Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4736 ОСВОБОЖДЕНИЕ ДОББИ от VerSen

VerSen, 2010-10-24 10:21:52 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4736

FREEING DOBBY

ОСВОБОЖДЕНИЕ ДОББИ

Артикул: 4736

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 75

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 10.99 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (9.32 руб./деталь)

Несколько днями ранее, уважаемые форумчане уже смогли насладиться фотоисторией @Кубик-рубика на базе раритетного набора [settip]4731[/settip], а так же замечательным обзором пользователя @Лена долгожданной новинки этого года [settip]4736[/settip].

Вашему вниманию я представляю обзор-сравнение этих двух наборов.

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Ну, что можно сказать... за 8 лет коробка существенно "подросла":

Правда, это уже ни для кого не секрет, что коробки становятся больше в размерах, а вот содержимое...

Ловкий фокус провернула компания Лего: содержимое набора увеличилось (аж на 5 деталей: было 70 стало 75), даже минифигурок стало не 2 а целых три штуки, только вот все равно, мы - покупатели - остались несколько в обманутых ожиданиях - ибо все рассчитывали за такую цену заиметь как минимум 4 минифигурки!

Инструкция:

На некоторых страницах инструкции просвечивают Гарри, Рон и Гермиона в правом верхнем углу ;-)

МИНИФИГУРКИ

Домовой эльф Добби

Сравним с предыдущим выпуском:

Что же мы видим? Видим мы, что Добби стал лицензионным ;-) Приобрел нежно розовый оттенок кожи, модную наволочку, разрисованную и с обратной стороны и перестал быть любителем гольфов с эмблеммой Хогвартса, вместо них он теперь поклонник - обыкновенных серых носков. Ах да, вы заметили его яркие зеленые глаза?

Гарри Поттер

Приятной неожиданностью стала покрашенная спинка торсика:

В наборе-новинке Гарри также приобрел второе, "хмурое" лицо:

Люциус Малфой

Вторая половинка лица, как ни странно, отношение к освобождению Добби не имеет никакого, но ладно уж, пусть будет! ;-)

В сравнении с Люциусом восьмилетней давности, новый Люциус приобрел модную (и редкую!!!) прическу, более надменное выражение лица (ранее его можно было назвать скорее брезгливым), и совершенно невероятный модный костюмчик:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Механизм "поддавания Люциусу пинка" примитивен до безобразия:

Основные конструкторские части двух наборов тоже существенным образом видоизменились:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

И все же, и все же, и все же...

Самая главная положительная эмоция – это то, что компания Лего вновь выпустила серию Гарри Поттера в свет. И если не задаваться скрупулезным сравнением с раритетными наборами (большинство из которых чрезвычайно тяжело найти!!!) то новая серия не может не радовать.

Так что... улыбаемся и машем... радуемся, ребята! ;-)

КимаенШилал, 2010-10-24 10:24:46 +00:00

Как всегда.Обзор превосходен!!! :)

sanтехник, 2010-10-24 10:29:24 +00:00

прекрасно

Шурочка, 2010-10-24 10:30:51 +00:00

Вот после таких обзоров мне начал нравится ГП.

Интересная конструкция набора, понравился новый Добби.

Несомненно +

vovancikov, 2010-10-24 10:57:43 +00:00

Не любитель серии ГП, но там встречается огромное кол-во интересных и редких деталей.

Данные наборы относятся как раз к этой серии. Не знаю почему но старый набор мне понравился больше нового - он интереснее и играбельнее. В новом разве что фигурка некого Добби выглядит посимпатичнее.

Фотообзор как всегда на уровне :)

P.S. Побольше-бы выпускать сравнений старых наборов с новыми. Естественно, это относится не только к серии ГП ;)

Allu, 2010-10-24 11:17:48 +00:00

[imgx=300]#[/imgx]

Физиономия ужасная, лучше бы вместо носка Гарри подкинул ему деньжат на пластическую операцию :laugh:

Master*, 2010-10-24 11:23:59 +00:00

Замечательный обзор! Плюс! Спасибо за сравнение! Старый набор мне нравится больше! Там и носок красивее и книга, да и деталей редких там побольше! А в новом только красивые минифигурки, да и только...

Жду новых обзоров!

VerSen, 2010-10-24 11:39:58 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и отзывы! :)

Вот после таких обзоров мне начал нравится ГП.

Спасибо, Шурочка! Наборы ГП - вообще достаточно интересны сами по себе, даже для тех, кто не является поклонником фильма/книги - поскольку дают бОльший простор в плане самоделок, и особенно, в плане новых торсиков минифигурок, и мелких аксессуаров. Коммент Володи ниже - тому подтверждение.. ;-)

Не любитель серии ГП, но там встречается огромное кол-во интересных и редких деталей.

Абсолютно согласна!

P.S. Побольше-бы выпускать сравнений старых наборов с новыми.

Ждем [settip]4737[/settip] в сравнении с [settip]4726[/settip]! ;-)

Физиономия ужасная, лучше бы вместо носка Гарри подкинул ему деньжат на пластическую операцию :laugh:

Нет-нет, не надо Добби пластической операции!!! Вглядитесь в этот волевой подбородок и преданные глаза! :-)

Не знаю почему но старый набор мне понравился больше нового - он интереснее и играбельнее.

Старый набор мне нравится больше! Там и носок красивее и книга, да и деталей редких там побольше! А в новом только красивые минифигурки, да и только...

Мне не хотелось это явно озвучивать в обзоре - все-таки для меня очень и очень важно, что серию перевыпустили. Поскольку старый набор [settip]4731[/settip] мне достался совершенно случайно, и у меня могло бы его не быть...

Но, мне тоже старый набор нравиться больше - он более уютный, что ли - элементы маленькой комнатки: стены, окошко и кресло придают ему более законченный вид. Но, с другой стороны, если мы руководствуемся фильмом, то вся сцена освобождения Добби - происходила в коридоре перед входом в кабинет Дамблдора и, с этой точки зрения, текущий набор является более каноничным и достоверным.

NCD, 2010-10-24 11:44:47 +00:00

Отличный обзор, сравнения всегда очень интересуют.

У меня ситуация немного другая. Из-за Лего я впервые посмотрел фильм, пока только первые два. Захотелось посмотреть и остальные, а также - скупить всю серию. :)

Плюс с меня.

VerSen, 2010-10-24 12:01:28 +00:00

У меня ситуация немного другая. Из-за Лего я впервые посмотрел фильм, пока только первые два. Захотелось посмотреть и остальные, а также - скупить всю серию. :)

В порядке оффтопика...да простят меня модераторы! :)

Первые фильмы - они такие милые! Я с удовольствием их пересмотрела бы.

Третий фильм - мой самый любимый! Посмотрите обязательно!

Особенно из него мне вспоминается сцена первого полета Гарри на гиппогрифе. Я ее даже в бонус к обзору включила здесь. ;-)

Четвертый фильм - очень интересен в плане сюжета, да и повзрослевших гриффиндорцев приятно увидеть.

Пятый, шестой - просто даже особо не советую смотреть... только поклонникам книги будет понятен/интересен.

Седьмой... скоро узнаем...

Sergei96, 2010-10-24 12:13:15 +00:00

Очень хороший обзор , набор очень хороший я даже не знал что носок можно в книгу положить.

Allu, 2010-10-24 12:28:01 +00:00

В порядке оффтопика...да простят меня модераторы! :)

Первые фильмы - они такие милые! ...

Ну Вера, придется прощать саму себя ;)

Самые лучшие фильмы по моему мнению - первые 2 их снимал Крис Коламбус. Если бы он снимал остальные он были бы гораздо лучше чем они есть.

Азкабан призонер оригинален, но после первых 2 серий я ожидал большего.

А вот шестой мне очень понравился если честно, смотрится легко, время в кинотеатре пролетело незаметно.

Будем надеяться что 2 седьмые части будут такими же или еще лучше.

P.S. Эх...... комментились бы так же мои обзоры.

Очень хороший обзор , набор очень хороший я даже не знал что насок можно в книгу ложить.

Конечно можно, главное только чтобы не слишком грязный был, а то страницы ненароком слипнуться могут :laugh:

Изменено 24 октября 2010 пользователем VerSen
Убрано излишнее цитирование.

Индиана Джонс, 2010-10-24 13:42:45 +00:00

И как всегда обзор на высоте) Качевственные фото и подробный текст, сам обладаю набором (тот, что 2010 года), поэтому знаю какой он классный.

Плюс поставил)

Изменено 24 октября 2010 пользователем Индиана Джонс

BaraSH, 2010-10-27 10:07:37 +00:00

Великолепный обзор, всё хорошо показано. Набор понравился, правда мой я так и не открыл, но скоро открою и сделаю обзор.