Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 8096 ШАТТЛ ИМПЕРАТОРА ПАЛПАТИНА от VerSen

VerSen, 2010-08-21 16:54:31 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 8096
EMPEROR PALPATINES SHUTTLE
ШАТТЛ ИМПЕРАТОРА ПАЛПАТИНА


Артикул: 8096
Год выпуска: 2010
Количество деталей: 592
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена РРЦ: 3699.00 (6.25 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ




Инструкция:


МИНИФИГУРКИ


Слева направо: клон-пилот, поджаренный Анакин Скайуок, Император Палпатин и медицинский дроид:










Поэтапную сборку можно посмотреть в прикрепленном сообщении:















Одевание маски:






ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Личный шаттл T-2c (Theta-class T-2c shuttle) Палпатина был модернизирован лучшими техниками Галактики – Мастерами Вотана, которые установили гиперволновой отражатель, блокирующий действие скрытного следящего устройства Джедаев, а также установили скрытные экранирующие системы, защищающие шаттл от случайного сканирования. Часто Палпатин использовал челнок как мобильную базу для допроса и пыток неугодных, поэтому на борту присутствовал медицинский дроид серии FX и другое медицинское оборудование. Во время полета, шаттл Палпатина часто сопровождался V-крылыми истребителями, специально для этого модернизированными и оснащенными гипердвигателями и улучшенными щитами.
После провозглашения Нового Порядка, уже Император Палпатин использовал свой шаттл для секретной миссии на Мустафар. Ведомый капитаном Каджи, шаттл T-2c достиг Мустафара как раз во время, чтобы Палпатин успел спасти своего умирающего ученика, Дарта Вейдра, пострадавшего от рук Оби-Вана Кеноби. Во время возвращения на Корусант Император использовал бортовые медицинские средства для поддержки жизни в изуродованном и обожженном теле Вейдера. Источник цитирования.





















ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Отличное сходство с оригинальным прототипом;
  • Отличные минифигурки;
  • Очень и очень доступная сборка;
  • Много полезных деталей.
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Высокая текущая цена;
  • Отсутствие стреляющего вооружения - в этом модель очень сильно проигрывает Атакующему Шаттлу Республиканцев 8019.
Крошечный бонус:

Изменено 14 апреля 2017 пользователем VerSen

MaestroVenom, 2010-08-21 17:05:34 +00:00

Отличный Обзор - достойная работа!

Хотя крылья по мнению все же коротковаты.

Фигурка пилота отпадная.

А вот насчет вооружения несогалсен) Это же все таки транспортник - рядом с ним все равно вечно пара истребителей пляшет) Так что он не особо в вооружении нуждался) Прям в названии же прописано - Такси Палпатина) А в 8019 напрямую - Шатл Боксер) :laugh:

dim12, 2010-08-21 17:23:13 +00:00

прекрасный обзор мне особено понравилась фигурка анакина скайвокера я осенью куплю набор

VerSen, 2010-08-21 17:25:58 +00:00

Отличный Обзор - достойная работа!

прекрасный обзор...

Спасибо! :)

Хотя крылья по мнению все же коротковаты.

Абсолютно согласна!!! Это видно и по приведенным фотография оригинала... В данном случае он получился слишком тяжеловесным, такое грузовое такси... ;)

А вот насчет вооружения не согалсен) Это же все таки транспортник - рядом с ним все равно вечно пара истребителей пляшет) Так что он не особо в вооружении нуждался) Прям в названии же прописано - Такси Палпатина) А в 8019 напрямую - Шатл Боксер)

Да, вероятно, Вы правы...

Но вот почему я обратила внимание на это свойство - отсутствие стреляющих орудий - это достаточно мощный удар по играбельности набора. Фактически из функциональности, кроме "полетать" и "надеть маску Вейдера на Анакина Скауокера" больше-то ничего и нет...

Да еще и когда собирала модель - испытала легкое дежавю: аналогично корпус собирается и у 8019 и понадеялась увидеть оружие.

