Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 502010015 Рюкзак "Акар". от evgenyM

evgenyM, 2010-10-30 14:05:33 +00:00

Lego 502010015

Рюкзак "Акар"

Артикул: 502010015

Кол-во деталей: 3

Год выпуска: 2010

Цена : 3999.00

Искал рюкзак для сына. Рюкзаков много, а вот хорошо сделанных - мало. Случайно увидел этот рюкзак в магазине Anytoy. Задумался о покупке, увидев объявление о новой цене: 2499. То есть рюкзак из категории "безумно дорого", перекочевал в "очень дорого". Изделие позиционируется как "школьный".

Если с другими рюкзаками был риск, что ребенку не понравится дизайн, то в этом случае я был уверен - понравится. Но оставался еще один вопрос - как он сделан? Lego, конечно, делает качественные вещи, но тут непрофильное изделие, да и косяки у всех бывают. На сайте магазина описание чрезвычайно аскетичное, поэтому решил попросить устроить смотрины, перед покупкой. Магазин пошел мне на встречу, за что я очень благодарен. Результатами беглого осмотра я остался доволен, поэтому - купил.

Для обзора рюкзака был приглашен ассистент - Акар. А кто же еще? Кстати, могли-бы в комплект какой-нибудь брелок с соответствующей символикой положить ... или того-же Акара :)

Размеры ~ В 40, Ш 26, Г 16-20 см 0.7кг, на ручке для переноски висит три бумажки с рекламой и восхвалениями. Ручка, к слову, сделана не абы как, а с резиновой накладкой.

Конструкция получилась легкая, материал стенок сравнительно тонкий, но стенки двойные. Внутренняя часть сделана из материала с более тонким плетением, чем снаружи. Между стенками ничего нет.

Дно - толстое ~ 1см. С мягким наполнителем и ножками, что не так часто встречается как хотелось-бы.

Лямки пришиты хорошо.

Рюкзак имеет два больших отделения и три кармана. Одно отделение на молнии, второе - затягивается шнурком. Два боковых открытых кармана по бокам дополняет закрывающийся на молнию. Ни каких перегородок или креплений для мелочи в отделениях и карманах нет.

Клапан рюкзака украшает Акар собственной персоной, закрывающийся карман украшает силуэт головы Акара и огненная символика. Насколько долговечен рисунок - неизвестно.

Отделение, затягивающееся веревкой, можно увеличить в объеме, расстегнув молнию.

На плечевых лямках есть какие-то крючки, моего образования не хватило для того чтобы разгадать их назначение.

Стопор, фиксирующий веревку легко снимается совсем. Что мой ребенок и проделал в первую очередь. А как иначе? Lego делает конструкторы, даже если это рюкзак.

Сюрприз ждал при осмотре конструкции спины. Спина мягкая, на вид должна неплохо вентилироваться. Внутрь вшит тонкий слой пластика, повышающий жесткость ...

...а еще внутри к спинке рюкзака пришито два куска синтетического ремня с липучкой. Сначала подумал - крепление для ноутбука, ан нет - там меч! То есть ребро жесткости из алюминия ~ 350*25*2 мм 61г. Если Lego соберется выпускать рюкзаки с символикой нинзя - придется вшивать пару таких ;)

Вместимость

А теперь - тесты на вместимость. Сначала проверил совместимость с листами А4, заявленную в рекламе. Папка влезает с запасом.

... но кому, из потенциальных потребителей интересны бумажки А4? Внешний отсек вмещает две банки от пятисотрублевых Старсов/Героев + канистру Акара.

Второй отсек. Кладем пару банок вертикально на ребро и одну вертикально ...

... еще одну горизонтально ...

... добавляем большую канистру и Акара ...

... все! Школьник к занятиям готов! Можно еще тетрадку запихнуть и ручку ;)

Безопасность

Рюкзак оснащен световозвращающими вставками. На боковых карманах, на плечевых лямках. Силуэт головы Акара так-же светится.

Приятный рюкзак. Насколько удобный - скоро выясним.

tkf, 2010-10-30 17:12:57 +00:00

Прикольная штука. Упер на брикер [settip]502010015[/settip] картинку рюкзака если вы не против.

evgenyM, 2010-10-30 20:18:35 +00:00

Всегда - пожалуйста. Только есть куда лучше вариант с обтравкой.

tkf, 2010-10-31 09:11:20 +00:00

Большое спасибо. Поставлю его.