Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 10185 ЗЕЛЕНАЯ БАКАЛЕЙНАЯ ЛАВКА от VerSen

VerSen, 2010-08-19 09:48:58 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 10185 ЗЕЛЕНАЯ БАКАЛЕЙНАЯ ЛАВКА
ЗЕЛЁНАЯ БАКАЛЕЙНАЯ ЛАВКА
Зеркальная модификация с дополнительным вторым этажом!


Артикул: 10185
Год выпуска: 2008
Количество деталей: 2352
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 150.00 (0.06 $/деталь)
Цена РРЦ: ранее в Россию не поставлялся, но скоро-скоро будет официально в КиндерМиксе!!!

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Мои собственные фотографии коробки куда-то запропастились, поэтому пока вставим найденный на просторах Интернета вариант:


А вот про содержимое - я хотела бы сказать несколько слов. Во-первых, внутри нас ожидает картонный поддон по размеру основной коробки, 3 инструкции (по одной книжечке на каждый модульный этаж) ну и пакетики с детальками, разумеется. Во-вторых, оказалось очень интересным то, что содержимое Штатовской и Европейской коробок – существенным образом различается! Признаюсь, вначале у меня все похолодело внутри, когда я вскрыв обе упаковки отложила в сторону все пакетики для сборки второго этажа и их количество не сошлось аж на 4 пакетика!!!



Потом, под пристальным просмотром в я разглядела, что в одном случае - маленькие пакетики вложены внутрь больших и не имеют собственной нумерации, даже полиэтилен у них "в точечку". Сравните:


Детальки, необходимые для сборки двух вторых этажей:


Ну и, в третьих, деталей в наборе - 2352. И это не может не радовать: т.е. когда открываешь такой огромный эксклюзивный набор и предвкушаешь длительную и интересную сборку и сногсшибательный результат этой сборки - это вызывает редкостное воодушевление! Кто знает - тот согласится, а кто не знает - придется поверить на слово, ну и проверить в будущем при возможности!
Увлекательность моей сборки данного набора была троекратной. Сначала я решила - чтобы не так было все просто - отзеркалить здание. Делалось это хитро: сканировалась инструкция, а потом зеркалилась в Фотошопе.
В общей сложности на сканирование инструкции и обработку я потратила чуть ли не половину времени от сборки набора! Но мы же не ищем легких путей!
А потом я еще решила приделать дополнительный второй этаж. Поэтому сборку я начала со вторых этажей и собирала их синхронно, потом я собрала третий этаж и крышу, а только потом первый. Фотографий со сборки у меня совсем чуть-чуть, но все-таки рекомендую заглянуть в скрытое сообщение и посмотреть. Иначе вы не увидите того, кто живет в чулане под лестницей на первом этаже (сразу оговорюсь, что нет-нет - это не Гарри Поттер!)































МИНИФИГУРКИ


Минифигурки набора радуют нас своими классическими желтыми личиками с милой улыбкой! А вот торсики достаточно простые...






ОБЩИЙ ВИД НАБОРА







Удвоенный второй этаж:


Освещение входа - прекрасные вышли фонарики!



Витрина магазина - радует нас своим богатством выбора!


Правда почему-то булочки запихнули в ящики с морковкой и бананами!





Общий вид здания сбоку:


Общий вид сзади:


Задний дворик с мусоркой и контейнером для садово-огородных инструментов:




Пожарная лестница отличается совершенно изумительной конструкцией, призываю рассмотреть с пристрастием:


Третий этаж и крыша:



Веранда на крыше - очень и очень мне понравилась: уютно и очень по домашнему. Сразу чувствуется что минифигуркам жить в доме очень комфортно!



Как уже упоминалось ранее, модульность конструкции обеспечивает непринужденное разделение этажей:


Элементы внутреннего убранства первого этажа:





Лестница первого этажа выполнена в фундаментальном стиле:


Элементы внутреннего убранства второго этажа:






Обратите внимание на конструкцию штор - какая прелесть! Очень эффектно и красиво выглядит, а как просто технически!





Элементы внутреннего убранства третьего этажа, который в свою очередь тоже состоит из двух модульных частей:



Напольные часы и богатый ковер:


Батарея:


Перспектива здания сверху вниз:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Цена в пересчете на деталь - составляет менее трех рублей – дешевле, только даром...
  • Каждое из модульных знаний – творение не только эксклюзивное, но и уникальное. И Грин Гроссер - среди них один из лучших!
  • Прекрасная цветовая гамма и отличная подборка деталей - не задумываясь в свое время взяла второй экземпляр "на детали";
  • Модульность конструкции;
  • Интересная сборка, отмеченная интересными новыми для меня конструктивными решениями - в общем весьма и весьма занимательное для меня выло занятие;
  • Отличная играбельность и высокая эстетическая составляющая.
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Примитивная раскраска торсиков минифигурок, да и количество самих минифигурок хотелось бы больше;
  • Весьма условная мебелировка этажей;
  • Отсутствие в свободной продаже в России;
P.S. А вот так должен выглядеть оригинальный вариант Грин Гроссера:

Изменено 7 июля 2016 пользователем Avaleksa

PFE, 2010-08-19 10:09:30 +00:00

Шикарный обзор. А уж набор... сногшибательный! Я очень рад что у вас есть такой набор.

А про фото уже не буду говорить...

Вообщем с меня такой же огромный плюс как и набор.

NCD, 2010-08-19 10:11:59 +00:00

Прочитал с большим удовольствием, как обычно! Ставлю плюс.

Самому конструкция штор очень интересна, так как свой купил ровно год назад в Барселоне, так до сих пор стоит нераскрытый... Всё же из модульных домов этот точно самый интересный и красивый.

Serge, 2010-08-19 10:12:30 +00:00

Превосходный обзор!

Вы добавили 1 этаж из другого набора я так понимаю?) Так смотрится намного лучше.

dim12, 2010-08-20 19:41:31 +00:00

Обзор супер!!!! фон отличный,жалко что у минифиг лица одни и те же а так обзор класс

ChokoMilk, 2011-06-16 06:39:29 +00:00

чудесный абзор :love: :amazed: !как всегда превосходный :angel:

Олегон, 2011-07-15 08:52:57 +00:00

классный обзор здания очень клёвые но у всех минифигурок лица одинаковые

ZeeK, 2011-07-16 01:09:16 +00:00
здания очень клёвые
Как "здания"? Тут ОДНО здание - один домик. Оно одно, одно...
но у всех минифигурок лица одинаковые
Вы просто не уловили идею - смысл "модульных зданий" - продемонстрировать возможности элементов конструктора. Минифигурки в них использованы РОВНО ТАК, как и должны использоваться минифигурки - как полезный, но не центральный аксессуар. А то, что стараниями самой ЛЕГО минифигурка возведена в ранг иконы - ну что же поделать... В любом случчае первичен не пластиковый человечек, в идея модели!

Кенши, 2011-10-04 11:53:56 +00:00

Думаю в переводе есть маленькая ошибка,

Greengrocer это продавец свежих овощей

Значит набор должен переводиться как лавка свежих овощей.

букажка, 2012-03-24 15:58:27 +00:00

спасибо очень помог обзор.Шикарный набор минифигурки удивили а за сколько вы бы его продавали? :blink:

DartSidius, 2012-04-05 06:43:08 +00:00

Чудесный обзор.

Изменено 5 апреля 2012 пользователем DartSidius3

SportsMAN, 2012-06-05 14:30:52 +00:00

Великолепный,чудный,удивительный,восхитительный обзор:яркие,чёткие в общем отличные фотографии,я в ШОКЕ (приятном разумеется).