Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР KINGDOMS 7946 КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК от VerSen

VerSen, 2010-08-23 19:14:32 +00:00

ФОТООБЗОР KINGDOMS 7946 КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК

KINGS CASTLE

КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК

Артикул: 7946

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 933

Количество минифигурок: 8

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 99.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 4999.00 (5.36 руб./деталь)

Эх, что-то у меня слова сегодня не пишутся... Поэтому обзор будет без слов - фотообзор в чистом виде! ;) Но готова обсуждать набор в комментариях!

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

МИНИФИГУРКИ

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Вид сверху:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Высокая играбельность и функциональность особенно с нашими батл-паками Светлыхи Темныхрыцарей;
  • Отличные минифигурки (отличные цвета и раскраска), а главное их много;
  • Весьма легкая и приятная сборка;
  • Эстетическая привлекательность набора.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Высокая текущая цена;
  • Отсутствие единой пластины в основании замка - замок тяжело переносить с места на место.

ZeeK, 2010-08-23 19:27:02 +00:00

Особенность конструкции

до тех пор, пока hinge слегка не "разработается", попытка опустить рычаг приводит к разрушению "столика с кубком", проверено.

Лицо справа - зе бест оф зе бест оф зе бест!

Как-то мимо пролетели факты, что "решётка двери" и "деревянная дверь" - новые детали этого сезона

Не согласен с "минусом" об отсутствии "базы" - наоборот - практически полная свобода собирательства замков. Был бы я фанатом - купил бы не один, а два-три... и построил бы "цитадель Fox'а"... Но - не фанат :(

evgenyM, 2010-08-23 19:35:29 +00:00

А что делает кубок рядом с подъемным механизмом? Это для смазки механизма спиртосодержащими жидкостями или кто-то внутрь принимает :wacky: ?

Трон по своей пышности и изяществу недалеко ушел от дешевых табуреток "икеи".

VerSen, 2010-08-23 19:39:03 +00:00

...до тех пор, пока hinge слегка не "разработается", попытка опустить рычаг приводит к разрушению "столика с кубком", проверено.

Надо же!!! Как-то не приметила...

Лицо справа - зе бест оф зе бест оф зе бест!

Да, правильное такое лицо во всех отношениях! :-)

А что делает кубок рядом с подъемным механизмом? Это для смазки механизма спиртосодержащими жидкостями или кто-то внутрь принимает :wacky: ?

Интересная мысль! ;)

Трон по своей пышности и изяществу недалеко ушел от дешевых табуреток "икеи".

Зато в него можно усадить короля, не снимая плаща!!!

ZeeK, 2010-08-23 19:40:35 +00:00
Трон по своей пышности и изяществу недалеко ушел от дешевых табуреток "икеи".

Почему-то при очевидном сходстве трона из [bkr]6090[/bkr]

[imgx=450]

http://www.brickfactory.info/scans/06000/6090/023.jpg[/imgx]

с упомянутыми шедеврами табуреткостроительства, замок считается легендой и стоит немеряных денег...

evgenyM, 2010-08-23 20:18:34 +00:00

... замок считается легендой и стоит немеряных денег...

А когда коллекционирование имело что-то общее со здравым смыслом? ;)

ZeeK, 2010-08-23 20:38:40 +00:00
А когда коллекционирование имело что-то общее со здравым смыслом? ;)
Совершенно согласен! Поэтому-то интересные самоделки с массой всяких хитросплетений деталек и привлекают больше внимания, чем всё новые и новые выпуски наборов (хотя, к счастью, иногда ЛЕГО черпает идеи у самодельщиков!!!)

NCD, 2010-08-23 21:24:03 +00:00

Вера, каковы габариты замка? Как-то по фотографиям кажется, что он довольно маленький, 7094 кажется куда более крупным.

Полностью согласен насчёт пластины - в 7094 тоже её нет и это в общем-то кошмарно.

