Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e6. АФОЛ: преддверие от Serg

Serg, 2010-10-27 12:02:50 +00:00

Доброго десятка минут, дорогие друзья! Здесь и сейчас - некое преддверие того, что нас ждёт в том мире, в котором мы оказывались на протяжении 4 предыдущих самопридумок.

АФОЛ - Альтернативное Фигурально-Округлое ЛЕГО - альтернативная реальность, так сказать. Видимо, кто-то нагло сплагиатил у Оле его идею... И вот, нате. Что же ждёт исконных леговцев в этом далеко не дружелюбном мире? Об этом в следующей самопридумке "АФОЛ: исход". А сейчас... преддверие.

Альтернатива всегда нужна, особенно в смысле мироздания.

Или нам одного хватит?

Как мы помним, добрая половина жертв, попавших в АФОЛ, решили пойти домой. Что их там ждало, я рассказывать не очень хочу - ни один из полётов, не входящих в рассписание ЦУПа, мне нормально отснять не удалось. Потому они решили выяснить, где же они находятся и поспешили к телефонной будке.

Алё, мам, ты где? - спросил Килл-Лерр, набрав знакомый номер.

И бананов ещё закупи! - пропищала макака.

?!? - раздалось из трубки.

Свободную будку ждал и Генри Джонс самый-пресамый младший.

Генри наконец-то кто-то ответил:

Не подскажите, где тут находиться общество по спасению миров?

Из трубки раздался противный возглас:

Дорогой, лечиться надо! Покупайте наши таблетки...

Генри быстро смекнул, что попал в рекламную компанию. Информационное бюро часто меняет свой номер телефона.

Алё! Да. Да. Сырную, пожалуйста. Да. Спасибо. До свидания.

Аккуратно положив трубку "на место", Итальянус удалился.

Стар Ричок искал цель. Наконец он её нашёл - двигавшийся в произвольном направлении растерянный Килл-Лерр в количестве двух штук (осторожно: один с бананами).

"Там!" - указал Стар Ричок, вытянув не тот палец.

Шон Пи, как марионетка, поплёлся к Килл-Лерру, держа наготове заранее заготовленную базуку. "Ура Шону Пи" - подумал Шон Пи.

Тем временем "два Килл-Лерра" заметили странный объект...

"СПАСИТЕ! ВЫПУСТИТЕ НАС!" - прокричалось три раза, по количеству пленных. Килл-Лерр понял, что вот и дельце за денежки нашлось.

Как раз, за стеной, виднелся лежавший ключик...

"Вас ещё не выпустили с домашнего ареста? Тогда мы идём к вам" - прорекламировал самого себя непонятно кому Килл-Лерр.

Тут кто-то показался на сцене...

Керосин добывается путём перегона нефти, дорогая, - сообщил Мистер Грин.

Мы можем добыть керосин, поскольку у нас есть нефть и перегонщик, дорогой - ответила Миссис Блу.

"Маааленькое отступление" - подчёркивая слово "маленькое", Килл-Лерр вспоминал Кутузова и события лета-осени 1812 года...

Учёные частенько проводят соответствующий эксперимент с керосином и спичкой, дорогая, - сообщил Мистер Грин.

Остановить такой эксперимент физически и морально можно только с помощью опредённого количества информации, дорогой, - сообщила Миссис Блу, старательно ухмыляясь пленникам.

"Извините, не подскажите, где тут лечебница?"

"Я что-то не так сказал?"

Нужно заранее сообщить, что Мистер Грин, сколько не пытайся, никак не умел обращаться с кнутом. Потому и пошёл в цирк.

На этом преддверие заканчивается... и начинается ИСХОД. В это воскресенье, на на ваших мониторах: АФОЛ: Исход...

И всё же: будут ли освобождены врачи и Генри? Привезут ли пиццу Итаяльнусу? Скажется ли не совсем правильное вешание трубки на судьбе героев? Получит ли Килл-Лерр зарплату? Заполучит ли пиво Бир Пью? Как может сказаться странное оружие Шона Пи и выполнит ли он свою миссию? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Ответы - в следующей работе сезона "АФОЛ: исход".

_ _________, ____.

SERGовая рулетка: последний вопрос.

Значит, на последний вопрос мы с советом Sergов, совещавшись или не совещавшись в последний раз "как бэ", подумали-подумали и решили, что за каждый вопрос победитель получит аж по два плюса (один за победу, другой прощальный).

Последний вопрос звучал просто: в какой же мир попали врачи. Приз за оригинальный ответ и 2 плюса несомненно получает RaZeR. А за наиболее близкий к правде - ТимурЛеговский. Каждый из них в течение ближайших двух лет получит приз в два плюса. Должен здесь так же упомянуть DarkKnight-а, плюс которому я всучил уже давным-давно. Он приметил, что наших "колобков" мы уже видели в количестве 1х ещё в 3 сезоне (12 часть).

Я благодарю всех, кто принимал участие в рулетке, спасибо всем, кто победил, и спасибо всем, кто проиграл. А теперь вопрос на МИЛЛИОН:

Зачем же этот странный, непонятный никому (даже ему самому) Serg провёл странную рулетку и раздал "за так" 15 плюсов???

Ответивший - самый догадливый, знающий психологию форума и самого себя, а так же наиболее внимательный, получит приз в 5 плюсов и 5 минусов.

Для этого ему советуется просмотреть все рулетки (истории 1-5 четвёртого сезона) и заметить интереснейшие детали. Подсказываю: Sergовая рулетка была экспериментом. А вы знаете мои эксперименты - фото-истории в форме видео или ЛЕГО-книги с музычкой. Дерзайте! Надеюсь, победитель будет, и, авось, кто-нибудь догадается.

Удачи и... будьте внимательнее. А то надуют ещё!

Force, 2010-10-27 14:17:47 +00:00

А у Макаки бананы кончились и вправду?

Зачем же этот странный, непонятный никому (даже ему самому) Serg провёл странную рулетку и раздал "за так" 15 плюсов???

Я знаю!Этот странный Serg раздал 15 плюсов ради привлечения внимания,к своим гениальным историям.

cholodilin, 2010-10-27 22:07:28 +00:00
Ответивший - самый догадливый, знающий психологию форума и самого себя, а так же наиболее внимательный, получит приз в 5 плюсов и 5 минусов.

Что??? Как??? Почему???

Невидимый текст? Как!?


Ладно, не буду сходить с ума.

Вопрос на миллион

Не буду морочить вам (и мне) голову вопросами типа "Какой из Serg'ов?" или "Какой день недели в эту Пятницу?". Здесь стоило подумать. Serg организовывает игру. Раздает 15 плюсов. А потом таинственным образом делает текст невидимым если он не выделен. Ответ LightSaber не пойдет, Serg - не разумное существо. Душа подсказывает, что либо вся рулетка - прикрытие, а на самом деле он хочет взломать РФФЛ, или что он сделал это совершенно случайно. На самом деле, мой ответ еще не очень готов. Дайте мне время.

*Cholodilin думает*

Your Serg. No wait, it's Bob.

ZeeK, 2010-10-27 23:46:10 +00:00

Правило комиксов - сорвзмерность текста и рисунка - не выполняется. Из-за этого текст теряется и первое сообщение темы выглядит просто ка кнабор малопонятных изображений, вчитываться даже и не хочется... хотя... может надо вчитаться?

Serg, 2010-10-28 11:09:51 +00:00

Что??? Как??? Почему???

Невидимый текст? Как!?

Тхех, ловушка для невнимательного искателя плюсов была раскрыта Cholodilin-ом! Мог бы - вознаградил медалью за внимательность.

Но от этого Вопрос На Миллион не отменяется. Версии Cholodilin-а и LightSaber-а я понял, но они, несмотря на логические рассуждения первого, к сожалению неверны. Ответ на неё кроется в актуальном сейчас вопросе... Авось кто догадается. Получит нормальный приз в 5 плюсов. :)

В буквальном смысле ответ кроется в предыдущем абзаце.


Правило комиксов - сорвзмерность текста и рисунка - не выполняется. Из-за этого текст теряется и первое сообщение темы выглядит просто ка кнабор малопонятных изображений, вчитываться даже и не хочется... хотя... может надо вчитаться?

Хорошо, что это не комикс, а фото-история. Хотя я бы рад сделать здесь "соразмерность" текста-фото, но... В чём призыв - уменьшить фото или перевести фото-историю в "Войну и мир" Толкиена? Увеличение количества текстового объёма приведёт к потери главной изюминке фото-историй - лёгкости. Уменьшить фото? Или ещё что?

С уважением, Serg.

ZeeK, 2010-10-28 11:26:07 +00:00
Хорошо, что это не комикс, а фото-история. Хотя я бы рад сделать здесь "соразмерность" текста-фото, но... В чём призыв - уменьшить фото или перевести фото-историю в "Войну и мир" Толкиена? Увеличение количества текстового объёма приведёт к потери главной изюминке фото-историй - лёгкости. Уменьшить фото? Или ещё что?
Наиболее логично было бы превращение в комикс с "пузырями" и небольшими комментариями между кадрами, чтобы понять почему на одном кадре одно , а на следующем - совсем другое.

Но, судя по всему, жанр "типа прикольных типа фотоисторий" очень популярен - теперь в его рамках - с кровищщщей, с избиением - даже обзоры наборов пишут... Да так, что непосвященный и не вьедет, где тут куски набора, а где - самостоятельно досыпанное для пущей крутости фотоистории :)

Force, 2010-10-28 18:11:36 +00:00

"Наферна мая тфая поняць"(с)Моя

Это был эксперимент на смекалистость и внимательность пользователей.Ну-ка как моя смекалистость?