Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e3. Злоключения Килл-Лерра от Serg

Serg, 2010-10-10 04:20:44 +00:00

И внооовь на ваших экранах появляется история, в которой центральным персонажем будет... Килл-Лерр. Более того, истории с Килл-Лерром идут две подряд - вы можете убедиться в этом в списке киллеровских самопридумок ниже:

s1e5. Килл-Лерр

s2e1. Фестиваль Килл-Лерра

s2e5. Только вперёд!

s2e7. Киллеровские курсы в МУКе

s2e8. Бизнес Килл-Лерра

s4e3. Злоключения Килл-Лерра

s4e4. Золотой Пинок Килл-Лерру.

Как вы видите, в третьем сезоне не было историй, централизированных на Килл-Лерре. Но это поправимо. Перед вами история, которая ответит на один из самых главных вопросов начала 4 сезона: так что же будет с Килл-Лерром, буквально унёсшему из под носа у Directora и Стара Ричка так важный некоторым золотой Ключ?

Итак, ответим мы на этот вопрос с помощью РЕЦЕПТА: к столовой ложки острой сюжетности мы прибавляем килограмм юмора и насыпаем полпакета мистики... Добавляем пару вишенок-плодов с дерева Новых Персонажей и засыпаем сверху сладким литературным описанием... Получается ТИРАМИСУ.

Жизнь - тяжёлая штука. Как ни крути.

Rich.

И вот - наш Великий Герой, киллер и бизнесмен по совместительству, прогуливался по улицам города к клиенту получать очередную миссию. Лёгким шагом, Килл-Лерр наслаждался тёплым осенним воздухом, пением птиц (киллер фигов) и счастливой изнью процветающего работяги.

Ему везло.

Но... нет, подумав что-то про чужую зарплату, Килл-Лерр прошмыгнул мимо, не заметив сундука. Или заметив, так как не заметить такой объект, скромно пылящийся на улице, просто невозможно.

А вот какой-то пират из бывшей группы Дина Блона явно заинтресовался находкой. Ему было наплевать, чья это зарплата и зарплата ли вообще.

"Там что-то есть!" (с).

"Подарочки!!!" (тоже с).

Вынужден сетовать - бедняга не успел убежать.

(минута молчания)

Тем временем Килл-Лерр продолжал путь, услышав, как где-то сзади прогремел взрыв. Килл-Лерр не удивился - ведь повысил свою репутацию его конкурент Шон Пи. Вскоре он заметил, что он немного поторопился - до цели осталась пара улиц, а в запасе ещё десяток минут. Килл-Лерр заметил цветочки.

Килл-Лерр резко остановился возле них и потянул приятный аромат подсолнуха. В тот же миг рядом что-то прогромыхало.

А вот кого-то цветочки не очень интересовали.

К сожалению, потом цветочки заинтересовали коллег-пиратов этого "кого-то"...

(минута молчания)

Килл-Лерру продолжало везти.

Но... нет, очарованный ароматом подсолнуха, Килл-Лерр, подумав что-то про фальшивые купюры, удалился, чуть не наступив на банкноту. Ничего - не пропадёт.

Какой-то пират выхватил купюру, взглянул на неё и громко воскликнул: "БРИК!!!"

КАБУМ!

(минута молчания)

Наконец, Килл-Лерр дошёл до своего клиента. Тёмная фигура, окутанная в плащ и капюшон ждала его. "Трэйдер..." - подумал Килл-Лерр. "Сам ты Трэйдер" - вспомнив Штирлицовские анекдоты на эту тему, подумал заказчик.

Но что-то здесь было не так...

Роковая секунда, и Килл-Лерр попадается на крючок. "Первая попытка мести за последние пятьдесят лет" - подумал Килл-Лерр, несмотря на то, что последнее покушение было пятьдесят секунд, а не лет назад. К тому же, враг хитро замаскировался в капюшоне, а потому разглядеть его было сложно.

Курок сжат. Выстрел. Но... звука нету.

"Что за?" - выкрикнул враг, уставившись на бластер. Он забыл, что установил глушитель, а выстрел пришёлся мимо, поскольку глаза потеряли цель в полах капюшона.

Раздался голос третьего лица:

Это ты покушался на моих пиратов, @^_^@ ? - это был Брик Бью, главарь пиратской банды. Для него было перебором покупка целых трёх букетов за день, потому он быстренько ограбил соседний склад, выкрав базуку, и помчался к виновнику происшествий.

Килл-Лерр, не будь дурак, скрылся, решив, что миссией тут не пахнет. А зря - он так и не заметил, что его оппонентом был... его постоянный покупатель, владелец 10% скидки... Стар Ричок. Заметив, что на него смотрит какой-то суслик с базукой, он откинул капюшон, и понял, что этим сусликом является Брик Бью.

Стар Ричок не понимал, с чего бы этому "суслику" целиться в него из базуки, но слово, которое он должен произнести в любом случае, было "упс".

Брик Бью нажал на курок и раздался настоящий выстрел - с причитающимся звуком и отдачей. Но только через секунду Брик понял, почему на склде, который он ограбил, было написано "Всё для вашей мартышки".

