Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8404 "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ", часть 2 от NCD

NCD, 2010-08-18 20:06:23 +00:00

Во-первых, для тех, кто желает просмотреть материалы первой части, прошу сюда: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=20091

ЧАСТЬ 2.

4. ТРАМВАЙ.

Вероятно, самый интересный объект в наборе для большинства, ибо ждали именно его или некое подобие монорельса. И вскоре после обнародования первых картинок многие обрушились с критикой: трамвай просто убогий. Моя задача, показать, что это не так и осветить иные недостатки, которые замечены не были.

Трамвай собирается из трёх пакетов, так как имеется в сочленённом составе 3 секции, концевые (пакеты 3 и 5) идентичны, поэтому мы рассмотрим только одну. Содержимое пакетов 3 и 5 различается лишь наличием минифигурки:

Хвостовая секция длиннее срединной, основа её строится так:

Просто, но вместе с тем интересно сделаны фальшборт – на белые детали потом надеваются всё те же гладкие пластины 4х3, синего цвета. К пинам в будущем присоединяется вся фронтальная часть с бампером, оптикой и лобовым стеклом.

Немного места имеется для пассажиров в секции:

А водительское место довольно аскетично, но, в общем-то, выполнено неплохо:

При сборке вагон довольно быстро набирается высоту и свойственную европейским трамваям солидность:

Габаритные огни имеются и в узлах сочленения, с каждой стороны. Узлов сочленения по два – сверху и снизу. Благодаря этому трамвай можно переносить потом весь, одной рукой, ничего не разваливается, конструкция весьма прочная.

Ещё без крыши и совсем без тележек – трамвай уже едва ниже Мусоровоза по крышу кузова:

Один из самых интересных моментов для всех – сборка колёсных пар. Всё довольно просто:

Интересно выглядит имитация салонного освещения: с нижней стороны крыши панели скрепляются дополнительно жёлтыми прозрачными кругляшками:

На колёсах и с крышей:

Не менее интересна и фронтальная часть, так как она определяет облик и восприятие трамвая. Её многие критиковали, но, по-моему, тут всё в порядке за исключением зазоров по бокам вверху.

Бампер, оптика и стекло:

Фальшборта смотрятся привлекательно и современно:

Наконец, клеим наклейки – и первая секция готова:

Средняя секция отличается от хвостовых конструкцией «тележки», отсутствием лобовых стёкол, отсутствием дверей (!) и более короткой длиной.

Тележка зачем-то сделана сдвижной по ширине трамвая. Когда я собирал, вначале подумал, что это аппарель – пандус для инвалидов, но в принципе куда можно подниматься при отсутствии даже имитации дверей...

Данная конструкция вставляется в рельсы в красных «четвёрках»

В общем, секция получается довольно короткой и узкой, в ней также только два сидячих места:

Соединяем обе секции и получаем уже довольно длинный трамвай:

После сборки третьей секции, которая аналогична первой, получаем весь трамвай – первый трамвай в истории Лего города.

Несколько снимков с разных ракурсов:

Видно, насколько трамвай длиннее Большого эвакуатора из Гаража:

Трамвай встаёт на обычные ж/д рельсы, только едет по ним с определённым грохотом, совсем не тихо, не как поезд.

Ещё одна особенность – остановку можно крепить прямо к шпалам рельсов – трамвай её не задевает, а подходит вплотную:

Из недостатков помимо грохота отметим ещё крайне нерациональное «по-леговски» использование пространства: весь трамвай имеет лишь 6 сидячих мест, которые расположены так, что съедают всё внутреннее пространство.

5. МАГАЗИН СУВЕНИРОВ И ОТКРЫТОК С ПИТЬЕВОЙ СТОЙКОЙ.

Прежде всего, мы получаем ещё одну минифигурку, у которой новый и торс, и лицо.

Магазинчик сам – здание довольно простое, но я бы не назвал его заурядным. Кое-какие интересные решения есть. Строится он на квадратных решётчатых пластинах 8х8 – именно из таких был сделан пирс в самом большом наборе спасателей – 7739.

Платформа, на которой сделан магазин, имеет Г-образную форму, на основной её части расположено само здание, на другом углу – стенд с картой города. В магазине имеется традиционная для туристических мест вертушка с открытками и стойка с водой.

Интересна конструкция вертушки:

Магазин в собранном виде – просто и со вкусом:

Карту города я не пожалел и наклеил на деталь, которая так универсальна для создания моделей автобусов...

ZeeK, 2010-08-18 21:29:25 +00:00

Набор, конечно, совершенно замечательный и бесподобный, но, право же, полсотни (67?) снимков - это просто чересчур. Что хорошо для фотогалереи, не всегда так же хорошо для обзора, суть которого не только качественные снимки содержимого, но и наличие "человеческого фактора".

В данном случае доминируют фото...

NCD, 2010-08-18 21:34:26 +00:00

Я знаю, но данный набор слишком сильно обсуждаем, поэтому я стремился показать все тонкости и сломать как можно больше неверных стереотипов. ;)

VerSen, 2010-08-18 21:53:23 +00:00

Набор, конечно, совершенно замечательный и бесподобный, но, право же, полсотни (67?) снимков - это просто чересчур...

Игорь, ну прости меня великодушно, в данном конкретном случае не соглашусь. У NCD - совершенно особенный и неповторимый стиль отображения информации - это прежде всего, яркие эмоции (вот сквозь фотографии чувствуется) и четкое постадийное описание не только самого набора и и всех-всех его элементов, да еще и сравнение с аналогами. Читается легко и увлекательно: как будто сам держишь в руках детальки, разглядываешь их и сравниваешь...

А потом, фото и должны доминировать! ;)

Сижу с обзором ГГ - там фотографий за сотню... предлагаешь сократить? ;)

ZeeK, 2010-08-18 22:09:09 +00:00
У NCD - совершенно особенный и неповторимый стиль отображения информации - это прежде всего, яркие эмоции (вот сквозь фотографии чувствуется)
Видимо у меня другой взгляд. Надо будет при случае попробовать посмотрть повторно.
четкое постадийное описание не только самого набора и и всех-всех его элементов
Наиболее принципиальные расхождения во взглядах на обзоры уже обсуждались и "обмена мнениями" не произошло - каждый остался при своём. Что, в нашем случае, легко объяснимо - к тридцатнику умение выслушать, изложить свою точку зрения, покритиковать и спокойно жить дальше является жизненно необходимым.

да еще и сравнение с аналогами. Читается легко и увлекательно: как будто сам держишь в руках детальки, разглядываешь их и сравниваешь...

А потом, фото и должны доминировать! ;)

Сижу с обзором ГГ - там фотографий за сотню... предлагаешь сократить? ;)
Нет, но надо смириться с тем, что среди читателей будут и те, кто просто не прокрутит столько фотографий - к форуму плагинчик CoolIris ещё не прикрутили... :(

Собственно по существу набора: "джкнирорайзед" он, "джуниорайзед". Хотя есть изрядное количество выдумки и забавных технических моментов - та же скользящая ось средней секции трамвая, предназначенная для "вписывания" в типовые повороты...

Но чрезвычайно скупые на детали (и богатые на наклейки!) строения - это, на мой взгляд, слишком сильное упрощение конструкции. А если учесть, что на весь набор реально всего пара "эксклюзивных пряников" типа зелёного велосипеда и нового торса - как-то обидно... Всегда хочется побольше-побольше.

Зато теперь небольшой ЛЕГО-город будет смотреться очень здорово - там, где раньше вокруг/сквозь дома мчался поезд (ну да... 15 лет назад - "метролайнер"), теперь сможет абсолютно законно двигаться трамвай!

Собственно, как обычно есть придирки и к трамваю - надо бы добавить ещё секцию в середину, но тогда он по длине будет спорить с "поездами", а такой внутренней конкуренции ЛЕГО не нужно, да?

wodjanoy, 2010-08-18 23:00:16 +00:00

Оперативно!

Не успел написать комментарий к первой части, как тут же появляется вторая.

На счёт качества обзора повторятся не буду - оно, как всегда, на высоте.

Перейду сразу к набору.

Магазинчик особо не зацепил, всё довольно банально.

То, что в Lego появился "официальный" траамвай это, конечно, радует. Жаль, что только рельсов к нему не прилагается. Но, хотя бы колёса поездные, а не автомобильные, как подозревалось до выхода набора. В целом, выглядит современно и вполне законченно.

Про новый торс я уже писал. Приятно, что всё чаще в наборы включаются мирные жители, да ещё и в новых одеждах :)

P.S. Теперь остаётся дождаться подробного описания автобуса!

NCD, 2010-08-19 09:17:33 +00:00

Игорь, ну прости меня великодушно, в данном конкретном случае не соглашусь. У NCD - совершенно особенный и неповторимый стиль отображения информации - это прежде всего, яркие эмоции (вот сквозь фотографии чувствуется) и четкое постадийное описание не только самого набора и и всех-всех его элементов, да еще и сравнение с аналогами. Читается легко и увлекательно: как будто сам держишь в руках детальки, разглядываешь их и сравниваешь...

А потом, фото и должны доминировать!

Вера, спасибо за оценку и поддержку! Очень приятно.

Видимо у меня другой взгляд. Надо будет при случае попробовать посмотрть повторно.

Наиболее принципиальные расхождения во взглядах на обзоры уже обсуждались и "обмена мнениями" не произошло - каждый остался при своём. Что, в нашем случае, легко объяснимо - к тридцатнику умение выслушать, изложить свою точку зрения, покритиковать и спокойно жить дальше является жизненно необходимым.

Вот именно поэтому и стоит ещё раз внимательнее всё перечитать и просмотреть, чтобы не было заявлений "джуниорайзд" и пр. Судя по твоим постам, ты обзор не читал, а повторяешь то, что вывел сам на основе официальных картинок в интернете. До сборки я думал почти так же, как ты.

Нет, но надо смириться с тем, что среди читателей будут и те, кто просто не прокрутит столько фотографий - к форуму плагинчик CoolIris ещё не прикрутили... :(

В корне не согласен. Кому неинтересно, тот даже тему открывать не будет. Кто же испытывает к набору большой интерес, порадуется подробностям. Я, например, тот же обзор Аэропорта от VerSen смотрел с очень большим удовольствием - там много красивых ярких фотографий. А когда на обзор приходится 10 - 15 снимков, особенно на очень большой, я думаю, это неправильно.

Собственно по существу набора: "джкнирорайзед" он, "джуниорайзед". Хотя есть изрядное количество выдумки и забавных технических моментов - та же скользящая ось средней секции трамвая, предназначенная для "вписывания" в типовые повороты...

См. совет выше. Он как никогда детализирован и подробен. А постройки - вылитый Town 90-х, не более того.

Но чрезвычайно скупые на детали (и богатые на наклейки!) строения - это, на мой взгляд, слишком сильное упрощение конструкции. А если учесть, что на весь набор реально всего пара "эксклюзивных пряников" типа зелёного велосипеда и нового торса - как-то обидно... Всегда хочется побольше-побольше.

Что именно ты хотел видеть в постройках? Если бы я твои слова написал, то в ответ получил бы длинный пост о маркетологах, экономии и пр. :)

Ты хотел модульные дома? Криэйторовского масштаба строения? Структуры размером с пиццерию? Сам знаешь, что кол-во деталей перевалило бы сразу за 1500 - 2000, и набор никак не смог бы относиться к Сити. Я считаю, что всё ок. Ты просто не сломал стереотипы. Это не УЗЕЛ общественного транспорта, это подвижной состав и пара остановочных пунктов + спецтехника и частное авто.

Собственно, как обычно есть придирки и к трамваю - надо бы добавить ещё секцию в середину, но тогда он по длине будет спорить с "поездами", а такой внутренней конкуренции ЛЕГО не нужно, да?

Нет. Если добавить секцию посередине, он не будет конкурировать с поездами. В Японии есть трамваи до 60 - 70 метров (условно их можно назвать трамваями). В Париже в метро поезда не более 90 метров.

Оперативно!

Не успел написать комментарий к первой части, как тут же появляется вторая. автобуса!

Третья, надеюсь, будет сегодня готова.

Магазинчик особо не зацепил, всё довольно банально. автобуса!

Да? Я, конечно, не вижу в нём модульных домов - но разве почти вся Парадиса была не такая? Или многочисленные "здания" в Town'е за исключением полицейских и пожарных станций и аэропортов? Вспомни тот же "Клуб Горячий Хлыст" - он не особо больше одной остановки или этого магазинчика.

