Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР CITY 7208 FIRE STATION (ПОЖАРНОЕ ДЕПО) от VerSen

VerSen, 2010-10-11 19:29:05 +00:00

ФОТООБЗОР CITY 7208 FIRE STATION (ПОЖАРНОЕ ДЕПО)

FIRE STATION

(ПОЖАРНОЕ ДЕПО)

Артикул: 7208

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 662

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 79.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 3499.00 (5.29 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

МИНИФИГУРКИ

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Классный игровой набор;
  • Элементарная сборка - маленькие детки тоже с удовольствием поучаствуют;
  • Кошка, сетка для ее ловли и другие приятные мелочи;

    [imgx=400]

    #[/imgx]
  • Отлично будет смотреться в городе вместе с полицейским участком [bkr]7744[/bkr] ;-)

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Пожарная машина с лестницей - существенным образом выпирает из депо;

    [imgx=400]

    #[/imgx]
    [imgx=400]#[/imgx]
  • Эх, всего 4 пожарника - малова-то будет!

NCD, 2010-10-11 20:00:50 +00:00

Спасибо. Эх, не теребили бы мне душу, в начале года очень не нравился этот набор, а с лета нравится всё больше и больше. Мелкая машина по фронтальной части безумно Пежо напоминает, в Москве миниавтобусы такие бегают. Большая машина тоже интересная, только жалко, что с лестницей, а не с подъёмником.

Всё думаю завязать с Лего, но вот после таких обзоров хочется ещё и ещё...

Вера, скажите, вы исключительно в RAW снимаете?

VerSen, 2010-10-11 20:10:40 +00:00

Спасибо. Эх, не теребили бы мне душу, в начале года очень не нравился этот набор, а с лета нравится всё больше и больше. Мелкая машина по фронтальной части безумно Пежо напоминает, в Москве миниавтобусы такие бегают. Большая машина тоже интересная, только жалко, что с лестницей, а не с подъёмником.

Вот мне тоже по картинке - совсем не понравился, а на самом деле он очень продуманный оказался и приятный. Даже если его брать на детали - очень много полезного! Ну, и новогодние скидки в отношении этого набора тоже должны нас порадовать ;-)

Всё думаю завязать с Лего, но вот после таких обзоров хочется ещё и ещё...

Завязать - не получится. ;-) Максимум - приостановить на время покупку новых наборов, но как я понимаю с учетом, уже хранящихся у Вас, нераспакованных наборов - Вам еще на год вперед хватит! ;-)

Вера, скажите, вы исключительно в RAW снимаете?

Нет, с Лего - все jpeg с максимальным качеством. Вы не забывайте - что у меня импульсный свет - там все выставляется в плане освещения или ББ до фотосъемки. RAW формат в этом случае - вообще не нужен...

RAW у меня идет - только на ответственные фотосессии - свадьбы какие-нибудь...

Madi, 2010-10-11 20:18:29 +00:00

Классный обзор)

Но, как и во многих обзорах, нет описания, очень жаль. Но я же понимаю, что времени совсем нет;)

А набор мне не нравится, оригинальные подсерии сити(пожарные и полиция) уже поднадоели, однообразны они. Хотя функционал машинки мне понравился.

VerSen, 2010-10-11 20:31:49 +00:00

Но, как и во многих обзорах, нет описания, очень жаль. Но я же понимаю, что времени совсем нет;)

Ну-ну... как в том анекдоте: "чукча - не писатель" ;-)

Я пока соображу, как написать что лестница не только выдвигается, но и крутится - мне проще пять раз отфотографировать ;-)

А набор мне не нравится, оригинальные подсерии сити(пожарные и полиция) уже поднадоели, однообразны они. Хотя функционал машинки мне понравился.

Среди CITY'вых наборов - этот заметным образом выделяется.

Но, безусловно, у Лего есть нечто более интересное. Модульные дома, например. ;-)

ZeeK, 2010-10-11 21:03:57 +00:00

Прекрасные фотографии.

О наборе "в целом" я лучше умолчу, дабы не сказать чего лишнего в очередном раунде препирательств с NCD (вернее - чтобы даже не давать повода началу препирательств).

Если смотреть на отдельные части наборчика...

Как всегда куцый фургон, даже несмотря на его попытки выглядеть похожим на Пежо. Руль перекрывает полстекла. Относительное восприятие колёс в арках - "неудачный продукт тюнинга"

Автолесница убила наповал. Как всегда безразмерные свесы спереди и сзади, посадка "тандемом" (гы-гы, актуально нынче!). Коленчатый подъёмник из предыдущего набора был веселее.

Радует внимание к некоторым мелочам и фишечкам, но так же огорчают и пустые поля пространства.

Детям - сойдёт. Взрослым... Ну это уже кому как :)

Шурочка, 2010-10-12 04:08:12 +00:00

Спасибо.

Но, что же можно сказать после Zeek'a и NCD?

В целом, согласна с обоями.

Изменено 12 октября 2010 пользователем Шурочка

ToaTahuNuva, 2010-10-12 05:25:47 +00:00

VerSen, как всегда отличный обзор. Жаль + поставить не могу.

