Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Хранение минифигурок от ZeeK

ZeeK, 2010-10-10 20:33:20 +00:00

Не далее, как в субботу, мне была презентована невероятно забавная штукенция - формочка для хранения фигурок Warhammer. Автор "презентации" - Dan

Как только, так сразу - выкладываю фотографии малозначительной (!!!) части собрания сочинений минифигурок:

Видимо, это - один из наиболее оптимальных (для меня) вариантов хранения фигурок - если комбинировать с зип-лок пакетами, то можно хранить сотни фигурок в относительно компактном и свободном виде. Веду поиск бюджетных вариантов!!!

VerSen, 2010-10-10 20:36:41 +00:00

Ух! Какие штукенции! Минифигуркам в них явно тепло и уютно! ;-)

vovancikov, 2010-10-10 20:47:35 +00:00

Хорошая вещица. Только сверху обязательно придётся накрывать её чем-то от пыли.

Тема актуальная. Интересно где можно достать что-нибудь подобное..

ZeeK, 2010-10-10 20:52:01 +00:00
Хорошая вещица. Только сверху обязательно придётся накрывать её чем-то от пыли.
Потому и написал - в сочетании с пакетками зип-лок (это такие с "застёжкой").
Тема актуальная.
А то!
Интересно где можно достать что-нибудь подобное..
Консультируйтесь у вархаммеровцев - они должны быть в курсе!

vovancikov, 2010-10-10 21:22:02 +00:00

Консультируйтесь у вархаммеровцев - они должны быть в курсе!

Проконсультировался. Найден подобный вариант, но бюджетным его не назовёшь :(

Материал зовётся "наполнителем из пены". Насколько я знаю я его иногда используют вместо пенопласта, при упаковке техники.

Имеет смысл поискать подобный наполнитель в свободной продаже.

ZeeK, 2010-10-10 21:29:50 +00:00
Проконсультировался. Найден подобный вариант, но бюджетным его не назовёшь :(
Ваще-то есть "отдельный": только "вставки"

за 20 долларов в США. Уже лучше, да?

vovancikov, 2010-10-10 21:37:35 +00:00

Ваще-то есть "отдельный": только "вставки"

за 20 долларов в США. Уже лучше, да?

Конечно лучше :)

Но вы не забывайте, что эти цены актуальны "за бугром".

У нас-же всё дороже в 2, а то и в 3 раза...

По крайней мере из того, что я уже нашёл.

Остаётся ebay... :indian:

ZeeK, 2010-10-10 22:17:07 +00:00

Моя нынешняя альтернатива

иеет главный недостаток - неясно ЧТО и ГДЕ есть.

Для справки - это ячейки касетницы Terry Vision 16 bis

vovancikov, 2010-10-10 22:35:04 +00:00

Неплохо. Каждая аккуратно завёрнута в пакетик и лежит на своём месте - сохранность на долгие года обеспечена! Но только если ограничить доступ от шаловливых ручек маленьких детей..)

Неразбериха конечно-же немного портит картинку.

У меня все минифигурки ютятся все вместе в небольшом пластиковом чемоданчике с ячейками. Но это не спасает их от зверских посягательств двух маленьких разбойников :beaten:

Поэтому проблема сохранности минифигурок для меня стоит наиболее остро.

ZeeK, 2010-10-10 22:40:18 +00:00
Но только если ограничить доступ от шаловливых ручек маленьких детей..)
Один уже в курсе того, что чрезмерно активные игры с некоторыми фигурками не приветствуются, второй же пока... ну в общем он ещё не в курсе :)
Неразбериха конечно-же немного портит картинку.
Ну как неразбериха... в одном - ЗВ, в другом всякие ЧП, ГП, Спиди... это не все ящички ;)

vovancikov, 2010-10-10 22:48:11 +00:00

Один уже в курсе того, что чрезмерно активные игры с некоторыми фигурками не приветствуются, второй же пока... ну в общем он ещё не в курсе :)

:)

Ну как неразбериха... в одном - ЗВ, в другом всякие ЧП, ГП, Спиди... это не все ящички ;)

Хорошо когда много ящичков. Душа радуется))

Когда отоварюсь партией ковбоев и ниндзей "старой школы", поставлю вопрос о приобретении формочек из пенонаполнителя с чехлами.

В любом случае - спасибо за эту тему. Заставили задуматься.

cholodilin, 2010-10-11 00:26:33 +00:00

Хм, интересная штука. Однако, ваш способ мне больше понравился :)

Я использую маленькие ящички для хранения минифиг в разобранном состоянии. Гораздо легче не терять куски от минифиг когда делаешь кастомы. С другой стороны, когда ищешь голову, оказывается трудно найти точно ту физиономию, которую искал. Особенно если она одна во всей коллекции.

Your Cholodilin.

MaestroVenom, 2010-10-11 07:43:23 +00:00

Как заядлый вархаммеровец скажу от себя - есть 2 варианта - один боьшой ящик под миниатюры (под минифиги тоже сгодяться) и чемоданчик с инструментами - извлекая инструменты используем ящик по назначению. По цене они одинаковы - но я брал в расчет имеено двоякую полезность.Чемоданчик конкретно под миниатюрки очень велик - по прикикдкам туда можно вместть .... безразмерное количество миниатюрок))

Купить можно (заказать) в Магазине Алегрис - http://shop.warhammer.ru/online/aksessuari-modelirovanie/ (там ещё сами поищите.)

de marco, 2010-10-11 07:51:58 +00:00

интересный способ хранения =)

в пакетиках с зиплоками у меня лежат лобовые стёкла для машинок что бы не-царапались.

а фигурки лежат в разобранном состояние =)

ZeeK, 2010-10-11 07:59:52 +00:00
Я использую маленькие ящички для хранения минифиг в разобранном состоянии. Гораздо легче не терять куски от минифиг когда делаешь кастомы.
От хранения разобраных - головной убор/голова/торс/ноги - минифигурок я не отказывался. Просто часть фигурок всё же объединена тематически... хочется их как-то "группировать"... Так что отдельные ящички, забитые торсами,
С другой стороны, когда ищешь голову, оказывается трудно найти точно ту физиономию, которую искал. Особенно если она одна во всей коллекции.
Особенно если ТОЧНО знаешь, что она имеется у "лицензионной" фигурки :) Вот из таких соображений "лицензии" и разложены по сериям в ящички...

Кубик-рубик, 2010-10-11 08:34:01 +00:00

Говоря о теме хранения минифигурок, можно много и долго отстаивать свою точку зрения на хранение (в коробках/зиплоках, в ящичках/чемоданах, целиком/по частям, вперемешку/по сериям). Тут уж как кто привык.

Я храню минифигурки в секционных чемоданчиках навроде этих

Также использую икеевские ёмкости для хранения по сериям (ГП, ЧП, женский ряд + нестандартные нано-микро-мини-макрофигуры).

Храню в коробочках как в сборе, так и частями - торсы, ноги, головы, причёски, головные уборы...

А в минувшие выходные купил в метро кэш энд кэрри за 700 с чем-то р. такие вот турецкие кейсы с выдвижными емкостями 15 шт. 140x315x325 (PL03)

Описание

Кейс с выдвижными емкостями. Оснащен ручкой для удобства транспортировки. Предназначен для хранения мелких деталей.

Цена в интернете - порядка 760-800 р.

Дина, 2010-10-11 16:40:55 +00:00

Эх, мне бы Ваши заботы ;)

а мои минифигурки 37 штук на полках - каждые три дня смахиваю пыль :wacky:

еще штук 30 в ящичках Икея каждая в пакетике.

и никаких проблем! чем меньше фигурок -тем меньше мыслей как их хранить! (шутка)

А вообще-то понравились чумоданчики Кубика, особенно синий, тоже хочу купить такой, но я видела такие в комплекте с отвертками и гвоздями... или шурупами...- тогда можно инструменты выкинуть отдать мужу, чумодан присвоить.

Zeek, пока второй еше не в курсе,

а вот через годик придется с пола и нижних полок все убрать... ;)

NCD, 2010-10-11 17:39:15 +00:00

У меня далеко за 500 человечков - никого специально не храню в пакетиках или ящичках, всё на солнце практически хранится. За 14 лет никаких проблем с фигурками не заметил. Так что не понимаю опасений.

ZeeK, 2010-10-11 17:56:42 +00:00
У меня далеко за 500 человечков
Искренне рады!!! Надо бы устроить "перепись населения" ;)
никого специально не храню в пакетиках или ящичках
Собственно вопрос - а то место, где они хранятся - это какое-то выделенное, специально отведенное для ЛЕГО место, которое больше ни для каких целей не используется? Далее - какое количество минифигурок из указанного выше числа оценивается "рынком" (БрикЛинк) в 15 и более долларов США? Как решается вопрос с банальным "запылением"?
всё на солнце практически хранится. За 14 лет никаких проблем с фигурками не заметил. Так что не понимаю опасений.
1) Думаю, что эффект воздействия солнца всё же заметен :) 2) Судя по всему до фигурок руки тех, кому меньше 10 лет не дотрагивались... Это хорошо - целее будут.

И последнее - даже не представляю для каких целей можно одномоментно использовать 500 минифигурок, а если их не использовать одномоментно, то вопрос "где хранить тех, которые не используются, должен возникать...

