Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Новый совместный проект LEGO и Детского мира от LSR

LSR, 2010-10-19 19:15:34 +00:00

Группа компаний "Детский мир" и российское представительство LEGO запустили проект "Shop in Shop" - представляющий собой создание отдельных игровых зон LEGO в магазинах сети "Детский мир".

Первая секция проекта, площадью 130 кв.м, уже начала свою работу в магазине "Детский мир", расположенном в московском торговом центре "Щука". Компетентные консультанты помогут с выбором нужного конструктора и расскажут об особенностях каждого из них. А пока родители совершают покупки, маленькие посетители смогут воплотить самые смелые идеи с помощью кубиков LEGO.

До конца года откроются ещё три подобных секции, а одна игровая зона появится в сети магазинов Детский мир в начале 2011 года.

ZeeK, 2010-10-19 23:13:43 +00:00

На самом деле новость ГОРАЗДО интереснее, чем кажется!

Складывается впечатление, что LEGO фактически ведёт "разведку боем" на нашем рынке. Эти отделы - "почти" полноценные магазины ЛЕГО - и игровая зона, и наборы разложены ИНАЧЕ. А для сравнения в той же "Щуке" в 100 метрах от "шоп-ин-шопа" есть магазин (или должен открыться) "Премиальных сетей" с ЛЕГО-продукцией... Но без столь мощного завлекателя, как капитан Рекс :) им будет туго!!!

Попробуем выяснить, может ли как-то реализация этой концепции совпасть с АФОЛьским движением... Чем чёрт не шутит?

Ferum, 2010-10-20 05:24:00 +00:00

Интересная новость. Везёт Мосве. Жаль до глуши под названием Хабаровск не доберутся :(

NCD, 2010-10-20 06:30:34 +00:00

Кто такой капитан Рэкс?

ZeeK, 2010-10-20 07:27:16 +00:00
Кто такой капитан Рэкс?

1) Персонаж преприквела ЗВ-саги "Clone Wars", один из clone commander'ов (ссылыка на Wookiepedia)

2) В виде ЛЕГО-статуи:

Awwwwww, 2010-10-20 13:36:53 +00:00

А в Питере не будет такого? Очень бы хотелось чтобы был! :)

Изменено 20 октября 2010 пользователем Конструктор Артём

ZeeK, 2010-10-25 21:32:43 +00:00

Кое-какие подробности проекта можно почерпнуть из ЭТОГО ИСТОЧНИКА:

В гипермаркете детских товаров «Детский мир» в московском ТЦ «Щука» открылся первый корнер Lego. В течение 2010-2011 гг. такие отделы появятся еще в пяти магазинах сети.

Первый корнер Lego открылся в «Детском мире» в московском ТЦ «Щука» 19 октября. Он занял 130 кв.м. в гипермаркете детских товаров площадью 2 700 кв.м. В ассортименте 150 наименований, что примерно на 20% больше, чем в среднем по магазинам «Детский мир», пояснили в компании. С 2011г. в корнерах будут представлены эксклюзивные серии Lego. Отдел организован как игровая зона, где маленькие посетители смогут собирать конструкторы, пока их родители делают покупки.

Как сообщили в компании «Детский мир» корнер не имеет отдельной кассы, покупки оплачиваются на центральных кассах магазина. Консультанты, которые работают в отделе, одеты в форму Lego,.

Корнер обозначен логитипом Lego, а перед его входом стоит строительный кран, символ творчества и вдохновения, и 135-сантиметровый конструктор штурмовик-клон из «Звездных войн».

Пока совместный проект Lego и ГК «Детский мир» будет развиваться только в Москве. До конца 2010г. фирменные секции появятся еще в четырех столичных магазинах «Детский мир», еще одна - в начале 2011 г. В компании сообщили, что в настоящее время рассматривается возможность открытия секций Lego в других крупных городах России.

Как рассказал генеральный директор Lego Russia Могенс Лаурсен, Lego не является субарендатором секции в «Детском мире», ее обслуживанием занимаются сотрудники магазина. «Действительно, раньше в «Детском мире» не было отдельных консультантов для конструкторов Lego, однако сейчас продажей нашего товара занимаются специально обученные люди. Совместно с ритейлером мы стремимся сделать процесс покупки максимально удобным, как для детей и их родителей. Секция Lego в в магазине в ТЦ «Щука» - еще один шаг в этом направлении», - сказал он.

По словам Могенса Лаурсена, у Lego есть корнеры в ряде европейских сетей, например, производитель игрушек сотрудничает с сетью SMYK в Польше, Top Toy в Дании, Kaufhof в Германии и т. д. Он также не исключил, что в будущем Lego будет развивать этот формат совместно с другими российскими ритейлерами.

Сотрудничество «Детского мира» и Lego — абсолютно верное с точки зрения маркетинга решение, считает Тихон Смыков, генеральный директор компании «Премиальные сети», которая развивает в России монобрендовые магазины Lego. В таких корнерах шире ассортимент и сам бренд представлен лучше. Это значительно повышает вероятность покупки. Значит, Lego будут покупать больше, в том числе и в наших магазинах», - сказал он. По мнению Тихона Смыкова, решение начать развитие такого формата с Москвы связано с тем, что в столице больше спрос, и инвестиции в проект окупятся с более высокой вероятностью.

Выделение полужирным курсивом - моё, предназначено для тех, кто всегда спрашивает "а почему в Москве", "а будет ли у меня" и т.д. Плюс - намёки про "эксклюзивы" (опять какая-то серия только для ДМ?)