Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e7. АФОЛ: Исход от Serg

Serg, 2010-10-31 04:39:37 +00:00

И вот, наконец, тот самый момент, к которому мы шли все 6 историй! Благодаря РЕЦЕПТУ мы получали тирамису, пирожные, тортики, десерты, а сейчас мы с вами получим то, чего нам так не хватало - ТАРЕЛКУ.

АФОЛ - Альтернативное Фигурально-Округлое Лего поприветствовало своих героев в своём мире с распростёртыми руками, и вот сейчас всё это смешается в одну общую кучу малу. Зачем-кому-что-помчему... Кому знать?

Нам.

На поляне в дребнях леса,

В башне прячется принцесса.

Ей всё хуже год от года -

- Потеряла ключ от входа.

Бред Сивого Джонса

Сразу начнём с напряжения... Шон Пи заметил Килл-Лерра, направил базуку и спустил курок...

Снаряд в полёте...

*Спасибо*

*Да всегда пожалуйста*

КАБУМ!!!

Минута молчания

*Где-то я всё это уже видел*...

Брик Бью был полон надежд хорошенько отдубасить Шона, но... он забыл сделать прививку от брикка, что не понравилось ни ему, ни, особенно, Врач Чихе.

Бедная Чиха, заморенная своей работой, заметила ещё одного пациента...

Тем временем у сарайчика Миссис Блу и Мистер Грин, приобщившись к обществу Блонок и Блонов, решили перекусить куропаткой.

Воспользовавшись моментом и оставив макаку охранять куст, Килл-Лерр, будучи прапрапрапра...правнуком чемпиона по бегу якобы 1346 года д.н.э., сделал мощный рывок и спешно вставил ключ в замочную скважину. Миссис Блу подавилась.

А это ещё что за ?!? ??????

?!? резко сбило Килл-Лерра с ног и с толку, откатив его от двери. Мистер Грин попытался повторить рекорд по бегу чемпиона 1346 года д.н.э., потому тут же побежал разбираться.

Здесь выяснилось, что ?!? - это ничто иное, как бочка с пивом Бира Пью, ибо это именно он побежал за ?!?...

И, будучи в нетрезвом состоянии, сбил Грина с толку и с ног, тем самым прервав его тщетные попытки к чемпионству по бегу...

Миссис Блу хотела бы помочь муженьку, но её сбил с ног банан с макакой. Последней, видимо, не особо понравилось охранять куст от всяких Щёлкунчиков.

Первым в куче мале очухался Килл-Лерр, резво сориентировался, и не заметил нацеленной на него базуки...

А "базука" не заметил "прививки"...

Как раз здесь Бир Пью решил выпить.

В этот же момент Блу удалось выбить из рук макаки банан, и та помчалась за бананом. Сама миссис Блу помчалась то ли мешать отпирать дверь Килл-Лерру, то ли давать пинка макаке. Килл-Лерр вставил ключ в замок.

Очухавшийся Мистер Грин так же побежал "выбирать" между пинком и дракой. Килл-Лерр понял, что крутит ключ не в ту сторону.

На общей картине, запечатлённой местным Айвазовским, заметно выделяется гриль, банан, колбаса (видна внутри сарая в руках у лицевого заключённого) и Шон Пи, делавший форсаж, отмахиваясь от Врач Чихи базукой.

Дальнейшее произошло очень быстро. Шон, сообразив, что бежит в кучу малу, заменил базуку на странную штуку, "подаренную" Бриком Бью. Рефлексорно отдубасив Грина, он случайно выпустил странную штуку из рук...

Сбив Блу, штука мягко приземлилась под текущее струями пиво... Что-то произошло...

Полученная смесь в полном составе вылилась током на миссис Блу... Бир Пью в этот момент пытался поймать свою крышу, которая убежала, пытаясь понять "Что произошло"???

"Местная психушка". Это можно подумать, глядя на кучу валяющихся ?!? и стоящего и следящего за ними брутуального охранника и странной врачихи со шприцами. Тем более, из "клетки" вывалилась ещё несколько ?!? - тройка врачей и Генри.

Картину дополняла некая макака, сжимающая банан. Килл-Лерр, выполнивший свою миссию, "мягко" напомнил про зарплату.

Место битвы...

Мистер Грин пытался разобраться с состоянием возлюбленной, и, видимо, не замечал, что позади него стоит заслуженная и дипломированная четвёрка проффесиональных докторов...

А вот Шона Пи никто не отменял...