В общем и целом - я несколько в двояких мнениях о наборе; как и о минифигурках... Клон-пилот - восхитительный, Палпатин - уже не новый, но все-равно восхитительный, медицинский дроид - отличный корпус, а вот Анакин - задумка хорошая, но почему мне все время кажется, что вместо обугленной кожи изображен торс поросший шерстью - вот так покрасили "мохнато" :amazed:

MaestroVenom, 2010-08-21 17:52:28 +00:00

По сути шатлы имеют одно тело и разные кабины. Анакиан вполне моглиб и пореалистичнее сделать - типа так

Могли бы сделать безногую фигурку с 1 рукой - было бы что-то новенькое)

VerSen, 2010-08-21 18:33:01 +00:00

Анакиан вполне могли бы и пореалистичнее сделать - типа так..

Могли бы сделать безногую фигурку с 1 рукой - было бы что-то новенькое)

Картинку скрыла, кто захочет посмотрит, но предупреждаю - "страшноватенько"!

А как бы она, одноногая стояла? На пиратском костыле? ;)

Мне кажется - в данном сете - имитация трансформации тела Анакина в Дарта Вейдера - т.е. частично его уже "починили"..

MaestroVenom, 2010-08-21 18:37:19 +00:00

Мб - хотя это бредово - ведь его только на Корусанте заковали в черный панцирь , он же в капсуле был. Кароче очень сложно определить мотивацию создания этой фигурки)

VerSen, 2010-08-21 18:46:30 +00:00

Мб - хотя это бредово - ведь его только на Корусанте заковали в черный панцирь , он же в капсуле был. Кароче очень сложно определить мотивацию создания этой фигурки)

Угу... более того, был даже отдельный сет: Трансформация Дарта Вейдера [bkr]7251[/bkr]

[bspic=500]7251[/bspic]

В нем, правда, фигурка покалеченного Анакина - только лицом и сходится...

MaestroVenom, 2010-08-21 18:53:10 +00:00

Загадочный Анакин теперь ломает нам головы домыслами)) Тайна покрытая мраком темной Стороны)

Vitec_Sidius, 2010-08-21 19:25:20 +00:00

Я прошу меня простить, но вот у меня возник вопрос.

Вот во всех обзорах(многих) я вижу в "информации о наборе" -

Цена РРЦ: 3699.00 (6.25 руб./деталь)
(на примере данного набора).

Я не понимаю. Вы пишите цена 6.25 рублей за деталь. Получаетсячто деталь 1x1 плоская равнаценная детали 4x2 "толстой"??? Ведь кол-во маериалов на деталь разное уходит........объясните=) :confused:

Ну а про обзор.

Отличный обзор)). Я бы сказал "дешевый" набор с новым Палпатином. =)

PS:надеюсь кто нибудь выложит обзор Турбо Танка =))) :millionaire:

VerSen, 2010-08-21 20:23:42 +00:00

Я прошу меня простить, но вот у меня возник вопрос.

Вот во всех обзорах(многих) я вижу в "информации о наборе" -

(на примере данного набора).

Я не понимаю. Вы пишите цена 6.25 рублей за деталь. Получаетсячто деталь 1x1 плоская равнаценная детали 4x2 "толстой"??? Ведь кол-во маериалов на деталь разное уходит........объясните=) :confused:

Отличный вопрос!

Разумеется, у меня есть ответ на него.

Средняя цена за деталь - это характеристика весьма условная, это как "средняя температура по больнице".

Правильнее было бы писать - цену за 1 грамм - тогда была бы полная корреляция по всем наборам. Но тут возникает ряд сложностей - обычно, простому обывателю без компа сложно просчитать вес деталей, более того, чаще всего указывается вес деталей, и упаковки, что тоже усложняет расчеты. Хотя информация на Брикере нам в помощь - все эти данные в большинстве случаев выведены.

Именно поэтому для простоты и используется такая условная характеристика "цена за деталь". Поскольку количество деталей указано на коробке, и прямо в магазине вы можете посчитать среднюю стоимость и прикинуть в какой ценовой категории находится набор.

Я бы сказал "дешевый" набор с новым Палпатином. =)

Хм... а ведь действительно! Гораздо дешевле обойдется, чем при покупке Звезды Смерти! ;)

Vitec_Sidius, 2010-08-21 20:39:37 +00:00
Средняя цена за деталь - это характеристика весьма условная, это как "средняя температура по больнице".

