Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР ATLANTIS 8078 PORTAL OF ATLANTIS (ВОРОТА АТЛАНТИДЫ) от VerSen

VerSen, 2010-10-17 14:57:52 +00:00

ФОТООБЗОР ATLANTIS 8078

PORTAL OF ATLANTIS

(ВОРОТА АТЛАНТИДЫ)

Артикул: 8078

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 1007

Количество минифигурок: 7

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 99.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 4999.00 (4.96 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Прежде всего, стоит отметить, что коробка набора – просто невероятных размеров!

И она, естественно, наполовину заполнена целебным для любого Лего-фаната датским воздухом. :-)

Пакетиков в данном наборе – 9 штук, причем я первый раз обратила внимание, что девятый пакетик отличается от шестого – жирной квадратной точкой: ;-)

Инструкций в наборе – 2 толстенькие книжечки:

МИНИФИГУРКИ

Первый пакетик полностью посвящен минифигуркам и двум надвратным акулам:

Трезубцы в наборе претерпели существенные изменения по сравнению с трезубцами в наборах начала года – они сделаны из более прочного пластика: гораздо хуже гнутся, но вместе с тем существенно больше устойчивы к царапанью и вкладыванию в ручку минифигурке.

Армия стражей Атлантиды целиком:

Армия исследователей-подводников примечательна двуликими лицами:

Укомплектована армия подводников аквалангами, модными лаймовыми ластами, двумя гарпунами и одним фотоаппаратом. ;-)

Расстановка сил в битве за портал Атлантиды выглядит следующим образом:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Из остатков первого пакетика собираются две надвратные акулы:

Акулы могут поднимать и опускать хвост, и щелкать челюстями:

Бедный скелетик – везде его обижают! ;-)

Из второго и третьего пакетиков собирается часть центральной лестницы, ведущей к порталу:

Детальки третьего пакетика меня особенным образом заинтересовали:

Черные ажурные арки:

Тайлик-карта:

Крепления для ключей Атлантиды:

И, разумеется, полный комплект самих ключей:

Кубик-основа, для поворотного механизма портала:

Кольцо портала:

Портал в закрытом состоянии:

Поворот центрального ключа Атлантиды, прикрепленного к пластине-восьмиграннику заставляет портал раскрываться.

Выглядит это очень и очень эффектно – сразу вспоминается детская игрушка-калейдоскоп. ;-)

Вот портал приоткрыт:

Целиком открытый портал позволяет пробраться к сундуку с сокровищами:

Прикрепляем к порталу – центральную лестницу:

Из шестого и седьмого и, соответственно, восьмого-девятого пакетиков собираются левые и правые части ворот Атлантиды:

Ворота Атлантиды с обратной стороны:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Крайне красивый, яркий и эффектный набор;
  • Высочайшая играбельность: очень много всего красивого и интересного;
    После сборки набора мне показалось - что это такой прицельный удар по нам, взрослым, кто уже забыл про яркие игры детства. Вот этот набор - как раз замечательный повод вспомнить ;-)
  • Отличные минифигурки - в этом отношении серия Атлантис продолжает нас радовать еще и тем, что качество по сравнению с зимой, существенным образом улучшилось не только у самих минифигурок, но и у аксессуаров;
  • Портал - меня восхитил, поэтому хочу отметить его отдельно. Очень эффектно сделан - в лучших традициях всяческих фантастических порталов: раскрывающееся кольцо с голубым свечением. Механизм простой, что не мешает ему быть функциональным;
  • Пять ключей Атлантиды;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Высокая текущая цена;
  • Я не могу закрепить должным образом надвратные акулы – они постоянно болтаются...
Изменено 17 октября 2010 пользователем VerSen

AmouR4k, 2010-10-17 15:05:31 +00:00

VerSen,когда вы только покупать успеваете? :)

Обзор супер,оставил приятные впечатления о наборе,как и все выполненые Вами ;)

SiD, 2010-10-17 15:10:12 +00:00

Шикарный обзор, держите марку, всегда ;)

Кстати , минифигурка со шлемом и "броней" (которая на стороне акул и т.п) напомнила мне существо из фильма "Затерянный мир"

Madi, 2010-10-17 15:28:16 +00:00

Обзор, как всегда, великолепен. Описание функционала и его изображения радуют!)

Кого я вижу - это же Карлсон)

Чего-то я плохо понял - где крепления для ключей Атлантиды?;)

Функция набора просто невероятны, так понравились!

