еще сокровища, крыса и, самое главное, трон.

Трон стоит рассмотреть поближе. Конструкция проста, но удобна и минифига свободно туда садится. Даже с плащем.

Сокровища - просто сундук с кристаллами. Уже видели.

В общем, на этом все с мелочами. Перейдем к замку.

Части Замка

Части замка - те же модули - соединяются между собой также как и в [bs]7097[/bs].

Фотографируя чатси замка, я разделил каждую часть на этажи. Не самое лучшее решение, но лучше я придумать не смог.

Начнем с передней части - ворот. Я очень извиняюсь за нечеткость изображения - сам не знаю почему я не переделал.

Рассмотрим ворота поближе. Как вы наверно заметили, сама деталь ворот новая. Подъемный мост почти такой же как в [bs]7094[/bs].

Мост поднимается вот таким образом.

И фиксируется палкой сзади (сто лет прошло, пока я понял зачем эта палка)

А вот ворота превзошли мои ожидания. Они поднимаются не рукой, а вполне сносной системой и даже фиксируются в шести позициях!

Ни в этой части башни, ни в этой фотографии нет абсолютно никакого смысла.

Одна из моих любимых фотографий. Здесь ЛЕГО явно постаралось: топоры выглядят отменно, от окна с наклейками и красных деталей глаз не оторвать.

На верхушке башни ничего очень примечательного нет. Разве что щиты - во всем наборе их шесть.

С воротами вроде все.

Следующая и самая скучная и маленькая часть - две одинаковые одноэтажные "башни" с обоих сторон ворот.

Единственное, что меня порадовало - миленькая новая катапульта.

Внутренности абсолютно ничем не примечательны.

Вы наверно поняли, что я закончил с этими "башнями"

На очереди - боковые стены. Уже поинтереснее.

А интересны они главным образом окнами и скосами 1х2.

Осталось еще три модуля - оборонительная башня, тюрма и Королевская башня.

Начнем с оборонительной башни.

На ней имеется большая катапульта - как из [bs]7097[/bs]

Рассмотреть башню поближе и поподробней я предоставлю вам самим.

Видно, ядро улетело в кого-нибудь...

А теперь тюрьму. Выглядит довольно прилично. Главное - нет никакой "вырезанной" стены как в [bs]7094[/bs].

Между прочьим, дверь выглядит довольно реалистично. Огни красиво смотрятся. Еще бы скелетов внутрь (Здесь должен был быть смайл "Devil", но система заглючила, и смайлы пришлось удалить)

Факт: минифига влезает только одна, но место остается.

А вот задняя стена снимается (прямо форт солдат из Pirates). Я сбежал! (Смайл "Tongue")

На этом я закончу про тюрьму. Осталась Королевская башня.

Только посмотрите на крышу!

Немного фото:

Что же за дверью?

Сокровища! Король Льва хранит их этажем ниже "тронного зала".

Еще немного фото:

А вот и Король на троне. Хорошо смотрится!

На этом я завершаю обзор модулей. Осталось чуть-чуть.

Общие виды и заключение

Фото общих видов у меня не так много. Простите.

Но вот все, что есть.

Это все.

Итоги

Плюсы набора

-Все так красочно!

-Минифиги отменны. Сойдет за два плюса =)

-Красная крыша Королевской башни смотрится замечательно.

-Аксессуаров очень много

-Новинка как-никак.

Минусы набора

-Все же минифиг хотелось бы побольше

-Те самые боковые "башни" не украшают замок

-РРЦ страдает

Набор мне ужасно понравился. Всем советую брать - если есть деньги и желание

На этой ноте я завершаю свой обзор. И прощаюсь с вами - но не надолго.

Your Cholodilin.

DarkVlad, 2010-08-05 03:42:50 +00:00

Обзор супер!Всё хорошо и подробно расписанно.

Лучше вместо арбалета дать лук будет хорошо смотрется

Арбалетчикам большо потходят шлемы как у стражников,хотя им они тоже идут.

Кстати почему в наборах 7946,7949,7948 неравное количество рыцарей Льва и Драконаю,рыцари Льва чтоли тупее и побеждают рыцарей Дракона количеством,а не умом?