Правильнее было бы писать - цену за 1 грамм - тогда была бы полная корреляция по всем наборам. Но тут возникает ряд сложностей - обычно, простому обывателю без компа сложно просчитать вес деталей, более того, чаще всего указывается вес деталей, и упаковки, что тоже усложняет расчеты. Хотя информация на Брикере нам в помощь - все эти данные в большинстве случаев выведены.

Именно поэтому для простоты и используется такая условная характеристика "цена за деталь". Поскольку количество деталей указано на коробке, и прямо в магазине вы можете посчитать среднюю стоимость и прикинуть в какой ценовой категории находится набор

Скажем так....в общих чертах понятно =)

Вот в последнее время, я обнаруживаю что продают наборы....нижеРРЦ . :amazed:

Хм... а ведь действительно! Гораздо дешевле обойдется, чем при покупке Звезды Смерти! ;)

Ну...да. Так скоро будут делать "дешевый" набор с Таркиным, Протокольным дроидом и т.д... :)

MaestroVenom, 2010-08-22 06:36:54 +00:00

Харошо-бы еслиб они начали делать наборы по Старой Республике и РАсширенной вселенной Зв. ВОт бы где был размах.

DarkPrince, 2010-08-22 06:53:34 +00:00

VerSen ,поставил +. Вот лично мое мнение ,так это ,то что фигурка Анакина просто очень и очень крутая во всех смыслах:

1. Загар. :)

2. Двухсторонний торс.

3. Шерсть! :tongue: (вы меня этим рассмешили ,Вера :laugh: ).

Вот только я пока думаю ,что лучше Турбо Танк взять... не знаю.

BaraSH, 2010-08-22 08:40:17 +00:00
Слева направо: клон-пилот, поджаренный Анакин Скайуок, Император Палпатин и медицинский дроид:

Исправьте опечаточку.

Обзор как всегда отличный, но набор не понравился. Истребитель Гривуса лучше и дешевле этого набора.

vadjaha, 2010-08-22 13:59:03 +00:00

Обзор VerSen как всегда показательный! Выше всяких похвал! :grin:

А теперь про набор: 1) Что крылья коротковаты(по сравнению с шаттлом из фильма), я ещё заметил на самых первых изображениях коробки, которые появлялись в начале года. А вообще в оригинале они имеют небольшой угол и выглядят крупнее!

2) А мне обожжённая кожа минифиги Энакина при первом взгляде напомнила чешую рептилии :laugh:

3) ОЧЕНЬ нравится минифига медицинского дроида! Поразительное сходство с оригиналом!

4) Двусторонняя минифига пилота и Энакина - большой плюс!

5) Как же шаттл не имеет вооружения?! А поворачивающаяся пушка сзади? А две сдвоенные пушки спереди по бокам шаттла?

6) Как раз в дополнение к этому набору подоспеет V-wing в следующем полугодии, как я и прогнозировал ранее в одной из тем "про 2011 год"! Только представьте этот шаттл и два V-wing-а по бокам от него - по-моему, изумительно будет смотреться и играться! ;)

DarkSith, 2010-08-22 16:04:28 +00:00

VerSen, как всегда потрясающий обзор! Плюс!

Набор у самого имеется. Впечатления очень положительные! И, кстати, должен заметить, что у Шаттла очень хорошая функциональность! (Кстати, можно было-бы это добавить в плюсы набора). Минифигурки - потрясные :)

Цена набора, мне кажется, вполне приемлимая.

А вот то, что у Шаттла отсутствует стреляющее вооружение - совсем неплохо, так как из-за этих "пальчиковых" снарядов ухудшается внешний вид самой модели. Это по моему? скромному мнению.

P.S. VerSen, у Вашего Шаттла боковые части кабины немного не так прикреплены... Но это не так важно :)

Клон вобще ужасный!

И почему-же?

По-моему, совсем наоборот.

5) Как же шаттл не имеет вооружения?! А поворачивающаяся пушка сзади? А две сдвоенные пушки спереди по бокам шаттла?

6) ... Только представьте этот шаттл и два V-wing-а по бокам от него - по-моему, изумительно будет смотреться и играться! ;)

Vadjaha, +1 )

ХанСоло99, 2010-08-25 08:06:32 +00:00

Цитата:

6) Как раз в дополнение к этому набору подоспеет V-wing в следующем полугодии

Конец цитаты.

Я об этом не слышал! Можешь ссылку сделать, где ты узнал об этом пожалуйста.

По теме:

Как всегда вы радуете нас своим обзором. Набор интересный, но мне не очень понравился шаттл.

DarkPrince, 2010-08-26 07:51:51 +00:00

Я об этом не слышал!

Возможно пропустил обсуждение новинок Star Wars 2011 года ,но ничего. :)

Можешь ссылку сделать, где ты узнал об этом пожалуйста.

Где раздел новинок ,ты знаешь ,а конкретно информацию дам:

7915 Imperial V-Wing Star Fighter

Figs: 2 (Pilot and Astromech Droid)

Price: 26,99 EUR / $24.99 USD / $34.99 CAD

P.S. eurobricks.com

ХанСоло99, 2010-08-26 09:18:04 +00:00

Возможно пропустил обсуждение новинок Star Wars 2011 года ,но ничего.

Где раздел новинок ,ты знаешь ,а конкретно информацию дам:

7915 Imperial V-Wing Star Fighter

Figs: 2 (Pilot and Astromech Droid)

Price: 26,99 EUR / $24.99 USD / $34.99 CAD

P.S. eurobricks.com

Большое спасибо!

DarkKnight, 2010-08-29 13:54:16 +00:00

Хочу отметить, что клоны похожи чем то:

MrPepper, 2010-11-09 12:32:04 +00:00

хочется сказать,что у вас стекло выпячивает из деталь кабины и детали скреплены плохо .

на новый год как нить куплю этот набор очень даже

а обзор класс!!продолжайте в том же духе

MaceWindu, 2010-11-09 12:46:23 +00:00

Обзор замечательный! Но набор не очень.(мое мнение)

Прошлые шатлы по оригинальной трилогии были лучше:

[articul]7166[/articul]

[articul]7264[/articul](по-моему мнению лучший)

И...недавний эксклюзив...[articul]10212[/articul]

Оби, 2010-11-09 12:55:10 +00:00

Обзор замечательный! Но набор не очень.(мое мнение)

Прошлые шатлы по оригинальной трилогии были лучше:

[articul]7166[/articul]

[articul]7264[/articul](по-моему мнению лучший)

И...недавний эксклюзив...[articul]10212[/articul]

Вы сравниваете СОВЕРШЕННО разные шатлы! А тут то 3ий эпизод!

Красивый обзор, именно после него, я поменял своё мнение о шатле в лучшую сторону.

Anonymous, 2010-11-09 13:04:53 +00:00

Это совсем другой шатл..не путай.

MaceWindu, 2010-11-10 13:34:27 +00:00

Да, я знаю, что шатлы разные. Но, мне кажется, что я спокойно могу сравнивать корабли лего ЗВ? Да, минифигурки ценные(не оспариваю)

Но, по-моему, сам шатл просто перекрашенный [articul]8019[/articul] с модернизированной кабиной, верхним выступом и устройством трансформации Дарта Вейдера.(мое мнение)

DarkSith, 2010-11-10 13:46:09 +00:00

Но, по-моему, сам шатл просто перекрашенный [articul]8019[/articul] с модернизированной кабиной, верхним выступом и устройством трансформации Дарта Вейдера.(мое мнение)

Имею два этих шаттла, и смело заявляю: Они - абсолютно разные! (По крайней мере, для меня...)

Изменено 10 ноября 2010 пользователем DarkSith

NCD, 2010-11-10 20:46:33 +00:00

Мне кажется, 8019 намного лучше, хотя я в принципе серию эту почти не признаю. Но 8019 даже хотел одно время купить, был он с большой скидкой, чуть выше 2 тысяч. А этот вообще никакой.

SLS, 2010-11-11 12:04:25 +00:00

Обзор великолепен!!!На высшем уровне :millionaire: ,ну а к данному сету отношусь отрицательно,исключительно в плане конструкции :bored: Очень мало функций,и внешний вид особо красотой не блещет,шатл республики однозначно лучше по всем параметрам,но это лишь моё мнение :)

MrPepper, 2010-11-11 14:09:47 +00:00
Атакующему Шаттлу
вот именно одно слово может разрушить мир??это слово атакующий тут такое слово не присутствует ,тем боле вы!!!!даже рады мало функциональному шаттлу белому который......дарта вейдера вот ну или императора и т.д.