ZeeK, 2010-08-24 00:58:18 +00:00
Вера, каковы габариты замка?
По моим подсчётам (моё замок уже перестроен, его часть изображает руины), получалось 32*32 с учётом выступающих частей башен. Но подсчётом не заморачивался - всё равно ЛЮБОЙ "замок из набора" априори чудовищно мал по сравнению со своими реальными прототипами. Настолько мал, что даже несоразменость других серий отступает на второй план.
Как-то по фотографиям кажется, что он довольно маленький, 7094 кажется куда более крупным.
Габариты 7094, если смотреть "строго сверху" больше процентов на 20. А использование местами очень крупных элементов - скалы, арки, колонны - создаёт оптическую иллюзию.
Полностью согласен насчёт пластины - в 7094 тоже её нет и это в общем-то кошмарно.
Это конструктор и игрушка, а не стендовая, единая и неделимая (как атом :)) модель - так как же может "минусом" быть возможность перекомбинировать? А если хочется просто взять и всё в линию выстроить? Чтобы интереснее было? Мне кажется, что если довести этот минус до абсурда (а чем плохо любую идею развить до финиша?), то надо требовать от ЛЕГО, чтобы сразу продавались готовые склеенные стенды под стеклом. Купил, установил и любуешься! :)

Rsprite, 2010-08-24 08:14:19 +00:00

Захотелось обстоятельно ответить (видимо, наборчик все-таки притянул к себе, несмотря на то, что приобретать не собираюсь):

Что понравилось:

-Шикарные "главные" минифигурки с обоих сторон - королевский торсик - просто шикарен

-Модульность набора - все-таки - это в первую очередь игрушка, а не вещь из раздела - "поставь на полку и любуйся"+ это несомненный плюс в "Хранении" набора - чтобы сложть в коробку -нен нужно его предварительно "раскромсать на мелкие кусочки"

-Механизм поднятия ворот =) (Наконец-то приближен к реальности, как я правильно понимаю. Если уже было раньше - поправте)

-В самой конструкции приглянулись Восьмиугольные башенки - и крыша главной башни - вроде бы ничего особенного но смотрится чудесно...

Не понравилось:

-Присутствие приличного количества наклеек - единственной наклейкой "в тему" - считаю наклейки, которыми обрамляются оконные проемы в надвратной башне

-Отсутствие хотя бы масенькой катапульты или хотя бы лестницы у Рыцарей Дракона - они, видимо замок "голыми руками" брать будут...


Набор понравился, но как сказал Zeek - "Не фанат", но короля отдельно бы приобрел ;)

Гость GEORG455, 2010-08-24 08:37:44 +00:00

... Был бы я фанатом - купил бы не один, а два-три... и построил бы "цитадель Fox'а"... Но - не фанат :(

А что вам мешает?)Я фанат сити,купив Башенку Львов вчера,буквально за 3 минуты после начала сборки я понял,что я их фанат ^_^

DarkSith, 2010-08-24 09:59:15 +00:00

Великолепные фотографии - что ещё нужно для фотообзора? ^_^ Плюсую.

По поводу самой серии: Сначала я относился к ней как-то не очень, но теперь она мне очень даже нравится. Пока что у меня из этой серии имеется лишь импульс Волшебника, но сейчас коплю деньги на Сторожевой пост 7948. Кстати, катапульта из этого набора отлично подойдёт для обозреваемого Вами Королевского Замка ^_^

По поводу набора: Сначала мне казалось, что в нём ничего особенного, но я пересмотрел своё отношение к нему в лучшую сторону. Возможно и купил-бы, но ЦЕНА...

ZeeK, 2010-08-24 10:52:29 +00:00
А что вам мешает?
Мешает то, что купив наборы и покрутив их в руках я всё же понял, что я не фанат. Просто другие интересы.

Дина, 2010-08-24 13:19:19 +00:00

Очень хороший обзор.

Замок тоже вообщем то хорош.

А башенка Львов имеется, и как пристанище моих

*шута и остальной поюще-циркующей капании* ;) она очень даже сгодилась :)

Плюсик за удовольствие познакомиться с набором :)

NCD, 2010-08-25 21:48:01 +00:00

По моим подсчётам (моё замок уже перестроен, его часть изображает руины), получалось 32*32 с учётом выступающих частей башен. Но подсчётом не заморачивался - всё равно ЛЮБОЙ "замок из набора" априори чудовищно мал по сравнению со своими реальными прототипами. Настолько мал, что даже несоразменость других серий отступает на второй план.

Всё больше убеждаюсь, что тов. Бродяга был прав - спор ради спора.

Кстати, Вера сама мне на вопрос так и не ответила.

Если внимательно прочитал, то я про соразмерность вообще ничего не говорил. Я спросил о реальных размерах собранного замка и сообщил о своём предварительном сравнении с замком 7094. Но тебе сразу поспорить нужно. На известную тему :)

В Городе замок может нормально смотреться, как некий фрагмент старых построений.