VerSen, 2010-10-11 18:02:25 +00:00

У меня далеко за 500 человечков - никого специально не храню в пакетиках или ящичках, всё на солнце практически хранится. За 14 лет никаких проблем с фигурками не заметил. Так что не понимаю опасений.

Э-э-э... как я понимаю... маленькие шаловливые ручонки в доме отсутствуют? ;-)

Кубик-рубик, 2010-10-11 18:59:35 +00:00

Эх, мне бы Ваши заботы ;)

)))

чем меньше фигурок -тем меньше мыслей как их хранить! (шутка)

Но в этой шутке есть доля (и немалая!) правды.

Не было у бабы забот - купила баба порося.

Не было у ... (вставьте ник форумчанина) - купил он россыпь минифигурок.

А вообще-то понравились чумоданчики Кубика, особенно синий, тоже хочу купить такой, но я видела такие в комплекте с отвертками и гвоздями... или шурупами...- тогда можно инструменты выкинуть отдать мужу, чумодан присвоить.

Ну, я брал в "Утконосе", причём БЕЗ инструментов - у меня в мастерской и в сарае и так многоразличие приборов/инструментов/аппаратуры для всех видов домашних и сельхозработ имеется.

Вообще вариации чемоданчиков есть и в Ашане, и в Оби, и в Метро К-энд-К. Главное - быть терпеливыми в пробках на пути к ним)))

...всё на солнце практически хранится. За 14 лет никаких проблем с фигурками не заметил.

Угу, проблем нет, кроме естественного желтения пластика (даже высококачественного!)

У меня фигурки 1993-1994 года с желтизной, приобретённой с возрастом.

Или взять не такую уж старую принцесску cas058 из [settip]1269[/settip]. У неё, например, головной убор немного желтоват... Со временем, даже эта нестареющая телом и душой барышня... пожелтела.

При этом я очень бережно отношусь к вещам, в т.ч. к лего (кто видел, КАК в конце Фестиваля я паковал Мир детства в спортивную сумку - подтвердит мои слова. Да, Женя и Киря? ;-) Особенно дом кружечного коммивояжёра Х))

Э-э-э... как я понимаю... маленькие шаловливые ручонки в доме отсутствуют? ;-)

Видимо, в этом и есть залог спокойной жизни полтыщи фигулек.

ZeeK, 2010-10-11 19:06:39 +00:00
Видимо, в этом и есть залог спокойной жизни полтыщи фигулек.
Да, но... Даже не представляю себе, что может ЛУЧШЕ, чем ЛЕГО снизить остроту проблемы "отцов и детей"... А если этих ручек в доме нет... То тогда - чистый гедонизм? ;)

NCD, 2010-10-11 19:18:33 +00:00

Пока да, отсутствуют. :)

Искренне рады!!! Надо бы устроить "перепись населения"

Сам об этом думал, да никак времени не находится. Всё работа (и не одна) да другие дела и увлечения. С ужасом думаю, что будет, когда появятся "шаловливые ручки" в доме.

Собственно вопрос - а то место, где они хранятся - это какое-то выделенное, специально отведенное для ЛЕГО место, которое больше ни для каких целей не используется?

Примерно так. Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю. :) Как ни странно, фигурки практически не пылятся. Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.

Далее - какое количество минифигурок из указанного выше числа оценивается "рынком" (БрикЛинк) в 15 и более долларов США?

А это какое отношение к хранению имеет?

1) Думаю, что эффект воздействия солнца всё же заметен 2) Судя по всему до фигурок руки тех, кому меньше 10 лет не дотрагивались... Это хорошо - целее будут.

И последнее - даже не представляю для каких целей можно одномоментно использовать 500 минифигурок, а если их не использовать одномоментно, то вопрос "где хранить тех, которые не используются, должен возникать...

Солнце если только - да. Но сами фигурки, в отличие от элементов, почти не пожелтели.

Про цель сказал уже выше. Естественно, что далеко не все находятся в одном месте, они и в Москве-то не в одном месте собраны.

Не используемые по большей части также представлены на макете, и ничего с ними не случается.

Да, но... Даже не представляю себе, что может ЛУЧШЕ, чем ЛЕГО снизить остроту проблемы "отцов и детей"... А если этих ручек в доме нет... То тогда - чистый гедонизм?

Наверное, так и есть. Собственно, разве ты Лего покупаешь только для сына? Мне кажется, что больше для себя всё же. :)

Кубик-рубик, 2010-10-11 19:20:44 +00:00

Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю

Шикарные у Вас штиблеты, гражданин начальник! (с) :D

Как ни странно, фигурки практически не пылятся.

О_о

Это что? Антистатическая обработка или заговор на фигурки?

Просто действительно странно. Очень странно...

Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.

А макет пылится?

vovancikov, 2010-10-11 19:24:27 +00:00

Шикарная у вас коллекция минифигурок, уважаемый NCD! :punk:

Это что? Антистатическая обработка или заговор на фигурки?

Кварцевание помещения каждые 15 минут :laugh:

ZeeK, 2010-10-11 19:27:54 +00:00
Собственно, разве ты Лего покупаешь только для сына? Мне кажется, что больше для себя всё же. :)
Наборы - это когда как. Что-то себе, что-то "по просьбам нетрудящихся" :) А вот когда дело касается отдельно деталей - ответ очевиден. Но "гедонизм" тут не при чём - обычно это под какой-то проект в том или ином виде.

NCD, 2010-10-11 19:28:06 +00:00

Шикарные у Вас штиблеты, гражданин начальник! (с) :D

:) Ну просто надо где-то макет держать, как-никак, 16 лет ему. Макет на столах и растяжках, примерно 3,5 на 2,5 метра.

О_о

Это что? Антистатическая обработка или заговор на фигурки?

Просто действительно странно. Очень странно...

А макет пылится?

Скажем так, пылилось раньше, в 90-е. В начале 2000-х я это дело ВСЁ перемыл, отчистил, правда, заняло это чуть ли не 10 дней. Ныне в комнату никто старается не входить, пыль не появляется. Собранные прошлым летом наборы, в частности Гараж, Порт и пара десятков других стоят как новенькие, на них ни пылинки.

ZeeK, 2010-10-11 19:30:30 +00:00
Как ни странно, фигурки практически не пылятся. Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.
Отсутствие пыли есть следствие того что
Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю.

Именно передвижение живых человеских тел и приводит к тому, что частицы пыли поднимаются в воздух. Нет человеков - нет проблем. Всё ОКей ;)

Кубик-рубик, 2010-10-11 19:33:36 +00:00

:) Ну просто надо где-то макет держать, как-никак, 16 лет ему. Макет на столах и растяжках, примерно 3,5 на 2,5 метра.

Уважуха, NCD! Почётный ситивик!

Ныне в комнату никто старается не входить, пыль не появляется. Собранные прошлым летом наборы, в частности Гараж, Порт и пара десятков других стоят как новенькие, на них ни пылинки.

Вот и я про то же: волшебство!

NCD, 2010-10-11 19:37:28 +00:00

Наборы - это когда как. Что-то себе, что-то "по просьбам нетрудящихся". А вот когда дело касается отдельно деталей - ответ очевиден. Но "гедонизм" тут не при чём - обычно это под какой-то проект в том или ином виде.

Ну-ну, а проект сугубо утилитарный и никакого удовольствия, стало быть, не приносит. ;) Странно слышать от одного из самых ярых именно фанатов LEGO.

Уважуха, NCD! Почётный ситивик!

Спасибо!

ZeeK, 2010-10-11 21:09:00 +00:00
Ну-ну, а проект сугубо утилитарный и никакого удовольствия, стало быть, не приносит. ;) Странно слышать от одного из самых ярых именно фанатов LEGO.
Сугубо утилитарный проект у меня один - карандашница из ЛЕГО (в компании-производителе такю можно получить, беззаветно оттрубив 5 лет :)). Сложно назвать в полном смысле слова гедонизмом процесс постройки чего-либо, длящийся продолжительное время. Это не коробочка - открыл, высыпал, листай - собирай. Как удовлетворение результатами собственной деятельности - да, но не в буквальном значении слова гедонизм :).

cholodilin, 2010-10-11 23:21:34 +00:00

От хранения разобраных - головной убор/голова/торс/ноги - минифигурок я не отказывался. Просто часть фигурок всё же объединена тематически... хочется их как-то "группировать"... Так что отдельные ящички, забитые торсами,

Особенно если ТОЧНО знаешь, что она имеется у "лицензионной" фигурки :) Вот из таких соображений "лицензии" и разложены по сериям в ящички...

У меня в ящичках минифиги City, Castle (только рыцари), Space и из прочих не лицензионных серий (Adventures, Atlantis, Pirates и т.п.)

А "лиценьки" у меня лежат отдельно, в собранном состоянии. В основном это Star Wars :)

Бывают у меня минифигурки, не подлежащии разборке - скелеты, Коллекционные Минифигурки, некоторые другие. Их я храню по соседству с лицензиями.

De Marco, у меня нечто похожее. На головы и волосы/шляпы у меня хватает по одному ящику, на ноги и торсы - по два. Аксессуары у меня тоже по типам - в одном ящике деньги, почта и пр. "everyday" вещи, в другом - оружие из Castle, в третьем - пушки и бинокли из SW.

Такая система мне не нравится только тем, что если кто-то (младший брат) вытащит половину этих вещей, то собирать обратно будет ой как долго... ;)

Your Cholodilin.

P.S. Как-нибудь сфотографирую.

Дина, 2010-10-12 03:26:59 +00:00

Позвольте поинтересоватья что за карандашница из лего? за 5 лет работы ...очень интересно...

Rsprite, 2010-10-12 19:09:36 +00:00

Мдя... Решение для хранения, как всегда, поблизости... 3 год пытаюсь заняться Вахой и как-то даже не думал о том, что можно минифигурки туда положить... Я так понимаю, они там не закреплены никак? Просто почти все Фигурки Вархаммера капельку больше этой ячейки, за счет чего они там и держатся...

Беглый осмотр основной конторы, занимающейся Вархаммером в РФ, корме вышеупомянутого чемодана не дал ничего... Поспрашиваю у более "секущих" в этом вопросе товарищей, или все же Zeek'y известно "место добычи" этого счастья?

ZeeK, 2010-10-12 19:26:17 +00:00
Я так понимаю, они там не закреплены никак?
Никак не закреплены :( За счёт этого и не держатся... Хотя чирлидерши компенсируют всё помпонами и кое-как враспорку всё же встревают. Остальные могут вывалиться, если не предпринимать мер.
Беглый осмотр основной конторы, занимающейся Вархаммером в РФ, корме вышеупомянутого чемодана не дал ничего...
Вышеупомянут "цитадель"-чемодан. А есть мега-кейс вдвое больше... но и ценник соответственно + возят под заказ.
или все же Zeek'y известно "место добычи" этого счастья?
Конкретно источник этого "поддона" я указал - подарок. Один поддончик. В, так сказать, исследовательских целях.

Rsprite, 2010-10-12 19:31:42 +00:00

Никак не закреплены :( За счёт этого и не держатся... Хотя чирлидерши компенсируют всё помпонами и кое-как враспорку всё же встревают. Остальные могут вывалиться, если не предпринимать мер.

Кстати, а если класть Фигурки в подставках из-под коллекционных фигурок? Или слишком большие они для этого?

Вышеупомянут "цитадель"-чемодан. А есть мега-кейс вдвое больше... но и ценник соответственно + возят под заказ.

Про мега-кейс я вообще молчу... Видел такой на одном из Дней Игры... Армия влезла... Приличная...

Конкретно источник этого "поддона" я указал - подарок. Один поддончик. В, так сказать, исследовательских целях.

Не дотумкал, что это подарок... Меньше учится, больше спать...

Lehanikus, 2010-11-10 12:10:07 +00:00

а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются)

ZeeK, 2010-11-10 12:14:49 +00:00
а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются
А как быть, если нужно без повреждений перевезти несколько десятков фигурок? Например - на выставку? Или вообще - в другой город, в другое государство...

JekDor, 2010-11-10 12:17:04 +00:00

а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются) (цитата)

Мне ваш вариант больше нравится. На мой взгляд пусть лучше минифигурки стоят для красоты на полке чем в коробке. Я лично храню детали в разных коробочках, а минифигурки на полке. Посмотриш на них и глаз радуется. :)

D.J., 2010-11-10 12:32:29 +00:00

А у меня они в шкафу стоят, причём на самых верхних полках и закрыты дверцей. Воздействия солнченого света, нет. Любуюсь ими только я, так как остальным не хватает роста. Вопрос пыли не беспокоит, всегда можно помыть.

ZeeK, 2010-11-10 12:34:27 +00:00

Всё, как известно, определяется количеством :) На одной пластине 32*32 помещается 80 минифигурок. Соответственно для 1000 минифиг нужно не менее 12-13 пластин...отдельный шкаф под фигурки? ;)

Бродяга, 2010-11-10 12:46:44 +00:00
А как быть, если нужно без повреждений перевезти несколько десятков фигурок? Например - на выставку? Или вообще - в другой город, в другое государство...
Если очень сильно боишься, что фигурки будут тереться друг об друга, есть простоя способ: покупаешь кучу маленьких зиплоков, запаковываешь каждую фигурку в отдельный зиплок и складываешь все фигурки в одну коробку, коробку в сумку, сумку за плечо. Это гораздо компактней, чем вариант с ячейками, а значит проще в перевозке. ^_~

D.J., 2010-11-10 13:11:02 +00:00

Закинуть их в чан с жидким парафином, а на месте нагреть и парафин сам удалится.

ZeeK, 2010-11-10 13:17:41 +00:00
Если очень сильно боишься, что фигурки будут тереться друг об друга, есть простоя способ: покупаешь кучу маленьких зиплоков, запаковываешь каждую фигурку в отдельный зиплок и складываешь все фигурки в одну коробку, коробку в сумку, сумку за плечо. Это гораздо компактней, чем вариант с ячейками, а значит проще в перевозке.
А варгеймеры-то незнают!!! Шутка.

На самом деле часть фигурок именно так и хранится - в зиплоках и разложена по сериям в ячейках Terry Vision V-16bis, как, на мой взгляд, наиболее приемлимых для этой цели.

Закинуть их в чан с жидким парафином, а на месте нагреть и парафин сам удалится.
Экстремизм. Излишний. Нагреть ровно до температуры плавления парафина сложно, а нагркв выше 80 градусов может пагубно сказаться на механических свойствах пластика (и окраски).

Lehanikus, 2010-11-10 13:18:15 +00:00

А как быть, если нужно без повреждений перевезти несколько десятков фигурок? Например - на выставку? Или вообще - в другой город, в другое государство...

мне их просто не куда возить)

BaraSH, 2010-11-10 13:18:55 +00:00
Закинуть их в чан с жидким парафином, а на месте нагреть и парафин сам удалится.

Это, конечно, оригинально, но глупо и кто знает, что случится с минифигурками после этого. Надеюсь, что этот пост был шуткой.

D.J., 2010-11-10 15:18:11 +00:00

Конечно. Но как известно, в шутке лишь часть шутки.

RexFoxCody, 2010-11-10 18:03:09 +00:00

где коробки берёте

BaraSH, 2010-11-10 18:07:43 +00:00

Из-под обуви) Ну это лично я в них храню, остальные по-разному.

Wayne, 2011-01-05 08:13:58 +00:00

Один вопрос а где вы берёте такие пакетики ???

Тоже такие хочу )

А то нигде не видел ( Скажите в каких магазинах можно купить ?

Изменено 5 января 2011 пользователем LeSHka

Jeneta, 2011-01-10 17:29:09 +00:00

Я никак не храню. Минифиругками всеми стараюсь "пользоваться" :wacky: Хотя у меня их не менее 150...

Часть наборов у меня собрано. Звезду смерти поставила на табуретку, сдуваю пыль каждые 3 дня...тут бы пригодился болончик с воздухом для чистки компов ( раньше такие покупала, примерно 150 рэ ). Еще несколько наборов на полу. Еще небольшая новогодняя постановка у меня на столе вместе с коллекционными минифигурками, рядом с ноутом. Остальное разобрано и в большом контейнере.

Вопрос хранения как то не волнует, единственное когда так много деталей сложно искать какието мелкие.. :frozen:

danyakosh, 2011-01-10 17:46:17 +00:00

Всего у меня порядка 50 минифигурок (без учёта коллекционных, которых около 20). НЕколлекционные хранятся в зип-локах, которых всегда катастрофически не хватает (если кто-то сможет оказать мне услугу в виде их покупки, буду очень признателен. Просто во всех интернет-магазинах чтобы получить их по "копеечной" цене, их надо брать очень много, а мне надо штук 100...). Помимо цельных минифигурок, в небольших прозрачных контейнерах (кто был на встречах DB, тот знает) хранятся в небольших количествах торсы, ноги, головы, головные уборы, локти и кисти. Коллекционные минифигурки хранятся на полочке, пыли на них практически нет. В скором времени планируется глобальное пополнение фигурок :)

Гнум, 2011-01-10 17:57:59 +00:00

Эээ, ну я сегодня прикупил четыресто штук пакетиков зип-лок 5х7. Удобно, дёшего (9 руб. за сотню)

Завтра буду упаковывать. :)

индиан, 2011-01-14 09:59:51 +00:00

Всё, как известно, определяется количеством :) На одной пластине 32*32 помещается 80 минифигурок. Соответственно для 1000 минифиг нужно не менее 12-13 пластин...отдельный шкаф под фигурки? ;)

хорошая идея :grin:

Бродяга, 2011-01-20 05:46:42 +00:00

Zeek, а такое использовать не пробовал?

ZeeK, 2011-01-20 09:12:46 +00:00
такое использовать не пробовал?
Про эти ящички я в курсе, но есть некоторые "но": мне сложно назвать себя коллекционером фигурок, так как у меня нет задачи наполнения и демонстрации своих владений. Исящодная картинка с вархаммеровской поролоновой палетой мною использоваллась именно как средство хранения и перевозки (в Киев и обратно в Москву) энного количества минифигурок.

Фирменные леговские боксы, на мой взгляд, в бОльшей степени ориентированы на решение задачи демонстрации. И это все - не учитывая ценника, который выглядит привлекательно для США, в то время, как в РФ это будет совсем другая сумма, намного выше 500 рублей.

