Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Hero Factory LIMITED EDITION 7179. Балк и Вапор от evgenyM

evgenyM, 2010-08-29 11:20:56 +00:00

Балк и Вапор

Артикул: 7179

Кол-во деталей: 89

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 1399.00

Появление в России: 2010 Август

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru, LEGO

Инструкция: 7179

"Внимание, Герой Балк! Только что обнаружен Вейпор, наносящий массовые увечья. Он должен быть остановлен. Немедленно обратитесь в Центр переоснащения, чтобы получить необходимое для выполнения задания снаряжение: специальный шлем для дыхания, реактивный ранец и

особое оружие для каждой руки. Только это специальное снаряжение, Ваша сила и опыт позволят противостоять оружию Вейпора со сдвоенной питающей трубой, стреляющему коррозионными парами!"

Набор хорош тем, что, купив одну коробку, боевые действия можно начать немедленно. :) Две враждующие стороны упакованы в красочно оформленную картонную упаковку с размерами 26*28*6 см.

В серебристом углу ринга - Балк, переживший некоторый тюнинг-моддинг.

От стандартной модификации 7168 отличается спец шлемом для дыхания, реактивным ранцем, и правой рукой-пушкой свинченой у Джими Стрингера 7170

Балк входит в специально отобранный элитный отряд Стормера. Он один из самых сильных и хладнокровных Героев в истории. Друзья считают Балка танком-разрушителем.

Не секрет, что у Балка силы больше, чем ума; он Герой до мозга костей. В случае сомнений обычно действует силой. Ударом Балк может свалить дерево и тут же ринуться в атаку. Он считает, что это так, потому что он настоящий герой, но его друзья уверенны, все дело в том, что он тупоголовый и слишком упрямый, чтобы остановится и прислушаться к боли.

Как бы там ни было, Балк всегда готов к новому заданию и неважно, насколько оно опасно. Эй, потише.... мы не собираемся драться с противником!

Герои Hero Factory специально обучены и вооружены, чтобы побороть самых опасных вредителей и злодеев в галактике. Немедленно позвоните на Hero Factory, если увидите кого-либо из перечисленных злодеев!

Приспособления и вооружение - официальные ТТХ:

Шутер с металлическими сферами(EN)

Шутер с металлическими сферами – грубое оружие, которое используют Герои, предпочитающие силу хитрости. (Да, мы говорим именно о ТЕБЕ, Дункан Балк). Строгий дизайн этого оружия соответствует одной цели: обеспечить очень быстрое перемещение массивных кобальт-никелевых сфер с одного места на другое. Шутер снабжен механизмом быстрой загрузки, который по запросу производит сферы из плотного кабеля с памятью, скорость стрельбы – до 20 раз в минуту. Лазерные прицелы снабжены датчиками автономного наведения, направляющими сферы именно туда, куда хочет Герой.

Само по себе это оружие очень тяжелое, только самые сильные Герои могут с легкостью использовать его в качестве основного оружия. Одни боеприпасы с маленьким кабелем с памятью имеют многокилограммовый вес. Сферы редко взрываются, они предназначены для пробивания отверстий в преградах. Но если скорость сферы достаточно высока, и сфера попадает во что-то взрывоопасное.... берегись.

Что-то меня слова "кабеля с памятью" смущают. Похоже, создатели этого оружия вдохновились идеей электромагнитной Пушки Гаусса.

Сверхзвуковое ударное+оружие(EN)

Это уникальное оружие использует силу сжатых звуковых волн для битвы с противником или разрушения любой преграды на пути Героя.

Основная часть - генератор низкочастотных звуковых волн, создающий основной звук. Затем ускоритель переводит звук в диапазон сверхзвуковых скоростей. Звуковой удар можно направить точно в цель и разнести вдребезги выбранное стекло или обеденный стол. (Конечно же, Герой не настолько невоспитан, чтобы прерывать чей-то обед.)

Для увеличения мощности, утроитель добавляет к низкочастотному звуку более высокочастотные звуковые волны. С помощью маленьких регулировочных кнопок на устройстве Герой может точно отрегулировать боеспособность оружия.