NCD, 2010-10-12 08:37:56 +00:00

Вот мне тоже по картинке - совсем не понравился, а на самом деле он очень продуманный оказался и приятный. Даже если его брать на детали - очень много полезного! Ну, и новогодние скидки в отношении этого набора тоже должны нас порадовать ;-)

У меня немного другое объяснение тому, почему не нравился. Вы помните предыдущую станцию - 7945? Вот тот был шедевром во всех смыслах. При этом ещё и сильно выигрывал по цене у 7208 при сопоставимых параметрах массы (в деталях проигрывал). Поэтому новую станцию я воспринял крайне негативно. Однако вижу, что в ней тоже есть "вкусности", и думаю, что стоит взять и её когда-нибудь, со старой будут отлично сочетаться.

Минус вижу как раз в лестнице пожарной машины - ибо такая же лестница есть в отдельном наборе - 7239. А вот подъёмник, как в машине из 7945, отсутствует.

Плюс - в лобовом стекле, очень интересная деталь.

Спасибо за информацию о скидках. Я так понимаю, Аэропорт, Сименс и эта станция из Сити будут по сниженным ценам продаваться? Если так, то это замечательно.

Завязать - не получится. Максимум - приостановить на время покупку новых наборов, но как я понимаю с учетом, уже хранящихся у Вас, нераспакованных наборов - Вам еще на год вперед хватит!

О, да, Лего - это наркотик! Правда, невредный для здоровья. Но каждый раз хочется "успеть" приобрести, даже если катастрофически нет времени на "смакование" (с) ZeeK. Сегодня вот проездом зашёл в ДМ, специально ничего не купил - "закодировался" временно, но наборы притягивают...

Прекрасные фотографии.

+1. Можно в LEGO Group отправлять.

О наборе "в целом" я лучше умолчу, дабы не сказать чего лишнего в очередном раунде препирательств с NCD (вернее - чтобы даже не давать повода началу препирательств).

Придётся. Мы с тобой всегда очень живо дискутируем. Правда, последнее слово обычно всегда за тобой. :)

Если смотреть на отдельные части наборчика...

Как всегда куцый фургон, даже несмотря на его попытки выглядеть похожим на Пежо. Руль перекрывает полстекла. Относительное восприятие колёс в арках - "неудачный продукт тюнинга"

Для того, чтобы он мне понравился, достаточно его фронтальной части. Я рассматриваю любое транспортно средство как часть системы - макета города. И якобы "копии" автомобилей, которые всё равно обладают огромным масштабом условности, мне не подходят. Люблю подробности в максимальной простоте. К тому же мир LEGO - это идеальный мир, почему не быть в нём таким авто?

Автолесница убила наповал. Как всегда безразмерные свесы спереди и сзади, посадка "тандемом" (гы-гы, актуально нынче!). Коленчатый подъёмник из предыдущего набора был веселее.

Мне как раз свесы нравятся, что-то эдакое стремительное в машине есть, чего даже не было в 7945.

Про тандем не понял.

Насчёт подъёмника подписываюсь.

Радует внимание к некоторым мелочам и фишечкам, но так же огорчают и пустые поля пространства.

Детям - сойдёт. Взрослым... Ну это уже кому как :)

Да брось ты. Мы сами с тобой дети в душе. :) И это хорошо.

Robot, 2010-10-12 11:54:11 +00:00

обзор очень хороший :) ах мне бы этот набор :cry:

Sepulchure, 2010-10-12 12:05:04 +00:00

итак, сначала про обзор: фото, конечно же, отличные, но хотелось бы побольше интерьера.

И сильно что-то заспамлено надписью киндермикс - реклама это хорошо, но всё в меру)

теперь про набор:

здания слишком однотипны, хотелось бы разбавить

монотонные минифиги, а должная экипировка вообще только у одного

интересная, вместительная машинка

шикарная кабина грузовика; лестницу, при желании, можно заменить на более полезный девайс

79.99 $, быть может, ещё ничего, но 3499.00 руб заставят задуматься.

NCD, 2010-10-12 16:10:38 +00:00
И сильно что-то заспамлено надписью киндермикс - реклама это хорошо, но всё в меру)

Ничего удивительного - обзоры Веры публикуются на сайте магазина Киндермикс. Видимо, этот обзор также предназначается для публикации.

SITH, 2010-10-12 16:33:06 +00:00

Ver Sen,вы как всегда прекрасны.Держите+.

Corioso, 2010-11-18 20:14:58 +00:00

Я, конечно, тоже против наклеек, но ради обзора можно было их и прилепить. Всё-таки без них набор не так смотрится.

D.J., 2010-11-20 11:01:17 +00:00

Отличный обзор. Качество просто выше всяких похвал, рука профи.

Что касается выпирающей автолестницы из гаража, эта проблемма у пожарных началась давно, в наборе 374 эта-же беда.

dionic, 2012-03-12 09:27:17 +00:00

Ver Sen,вы как всегда прекрасны.Держите+.

Я бы добавил- всегда умеет заинтересовать и прекрасно раскрыть любой набор !

Благодаря этому обзору,я загорелся желанием приобрести данный набор и купил его:)

Спасибо за отличные фотографии и проделанную работу!

SportsMAN, 2012-06-05 13:23:00 +00:00

Потрясающей обзор,все фото идеал.Жаль текста нет.Но фото компенсирует текст!И ещё какие фото!У меня нет слов!Сколько обзоров прочитал но нет обзора лучше вашего!Надеюсь вы и дальше будите писать такие обзоры!

D.J., 2012-06-06 06:50:54 +00:00

Жаль текста нет.

Надеюсь вы и дальше будите писать такие обзоры!

Ой бяда, бяда с логикой. Если текста нет, как же тогда можно надеяться в будущем писать то?