Rois, 2011-01-20 09:51:50 +00:00

а я храню всё самое необходимое (походный набор)

каробка очень удобна для транспортировки

а в ней разложено всё по секциям

а фигурки целыми отрялами лежат в пакетиках

ЛюкСкайвокер, 2011-01-20 09:58:15 +00:00

А я храню минифигурок в икеевской коробки:

А продаю в зип локах ;)

Изменено 20 января 2011 пользователем ЛюкСкайвокер

ZeeK, 2011-01-20 17:13:08 +00:00
храню всё самое необходимое (походный набор)
Это куа же надо ходить, чтобы ЭТО было "походным набором"? Мастер по ремонту ЛЕГО? :)
а фигурки целыми отрялами лежат в пакетиках
А если надо сделать "кастом"-фигурку? А если несколько?
А я храню минифигурок в икеевской коробки
Пройденный этап, хотя часть фигурок так и лежат в икейских коробках. Но они там скорее не "хранятся", а валяются... "неэстетично", нет ощущения "хранения", ИМХО
А продаю в зип локах
Сие есть следование хорошим манерам!!!

Rois, 2011-01-20 17:29:14 +00:00

в огород и съёмки на природе)

а так очень часто ремонтирую фигурки друзей

ЛюкСкайвокер, 2011-01-20 18:33:45 +00:00

Пройденный этап, хотя часть фигурок так и лежат в икейских коробках. Но они там скорее не "хранятся", а валяются... "неэстетично", нет ощущения "хранения", ИМХО

Но там же хранятся аксессуары и части фигурок. Да и что такое ИМХО?

Сие есть следование хорошим манерам!!!

Я просто по другому не знаю как продавать, а зип локов у меня очень много.

МистерТвистер, 2011-01-20 19:44:52 +00:00
Да и что такое ИМХО?
Англоязычная аббревиатура.

In My humble Opinion

По Моему Скромному Мнению

ПМСМ :)

Изменено 20 января 2011 пользователем ZeeK
Уважаемый пользователь, Ваша шутка не была смешной. Ей лет почти как электронной почте :)

ЛюкСкайвокер, 2011-01-21 09:22:29 +00:00

In My humble Opinion

По Моему Скромному Мнению

Спасибо, теперь знаю.

svetogor, 2011-01-21 18:01:54 +00:00

Я храню минифигурки в основе это Звездные войны в коробках из АШАНА малые 170х160х40 и большие 270х190х40 и распределены по разделам - например дройды, повстанцы, джедаи, клоны, наемники и т.д., от этого и зависит и объем коробки. Все коробки уложены в ящики из IKEA в каждой коробке входит не менее 100 минифигурок.

Nobi, 2011-01-23 16:05:29 +00:00

svetogor, здорово все упаковано! А не подскажите о происхождении серых контейнеров, что в них раньше находилось или этого просто упаковочные контейнеры? Планирую взять на вооружение.

svetogor, 2011-01-24 05:47:25 +00:00
svetogor, здорово все упаковано! А не подскажите о происхождении серых контейнеров, что в них раньше находилось или этого просто упаковочные контейнеры? Планирую взять на вооружение.

Это стандартные коробки "Блок для мелочей или Ящик ХОББИ" произведено в п. Нахабино Московской области, из всех, что я использовал в настоящее время они самые удачные, есть пять размеров и цены вполне демократичные от 30 до 80 рублей . Если нужно могу выложить фото всех размеров и принцип упаковки.

Wayne, 2011-01-25 13:40:30 +00:00

Это стандартные коробки "Блок для мелочей или Ящик ХОББИ" произведено в п. Нахабино Московской области, из всех, что я использовал в настоящее время они самые удачные, есть пять размеров и цены вполне демократичные от 30 до 80 рублей . Если нужно могу выложить фото всех размеров и принцип упаковки.

Да скинь плз , если не трудно )

HeLena, 2011-01-25 13:52:41 +00:00

Скажите, пожалуйста, где вы покупаете эти пакетики с зип-локами!

Wayne, 2011-01-25 13:55:22 +00:00

Скажите, пожалуйста, где вы покупаете эти пакетики с зип-локами!

Попробуй поспрашивать в канцелярских магазинах или в магазинах где продают одноразовую посуду и т.п. я именно там и покупал ;) )

HeLena, 2011-01-25 14:00:47 +00:00

Попробуй поспрашивать в канцелярских магазинах или в магазинах где продают одноразовую посуду и т.п. я именно там и покупал ;) )

Спасибо!

svetogor, 2011-01-26 16:42:58 +00:00

Вот несколько видов коробок которые я использую:

Средние и большие для хранения, маленькие для переноски и отправки вместе с минифигурками в виде презента.

Изменено 27 января 2011 пользователем svetogor

VerSen, 2011-01-26 16:45:00 +00:00

Да, коробочки - весьма универсальные, и для деталей и для минифигурок.

Off:

Вижу Гривуса нового образца!!! :wacky: Не продаете? ;)

Master*, 2011-01-26 17:00:43 +00:00

Я в таких коробочках храню детали, стоят они недорого, да и все-таки содержимое коробочек всегда будет дороже их самих! :)

BaraSH, 2011-01-27 18:56:16 +00:00

Наконец-то собрался и сфоткал, как я храню минифигурки :) .

Все фигурки храню распределёнными по сериям (на фотке только малая часть всех пакетов) в большие зип-локи. Само-собой внутри каждая фигурка в отдельном пакетике. Большие зип-локи с фигурками лежат в обувной коробке и занимают немного места. Пока места в коробке ещё достаточно, но потом (когда фигурок станет раза в 2 больше) надо будет что-нибудь придумывать, или брать коробку побольше)

ZeeK, 2011-05-25 21:01:56 +00:00

Найден ответ на вопрос "Как хранить фигурки":

[imgx=600]

http://www.brickshelf.com/gallery/langille/stand/1.jpg[/imgx]

[imgx=600]

http://www.brickshelf.com/gallery/langille/stand/2.jpg[/imgx]

[imgx=600]

http://www.brickshelf.com/gallery/langille/stand/3.jpg[/imgx]

ТОлько уж больно недёшево получается!!!

Довченко, 2011-05-26 03:27:35 +00:00

Zeek, а где вы такой ээ.. шкаф для фигурок купиши?

svetogor, 2011-05-26 04:42:30 +00:00

Вот и дождался, теперь можно смотреть как правильно хранить минифигурки, да и для выставок он подошел бы. Видел я фото с какой то выставки Лего 2011 года, о специальных боксах для минифигурок, их должны выпускать в этом году, но цена где то 26-28 USD. Да то же не вариант с доставкой в Россию, "без штанов останешься".

ZeeK - может ссылку дашь на эту красоту, да заодно подскажешь из чего сделана.

А главное есть к чему стремиться, здесь наверное почти полная коллекция минифигурок SW и наверно все же это не в России.

Wayne, 2011-05-26 08:38:49 +00:00

Вот уже довольно старенькое видео , но хороший способ хранения и очень похоже на выше представленую подставку ) Вот мне бы такие ( вместе с фигурками ;) )

http://www.youtube.com/watch?v=Dl-hGUMk8R8

У меня так же есть один вопрос , где можно взять стеклянные или пластмасовые прозрачные подставки , как на видео ?

Изменено 26 мая 2011 пользователем RussianBear

Master*, 2011-05-26 08:56:53 +00:00

ТОлько уж больно недёшево получается!!!

Всегда так. Я бы в этой конструкции заменил большие стёкла на прозрачные двери. Разбирать такую конструкцию из-за одной минифигурки бессмысленно, а так подошёл, открыл дверьку, взял минифигурку... :)

Фотки из этой галереи.

Изменено 26 мая 2011 пользователем Master*

ZeeK, 2011-05-26 10:39:37 +00:00

Ссылку уже дали... Это СОБРАНО из ЛЕГО - логично, да? Касательно замены стекол на двери ... Только если не с лицевой стороны, а с "изнанки". Причина очевидна - это коллекция, а не полочка, куда складывают то, во что временно не играют. Так что использование "глухих" отсеков оправдано - поставил и они там стоят себе...

bublik, 2011-05-26 11:30:41 +00:00

Так что использование "глухих" отсеков оправдано - поставил и они там стоят себе...

и повыше, повыше повесить!!! Куда детские ручки не дотянутся и палкой))

Wayne, 2011-05-26 11:36:29 +00:00

Кстати я заметил , то что подставка , которую нам показал ЗиК , просто стоит на тумбе и не закреплена , а в друг землятресение ( приувеличил я ) , ну просто шатнут тумбу и вся подставка развалиться , как карточный домик , и к таму же подставка из лего такой велечины не самый лучший вариант )

Изменено 26 мая 2011 пользователем RussianBear

ZeeK, 2011-05-26 12:49:33 +00:00
Кстати я заметил , то что подставка , которую нам показал ЗиК , просто стоит на тумбе и не закреплена
Она, как легко заметить, не стоит на тумбе, а прикреплена к стене. Так что - внимательнее, внимательнее!

Butterman, 2011-08-03 08:05:54 +00:00

Некоторые минифиги (для продажи через несколько лет) я храню в зип-локах, которые в свою очередь убраны в контейнеры из икеа.

Остальные болтаются со всеми деталями в таких же ящиках. Правда царапаются быстро. Но ничего уже не поделаешь.

глебstarwars, 2011-08-10 16:25:57 +00:00

мои все стоят по базам республики и сепаратистов вобщем всегда в деле

StanislavS, 2011-10-18 10:36:58 +00:00

Вот мое хранение фигурок(извиняюсь за качество фотографии)

каждая фигурка в индивидуальном пакете зип лок

еще хотелось бы вопрос

посоветуйте пожалуйста

я хотел сделать хороший стенд по стекло для всех фигурок(также для дальнейших серий 6,7,8)

хотелось бы что то наподобие этого

что можете посоветовать?

источник: http://www.instructables.com/id/IKEA-LEGO-Minifig-Case/

Изменено 20 октября 2011 пользователем стаснислав

Vlad2000, 2011-11-04 14:37:40 +00:00

Я увлекался коллекцией Warhammer40000 и я сохранил ящик для хранения солдат. Сейчас там лего человечки 50штук. :wacky:

МагЗемли, 2012-12-05 14:06:37 +00:00

Ну лично я храню их в оддельной коробке вместе с аксексуарами.

Сотник, 2012-12-05 15:59:44 +00:00

Храню кучкой в пластиковой коробочке с крышкой. Аксессуары отдельно.

Изменено 5 декабря 2012 пользователем Сотник

svetogor, 2012-12-05 16:21:12 +00:00

А поискать эту тему, лень было http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=21282 :Cool:

ZeeK, 2012-12-05 17:01:30 +00:00
А поискать эту тему, лень было http://www.phantoms....showtopic=21282 :Cool:
Спасибо, что на страже! Дубликат объединен с основной темой, дабы старик Оккам не жаловался, что бритва затупилась ;)

SportsMAN, 2012-12-06 15:03:04 +00:00
что можете посоветовать?

Я сделал для себя что-то вроде этого.

Берешь любой фон (ДСП,дерево,пластик ),рейки.

Скручиваешь между собой рейки,а затем прикручиваешь к фону.

Приклеиваешь лицевую часть рамки.

Приклеиваешь кубики и готово!

Фото готовы,могу добавить..

007bot, 2012-12-06 17:47:00 +00:00

Храню в коробке от 4427, вместе с остальными деталями. У меня их всего 2 в целом состоянии)

glebodaro, 2013-02-21 05:03:29 +00:00

вау!неожидал увидеть на сайте лего поклонников вархамер.но уменя вопрос к первому сообщению:

"Не далее, как в субботу, мне была презентована невероятно забавная штукенция - формочка для хранения фигурок Warhammer. Автор "презентации" - Dan

Как только, так сразу - выкладываю фотографии малозначительной (!!!) части собрания сочинений минифигурок:"

сам вопрос:что за фигурки лежат в правой половине ящика?(мужчины в синей форме)

ZeeK, 2013-02-21 09:09:34 +00:00
но уменя вопрос к первому сообщению:

что за фигурки лежат в правой половине ящика?(мужчины в синей форме)

Фигурки в правой части верхнего снимка (в увеличенном варианте - снизу) относятся к серии Western (ссылка: http://bricker.ru/sets.html?family=Western). Естественно, что столько фигурок сразу в одном наборе никогда не было. Сейчас эта серий в известном смысле редкость, но благодаря ожидающемуся выходу серии "Одинокий всадник" (Lone Ranger - http://bricker.ru/sets.html?family=Lone+Ranger), есть вероятность собрать соответствующую подборку "кавалерии"

, используя минифигурки из набора 79106:

Надеюсь, ответ достаточно полный?

simplyGZ, 2013-02-21 10:12:20 +00:00

Кстати, я в американской армии (ни прошлой, ни нынешней) ничего не понимаю - это действительно кавалерия, а не пехота? Солдаты в новом наборе хороши, но какие же они кавалеристы, если у них на троих одна лошадь да и то не их - ситуация печальней, чем в дни основания Оредна Тамплиеров с их двумя рыцарями на одном коне.)

ZeeK, 2013-02-21 10:35:58 +00:00

Типичный пример "безлошадной кавалерии".

Исторический анекдот:

Линкольну докладывают об успешном нападении южан, убивших 2 генералов и угнавших несколько сотен лошадей. Он сожалеет: "Жалко лошадей". А на вопрос "как же генералы армии?" он ответил: "Для создания генерала мне нужен лист бумаги и перо с чернилами, а вот откуда взять лошадей?"

simplyGZ, 2013-02-21 10:59:47 +00:00

Ну, может быть, оно так и было, история интересная, но название набора, рассчитанное как бы на неподготовленную аудиторию, вводит в этот... когнитивный диссонанс.)

Mагистр, 2013-02-21 11:04:20 +00:00

Веселый анекдот). Мои фигурки вам завидуют, они просто валяются везде где попало :Smile:

ZeeK, 2013-02-21 11:04:22 +00:00
Ну, может быть, оно так и было, история интересная, но название набора, рассчитанное как бы на неподготовленную аудиторию, вводит в этот... когнитивный диссонанс.)
Обманывает, короче...

ИМХО - докупить лошадей до требуемого и делов-то... Хоть "новых", хоть "старых". Это же "Кэвэлри билдер Сет"... то есть не "кавалерия", а "для постройки кавалерии" :)

Вон.. в МТ-Брикс по 2 евро всего лишь...

SlaMM3tal, 2013-02-25 16:45:51 +00:00

Вчера сделал себе стеллаж для фигурок ЗВ :

Также есть коробка для отдельных частей минифигурок :

Коробок для старых и обычных фигурок :

Фото коробки для коллекционных фигурок залью позже .

TheOrc, 2013-02-25 17:15:47 +00:00

Посмотрел тут фото и увидел что многие руки от торсов отрывают , скажу честно это вандализм!!!!! Очень часто при таких вот манипуляциях трескаются торсы от отверстия вниз!!!! Люди не губите!!!! :Crying:

ZeeK, 2013-02-25 17:22:46 +00:00

Торсы трескаются от другого. А ручки от подобных вещей расшатываются.

TheOrc, 2013-02-25 18:35:40 +00:00

Торсы трескаются от другого. А ручки от подобных вещей расшатываются.

именно от этого , вот ручки трескаются от другого )))

ZeeK, 2013-02-25 18:41:17 +00:00
именно от этого , вот ручки трескаются от другого )))
Имелись в виду торсы, естественно. В большинстве случаев торсы трескаются от их напяливания на "ноги" (и не только). А ещё - конструкция торсов (в смысле молд-формы) менялась и новые трескаются реже, если вообще трескаются.

Руки трескаются от еаккруатного обращения - вставляем предметы неправильно или роняем. Перегрузка :(

Артлего, 2013-02-26 07:30:21 +00:00

В кач-ве претензий к пластику, особые дрстаются Ниндзяге. Покупал Додзе (имхо, самый нормальный набор серии) ну и однажды у меня упал с полки Нускал на пол. Клешневое сцепление разбилось. Только, повторюсь, с ниндзягами.

Но самое интересное, по слкхам, в спиннеры третьей серии клали в доп пакетике еще один комплект конечностей, причем в инструкции категорически запрещалось использование недополнительнвх. А на этих заррещенных еще покраска исполтилась, сквозь белую краску, черные детали пооглядывали.

ZeeK, 2013-02-26 09:12:53 +00:00

"Продам телевизор, немного б/у. В экране торчит сковородка. Сковородка работает".

В смысле - зачем вы на пол с полки бросаете игрушки? А 10179 при падении с полки на пол вообще бы... ещё и пол повредил бы...

DarkDjeday, 2013-02-26 09:34:38 +00:00

C ниндзяговскими скелетовскими ручками и ножками правда. И без падений они ломаются. Даешь в руки оружие хоть аккуратно, хоть нет - Нукал остался без рук.

Артлего, 2013-02-26 09:57:31 +00:00

"Продам телевизор, немного б/у. В экране торчит сковородка. Сковородка работает".

В смысле - зачем вы на пол с полки бросаете игрушки? А 10179 при падении с полки на пол вообще бы... ещё и пол повредил бы...

Краш-тест;) (Кстати, Крэш правильнее)

Ну а если серьезно, то

ЗииК, я разве не написал, что Нускал упал с полки, когда я задел ее плечом?

Она была где-то на высоте 160-190 см над полом. Ну и вдребезги. Вот что он там делал, другой вопрос. По-моему, я его убрал куда подальше, не нужен он мнеибыл особо.

Изменено 26 февраля 2013 пользователем Artlego

SportsMAN, 2013-03-12 14:24:33 +00:00

Я храню все гениально и просто.Фигурка у меня может посетить:

1)Стенд

2)Коробку (в разобранном виде)

3.1)Стоять в городе выполняя какое-то движение. (идет,сидит)(не играбельные фигурки,т.е. "прохожие")

3.2)Находится в городе,но она относится,либо к четкому виду транспорта,здания и находится возле него или находится в нем,для того что-бы её можно было использовать в игре.

Извиняюсь за качество фото.

tahu92@yandex.ru, 2013-03-16 13:06:56 +00:00

Я хроню минифигурки в пласстмасовых коробках , акссесуары отдельно.

Изменено 16 марта 2013 пользователем tahu92@yandex.ru

Ramidalis, 2013-03-28 10:51:40 +00:00

Прикольные фотки и методы :) как всегда порадовал метод ZeeК'a, целостные минифиги в отдельных зипах и по коробочкам - для большего удобства можно сделать наклейки на коробочки - где какая серия лежит (optional). У меня в основном вся толпучка в одном пакете, я ими мало пользуюсь - может им мавзолей построить :)) а минифиги из серии ЗВ стоят в строю на платформе, правда однажды ступил - легонько пройтись пылесосом хDD так затянуло шлем одного мандалориана - спасти никак, ибо в пылесосе есть дробилка ;))

ZeeK, 2013-03-28 13:31:46 +00:00
порадовал метод ZeeК'a, целостные минифиги в отдельных зипах и по коробочкам - для большего удобства можно сделать наклейки на коробочки - где какая серия лежит (optional).
Собственно, уже так и сделано - отдельные коробки (куда фигурки перекочевали из выдвижных кассетниц, вытесненные деталями) хранят "ЗВ", "Принца Персии", "Замок", "Космос" и т.д. и т.п. А часть фигурок размещена (со времен переезда) на пластинах 32*32 и завернута в прозрачную пленку (вместо пищевой можно ипользовать гораздо менее дорогую и более прочную упаковочную). Но и те фигурки тоже ожидает переезд в индивидуальные body bags (еслли вы понимаете чёрный юмор).

Ramidalis, 2013-03-28 14:43:22 +00:00

Но и те фигурки тоже ожидает переезд в индивидуальные body bags (еслли вы понимаете чёрный юмор).

Если это то, о чем я подумал, то это ударит как и по кошельку, так и по свободному пространству :)

хотя каждому свое :)

dima1119, 2013-03-28 15:04:59 +00:00

Если это то, о чем я подумал, то это ударит как и по кошельку, так и по свободному пространству :)

хотя каждому свое :)

Где можно найти такие коробочки?

Ramidalis, 2013-03-28 15:46:22 +00:00

лично мне доводилось встречать их на кастом магазинчике firestartoys

возможно есть еще где нибудь, а то цены сами посудите каковы :))

Изменено 28 марта 2013 пользователем Ramidalis

SewaS, 2013-09-11 21:37:08 +00:00

В таких коробочках можно хранить только фигурки которые несут какую-то редкость, или просто дорогие!

Если же в таких хранить все, т.е. И сити, и коллекционки, то, никаких средств не хватит, сохранить в таких штучек 500 так фигурок.

П.С. Надо бы и свой способ хранения показать.

Трипио, 2013-09-13 16:25:46 +00:00

У вас чарлидеры есть!?

danyakosh, 2013-09-13 17:16:38 +00:00

У вас чарлидеры есть!?

Три года назад может и были... =)

АфоНя, 2013-10-04 17:41:26 +00:00

Обнаружила в магазине швейных принадлежностей отличные контейнеры для минифиг! Куда и сложила недавние приобретения из http://www.bricklink...asp?p=TopGear_0

Большое спасибо Геннадию за отличные цены и супернадежную упаковку - внутри коробки фигурки и детали были сложены еще и в пластиковую банку!

ZeeK, 2013-10-04 17:52:44 +00:00

А не жирновато ли для отдельной фигурки ЦЕЛУЮ БАНКУ заводить? Можно зип-локом за 30 копеек ограничиться...

МагЗемли, 2013-10-04 17:57:56 +00:00

А не жирновато ли для отдельной фигурки ЦЕЛУЮ БАНКУ заводить? Можно зип-локом за 30 копеек ограничиться...

Так лучше выглядит.

ZeeK, 2013-10-04 20:08:33 +00:00
Так лучше выглядит.
Это пока фигурок всего сотня-полторы. А когда пятьсот и больше - это просто нерациональная трата места.

(А главное - есть тема "Хранение минифигурок") %)

NCD, 2013-10-04 20:43:10 +00:00

Однозначно для самого лучшего хранения и с целью экономии ресурсов (в том числе и времени) необходимо иметь отдельную для Лего комнату. :)

ZeeK, 2013-10-04 21:35:23 +00:00

То есть одна фигурка на одну комнату? Это даже круче отдельных коробочек.

Это я к тому, что тема называется не "как вы храните лего", п именно "хранение минифигурок"...

Степашка, 2013-10-05 07:48:50 +00:00

Столько хороших и интересных способов

Мой способ довольно удобен и экономичен. Я просто выставляю минифигурки на такие пластины...

...Которые просто кладу в ящик,там же храню аксессуары в коробке от фотоаппарата, и некоторые модели .

Ну, как-то так :))

Jamko, 2013-10-05 08:47:44 +00:00

Мой вариант таков.

Головы - отдельно, сгруппированные по эмоциям, либо половой принадлежности.

Головные уборы - отдельно, парики - отдельно. Ноги тоже поделены на две категории: с принтами и без. Также всё, что надевается на шею, лежит в своём месте.

Торсов уже столько, что пришлось для них заводить целый контейнер, лежат навалом. Собранными фигурки не держу, потому что всё время комбинирую их части, когда устраиваю кастинг для самоделок)

Balthazar, 2013-10-05 15:08:56 +00:00

Я кстати давно уже столкнулся с проблемой корябания/царапания голов минифигурок.

Поэтому храню их "поставленными" то есть на пластину их креплю, если бесхозные. Все равно царапины остаются.

Nemo, 2013-10-05 15:16:27 +00:00

В пакетах, отсортированных по сериям и подсериям в собранном виде, кучкой, пакеты в жестких коробках, 500 штук - это совсем небольшой объем.

SportsMAN, 2013-10-05 16:29:43 +00:00

Я кстати давно уже столкнулся с проблемой корябания/царапания голов минифигурок.

Поэтому храню их "поставленными" то есть на пластину их креплю, если бесхозные. Все равно царапины остаются.

Тогда надо решать проблему зип-локами или "коллекционными подставками".

P.S.А где фото? ;-)

Изменено 5 октября 2013 пользователем SportsMAN

Balthazar, 2013-10-05 16:42:59 +00:00

Тогда надо решать проблему зип-локами или "коллекционными подставками".

P.S.А где фото? ;-)

Зиплок... А где его купить?

ZeeK, 2013-10-05 16:57:35 +00:00

Ну не знаю как там в "Небесных чертогах" и пригородах Вальгаллы, но в Москве можно найти их в "Комусе".

А мне посодействовал danyakosh - аж тысячу пакетиков 4*6 (в сантиметрах) подогнал ;)

Jamko, 2013-10-05 17:40:18 +00:00

Я кстати давно уже столкнулся с проблемой корябания/царапания голов минифигурок.

Поэтому храню их "поставленными" то есть на пластину их креплю, если бесхозные. Все равно царапины остаются.

У меня россыпью они хранились первые полгода, потом в такие вот башенки стал собирать их, аки на фото. И сейчас специально на самую старую голову посмотрел (Хазмат Гай который) - на брови что-то типа царапины. А этой фигурке уже года два с половиной, если не больше. Так что не понимаю, откуда царапины у вас там берутся, тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено 5 октября 2013 пользователем Jamko

Balthazar, 2013-10-06 11:35:06 +00:00

Ну не знаю как там в "Небесных чертогах" и пригородах Вальгаллы, но в Москве можно найти их в "Комусе".

А мне посодействовал danyakosh - аж тысячу пакетиков 4*6 (в сантиметрах) подогнал ;)

Хаха :D Спасибо. Тысячу 0_0 Для тех же целей?))

Molah, 2013-10-19 17:25:07 +00:00

Наконец дошли руки сделать рамку!

Необходимое:

1.рамка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20078050/

2.рейки для полок

3.в моем случае матовая краска, так как рейки были деревянные

4.молоток и маленькие гвозди

5.черный лист для фона

6.терпение

9000, 2014-04-29 12:13:46 +00:00

Зашел в тему, за идеями.

После приобретения Симпсонов, место во второй раме закончилось.

http://i.imgur.com/SBplm.jpg

А идей то в теме и не прибавилось. :Sad:

Molah - они у Вас за стеклом? Не могу увидеть... Если да, расстояние от стенки до стекла сколько? Судя по Мушкетеру, шпагу у него не получится перед собой поставить вперед. У меня он как раз "в Выпаде" стоит

Getn, 2014-04-29 12:41:12 +00:00

9000, Вы не рассматривали, такой вариант https://www.flickr.com/photos/notenoughbricks/4972972556/in/pool-1043272@N22/ ? По моему, такой вариант хранения, более удобный.

Изменено 29 апреля 2014 пользователем Getn

Space Glove, 2014-05-12 10:46:47 +00:00

Своих бриковских товарищей храню в коробке - китайские, не так жалко. А вот если будут леговские - это надо в пакетики или на пластину.

Кстати, почему не придумали кляссер для минифиг, как для марок или монет? Все бы оценили по достоинству.

ZeeK, 2014-05-12 11:30:34 +00:00

Кстати, почему не придумали кляссер для минифиг, как для марок или монет? Все бы оценили по достоинству.

Всё придумано - см. ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ в этой теме:

Не далее, как в субботу, мне была презентована невероятно забавная штукенция - формочка для хранения фигурок Warhammer. Автор "презентации" - Dan

Как только, так сразу - выкладываю фотографии малозначительной (!!!) части "собрания сочинений" минифигурок:

Видимо, это - один из наиболее оптимальных (для меня) вариантов хранения фигурок - если комбинировать с зип-лок пакетами, то можно хранить сотни фигурок в относительно компактном и свободном виде. Веду поиск бюджетных вариантов!!!