Приветливо улыбнувшись, Брик Бью поздравил Стара с днём рождения и быстренько смылся.

Стар продолжил целиться в пустоту, но, когда он заметил, что тратит патроны впустую, прошло несколько часов. К сожалению, старческий маразм иногда сказывается...

Изнурённый Стар слёг на поле битвы и не заметил, как владелец склада "Всё для вашей мартышки" подбежал к базуке и конфисковал сворованный товар.

Здесь вполне логично могу поставить To be continued, но в рамках стиля и жанра, ограничусь традиционными намёками на содержание второй сюжетной работы 4 сезона:

Всё же, угомониться ли Стар Ричок, или же придумает новый хитроумный план? Куда попали врачи и что их там ждёт? Что же будет с Генри, который уже давно бежит в поисках нуждающегося в помощи? Какова будет судьба второго ключа? Будет ли учавствовать в битве за ключ Director и раскроется ли его завеса тайны? Более того - есть ли у леговского мира альтернативные реальности? И самый главный вопрос: когда у Стара Ричка реальное День Рождения? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Об этом - в следующей части 4 сезона под рабочим названием "Золотой Пинок Килл-Лерру".

_ _ _ _ _ _ _ _ _, - _ _ _.

Sergова рулетка!!!

Начнём с подведения итогов предыдущей игры. Сегодня мы отдадим плюс за самые оригинальные и самые близкие к правде ответы на следующие два поставленных воспроса:

1) Как Director будет отвоёвывать второй настоящий ключ?

4) Что будет с пиратами и Брик Бью, их предводителем?

Итак, по решению Сергового совета, плюсик за оригинальность получает Cholodilin, а плюсик за близкий к правде ответ получает Полицейский (ответ последнего "попытается переехать автобусом" приятно меня удивил).

Может быть, кто ещё хочет ответить на вопросы, ответы на которые мы получим в 4, 5 и 6 работе?

1) Так кого будет спасать Гени, мнимый жаждой кого-либо спасти?

2) Какая участь настигла Шона Пи?

3) Чем занимается современная молодёжь?

4) Напишет ли Serg "С уважением, Serg"?

5) В какой же мир попали врачи?

6) Какие странности ждут каждого посетившего этот мир?

А так же два новых вопроса:

7) Прекратит ли попытки отобрать ключ у Килл-Лерра Стар Ричок?

8 ) Во что вляпались врачи в странном мире?

Ответы на вопросы 4, 6, 7 и 8 - в следующей работе и розыгрыш двух плюсов! А я поздравляю победителей этой игры!

Удачи!

Robot, 2010-10-10 05:10:51 +00:00

ха-ха очень смешно :laugh:

ToaTahuNuva, 2010-10-10 07:21:57 +00:00

под столом лежу ржу и ржу :laugh:

ТимурЛеговский, 2010-10-10 07:23:39 +00:00

Нам надо Sergу Оскар дать

За то ,что радует опять

Самопридумками своими,

И маленькими ,и большими.

Sergова Рулетка!!!

7. Конечно нет! Ведь если отобрать у Килл-Лера второй ключик его (ключик ,а не Килл-Лера) можно очень выгодно сплавить на черном рынке (или вместе с ключиком поехать на Братиславскую (или в Америку) откупаться).

8. Ну во-первых - они нашли еще один мусорный бак ,во-вторых - они понали что бак самый обычный ,в-третих - они увидели ( :amazed: ) Никиту Чинова и ( два раза :amazed: )дерево! А дальше...

SiD, 2010-10-10 08:23:45 +00:00

Хорошая работа и постановка)

Правда смеяться не над чем ^_^

или я уже настолько стар (в 16 лет то) что не понимаю юмора такого.

Force, 2010-10-10 11:09:22 +00:00

Смешно,смешно.

Отвечаю

7) Прекратит ли попытки отобрать ключ у Килл-Лерра Стар Ричок?=прекратит,но не надолго,до следующего автобуса.

8 ) Во что вляпались врачи в странном мире?=в анализы г-на нога-стран(новый бренд?)

Полицейский, 2010-10-10 11:32:54 +00:00

Спасибо за плюс ;) !! Я везунчик!!

Ответы!!

7)Нет!! Он ему нужен что-бы открыть запасной портал (дерево) в мир где сейчас находятся врачи.

8)В приключения и опасности.

cholodilin, 2010-10-10 14:06:12 +00:00

Еще одна интересная история, спасибо Serg.

Банановая базука напомнила игрушечный пистолет - нажми на курок, и из пистолета выйдет флажок с надписью "BAM!" ;)

Sergовая рулетка

7) Если и прекратит, то только через пару столетий - старческий мозг действует медленно. *Пошел отнимать у него деньги - пока он в меня выстрелит, пройдет 3 часа*

8) Я надеюсь, не в птичий помет, а то отмывать халаты придется долго...

Что это со мной? Как я выиграл плюс два раза подряд?

Your Cholodilin.

