Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4737 МАТЧ ПО КВИДДИЧУ от VerSen

VerSen, 2010-10-24 13:03:21 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4737

QUIDDITCH MATCH (МАТЧ ПО КВИДДИЧУ)

Артикул: 4737

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 153

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1299.00 (8.49 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

И как можно догадаться, коробка набора-предшественника гораздо меньше по размерам:

Содержимое коробки:

Инструкция:

МИНИФИГУРКИ

Плащиков в этом наборе – полное изобилие ;-)

Мадам Трюк

Мадам Трюк претерпела, в связи с переизданием, ряд изменений. Во-первых, лицо стало двусторонним, и с улыбающейся половинки лица исчезли очки; во-вторых, шикарный посеребренный плащик с полосками (почти как в оригинале) - увы, заменили на черный; и в третьих, немного изменили рисунок лицевой стороны торсика. Только одного в видоизменениях Мадам Трюк я не могу понять - зачем ей посеребрили глаза? Они стали жутким образом отсвечивать и приходится их докрашивать в фотошопе...

Альтернативное лицо из текущего набора в сравнении с "раритетным":

Команда Слизерина

Драко Малфой, кстати говоря, снабжен альтернативным унылым выражением лица:

Маркус Флинт (эх, не нашлось качественного скрина в интернете, но уж как похож, как похож!!!):

Команда Гриффиндора

Альтернативное хмурое лицо Гарри Поттера:

[imgx=700]

http://pinastro.files.wordpress.com/2008/06/hp_wallpaper_08_1024x768.jpg[/imgx]

Оливер Вуд - тоже очень похож на свой прототип:

[imgx=700]

http://www.studentsoftheworld.info/sites/cine/img/2867_se.jpg[/imgx]

Поскольку в раритетном наборе из минифигурок игроков присутствуют только Драко и Гарри, то сравним их с предыдущими "версиями":

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Кубок (не было в раритетной версии):

Снаряды для игры в квиддич:

[imgx=700]

http://www.dreamdollsgallery.com/roberttonner/2006/fall06/HPotter/HP12.jpg[/imgx]

Игровые кольца:

Сравним:

Основная конструкторская часть набора:

Спинки у сиденья нет – однозначный плюс -это позволяет свободно свисать плащику...

Основные конструкторские части двух наборов:

Общий вид набора:

В противостоянии двух факультетов...

Конечно, наши победили!!!

Ура!

Плюсы и минусы - пока не пишу - хочу вас послушать! ;-) Так что комментарии приветствуются! ;-)

Anonymous, 2010-10-24 13:18:42 +00:00

Отличный обзор..да знаю,всем надоела эта фраза по отношению к вашим обзорам :)

Минусы набора,как мне кажется,это "кривые кольца" и отсутствие полосок на плащике.Но по сути,я не могу сказать что этот набор хуже своего предшественника.

КимаенШилал, 2010-10-24 13:30:19 +00:00

Супер!!!Вы не перестоёте удиивлять качеством и подробностью.Жду новых обзоров! :)

VerSen, 2010-10-24 13:31:32 +00:00

Отличный обзор..да знаю,всем надоела эта фраза по отношению к вашим обзорам :)

:-) Просто другим читателям всегда интересно читать комментарии относительно самого набора, а не похвалу в адрес VerSen. ;-) Но - мне приятно - большое спасибо!

Минусы набора,как мне кажется,это "кривые кольца" и отсутствие полосок на плащике.Но по сути,я не могу сказать что этот набор хуже своего предшественника.

Нет-нет, набор не хуже, а в чем-то даже и лучше. Но раз уж я заявила что это обзор-сравнение - вот и сравниваем;-)

Что стало лучше:

  • 5 минифигурок - теперь уже реально можно "поиграть" в квиддич, а не устраивать гонку ловцов за снитч ;-)
  • Отсутствие спинки на кресле мадам Трюк - позволяет усадить ее, не снимая плащика;
  • Двусторонние лица
  • Очень похожие на героев фильма Маркус и Оливер;
  • Добавили кубок;

Что стало хуже:

  • Трибуна стала хуже... - в цветах факультетов она мне существенно больше нравилась...
  • Кольца
  • Лицо мадам Трюк (зачем, вот зачем ей сделали вампирские глаза????)

Плащик - да (хотя это не столь критично)...

Какие еще мысли будут?

Anonymous, 2010-10-24 13:37:35 +00:00

Ах да,в старом наборе снитч был действительно золотистым.Эту детальку было сложно потерять среди остальных деталек :)

Изменено 24 октября 2010 пользователем dBoB1

VerSen, 2010-10-24 13:58:59 +00:00

Ах да,в старом наборе снитч был действительно золотистым.Эту детальку было сложно потерять среди остальных деталек :)

Вот! Да, абсолютно точное замечание!!!

Хоть эту детальку и сложно потерять, но VerSen умудрилась это сделать. Точнее, не так: я положила эту детальку в такое место, чтобы она не потерялась, ну и теперь не могу найти это место...;-)

Снитч в наборе [settip]4726[/settip] был выполнен в цвете Chrome Gold - т.е. покрытие было нанесено напылением на деталь.

В текущем варианте - это деталь целиком сделана из "золотого" пластика, как и трезубца в Атлантисе...

Allu, 2010-10-24 14:06:40 +00:00

Похвалу в адрес VerSen. ;-) Но - мне приятно - большое спасибо!

Ну, мне кажется что ВерСен уже достойна похвалы, хотя бы за то,что она бесперебойно радует форумчан своими шикарными и достойными искреннего восхищения обзорами.

Так что благодарственные слова, это все лишь ничтожнейший минимум всего того, что заслуживает Вера!

Нет-нет, набор не хуже, а в чем-то даже и лучше. Но раз уж я заявила что это обзор-сравнение - вот и сравниваем;-)

По поводу сравнения могу сказать следующее. В чем то набор стал гораздо лучше, например количеством минифиг и т.д. Но вот новое лицо Гарри мне не нравится. Чего то в нем не хватает, в отличие от предыдущего личика пышущего самоуверенностью, нахальством и неподдельной наглостью. Ведь не просто так КР использует его в своих самоделках.

Какие еще мысли будут?

Мысли все такие же тривиальные как и до просмотра, и никакого отношения к набору не имеют ;)

Вячеслав, 2010-10-24 14:41:56 +00:00

Прекрасный обзор! Фото на высшем уровне (хотя этот комментарий можно уже и не писать в Ваших работах.) Понравилось сравнение в предыдущем набором. Так можно создать квидичное поле ;) Пара этих наборов + футбольное поле из Football + Много ярких деталей цветов факультетов = отличный стадион. Ставлю плюс.

А вот хорошее фото Флинта

http://i26.carguru.ru/23/99/39923/12/581712/0.jpeg

Изменено 24 октября 2010 пользователем Вячеслав

Anonymous, 2010-10-24 14:58:09 +00:00

Прекрасный обзор! Фото на высшем уровне (хотя этот комментарий можно уже и не писать в Ваших работах.) Понравилось сравнение в предыдущем набором. Так можно создать квидичное поле ;) Пара этих наборов + футбольное поле из Football + Много ярких деталей цветов факультетов = отличный стадион. Ставлю плюс.А вот хорошее фото Флинтаhttp://i26.carguru.ru/23/99/39923/12/581712/0.jpeg

Вот это прекрасная идея,интересно было бы взглянуть на такое :)

NCD, 2010-10-24 18:36:22 +00:00

В кои-то веки мне новый набор понравился больше старого, не знаю почему. Правда, не скажу, что я большой знаток и серии, и фильма, пока только два посмотрел.

Ещё раз отмечу, что особенно интересно читать сравнительный обзор.

cholodilin, 2010-10-25 01:10:12 +00:00

Замечательный обзор! А по набору у меня много впечатлений...

Во-первых, минифиг стало большо - это хорошо. Но что они сделали с лицами... Малфой - просто урод. Флинт отродясь такой. А Мадам Трюк прям хочется сжечь на костре - самая настоящая ведьма. Гарри тоже не милашка по сравнению со старым. Хоть Вуд ничего...

Во-вторых, кольца мне не понравились. У меня есть [settip]4726[/settip] и его кольца гораздо оригинальнее. Подумаешь, взяли кабель, покрасили и закруглили. Баскетбольные кольца - вот оно.

В-третьих, трибуна (или что это) стала получше, но из нее пропала книга... А так прикольно было - открываешь дверь, а там пособие по Квиддичу...

Ну ладно, хотябы катапульты с шарами ничего. Но почему там два квоффла? Снич кстати из такого пластика очень некрасивый.

Короче, к набору у меня нет симпатий. Разве что на детали...

Your Cholodilin.

alexFOXseleznev, 2010-10-25 09:51:21 +00:00

Да, набор ярче, чем был.

Что стало лучше:

1.Кольца стали ярче.

2.5 минифиг.

3.2-ух сторонние и человеческого цвета лица.

Что стало хуже:

1.Очень тёмная вышка.

2.Кольца.

3.Где книга!?

4.Лица злее!!!

А в целом, нечего! :bored:

Изменено 25 октября 2010 пользователем Алёша

Sepulchure, 2010-10-25 11:36:01 +00:00

ну, собственно, про сам набор:

+ аксессуары и многие детали радуют

+- одно лечит, другое калечит (это про м.Трюк)

Оливер никак не гонял с битой, этим занимались братья Уизли

старые кольца более удачные по конструкции

мячи насквозь дырявые, катапульты вообще ни к чему (болиды сами выпрыгивали из сундука)

однообразность построек

словом, ни сейчас, ни тогда, дельного "поля" им создать не удалось,

по-моему лучше бы были отдельные наборчики (как 4711)

Corioso, 2011-01-09 15:09:58 +00:00

Мне набор понравился, купил себе два таких. Получил практически целое игровое поле и по 4 игрока в каждой команде.

Провёл с другом 1,5 часа в матче по квиддичу (я победил 170:150). Квоффолом, как оказалось, попасть в кольцо практически нереально. Пулялись "ядрышками для пушек" ;) Используя игровой кубик и немного фантазии, можно весело убить сколько угодно времени. Только радость немного омрачили кривые кольца и "уродливая физиономия" мадам Трюк.

Изменено 9 января 2011 пользователем Corioso