D.J., 2014-05-12 11:45:55 +00:00

Этот способ называется "у меня окончательно съехала башня" :)

CheGuevara666, 2014-07-22 11:30:52 +00:00

Я храню скромно,не оглядываясь на "Поцарапаются" и т.д.,они у меня в полу разобранном виде в полу-метровой коробке

advice, 2015-03-26 20:31:50 +00:00

Первая из рамок с минифигурками Lego Star Wars. Всего таких получится не менее пяти. По мне, смотрится очень неплохо. Наследник доволен :Smile:


Единственное опасение вызывает надежность двустороннего скотча, которым придерживается строительная пластина. Надолго ли его хватит, может есть у кого-то опыт?

Jamko, 2015-03-27 06:15:30 +00:00

Если уж и решили лепить на постоянной основе, то не проще ли по краям саморезиками привинтить? Прям в штырьки, заподлицо. А потом круглыми тайлами 1х1 прикрыть. И смотреться будет интересней)

advice, 2015-03-27 06:21:54 +00:00

Там саморезики ну никак. Хотя идея хорошая и быть может апробирую. Посто подложка - дсп лист толщиной не более 2-3 мм

Jamko, 2015-03-27 06:41:52 +00:00

Только потом уже подумал об этом.
Хм. Тогда надо выбрать что-нибудь покрепче. Клей там какой-нибудь, жидкие гвозди.

advice, 2015-03-27 07:27:30 +00:00

Жалко пластину на гвозди жидкие)

advice, 2015-05-31 20:17:53 +00:00

В итоге все же посадил на жидкие гвозди. Скотч проверку не прошел

LEGO OLEG, 2016-03-28 14:29:27 +00:00

Практически, все мои минифигурки хранятся в шкафу, рядом со своими наборами.

Gerapups, 2016-04-11 11:55:13 +00:00

Китайский способ. Может надо кому:

Вот что по этому поводу предлагает великий и ужасный Aliexpress:

Цена вопроса в районе 1500 руб.

Попробовал, не скажу что прям хорошо. Прозрачные стенки и крышка - отдельные детали. Постоянно открывать - закрывать неудобно. В статичном виде - вполне терпимо.

Искать по ключевым словам: "Оригинальный строительный блок Minifigures игрушки витрина лестница хранения дисплей витрины стоят дисплей Box совместимые lego" или что-то в этом роде.

advice, 2017-10-12 09:46:35 +00:00

На некоторых европейских сайтах давно заметил предложения о покупке очень интересных рамок для хранения именно коллекционных (хотя и любых иных) минифигурок. С учетом количества выпущенных серий, стоимость всех таких рамок вместе взятых выходит значительной, потому хочется спросить, а нет ли таких предложений у нас в отечестве?

вот только несколько примеров того, о чем я веду речь


Насколько я понял, для их изготовления используют рамки IKEA® RIBBA Frame 23×23cm (9×9′′), обнаружить которые на сайте ИКЕА мне не удалось. Допускаю, что самостоятельно либо с использованием интернета можно также распечатать в типографии и задний фон (background) и разместить в эти рамки, а дальше дело лишь за скошенными кубиками в качестве подставок. Да вот не уверен, что самостоятельное изготовление обойдется дешевле закупки готового продукта.

ну и последний вопрос на сегодня. кто-то имеет опыт с такими вот аналоговыми боксами? насколько они эффективны и прочны в использовании?

Изменено 12 октября 2017 пользователем advice

y.badiner, 2017-10-12 11:04:43 +00:00

advice,

1. Вот рамки RIBBA на сайте Икеи: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80381581/

Почему-то мне кажется, что купить рамку, распечатать фон и приклеить кубики будет либо дешевле, либо так же по затратам, как покупка готового продукта. Я давно об этом думаю, но для этого нужно иметь все фигурки как минимум в двух экземплярах, чтобы одну в рамку, а вторую использовать.

2. Я как раз недавно купил два бокса LELE Deluxe Collectible Item. Собрал на прошлой неделе, поставил на полку. На вид и на ощупь качество окей, ничего не отваливается, не шатается, фигурки встают на штырьки без проблем. По пропусканию пыли пока не знаю, поставил буквально дня три назад, пока все чисто. Сегодня вечером прикреплю фотографии.

Изменено 12 октября 2017 пользователем y.brick

advice, 2017-10-12 11:34:18 +00:00

Вот рамки RIBBA на сайте Икеи

по ссылке большие рамки 50х50, а эти на моих фото меньшего размера 23х23

Сегодня вечером прикреплю фотографии.

вот за фото буду благодарен

хотя для себя не решил, в рамках или в таких боксах лучше фигурки хранить

WickNole, 2017-10-12 12:21:58 +00:00

IKEA® RIBBA Frame 23×23cm - пользуюсь, удобно. Обратные скосы - на двухсторонний скотч.

advice, 2017-10-12 12:52:40 +00:00

IKEA® RIBBA Frame 23×23cm - пользуюсь, удобно. Обратные скосы - на двухсторонний скотч.

вот их я и не могу найти...

кстати, только обратил внимание на

Китайский способ. Может надо кому:

Вот что по этому поводу предлагает великий и ужасный Aliexpress:

Цена вопроса в районе 1500 руб.

потому как те боксы, фото которых выложил я - у нас доступны за 800 рублей

Изменено 12 октября 2017 пользователем advice

y.badiner, 2017-10-12 12:56:42 +00:00

advice, вы правы, размер рамки не тот, что вам нужен, я не обратил внимания.

Взгляните на эти варианты:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80364242/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00364241/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30303331/

Первые два, правда, не окрашенные, а третий нужно смотреть вживую, по фото глубина не очевидна.

Что касается китайского бокса, то я очень много гуглил прежде чем удалось купить. На Авито есть несколько магазинов. Они (боксы) могут по-разному называться, но выглядят одинаково. Заказывать на Али не решился, так как читал что они могут приходить битыми, так что все-таки нашел магазин в своем городе и купил. Гуглите по запросу "lego display box".

Изменено 12 октября 2017 пользователем y.brick

AlekSander, 2017-10-12 13:23:05 +00:00

Что-то вроде таких боксов предлагалось сделать на брикере

http://bricker.ru/articles/help/handmade-box.html

WickNole, 2017-10-12 14:00:06 +00:00

IKEA® RIBBA Frame 23×23cm - пользуюсь, удобно. Обратные скосы - на двухсторонний скотч.

вот их я и не могу найти...

В европейских магазинах есть, так что, может, просто в России на складе закончилось. Тогда только ждать и проверять.

Изменено 12 октября 2017 пользователем WickNole

advice, 2017-10-12 14:09:47 +00:00

Все раскупили эти изготовители рамок для минифигурок. Не иначе)

WickNole, 2017-10-12 14:14:52 +00:00

Все раскупили эти изготовители рамок для минифигурок. Не иначе)

Я там чуть выше опечатался. В Европе - есть! :Smile:

bonus, 2017-10-12 15:25:23 +00:00

Какая жаль. С рамками промашка получилась. Может есть альтернативы шведским изделиям?
Уж больно красиво и необычно получается. Охото и себе такое.

advice, 2017-10-12 15:33:34 +00:00

Уж больно красиво и необычно получается. Охото и себе такое.

Точнее даже - практично и разумно, что немаловажно

bonus, 2017-10-12 17:55:21 +00:00

Уж больно красиво и необычно получается. Охото и себе такое.

Точнее даже - практично и разумно, что немаловажно

в общем - панацея от всего ;)

дай знать кто такие рамки увидит в продаже или скины фонов

Shurik, 2017-10-12 18:08:01 +00:00

в общем - панацея от всего ;)

дай знать кто такие рамки увидит в продаже или скины фонов

Никак эдвайс не хочет делиться с нами ссылками на источники :(

Сабж — самый известный и крутой способ размещения минифигурок. Абсолютно полные инструкции по оформлению, а также готовые фоны для всех серий можно найти на сайте http://www.lowefamily.com.au — достаточно вбить в поиске слева "lego".

advice, 2017-10-12 18:45:09 +00:00

Я хочу...но не стал здесь...ок, исправлюсь завтра редактированием этого сообщения

y.badiner, 2017-10-12 19:05:50 +00:00

Итак, китайский LELE Deluxe Collectible Item (Mini display case).

Прошу простить за количество и качество снимков, времени особо нет, отщелкал на телефон.

На упаковке нарисован бокс с черным основанием, но по факту может попасться и другой цвет, мне достались белые. Справка в упаковке есть отверстие, через которое можно проверить цвет основания.

На оборотной стороне инструкция по сборке. Перед покупкой я смотрел обзор этого чуда на ютубе, у человека все скрипело, шаталось и разваливалось во время сборки. Может мне просто попались удачные экземпляры, но у меня ничего подобного не наблюдалось, напротив - при сборке пришлось даже приложить небольшое усилие, чтобы части соединились друг с другом.

Собрал пока один кейс и поставил в него фигурки из серии SW.

После нескольких дней после сборки пыли внутри не наблюдаю. По крайней мере пока.

Вот тут можно примерно оценить размер бокса. Думаю что второй я соберу и поставлю сверху. Вся конструкция ощущается плотной, ничего не люфтит, в руках не шатается. Фигурки прочно стоят на пинах.

