Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Летописи Эстиора.Часть 1.Книга 1. от Феанор

Феанор, 2010-08-07 08:06:32 +00:00

Продолжаем!

"Нищий квартал" Тонхора.Здесь живут бедняки и нищие которым не хватает денег на нормальные жилища...

Кто-то мягко и без шума вынырнул из-за угла.Он остановился,облокотился об остатки здания и застыл как хищник выжидающий жертву...На самом же деле он ожидал клиента.Непростого клиента-с виду это был королевский воин!Хотя...чего необычного?У каждой стороны есть предатели."И я не стал предавать свой орден не плати мне так мало..."-подумал незнакомец.Но этот запросил весьма труднодоступную вещь!

Кто-то дёрнул человека в плаще за плечо...В закутках плаща блеснуло лезвие-в Нищем квартале безоружным ходит или гордец или дурак!А может и тот и другой?

-Тихо!Это я...Принёс о чём договаривались?-это был клиент!

-Спокойнее ЗДЕСЬ надо быть!Местечко то опасное...Да принёс.Где плата за мои услуги?-хитро блеснул глазами наёмник и убрал кинжал в один из множества тайных карманов.

-Быстрее к делу?-улыбнувшись сказал клиент.

-Не болтай!Где бриллиант?-сурово спросил наёмник,оглядываясь на проходящего мимо странноватого типа.

-Успокойся...На!-вынув из походной сумки камень солдат протянул его исполнителю.

-Отлично!...Ладно-о возьми-медленно проговорил наёмник пряча в одном кармане драгоценный камень,а из другого вытягивая потрёпанный свиток.

-Ха!Приятно иметь с тобой дело!-сказал лишь ради этикета воин.

Солдат аккуратно положил свиток в походную сумку и коротко кивнув наёмнику пошёл подальше от этого места.

Наёмник тоже пошёл своей дорогой...Слишком поздно он услышал шаги,не успев увидеть кто его враг он испустил дух.

-Предавать нас болезненно!Хи-хи...-прошептал хриплый голос.

-Пойдём догоним того с письмом!Оно не должно попасть в чужие руки!-произнёс басом другой.

______________________________

Солдат шёл не оглядываясь...Видно было-он еле сдерживался от-того что бы не пустится в бег....Ему не терпелось прочитать свиток!

Тут внезапно что-то рядом зашуршало.Воин обернулся его окружил 2 бандита.

-Отдай свиток!-прошепелявил один.

-Я слишком долго искал записи о том дне чтобы отдать их таким грязным ублюдкам как вы!-дерзко ответил солдат.

-Ты поплатишься за свой длинный язык!-пробасил другой.

Оба кинулись в бой.

Вдруг из-за угла выскочил какой-то человек с копьём и быстрым выпадом ноги попал одному из противников в ммм...колено.Теперь бой равный!

Воин накинулся на одного из нападавших и быстро сделав захват перерезал ему горло.

А незнакомец с копьём успел проткнуть своего противника и ударить тому по голове.

Вот уже оба валяются на земле мёртвыми.

-Кто ты?-спросил солдат незнакомца.

-Ха!Не узнаёшь знак скорпиона на моей кольчуге?Многие уже позабыли о нас...но ТЫ???-насмешливо проговорил "скорпион".

-Но твой орден же развалился?Аааа...Не боишься гордо носить остатки наследия твоего ордена?-с улыбкой ответил королевский стражник.

-Как видишь!Идём здесь не место для разговоров!-мрачно озираясь сказал скорпион.

-Идём!-ответил собеседник.

____________________________

-Ну что же?Корд вроде бы?А меня зовут Тернат для друзей Терн...-познакомился Терн.

-Да моё имя Корд...Зачем ты меня спас?-спросил Корд.

-Ну вроде ты мой бывший собрат по ордену...Да и просто...-явно скрывая истинные намерения ответил Тернат.

-Так что ты...?Пергамент!-Корд мягко вытащил свиток и осмотрел его на выявление повреждений-слава богу!Он не испортился!-успокоился воин.

-Ну да!Я давно ищу возможность получить знания о том дне!И тут узнаю от одного из моих информаторов что свиток украли у одной из здешних банд!Так я и вышел на тебя...Можно в слух прочесть?-объяснился скорпион.

Ла-адно-протянул Корд.

Он развернул свиток с которого посыпалась пыль и начал тихо читать:

"День 23-ий,месяц 7-ой.Горы Иранта.

Мы гоним их уже несколько дней...Но они зачастую внезапно нападают на нас на своих летучих тварях.Стало не выносимо!Еды мало.Не знаю,увижу ли я ещё свою семью?Вокруг одни тучи.От голода дохнут лошади!Но мы обязаны свергнуть Тёмного властителя!Если не мы то кто...?

День 25-ый,месяц 7-ой.Горы Иранта.

Вчера была очередная стычка с тварями.Погиб командир нового отряда,назначили нового,он ещё более гонит нас вперёд!Мы устали не выдерживаем!

День 3-ий,месяц 8-ой.Горы Иранта.

Скоро последняя битва.Наверное я умру но...Дневник я отдаю почтовому голубю которого я украл у командира.Надеюсь он выживет в этом суровом пространстве...Вот они врата Зантикора!Внутри мрак мира!Да прибудет с нами свет!"

-Вот оно!Врата Зантикора!-опередил Корда скорпион-отлично но...Как туда попасть одному?Ты же вроде тоже хотел получить свиток?Ведь ради этой информации ты искал его?-обратился к воину Терн.

-Да ради этой...Мне нужно идти!-задумался Корд.

-Можно с тобой?Ты же один не справишься...А?-вкрадчиво спросил Тернат.

-Мне тебе помочь будет не чем!Каждый сам за себя!А так всегда пожалуйста!-ухмыльнулся Корд.

-Отлично!-с радостью ответил Терн.

Корд протянул руку-Терн потянувшись за неё поднялся и вот оба они уже уходили из этого гнилого места...

Вот так вот!Не забываем коментить!Пожалуйста!Мне хочется знать что улучшить,а что нормально! :pirate: !

Aragornt, 2010-08-07 11:59:30 +00:00

Интересная летопись:) Имхо очень увлекательно.

Жду продолжение ;)

Изменено 7 августа 2010 пользователем Арагорнt

Allu, 2010-08-07 12:25:38 +00:00

Понравилось. Только надо побольше мяса. Открученные головы и т.д.

Феанор, 2010-08-07 12:31:12 +00:00

Ну хоть кто-то...

Это ведь не мясорубка...хотя...Всё это будет позже! ;)

OgeL, 2010-08-07 18:02:36 +00:00

Очень захватывающе и интригующе!Жду с нетерпением продолжения!

Феанор, 2010-08-07 18:20:02 +00:00

Спасибо!Продолжение где нить через 5-6 дней :) ...Нужно всё затянуть и заинтриговать...

vad, 2010-12-04 13:23:48 +00:00

Интересная летопись.

Лев, 2011-09-18 08:57:30 +00:00

Поскорее бы продолжение!!! http://www.lillu.ru/published/publicdata/SWAN51WA/attachments/SC/products_pictures/lego-7019-1_enl.jpg :devil:

alexxx, 2011-09-22 09:44:55 +00:00

классноя летопись я люблю раскзы с наймоми!