В качестве дополнительной функции к сверхзвуковому ударному оружию можно подключить гитару или синтезатор, тогда оно будет работать как музыкальная система/усилитель. Великолепно подходит для вечеринок!

Ну очень многофункционально-позитивное средство уничтожения ближнего своего.

Шлем для дыхания сделали просто - шланг закреплен на спине и пропущен под подбородком, нигде его не касаясь. Благодаря этому голову можно легко поворачивать не преодолевая сопротивление шланга.

За спиной расположился реактивный ранец.

Мне кажется, что с ранцем герой стал гармоничнее выглядеть.

В синем углу ринга - Вапор, секретное оружие третьего рейха Фон Небулы.

В официальных источниках о нём ничего нет, о нем известно немного только из задания Балка:

Вапор вооружен - сдвоенной питающей трубой, стреляющей коррозионными парами. Так-же по сообщениям агентов, компания Lego зажала для него наклейки, в отличие от близнеца Ротора.

Имя показалось смутно знакомым. Полез в словарь, оказалось корни у русского слова - латинские:

ВА?ПОР и ВАПЕР (-ёр) 1710-е гг., а, м. Лат. vapor, непоср. и через фр. vapeur. 1. Физ. Пар; влажный пар, испарение. Ва?пор или влажность есть пар дебелший, мокрый, и теплый, из тълес водных, и из самых вод бываемый. Зерц. ест. 117. Аристотелевы послъдователи, возкурение разделяют на два вида, на вапоры и дымы. Вапоры от воды раждаются и во оную удобно возвращаются. Геогр. ген. 287. ...

Вапор вооружен двумя пушками-клешнями. Пушка в правой руке оснащена зенитным прицелом. Наверное, он нужен когда электронные системы отказывают.

Но пользоваться им трудно - нужно сильно покорячитья, чтобы прицелиться.

В левой руке пушка оснащена огромным неподвижным лезвием штыком.

Относительно штыка вращается "ствол" пушки и верхнее лезвие.

Из за своей сутулости Вапор кажется не столь высоким, как большие биониклы 2009 года.

Наверное компания Lego задумывалаигровой процесс так:

... или так:

Но мой сын видит процесс совсем иначе. Большой, а потому, сильный Вапор, укладывает героев пачками. Причем в избиении героев ему помогают Биониклы.

Жду мультиков. Может тогда его мнение о пятисотрублевых малышах изменится.

PS

Во время сборки обратило на себя внимание то, как легко втыкаются шарики в деталь , оказалось что сделаны они иначе чем старые детали.

PPS

Именно эту деталь мы неправильно закрепили на правой ноге :) Заметил только на фото.

SEV, 2010-08-29 11:45:55 +00:00

Классный обзор!молодец!

DarkSith, 2010-08-29 12:36:16 +00:00

Спасибо за обзор!

Набор тоже интересный, думаю над приобретением.

P.S: Хоть-бы маску Вапору сделали индивидуальную, а не заимствованную у Ротора...

ТимурЛеговский, 2010-08-29 12:55:03 +00:00

Интересный набор,и обзор хороший. В старых шарики втыкаются сложно ,надо будет купить и посмотреть насколько здесь легко.

MaestroVenom, 2010-08-29 13:32:27 +00:00

Достойный обзор ,недостойных обзора, наборов.

evgenyM, 2010-08-29 14:05:26 +00:00

...Хоть-бы маску Вапору сделали индивидуальную, а не заимствованную у Ротора...

Спасибо хоть покрасили в другой цвет :wacky:

...надо будет купить и посмотреть насколько здесь легко.

Они и вынимаются легче но не вываливаются. Надеюсь такая конструкция будет меньше трескаться при постоянной сборке/разборке.

...недостойных обзора, наборов.

Да ладно, хорошие игрушки. Не хуже последних серий Биониклов. ;)

MaestroVenom, 2010-08-29 14:21:01 +00:00

Да ладно, хорошие игрушки. Не хуже последних серий Биониклов. ;)

Я лично считаю просто, что эти ХФ недостойные наследники Биониклов. Посему они мне не нравяться.

DASTAN, 2010-11-24 17:13:15 +00:00

молодец!-обзор на высоте!

Swarp, 2010-11-25 20:33:17 +00:00

Молодец,качественный обзор!