Я не решился заказывать боксы на Али, так как читал, что они часто приходят с битыми панелями. Приобрел в одном из интернет-магазинов в Москве. Второй бокс пока не распаковывал, так как хочу найти время и сделать подробный обзор с хорошими фотографиями. Надеюсь кому-нибудь это будет полезно.

advice, 2017-10-12 19:11:38 +00:00

Я правильно понял, что бокс поставлен в стандартный икеевский стеллаж?

Upd: фото со стеллажа слетела((

Изменено 12 октября 2017 пользователем advice

VerSen, 2017-10-12 19:13:45 +00:00

Юра! Спасибо большое!

По мне так вариант с фоторамками всё-таки несколько больше нравится - внешне выглядит привлекательнее и есть возможность рассмотреть каждую минифигурку. Но, как ты и написал выше, нет возможности держать по 2 минифигурки (одну за стекло, другую для фотосъемок) - вот у меня ровно такая же проблема!!!

y.badiner, 2017-10-12 19:17:11 +00:00

advice, верно. Стеллаж Экет с ячейкой 35х35.

VerSen, согласен, рамки конечно выглядят лучше, но доставать их (фигурки) оттуда при необходимости практически невозможно. Если бы я знал наперед, покупал бы с самого начала по две фигурки, но что уж теперь...

Изменено 12 октября 2017 пользователем y.brick

advice, 2017-10-12 19:36:22 +00:00

Где-то в сети я встречал рамки-серванты, т.е. рамки с открывающимися створками. Они рекомендуются для размещения коллекций машинок, колокольчиков и прочей мелочи, т.е. не предназначены для минифигурок. Но при должном старании могут быть приспособлены. Тогда и проблема с "доставанием" решается

Kijimoshi, 2017-10-12 21:21:57 +00:00

Кому рамка нужна, сходите в контору по изготовлению мебели и сделают вам любого размера и с любым оформлением.

А лучше купите брусок за 60р. и краску и сделайте сами)

Driver, 2017-10-13 07:12:54 +00:00

ну и последний вопрос на сегодня. кто-то имеет опыт с такими вот аналоговыми боксами? насколько они эффективны и прочны в использовании?

Я купил несколько таких боксов. Плюсы - минифигурки на виду, не пылятся. Минус один - верхняя и нижняя часть сделаны так, что друг на друга эти боксы поставить нельзя - съезжают.

Отдельно фото боксов не делал. Вот на заднем фоне они стоят:

Изменено 13 октября 2017 пользователем Driver

artman, 2017-10-13 09:37:23 +00:00

Себе сделал 3 штуки таких, помещается от 63 до 70 (можно и 77, мне просто такое плотное размещение не нравится)

[imgx=300]http://www.viteo.ru/figi.jpg[/imgx]

advice, 2017-10-13 09:39:01 +00:00

artman, это рамки 50х50?

artman, 2017-10-13 09:43:05 +00:00

artman, это рамки 50х50?

Сейчас точно не помню, дома могу чертеж глянуть (или померить).

advice, 2017-10-13 09:44:26 +00:00

А, так это вы сами делали. Тогда не нужно. Я думал икеа

Jacques, 2017-12-08 14:41:02 +00:00

Новый бокс? Был в единственном экземпляре, 2990 руб. Очень вместительный. Пришлось купить..

SaatusMolotus, 2017-12-17 21:25:56 +00:00

Зип-лента - дешево и сердито!

Пачка зип-локов + степлер вот и получилась не хитрая конструкция.

Хочешь спрячь в коробок, хочешь разложи на столе(кровати, полу), хочешь пригвозди к стене.

Теперь фигурки не болтаются в пакете, а пакет в пакете и так много раз пока эта матрешка не ляжет в коробок.

Быстрый поиск нужных фигурок.

Ватман, 2017-12-22 21:58:03 +00:00

куча всевозможных рамок для минифигурок

http://stores.ebay.com/DC-enterprises-UK/Display-Frames-/_i.html?_fsub=1153345619&rt=nc&_pgn=2&_ipg=48

BaraSH, 2018-04-05 19:21:14 +00:00

Как по мне, оптимальный с точки зрения цена/качество вариант - рамки Рибба. Я себе одну сделал ещё прошлой весной. Почему-то ещё никто не посчитал, сколько это будет стоить. Заодно и свою коллекцию (большую её часть) фигурок ГП покажу.

1. Рамка Рибба 50х50 см - 700 рублей.

2. Дощечка для полок - 70 рублей в ближайшем ко мне строительном магазине.

3. Краска в баллончике - 150 рублей. Но баллончика хватит рамки на три точно, поэтому к сумме приплюсуем 50 рублей.

4. Пластины для крепления фигурок. Нужно 70 штук 2х6. У Magic Magnus в наличии почти 2000 штук по 4,63 рубля за штуку сейчас. Плюс стоимость доставки. Если закупаться в этом магазине, то имеет смысл брать не только эти пластины. Ну скажем только платины на три рамки (210 штук) с доставкой будут стоить 1700 рублей. На одну рамку - 567 рублей. При этом на 1 рамку нужное количество пластин можно найти и российских магазинчиках. А конкретно на эту рамку я нагрёб пластин у себя, даже не пришлось их заказывать.

5. Гвозди, клей, ватман для фона, наждачка и прочие инструменты - возьмём, скажем, рублей 100 на всё. Клея нужно не очень много, гвоздей - 12 штук. А прочий инструмент, я думаю, у вас должен быть, если вы собрались делать такую рамку.

Временные затраты - около 5 часов на всё про всё. После пары сделанных рамок, думаю, время сократится и если делать сразу несколько - тоже.

Итого - 1587 рублей. В рамку помещается 105 фигурок, значит в пересчёте на одну фигурку - 15,1 рублей.

Моё субъективное мнение относительно этого всего.

Достоинства:

Эстетическая привлекательность;

Сохранность фигурок - на них не попадает пыль и они не трутся ни обо что;

Цена.

Недостатки:

Требуется время на изготовление;

Нельзя достать фигурки, не сняв рамку со стены и не "отодрав" задник, зато и фигурки целее будут;

Кому-то может показаться кощунством приклеивание пластин к деревяшкам, но мне норм)).

Dwalin, 2018-04-06 14:44:13 +00:00

IKEA® RIBBA Frame 23×23cm - пользуюсь, удобно. Обратные скосы - на двухсторонний скотч.

А как быть например с фигурками у которых выступающие части. Например медуза Горгона из 10 серии. У нее же не помещается хвост?

LosLEGOs, 2018-10-24 14:14:50 +00:00

Пора бы и мне показать свою рамочку со всеми фигурками одной маленькой и непопулярной серии. Благодаря малому числу фигурок обошлось без особых проблем и подставки от коллекционных фигурок отлично держаться на двухстороннем скотче.


All Islad Xtreme Stunts minifigures by Николай, on Flickr

Jacques, 2018-11-12 20:00:15 +00:00

Не помню показывал как наконец то доделал стену..

advice, 2018-11-13 05:46:43 +00:00

Идея с такими досками очень интересная, хотя и безумно дорогая. Я сделаю фото (чуть позже) одного пользователя Инстаграмм, который таким образом оформил целиком стены своего офиса. Смотрится просто шикарно.

Sniff, 2018-11-13 08:08:13 +00:00
2 часа назад, advice сказал:

Идея с такими досками очень интересная, хотя и безумно дорогая.

Если закупать по большому кейсу раз в месяц-два, то за пару лет вполне можно собрать коллекцию, которая будет радовать взор.

Другое дело, что одновременно с этим еще и минифигурки надо где-то брать и новые наборы.

advice, 2018-11-13 12:59:28 +00:00

Это понятно. Но долго. У меня несколько тысяч фигурок, например. Чтобы их в эти кейсы разместить, мне не менее сотни их купить надо

родионова, 2018-11-14 11:48:18 +00:00

Храню фигурки в самодельных боксах. Любимые на полке, остальные в шкафу.

image by Ольга Родионова, on Flickr

image by Ольга Родионова, on Flickr

Sniff, 2018-11-24 12:00:59 +00:00
14.11.2018 в 14:48, Родионова сказал:

Храню фигурки в самодельных боксах. Любимые на полке, остальные в шкафу.

Подскажите, пожалуйста, модель пластикового бокса от блоков для заметок.

Никак нужную модель у СТАММ не найду

родионова, 2018-11-24 13:14:38 +00:00

@Sniff вот здесь статья, http://bricker.ru/articles/help/handmade-box.html. Там же фото боксов.

Sniff, 2018-11-24 13:20:19 +00:00
2 минуты назад, Родионова сказал:

@Sniff вот здесь статья, http://bricker.ru/articles/help/handmade-box.html. Там же фото боксов.

Это я видел. Но вопрос остается без ответа - конкретной модели пластикового бокса там нет. Поэтому пытаюсь уточнить его у Вас.

В комментах к статье есть сообщения, что не все СТАММ одинаковые, например.

родионова, 2018-11-24 13:23:48 +00:00

Там на фото бокс с наклейкой, где написано ПЛ 41. Я их покупала в Комусе. Несколько раз в течение года. Всегда одни и те же.

Sniff, 2018-11-24 14:02:43 +00:00
32 минуты назад, Родионова сказал:

Там на фото бокс с наклейкой, где написано ПЛ 41. Я их покупала в Комусе. Несколько раз в течение года. Всегда одни и те же.

В комментах как раз по ПЛ41 и говорят. Странно. Ладно, надо купить для эксперимента

Спасибо!