Прицел...

БУМ!

Я просил сырную, а не салями!!!

Килл-Лерр в этот момент спрашивал зарплату с врачей, но те отвечали "Спасите нас от этой "Обнищенко"!!!". Генри спешно удалился, мол, "а я ничего не обещал".

Тем временем миссис Блу открыла глаза, чем НЕ удивила Грина... Удивила она его иным: она заговорила в непривычной для Грина форме:

"Сейчас всё взорвётся".

Во-первых, Грин подловил жену на опуске слова "Дорогой", во-вторых, было использовано словосочетание "Сейчас всё", хотя обычно Блу выражалась "В современном мире всё". Всё это было очень странным.

Грин решил ответить тем же:

"Ну и что, дорогая", - хотя "дорогая" вылетело произвольно, остальная часть удивила Грина тем, что он это наконец произнёс. "Надо было в детстве меньше Лермонтова читать, авось бы сейчас был как все".

"А там ещё кто, дорогой, то есть дорогая?" - услышал он ответ жены из своих уст.

КА-БУМ!!!

У врачей вышла заминка: бумажник остался в вагоне поезда 1978 года. Потому момент с "зарплатой" пришлось обрезать и, воспользовавшись очухиванием Килл-Лерра, смотать удочки.

Килл-Лерр с макакой помчался следом, но позже сбился с него, так как макака переключилась с запаха медецины на запах бананов. Позже они пришли к какому-то торговцу фруктами и попросили аспирина.

Аспирин же требовался Мисс Блу, так как Грин зачем-то поволок жёнушку подальше от "очага возгорания".

От сарая осталась груда метала...

Воспользовавшись прекрасным видом, "местный" решил передохнуть именно здесь.

И полакомиться вкусным грилем, оставшимся на поле боя у села Бородино.

"Нет, всё, перестаю есть пластмассу. Меня тошнит!!!"

Так что же происходит с Миссис Блу? Удастся ли убежать врачам? Найдёт ли Чинов Ник мусорный бак? Какие ещё попытки предпримет Стар Ричок и Director, чтобы отнять у Килл-Лерра ключ? Что будет с Генри Джонсом? Кого ещё "привьёт" Врач Чиха? Кто же подрывает один объект за другим? Получит ли нужную пиццу Итальянус? Какие сюрпризы скрывает вторая половина четвёртого сезона? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Об этом - в следующей работе "Байки о зарплате".

19 2131851510514, 215207.

МистерТвистер, 2010-10-31 06:34:55 +00:00

Я не особый фанат таких историй, но ради общего развития решил посмотреть.

Составлю top 5:

1. Смех - наше всё!

2. Смеёмся мы из-за сюжета, Serg-2 (или кто из вас сценарии пишет, курица может?) молодец;

3. Достаточно открытая пародия на известных и неизвестных персонажей;

4. Качество некоторых фотографий хромает, глазу смотреть неприятно;

5. Плюс :grin

Ничего другого, что бы заполнить эту строку мыслей не хватило...

Serg, 2010-11-02 04:51:48 +00:00

1. Смех - наше всё!

Смех продлевает жизнь! --->

2. Смеёмся мы из-за сюжета, Serg-2 (или кто из вас сценарии пишет, курица может?) молодец;

Действительно, сюжет пишет Serg-2, он же, с моей подачи, фотографирует. Я лишь публикую. :)

3. Достаточно открытая пародия на известных и неизвестных персонажей;

На это я бы хотел ответить несколькими смайликами (вроде :) ), но из-за ограничения не вышло.

4. Качество некоторых фотографий хромает, глазу смотреть неприятно;

Serg-2 иногда в азарте так камеру трясёт, что жуть просто. Хотя вроде и штатитв стоит рядом с ним, всё равно фото нечёткие. Последовательную обработку историй делаю я, выбираю из 5-6 отснятых Сергом-2 кадров лучший, но лучшего может и не быть. Обругать Serg-а2 непросто, однако иногда выходит.

Ничего другого, что бы заполнить эту строку мыслей не хватило...

Ничего, мыслей всегда не хватает. :)

С уважением, Serg.

Вячеслав, 2010-11-02 08:33:52 +00:00

Прекрасная история, продолжение уже есть? А то я отстал :)

Serg, 2010-11-02 08:43:13 +00:00

Прекрасная история, продолжение уже есть? А то я отстал :)

Хочешь, через двадцать минут выложу четырнадцатую часть?

СуS