Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Hero Factory 7162Ротор [Rotor]. от evgenyM

evgenyM, 2010-09-23 21:22:28 +00:00

Ротор

Артикул: 7162

Кол-во деталей: 145

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 1099.00

Появление в России: 2010 Август

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru, LEGO

Инструкция: 7162

Коробка довольно большая - 26*28*6,5 см, хотя по традиции там в основном воздух.

Атакуй из любого положения с помощью Ротора!

"Этот летающий робот-агент – подлиза ЭксПлода. Как видно из имени, у него есть лопасть, с помощью которой он не только может набрасываться с воздуха на жертв, но и сносить им головы. Может поэтому у него такое странное чувство юмора.

Кроме опасной лопасти, Ротор вооружен шутером с биологически опасным газом и метеорным бластером.

Подозреваемый считается особо опасным! Если вы увидите этого субъекта, не пытайтесь задержать его. Сразу же позвоните на Hero Factory, и на захват подозреваемого отправится Герой."

Ротор, как и все злодеи, существенно больше по размерам чем герои. Так-же Ротор выше ростом, чем его младший брат - Вапор

Из-за своей скрюченной фигуры Ротор на голову ниже Акара, но выше Строниуса.

Выглядит этот хулиганствующий карлсон очень интересно и гармонично. Несущий винт его совершенно не портит. Рулевой винт - отсутствует, чем гасится крутящий момент - непонятно. Могли-бы сделать двухвинтовую соосную схему как у вертолётов Камова :) И глаза вполне могли-бы сделать, а то летать приходится только по приборам.

Как и положено настоящему вертолету, несущий винт оснащен автоматом перекоса.

Приспособления и вооружение - официальные ТТХ:

Метеоритный бластер - "Любимое оружие всех злодеев, метеорный бластер – основное оружие знающих ему цену плохих парней. Действенный, но не очень стильный, метеорный бластер бывает нескольких моделей: дротиковый, метательный и тяжелострельный. Многие злодеи делают свои бластеры индивидуальными.

Возможно, эти основные бластеры отличаются от большинства, но они выполняют свою работу. Еще одно преимущество обычного злодея - возможность использовать практически все в качестве метательного снаряда; нет необходимости использовать специальные снаряды. Из метеорного бластера можно стрелять камнями, обломками зданий или даже своими отпавшими частями. Естественно, более преуспевающие злодеи используют первоклассные разрывные снаряды или энергетические шары, но это все для показухи."

Шутер с биологически опасным газом - "...Ротор может из любого положения осуществить чрезвычайно опасную газовую атаку с применением биологического оружия..."

Интересно, что в сериале газ заменили на более привычную и эффектную стрелялку. Заодно и поправили недочеты во внешности - добавили злобно-красные глазки и вставили в рот осцилограф. Это заметно оживило внешность.

Серьезных недостатков в конструкции я незаметил. Только в некоторых позах шарниры ног могут помешать плотно прижать двигатели к спине.

И еще шланг на руке немного мешается, уложить его так как нарисовано на постере решительно невозможно.

Самая сложная чать сборки приходится на ноги. Конструкция очень хорошо держит тело и при игре ноги самовольно не складываются, как это часто бывает у биониклов с одним шарниром в колене.

Пока изучал возможности по шарниров в бедре, получил интересную позу. Она напомнила о борцах сумо ... и фильме "Кин-дза-дза" ... Ку!

;)

Усатый пилот-эцилопп, его пепелац и чатланин-диссидент Кырр.

Начал вспоминать фильм. Оказалось, что оранжевые штаны носили чатланин-диссидент Кырр, который заодно напоминает Ротора оранжевой шапочкой ...

... и усатый пилот пепелаца.

Пепелац тоже напоминает Ротора вращающейся фиговиной сверху.

Интересно, создатели Ротора "Кин-дза-дза" смотрели? :D

PS

Igoran, 2010-09-24 06:15:05 +00:00

Хороший и детальный обзор! :)

Всё подробно описано. 10/10

Kalmah999, 2011-01-04 17:45:20 +00:00

Cупер,как всегда.У меня он есть,вы показали плюсы и минусы набора.