Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego Castle 851949 & 851894 . Родителям на заметку. от evgenyM

evgenyM, 2010-10-16 08:52:19 +00:00

Королевский меч и щит

Lego 851949 & 851894

King's Shield

Артикул: 851949

Кол-во деталей: 1

Год выпуска: 2007

Описание: brickset.com, bricklink.com

King's Sword

Артикул: 851894

Кол-во деталей: 1

Год выпуска: 2007

Описание: brickset.com, bricklink.com

До Нового Года осталось не так уж и много времени. Приближаются различные праздничные мероприятия, связанные с переодеванием. Поэтому мозг родителя автоматически подбирает различные варианты нарядов для своего ребенка. Вот и я, просматривая каталоги и увидев щит LEGO® Castle King’s Shield, вспомнил рекламный слоган: "Все люди как люди, а я - Королева!" В моем случае - Король. Заодно обнаружился и LEGO® Castle King's Sword.

Никакой толковой информации о этих продуктах найти не удалось. Особенно интересовало - из чего они сделаны? Масса шита 135.5 грамм, масса меча 45 грамм. Принял решение купить"кота в мешке".

Изготовлены щит и меч из нескольких слоев вспененного листового материала. Щит имеет два разных по толщине и цвету слоя, оснащен двумя ременными петлями для крепления на руку и украшен огромным "рубином". Интересно, сколько девочек, глядя на "рубин", пожалеют о том, что нарядились принцессами с мелкими малозаметными "брюликами"?

Фотографии в альбоме «Lego 851949 & 851894» mashevgeny на Яндекс.Фотках

Во время транспортировки со щитом произошла неприятность - в некоторых местах давление на материал было слишком сильным, что привело к повреждению верхнего слоя.

Рукоять меча состоит из пяти слоев, лезвие - из трех. Навершие меча в виде короны также украшено с двух сторон рубинами, но поменьше.

Минус серьезный, кроме цены, только один - если испачкается, то будет сложно вернуть прежний вид пористому материалу.

Выглядит такой набор эффектно и не слишком прочно. Эффектный вид - это плюс. Гибкость и слабая механическая прочность ... - тоже плюс. Если ребенок заиграется или просто неудачно взмахнёт оружием, то нанести какие-либо повреждения другому ребенку - не сможет. Все-таки безопасность ребенка, как своего так и чужого, ценнее целостности игрушки.

Madi, 2010-10-16 09:06:32 +00:00

Интересная идея насчет новогодних праздников.

Насчет девочек - это правда, да и к тому же все будут хотеть стать королевой для такого короля с рубинами)

Не нашел в теме, где же можно такое купить и по какой цене, если не секрет?

Sergei96, 2010-10-16 09:09:00 +00:00

Мне это не очень нравится.

1. за то что не из лего.

2. за то что я не люблю такие штуки.

VerSen, 2010-10-16 09:17:47 +00:00

Отличный обзор! Спасибо!

Как обладатель меча из этого комплекта - есть еще один минус - через полгода после активного использования - меч расслоился по площадям склейки :(

Мы правда его очень активно использовали ;-)

P.S. Аналогичный меч из Атлантиса правда существует до сих пор ;-) Вероятно в силу того, что его владелец более трепетно относится к вещам ;-)

evgenyM, 2010-10-16 16:02:55 +00:00

Как обладатель меча из этого комплекта ...

Вот блин! Я всю голову сломал - у кого я на форуме фото меча Атлантис видел - хотел спросить перед покупкой: "Как оно...?" :wacky:

Насчет прочности - это будет парадный вариант. Боевой из дерева я сыну давно сделал. Впрочем быть может комплект и одного парада не переживет :grin:

Не нашел в теме, где же можно такое купить и по какой цене, если не секрет?

Заказывал на бриклинке, там аж целый один продавец :) Обошлось с доставкой из штатов ~790 руб. за все. Мечи/щиты Атлантис в московских интернет магазинах примерно по 300 руб.