Заметил мелкие ошибочки в тексте, посмеялся немного)) вместо части - "часто". У меня тоже такая бывает словозамена)

Спасибо, Вера, за такой обзор! ждем следующих!

Наверно сегодня куплю фигурку осьминога)

VerSen, 2010-10-17 15:42:19 +00:00

Всем-всем спасибо за комментарии! :-)

VerSen,когда вы только покупать успеваете? :)

Этот набор у меня временно.

Кстати , минифигурка со шлемом и "броней" (которая на стороне акул и т.п) напомнила мне существо из фильма "Затерянный мир"

Да, есть немножко... вообще-то она достаточно странная, как-то не очень смотрится рядом с Акулой и Осьминогом... Броня - зачОтная, "ржавенькая"... ;-)

Чего-то я плохо понял - где крепления для ключей Атлантиды?;)

Ага, нашла беглецов! Спасибо!

Заметил мелкие ошибочки в тексте, посмеялся немного)) вместо части - "часто". У меня тоже такая бывает словозамена)

Гы-гы, у меня по русскому языку в школе - хорошая оценка была ;-)

Где нашла исправила, где не нашла - разрешаю правку, уважаемый Модератор раздела ;-)

МистерТвистер, 2010-10-17 16:00:23 +00:00

Захожу к Вам в профиль: вижу фигу - тему создаёте! С меня плюс (но позже) - обзор шедеврален!

З.Ы.: Вам пора заводить галерею на БрикШелфе ;) .

З.З.Ы.: Немного огорчило:

З.З.З.Ы.: Нелюблю придираться, но фон вылезает...

Изменено 17 октября 2010 пользователем МистерТвистер

vovancikov, 2010-10-17 19:50:12 +00:00

Обзор как всегда на высоте! :)

Очень понравилось действующее кольцо портала. :frozen: Хотя до сих пор не до конца понял механизм вращения...

Кристаллы красивые.

Минифигурки морских обитателей ужасны! (Младшему брату подарили подводную лабораторию из этой серии. Как оказалось минифигурка синего чюдика самая отвратительная из всех имеющихся в моём распоряжении).

Дуку, 2010-10-18 12:37:14 +00:00

Обзор как всегда на высоте! :)

Очень понравилось действующее кольцо портала. :frozen: Хотя до сих пор не до конца понял механизм вращения...

Кристаллы красивые.

Минифигурки морских обитателей ужасны! (Младшему брату подарили подводную лабораторию из этой серии. Как оказалось минифигурка синего чюдика самая отвратительная из всех имеющихся в моём распоряжении).

На то они ЧУДИЩА!

Про обзор: обзор супер! А механинизм отдельно показать никак не получится?А про то что фон вылезает как-то не заметил.

Но у вас очень хорошие обзоры! С меня +

Изменено 18 октября 2010 пользователем Дуку

DarkKnight, 2010-10-18 12:58:04 +00:00

Интересный доспех Императора пролива .Обзор как всегда 10/10

Димон10, 2010-10-25 09:55:23 +00:00

Хороший обзор!

Радует старого вида склетик!)

Один минус...ЦЕНА

Плюс!)

На фотке цитирую:"Расстановка сил в битве за портал Атлантиды выглядит следующим образом"

скелетик выступает в роли миротворца.А в качестве компенсации даёт обеим сторонам кристалик антигламурного цвета травки.(Разбираться кому он достанется нужно будет долго!))

Изменено 25 октября 2010 пользователем Димон10

NCD, 2010-10-25 14:33:43 +00:00

Что не так с ценой? В наборе БОЛЕЕ 1000 деталей. Серия Атлантис в принципе очень скупа на человечков, а тут их 7. Думаю, всё более-менее адекватно.

VerSen, 2010-10-25 16:22:35 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за отзывы и комментарии! :-)

Минифигурки морских обитателей ужасны! (Младшему брату подарили подводную лабораторию из этой серии. Как оказалось минифигурка синего чюдика самая отвратительная из всех имеющихся в моём распоряжении).

На то они ЧУДИЩА!

Несомненный плюс подобных монстров - это дополнительное разнообразие базы минифигурок и их составных частей - мало ли что может пригодиться в "повседневной" жизни. ;-)

Один минус...ЦЕНА

Что не так с ценой? В наборе БОЛЕЕ 1000 деталей. Серия Атлантис в принципе очень скупа на человечков, а тут их 7. Думаю, всё более-менее адекватно.

Учитывая тот факт, что набор вошел в комплект наборов с рождественской скидкой более 20% - то цена в 3999 рублей - стала вполне адекватной. :-)