То, что в Lego появился "официальный" траамвай это, конечно, радует. Жаль, что только рельсов к нему не прилагается. Но, хотя бы колёса поездные, а не автомобильные, как подозревалось до выхода набора. В целом, выглядит современно и вполне законченно. автобуса!

Для некоторых он джуниорайзд, но на самом деле - наверное, не менее подробный, чем модульные дома. Только что двери странные + в средней секции дверей вообще нет.

Про новый торс я уже писал. Приятно, что всё чаще в наборы включаются мирные жители, да ещё и в новых одеждах :) автобуса!

Согласен! Именно поэтому нужно срочно брать Ж/д станцию 7937 и Городской дом 8403!

P.S. Теперь остаётся дождаться подробного описания автобуса!

Будет. Ещё будет одна остановка, которая с терминалом оплаты и с навесом.

mifody, 2010-08-19 10:33:05 +00:00

Великолепный и подробный обзор :grin: ! Спасибо, NCD!!! Еще раз убедился, что набор из серии "MUST HAVE" :love: , даже за 5000 руб. :millionaire: (ИМХО)!!!!

NCD, 2010-08-19 10:39:46 +00:00

Спасибо, Mifody! Тоже так считаю. При наличии возможностей взял бы ещё пару не задумываясь, но боюсь к тому моменту, как возможность будет (а надо ещё взять промо с пауэрами), наборов не останется.

ZeeK, 2010-08-19 13:44:01 +00:00
Судя по твоим постам, ты обзор не читал, а повторяешь то, что вывел сам на основе официальных картинок в интернете.До приобретения набора мне казалось, что лобовое стекло трамвая – та же деталь, что и в 7686. Оказалось, что деталь совсем другая, она 6 штырьков в ширину и использовалась раньше в других сериях, в частности, в «Звёздных войнах» и «Биониклах», но в «CITY» появляется впервые.
Да, впервые... для тех, кто не причисляет ВорлдСити к Сити...
В 8 пакете имеем оригинальную деталь заднего бампера автобуса
Которая с успехом используется в обоих новых поездах [bkr]7938[/bkr] и [bkr]7937[/bkr]

...про чирлидершу уже отметился каждый...

вид построек и транспортных средств именно с наклейками на порядок лучше
В целом - согласен, но вот то, что в уборщике:

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/night-city-dream.4b/0_335b1_a676695a_XL.jpg[/imgx]

наклейкой "Сити Свипер" прикрыта откровенная экономия на оформлении передка... Это не "джуниорайзед"? А наклйка на крышу-то зачем? С вертолёта разглядывать "а кто это у нас такой оранжевый ползает вдоль тротуаров?" :)

Дембельский аккорд:

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/night-city-dream.4b/0_335b2_d0098862_XL.jpg[/imgx]

Добро пожаловать в вечно тёплый ЛЕГО-сити! (зима, как известно, бывает только в серии "Холиди" или в "Адвент") - отсутствие стенки - это не "джуниорайзед"?

А вот обновлённые элементы "Panel 1*4*3" со стенками-усилителями не получили внимания :(

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/night-city-dream.4b/0_335cd_1ce23822_XL.jpg[/imgx]

А ведь они так сильно меняют "панельные" конструкции: придают жёсткость и добавляют фактуру!

Не менее интересна и фронтальная часть, так как она определяет облик и восприятие трамвая. Её многие критиковали, но, по-моему, тут всё в порядке за исключением зазоров по бокам вверху.
Потому что дизайнеры сэкономили всего на ДВУХ (!!!) чёрных тайлах 1*1 - "джуниорайзед"?

А вот тут:

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/night-city-dream.4c/0_335e1_c13b8d7b_XL.jpg[/imgx]

хотелось бы увидеть собственно затерявшуюся среди снимков функцию перемещения по "салазкам". Не увидели.

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/night-city-dream.4c/0_335f6_84c78cab_XL.jpg[/imgx]

а тут более уместна фотка типа:

[imgx=550]

http://www.fotothing.com/photos/8fa/8faecdfb1bea7c1fed2e262f7ad8a18b.jpg[/imgx]

которая поможет сопоставить "ростовую пропорцию"

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/night-city-dream.4c/0_33600_c757af1a_XL.jpg[/imgx]

сплошные наклейки. А если бы сюда "фотоснимки" из Advetures...

Резюме: у меня критическое отношение к этому набору - слишком много было ши\ума при его "выборе" а результат - вполне обыденный. Соответственно и особого пиетета перед ним нет. Я смотрю почти :) независимо и весьма критически, с позиций того, что реализовывалось в самоделках.

DarkSith, 2010-08-19 15:21:28 +00:00

NCD, спасибо за интересный обзор! Плюс Вам! Жду 3 часть.

NCD, 2010-08-19 17:30:26 +00:00

Да, впервые... для тех, кто не причисляет ВорлдСити к Сити...

Спасибо за информацию. Конечно, серия другая. Или Town тоже припишем?

Которая с успехом используется в обоих новых поездах [bkr]7938[/bkr] и [bkr]7937[/bkr]

У меня поездов пока нет, так что не знал.

В целом - согласен, но вот то, что в уборщике:

наклейкой "Сити Свипер" прикрыта откровенная экономия на оформлении передка... Это не "джуниорайзед"? А наклйка на крышу-то зачем? С вертолёта разглядывать "а кто это у нас такой оранжевый ползает вдоль тротуаров?"

Нет. Ибо и без наклейки грузовичок смотрится нормально. Законченно.

Про крышу встреченый вопрос - почему имеется наклейка на яро и фанатично любимой тобой пожарной машине [bs]7239[/bs], а?

Дембельский аккорд: Добро пожаловать в вечно тёплый ЛЕГО-сити! (зима, как известно, бывает только в серии "Холиди" или в "Адвент") - отсутствие стенки - это не "джуниорайзед"?

Когда машина собрана, этого не видно. В Кафе на Углу или Бакалейной лавке тоже нет интерьеров (почти).

А вот обновлённые элементы "Panel 1*4*3" со стенками-усилителями не получили внимания :( А ведь они так сильно меняют "панельные" конструкции: придают жёсткость и добавляют фактуру!

Чем они обновлённые? Я отличий не увидел, но считаю, что внимания они получили достаточно - я о них и написал, и фото предоставил.

Потому что дизайнеры сэкономили всего на ДВУХ чёрных тайлах 1*1 - "джуниорайзед"?

Что такое тайлы. Я не в курсе. Зазор там сложной формы по бокам ближе к крыше. Одной деталью точно не обойтись.

А вот тут: хотелось бы увидеть собственно затерявшуюся среди снимков функцию перемещения по "салазкам". Не увидели.

Ок, тут критика полностью принимается, хотя были показаны красные четвёрки выше. По их желобкам конструкция и движется.

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/night-city-dream.4c/0_335f6_84c78cab_XL.jpg[/imgx]

а тут более уместна фотка типа:

[imgx=550]

http://www.fotothing.com/photos/8fa/8faecdfb1bea7c1fed2e262f7ad8a18b.jpg[/imgx]

которая поможет сопоставить "ростовую пропорцию"

Будет ли что-нибудь посвежее? ;) Это я уже слишком много раз видел. И где тут ростовые пропорции не соблюдены? Всё отлично. Смотри сам на обе фотографии.

[imgx=600]

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/night-city-dream.4c/0_33600_c757af1a_XL.jpg[/imgx]

сплошные наклейки. А если бы сюда "фотоснимки" из Advetures...

То есть если были бы печати, не было бы претензий тут? А разве подобные детали без рисунков - не отличный строительный материал для самоделок?

Что касается рисунка, мне очень нравится, ибо один из них повторяет логотип серии.

Резюме: у меня критическое отношение к этому набору - слишком много было ши\ума при его "выборе" а результат - вполне обыденный. Соответственно и особого пиетета перед ним нет. Я смотрю почти :) независимо и весьма критически, с позиций того, что реализовывалось в самоделках.

Ну-ну. Пока больше слов.