Габариты 7094, если смотреть "строго сверху" больше процентов на 20. А использование местами очень крупных элементов - скалы, арки, колонны - создаёт оптическую иллюзию.

Здесь я вижу крупные элементы в примерно таком же количества, и тем не менее, замок кажется меньше и по периметру, и по высоте. Я сейчас не вспомню точно, но высота Донжона в 7094 чуть ли не 40 см.

Это конструктор и игрушка, а не стендовая, единая и неделимая (как атом :)) модель - так как же может "минусом" быть возможность перекомбинировать? А если хочется просто взять и всё в линию выстроить? Чтобы интереснее было? Мне кажется, что если довести этот минус до абсурда (а чем плохо любую идею развить до финиша?), то надо требовать от ЛЕГО, чтобы сразу продавались готовые склеенные стенды под стеклом. Купил, установил и любуешься! :)

См. выше. Мне кажется, немного абсурдно по одной и той же теме спорить, особенно, когда оппонент эту тему не затрагивал.

Минус в том, что нельзя переносить и что нельзя что-то "во дворе" поставить или прикрепить.

Про стенды несмешно.

P.S. Хотел местами смайликов поставить, чтобы не быть очень резким, но уже какой раз приходится отправлять повторно, так как "в моём сообщении слишком много смайликов". Это ограничение немного раздражает, особенно когда цитируешь нескольких сразу.

ZeeK, 2010-08-25 23:02:38 +00:00
...спор ради спора...
Какой спор? Ни в коем разе! Я лишь упомянул, что отношусь к наборам (хм... к большинству наборов) без пиетета.
я про соразмерность вообще ничего не говорил. Я спросил о реальных размерах собранного замка и сообщил о своём предварительном сравнении с замком 7094. Но тебе сразу поспорить нужно. На известную тему :)
Мне кажется, что слова "7094 процентов на 20 больше" вполне описывают сравнение, не так ли? б) а то, что размеры и пропорции наборов "замок" и

имеют мало общего с реальностью - очевидно всякому

Здесь я вижу крупные элементы в примерно таком же количества, и тем не менее, замок кажется меньше и по периметру, и по высоте. Я сейчас не вспомню точно, но высота Донжона в 7094 чуть ли не 40 см.
Так в 7094 донжон весь изсебя ажурный, а тут - более solid.
Минус в том, что нельзя переносить и что нельзя что-то "во дворе" поставить или прикрепить.
При таких скромных размерах внутреннего пространства? Зачем?!
Про стенды несмешно.
Отнюдь! По моим сведениям, "настоящие" моделисты создают именно "стенды" - некий завершенный участок - постройки, ландшафт, транспортные стредства и т.д. Собственно, и экстремисты от ЛЕГО тоже подобным занимаются... Да и сама компания ИНОГДА создаёт стенды - заруливай 19 сентября - полюбуешься воочию!

P.S. Про смайлы - трёх смайлов достаточно, ИМХО. Иначе появляются нагромождения из рыдающе-оскалившихся каратистов-миллионеров с междометиями...

максим97, 2010-11-20 18:33:16 +00:00

Спасибо за подробный обзор. Да, замечательный замок!

Sparrow, 2010-12-08 14:32:31 +00:00

Спасибо за обзор! )

Приобрел этот наборчик.

Пластины в основании нет, но собранный замок переносится без проблем. И, по-видимому, отсутствие пластины обуславливает возможность разного соединения стен между собой - в инструкции даны варианты.

Удивил трон короля на верхотуре в башне... Как он туда забирается? Рампунцель, сбрось свои волосы?

Хорошо бы теперь разработчики сделали набор "внутренний двор" короля)

LegoФан, 2011-02-27 07:43:59 +00:00

Прекрасный обзор, классический белый фон, много подробных фотографий общая оценка 10 из 10 =))) поздравляю с прекрасным приобретением :tongue:

LEGO OLEG, 2015-11-25 15:09:49 +00:00

Обзор просто замечательный. У меня такой набор тоже есть, правда, детали, держащие флаги и факелы, поломаны. :Crying: Не все, к счастью. Так что, обзору - плюс(несмотря на то, что выложен давно), автору - громкие аплодисменты. :Stars: