Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

How to hack LEDs into Lego minifigures for Halloween от SWK

SWK, 2010-10-22 19:00:30 +00:00

Скоро Хеллоуин, поэтому я решил перевести статью с evilmadscientist.com, о том, как сделать крутую вещичку на праздник. Переводил, упрощая и убирая нудные моменты, оставив все самое самое. :grin:

Хотите сделать красивый и бюджетный декоративный фонарь для Хеллоуина из Лего? Я вам расскажу как!

Это просто чудо, что стандартная маленькая лампочка идеально лежит в голове минифигурки! Возьмите голову и лампочку и проверьте сами! Итак начнем, для начала вам нужно сделать отверстие. В старых минифигах отсутствует дополнительный выход на детали, и это мешает лампочке выходить - происходит бональное засасывание. В новых минифигах этой проблемы нет, так как на голове есть отверстие сверху. Также сотрите рисунок спиртом или другими средствами.

Следующая часть работы - вырезание лица, тут вы можите приложить фантазию и создать голову по - своему вкусу. Во время работы, вам потребуется работать близко у глаз, поэтому наденьте защитные очки! Нужно максимально сгладить поверхность изнутри, что бы лампочка свободно ходила ,тут вам поможет нож для заусениц.

Теперь вам нужно отрезать шею минифиге и сделать прорези для проволки - в шеи и на спине. Соеденив проволку в 2-х местах с маленькой батарейкой, мы получаем освещение.

Завершено! Минифига стоит сама, баланс соблюден!

Для тыквы мне потребовалось пару часов. Уж болно тяжело сделать резьбу по такому твердому пластику. Самое трудное - детализация, тут потребовался план по созданию рта. Я сделал 3 дырки и из низ уже вырисовывал эту зловещую пасть.

Для моей фигурки, я выбрал красный 5 мм светодиод, тут отлично видно ,как светиться голова.

Итак, настал момент все собрать. Я соеденил тыкву и тело, поместив на лошадь. Животное не только украшает, но и служит подставной под батарейку.

Желаю вам успеха!

Изменено 22 октября 2010 пользователем SWK

Panda, 2010-10-22 19:02:36 +00:00

Прикольно конечно...Но фигурку жаль.

А так бы сделал.

AlexScammer, 2010-10-22 19:12:09 +00:00

Класс, сам точно такую сделаю!

vovancikov, 2010-10-22 19:20:59 +00:00

Живодёрство, самое настоящее..

Но выглядит завараживающе! :frozen:

Если есть старая-престарая минифигурка, которая никуда больше не годиться - делать однозначно! :) Ведь выглядит классно.

Можно подобным способом делать различных инопланетян и оборотней.

Большое спасибо за перевод этой интересной статьи!

RaZeR, 2010-10-23 07:03:29 +00:00

Выглядит интересно, но очень не понравилось то, что батарейка ОЧЕНЬ видна...

Есть такой хороший сайтик по этому делу (к сожалению, больше не обновляется)

Я лично провернул вот такой мод, заменив красный на зелёный светодиод. Получилось классно :)

Spider, 2010-10-23 15:31:44 +00:00

Замечательно!

Но фигурку и впрямь будет жаль.

DarkKnight, 2010-11-30 18:23:40 +00:00

Лучше "насиловать" Брик.