ZeeK, 2010-08-19 18:31:36 +00:00
Спасибо за информацию. Конечно, серия другая. Или Town тоже припишем?
Рискну: Город = Город, как бы его не называли на коробке.
и без наклейки грузовичок смотрится нормально. Законченно.
Это, видимо вопрос вкуса, но всё же от дизайнеров, создавших замечательные фронтальные части в 7990, 7991, 7743, 7747 хотелось бОльшего. Где-то так.
Про крышу встреченый вопрос - почему имеется наклейка на яро и фанатично любимой тобой пожарной машине [bs]7239[/bs], а?
Ни разу не клеил наклеек на эту машину, так что даже не знаю, что ответить. Думаю, что ответ я дал выше. Правда, в случае пожарной машины, которая относится к экстренным службам, имеющим на вооружении вертолёты, такое "целеуказание" представляется более оправданным, не так ли?
Когда машина собрана, этого не видно. В Кафе на Углу или Бакалейной лавке тоже нет интерьеров (почти).
Подобную бесстеновую конструкцию видел лишь в синей машинке-грузовике из "Городской виллы" 4954. А вот как раз стенки в "кафе" и "гросере" на месте. Отсутствие кресла за минус не считаю, если что.
Чем они обновлённые? Я отличий не увидел

Это - старый вариант:

А это новый:

Отличие - по сторонам появились вертикальные рёбра жёсткости. Это очень существенная модификация. Но и у неё есть обратная сторона, так как конструкции подобные этой:

станут НЕРЕАЛИЗУЕМЫМИ из-за изменения параметров деталей.

Что такое тайлы. Я не в курсе.
Гладкая пластинка.
Зазор там сложной формы по бокам ближе к крыше. Одной деталью точно не обойтись.
Обойтись - достаточно заткнуть гладкой пластинкой ближайшую к стенке половину щели, а щель со штырьком уже не так привлекает внимание.
Будет ли что-нибудь посвежее? ;) Это я уже слишком много раз видел. И где тут ростовые пропорции не соблюдены? Всё отлично. Смотри сам на обе фотографии.
Так потому и хочется увидеть фотки с одного ракурса. А тут он разный. При взгляде "играющего с набором" - тот ракурс, что на фото у тебя, а при взгляде "глазами фигурки" - то, что я показал.
То есть если были бы печати, не было бы претензий тут? А разве подобные детали без рисунков - не отличный строительный материал для самоделок?
Материал хороший, просто это очень распространённый элемент и причислять его наличие к плюсам мне сложно ;) И да, если бы были напечатанные рисунки - претензий не было бы.

NCD, 2010-08-19 20:08:36 +00:00
Это, видимо вопрос вкуса, но всё же от дизайнеров, создавших замечательные фронтальные части в 7990, 7991, 7743, 7747 хотелось бОльшего. Где-то так.

Всё - вопрос вкуса. Лично мне большего не хотелось по той простой причине, что сделано УЖЕ лучше, чем у капотного 7638. И не хуже, чем у 3179.

Ни разу не клеил наклеек на эту машину, так что даже не знаю, что ответить. Думаю, что ответ я дал выше. Правда, в случае пожарной машины, которая относится к экстренным службам, имеющим на вооружении вертолёты, такое "целеуказание" представляется более оправданным, не так ли?

Не убедил.

Подобную бесстеновую конструкцию видел лишь в синей машинке-грузовике из "Городской виллы" 4954. А вот как раз стенки в "кафе" и "гросере" на месте. Отсутствие кресла за минус не считаю, если что.

Я про интерьеры, а не стены. Условно сравнить можно стену в машине и интерьер в доме, поскольку дом всяко сложнее.

Про стенки понял, действительно не обратил внимания. А что за ужасное транспортное средство на фото? И после этого ты ещё критикуешь отсутствие стенок у помойки или что-либо у трамвая?

Обойтись - достаточно заткнуть гладкой пластинкой ближайшую к стенке половину щели, а щель со штырьком уже не так привлекает внимание.

Я рассмотрю этот вопрос, но по-моему, там щель была куда больше, чем 1х1.

Так потому и хочется увидеть фотки с одного ракурса. А тут он разный. При взгляде "играющего с набором" - тот ракурс, что на фото у тебя, а при взгляде "глазами фигурки" - то, что я показал.

Включи воображение и поменяй ракурс на моей фотографии. Модель трамвая просто идеальна по высоте относительно минифигурки.