и тем более шаттлы бывают разные вот почему вы не взяли в счёт например шаттл сепаратистов??или шаттл контрабандистов поймите это вам не разборки о национальностях одних обсуждают другие не в счёт

Изменено 11 ноября 2010 пользователем padawan

ToaTahuNuva, 2010-11-21 07:54:08 +00:00

Обзор просто класс, а набор не очень, старые шатлы были лучше, но минифиги отличные!

Изменено 21 ноября 2010 пользователем ToaTahuNuva

DASTAN, 2010-11-21 08:18:36 +00:00

Обзор просто класс, а набор не очень, старые шатлы были лучше, но минифиги отличные!

СОГЛАСЕН ЧТО МИНИФИГУРКИ ОТЛИЧНЫЕ!НО ТО ЧТО ТЫ СКАЗАЛ ПРО ШАТЛ Я НЕСОГЛАСЕН!

Vitec_Sidius, 2010-12-10 14:20:42 +00:00

Я смотрю тут очень многие высказываются отрицательно по поводу модели...

сам (до не имения этого набора), считал так же. Что за убогий кораблик!

Недавно я его получил! Поверьте - это реально классный шаттл.

Минифигурки - вообще супер. Дроид - впервые издается; Сидиус(новый стиль) - таког можно только достать в [settip]10188[/settip]; пилот - нечего сказать; Анакин - вооще радоватся надо что леговцы его сюда ввели!!!! Уже очень давно не было набором с Анакином Скайвокером из фильма(не Clone Wars), Очень компактный и интересный шаттл.

И не понимаю почему все так отрицаельно относятся к нему.......помоему, так это один из удавшихся наборов 2010 года!!!!(Второе полугодие)....

MrPepper, 2011-01-05 16:32:44 +00:00

вот человек умные вещи говорит если убрать махину трансформации вейдера то поместится до 9фигур (с пилотом) а атакующий шаттл вряд ли такое допустит

DenGan, 2011-02-02 06:36:50 +00:00

Спасибо! :)

Абсолютно согласна!!! Это видно и по приведенным фотография оригинала... В данном случае он получился слишком тяжеловесным, такое грузовое такси... ;)

Да, вероятно, Вы правы...

Но вот почему я обратила внимание на это свойство - отсутствие стреляющих орудий - это достаточно мощный удар по играбельности набора. Фактически из функциональности, кроме "полетать" и "надеть маску Вейдера на Анакина Скауокера" больше-то ничего и нет...

Да еще и когда собирала модель - испытала легкое дежавю: аналогично корпус собирается и у 8019 и понадеялась увидеть оружие.

В общем и целом - я несколько в двояких мнениях о наборе; как и о минифигурках... Клон-пилот - восхитительный, Палпатин - уже не новый, но все-равно восхитительный, медицинский дроид - отличный корпус, а вот Анакин - задумка хорошая, но почему мне все время кажется, что вместо обугленной кожи изображен торс поросший шерстью - вот так покрасили "мохнато" :amazed:

Мне кажется можно было Энакина с ногами как у киборга сделать)(киборг из серии минифигурок)

Миша555, 2011-03-03 05:49:53 +00:00

Набор классный! И обзоры мне ваши очень нравятся. Но стоит ли его покупать? А то у меня в воскресенье день рождения и вот незнаю стоит ли его пкупать! :speechless:

VolkoV, 2011-03-22 17:20:05 +00:00

не нравится только небольшая разноцветность

а обзор отличный поставил бы плюс но не могу((((((

RоgueShadow, 2011-07-06 14:28:38 +00:00

Хочу отметить, что клоны похожи чем то:

Пфффф...А как же это таже самая минифигурка блин, ну ты прям Америку открыл :laugh:

А по поводу обзора...Я видел слишком много ваших обзоров и в связи с этим к сожалению у меня кончился словарный заппас :grin: Просто скажу что обзор хороший, кстати не в каждом вашем обзоре можно увидеть ваш пальчик)).

ТёмныйЛорд, 2012-07-04 21:58:26 +00:00

Обзор отличный) У меня есть этот набор и ничего плохого в его сторону не могу сказать))