Гнум, 2010-08-05 04:57:04 +00:00

Жалко, что автор не потрудился выждать время, чтобы вывести эмоции от новой покупки. Замок ужасен, равно как и вся подсерия Киндомс, которая и является огромным минусом линейки серий Замка.

Какая жалость, что автор не утруждал себя ожиданием после покупки набора. Вот оттуда и такое предвзятое мнение появляется. А на самом деле Киндомс - огромный минус линейки Касл.

D.J., 2010-08-05 06:22:58 +00:00

Отличный обзор. Прекрасные фотографии. Достаточное колличество текстовой информации. Всё показал, про всё рассказал. Молодчина. Как догадался, это однозначно +

cholodilin, 2010-08-05 17:06:30 +00:00

Жалко, что автор не потрудился выждать время, чтобы вывести эмоции от новой покупки. Замок ужасен, равно как и вся подсерия Киндомс, которая и является огромным минусом линейки серий Замка.

Какая жалость, что автор не утруждал себя ожиданием после покупки набора. Вот оттуда и такое предвзятое мнение появляется. А на самом деле Киндомс - огромный минус линейки Касл.

Ну что же так?

С момента покупки прошло несколько недель.

Я не буду говорить, что ты не прав - каждый имеет право на свое мнение. Однако, не собираюсь соглашаться. Серия не такая хорошая, как ожидали, но довольно неплоха. Где-то я говорил - половина наборов плохо вышли. Но не этот. Пусти его на детали, модифицируй - получится отлично. Конечно, компания была довольно скупой насчет деталей и минифиг. Но это не настолько выражено в этом наборе. Собственно говоря, только он да и маленькие наборы хороши в этой серии.

Отличный обзор. Прекрасные фотографии. Достаточное колличество текстовой информации. Всё показал, про всё рассказал. Молодчина. Как догадался, это однозначно +

Спасибо! Фотографировал я довольно долго, а писал два вечера. Старался не упустить ничего.

Чего это мне не дали вставить смайлы?...

Хороший, подробный обзор. Было интересно взглянуть на замок еще раз.

Не знаю чего так сокрушался автор, фотки достаточного качества для ознакомления с набором)

Спасибо. Я не очень сокрушался, просто в некоторых местах уж очень нечетко вышло)

Обзор супер!Всё хорошо и подробно расписанно.

Лучше вместо арбалета дать лук будет хорошо смотрется

Арбалетчикам большо потходят шлемы как у стражников,хотя им они тоже идут.

Спасибо.

Это я пробовал. Получается примерно также. :)

Я не очень уверен. ;)

Кстати почему в наборах 7946,7949,7948 неравное количество рыцарей Льва и Драконаю,рыцари Льва чтоли тупее и побеждают рыцарей Дракона количеством,а не умом?

А вот на этот вопрос ответа я пока не слышал...

Спасибо всем за позитивные комменты!

Your Cholodilin.

AmouR4k, 2010-08-06 08:18:38 +00:00

Браво!!

набор как и обзор прекрасен,покупка обсуждению не подлежит :grin:

Master*, 2010-08-20 10:38:43 +00:00

Очень хороший обзор! Плюс поставлю позже.

К сожалению серия вышла у Леговцев не очень!

Замок хороший, но в 2007 году замок с драконом был намного красивее, я очень жалею, что не купил его!

При доработке может получится отличный замок, главное заменить рыцарей льва, на рыцарей с короной, да и ещё заменить в замке красный цвет на синий!

knightrocker21, 2011-02-05 23:19:23 +00:00

:bored: этому замку до 6090 как до звезды,а обзор неплохой ;)

DartSidius, 2011-12-20 07:43:23 +00:00

Жалко, что автор не потрудился выждать время, чтобы вывести эмоции от новой покупки. Замок ужасен, равно как и вся подсерия Киндомс, которая и является огромным минусом линейки серий Замка.

У меня тоже есть этот замок и он не ужасен. а наоборот красив как и вся версия кингдомса.понял!!! :angry: :angry: