Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 3843 "Пирамида Рамзеса". от BaraSH

BaraSH, 2010-11-04 07:49:26 +00:00

Артикул: 3843

Кол-во деталей: 217

Кол-во минифиг: 13

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 29.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (6.91 руб./деталь)

Появление в России: 2010 Август

Представляю вашему вниманию обзор набора 3843 "Пирамида Рамзеса".

Коробка (картинка взята с Брикера):

Достаточно необычная для нашего времени. Главная её особенность заключается в том, что она не открывается сбоку с помощью надрывов, а состоит из "поддона" и накрывающей его крышки. Сделано это не просто так, а для более удобного хранения игры в собранном состоянии. Рисунок спереди показывает, как две минифигурки играют в эту игру.

Инструкция показывает нам игру в собранном состоянии, но в отличии от коробки без играющих в неё "человечков".

Список деталей:

Изначально набор покупался только ради песочной платформы 32*32. Моё мнение о наборе было ошибочным, т.к. платформ не единственное достоинство набора. Здесь имеется достаточно много кубиков 2*... песочного цвета, достаточно много тайлов, которых у меня очень мало, много разных цветов.

Правила игры:

объяснить правила "своими словами" я не смогу, поэтому привожу большие сканы из книжки с правилами (люди с хорошим зрением без особого труда прочитают их).

Общий вид набора:

В собранном состоянии игра представляет из себя пирамиду на песочном основании, с мумиями на вершине и небольшими игроками полями вокруг.

Кубик:

Отличается от других кубиков только тайлами, крепящимися на него.

По традиции в набор входит ключ, с помощью которого можно легко отцеплять пластинки от кубика.

Пирамида и мелкие её части:

Над входом имеется чёрный скорпион.

В каждом углу имеется по одной палатке (красного, жёлтого, синего и оранжевого цветов). Каждая палатка соответствует цвету одной из игровых микрофигурок.

На вершине стоят девять мумий. Восемь из них одинаковые, одна - Рамзес отличается рисунком и короной (золотым кристаллом) на голове.

На каждой грани пирамиды имеется набор из пяти кристаллов разных цветов.

Пирамида может легко разбираться на "этажи":

Под пирамидой имеется небольшой секрет - золотой скорпион и четыре кристалла на золотых "подставочках".

Секретные храм и их содержимое:

Микрофигурки:

первые фикрофигурки в моей коллекции.

Четыре игровые микрофигурки:

Все они разных цветов и имеют разные рисунки. Плохо, что их принты плохо сделаны, но это незаметно.

Мумии:

в наборе их всего 9 штук (8 обычных и Рамзес).

Хранение набора:

хранить игру очень удобно, она запросто помещается в коробку, но придётся "отцепить"

отцепить верхние ярусы пирамиды.

Игра с набором:

на дне рождения мы пару раз сыграли в неё, нам очень понравилось и советую её как очень хороший подарок на любой из праздников.

Итог:

Плюсы:

Их очень много, легче перечесть минусы.

Минусы:

Их нет.