Изменено 10 октября 2010 пользователем cholodilin

Serg, 2010-10-11 17:22:53 +00:00
ха-ха очень смешнопод столом лежу ржу и ржуХорошая работа и постановка)Смешно,смешно.Еще одна интересная история, спасибо Serg.

Всегда пожалуйста. Работа получилась мелкой, но в ней я впервые опробовал "съёмку в движении". Развитие проблем Килл-Лерра - в следующей же части через два дня. :)

Нам надо Sergу Оскар дать

За то ,что радует опять

Самопридумками своими,

И маленькими ,и большими.

О, Тимур, пишем поемы? Хороший стишок, особенно первая строчка. Но впереди нас ждут ещё как минимум 14 историй, каждая из которых расскажет о том, или ином, о сём или другом. И если вдруг что-то окажется не так, оскар, возможно, мне пока ещё не светит. :)

Правда смеяться не над чем ^_^

или я уже настолько стар (в 16 лет то) что не понимаю юмора такого.

Просто я давно не встречал подобного сюжета вещи. Решил вставить в четвёртый сезон, а то к четвёртой, ожидающей нас в среду, части нужно было какое-то красивое вступление. Ничего, я хочу обобщить в самопридумках как можно больший объём стилей и жанров. В четвёртом сезоне я вернусь к философии, а так же, по совету РЕЦЕПТА, отклонюсь к остросюжетности.

Что это со мной? Как я выиграл плюс два раза подряд?

В прошлый раз разыгрывались два плюса - за оригинальность и правдивость. Их заполучили соответственно Cholodilin и Полицейский.

А сейчас разыгрались два плюса за другие два вопроса - тоже за оригинальность и правдивость. Их, по совпадению или нет, тоже получили Cholodilin и Полицейский.

Результаты следующих вопросов и судьба двух плюсов будет решена сразу же после выпуска 4 истории.

Все ответы-заявки приняты, с удовольствием.

А пока - маленькая и простая загадка для любителей шифров и кодов:

с.и.u.э.о.д.е.о.е.а.u.л.и.х.о.р.а.м.

к.у.ж.о.е.н.i.о.h.д.а.б.ш.н.н.т.о.g.

б.O.с.н.т.н.о.с.д.ш.а.l.а.ж.ь.л.ь.с.

к.у.й.т.н.A.н.в.й.f.ф.в.ч.л.s.ы.ё.в.

б.у.л.r.о.п.г.р.ш.р.е.с.о.Y.ь.н.м.и.

Y.о.м.н.о.ш.о.t.т.р.с.р.е.т.ф.E.ы.г.

н.ы.д.п.f.о.а.з.и.и.а.о.l.и.о.в.r.и.

Правда, выглядит код неровно, это должно выглядеть в текстовом варианте как ровная табличка 18х7 букв, если "процитируете" моё сообщение, текстовом окне для написания постов будет ровная табличка - с помощью неё решить код легче. Дерзайте! Отгадавшему - 2 плюса. :)

Изменено 11 октября 2010 пользователем Serg

Force, 2010-10-12 14:02:52 +00:00

с.и.u.э.о.д.е.о.е.а.u.л.и.х.о.р.а.м.

к.у.ж.о.е.н.i.о.h.д.а.б.ш.н.н.т.о.g.

б.O.с.н.т.н.о.с.д.ш.а.l.а.ж.ь.л.ь.с.

к.у.й.т.н.A.н.в.й.f.ф.в.ч.л.s.ы.ё.в.

б.у.л.r.о.п.г.р.ш.р.е.с.о.Y.ь.н.м.и.

Y.о.м.н.о.ш.о.t.т.р.с.р.е.т.ф.E.ы.г.

н.ы.д.п.f.о.а.з.и.и.а.о.l.и.о.в.r.и.=С загадками,Serg?

mrTiMiCh, 2010-10-12 16:32:15 +00:00

работа хорошая, но

Хорошая работа и постановка)

Правда смеяться не над чем ^_^

или я уже настолько стар (в 16 лет то) что не понимаю юмора такого.

я тоже не вижу юмора или я совсем тупой :doubtful: :doubtful: :doubtful:,А?!

Serg, 2010-10-12 18:12:23 +00:00

С загадками,Serg?

Было бы любопытно узнать, как вы пришли к такому выводу. Я как ни крутил, из этой таблицы никак не смог выудить подобное решение. Ещё варианты? :)

я тоже не вижу юмора или я совсем тупой ,А?!

Во-первых, уважаемый, то, что вы не видите юмора, не означает, что вы тупой.

Во-вторых, уважаемый, то, что вы не видите в работе юмора является следствием индивидуальности каждой отдельно взятой личности.

В-третьих, уважаемый, то, что вы не поняли в работе юмора не является виной кого-то, кроме вас, отчего смайлики превращаются в оружие массового "вызова".

В-четвёртых, уважаемый, существует общепризнанный факт, что есть фото-истории без юмора.

Правда, данная к таковым не относиться, но всё же не стоит удивляться безъюморным работам.

Спасибо.

С уважением, Serg.