Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Atlantis 8080 Подводный Исследователь (Undersea Explorer) от evgenyM

evgenyM, 2010-11-09 21:37:36 +00:00

Подводный исследователь

Гадкий утенок

Здесь, обычно, я размещаю ссылку на русскоязычное зеркало сайта Lego. Но, отчего-то, у нас стесняются этого набора и описание отсутствует.

Зато Kindermix - 8080 Подводный-исследователь не стесняется не только размещать описание, но и продавать.

Артикул: 8080

Кол-во деталей: 364

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 2199.00 - набор

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru

Инструкция: 8080

Упаковка из красочно раскрашенного картона имеет размеры 48*28*6 см.

Внутри болтается три пакета с деталями, пара шлангов, инструкция и лист с наклейками.

После сборки можно поиграть в игру "А ну-ка отними". У подводника Бобби пропали ласты, но появился робот-трансформер, с помощью которого предстоит отобрать акулий ключ у странного существа, которого я назвал "Тупорылый шипохвост".

Трансформер и Бобби

Как и вся серия Атлантис, трансформер окрашен в красный цвет и способен превращаться из гуманоидного робота в батискаф на колесиках.

Трансформер вооружен одной четырехпалой рукой и рукой с закрепленный торпедным аппаратом. На плечах пара небольших пусковых установок с миниторпедами. Робот оснащен двумя четырехламповыми прожекторами и батареей светильников под фонарем кабины.

Маневрировать под водой помогают два небольших винта на консолях и один большой на "воротнике".

Бобби облачен в стандартный скафандр. Его задача - захватить ключ.

Ключи, кстати, что-то быстро облезают :(

Хватательно-стрелятельные функции трансформер способен выполнять и в обличии батискафа.

Суставы робота аналогичны тем, что использовались в серии Knights Kingdom II, например. Они со щелчком фиксируются в промежуточных положениях и не дают батискафу-трансформеру расползаться во время игры.

Сначала я думал, что робот превращается в колесный вездеход, но клиренс у машины практически отсутствует и колесики могут служить только опорой. Передвигаться на них можно только по ровной поверхности, например - заехать по пандусу в док. Совсем не вездеход.

Рычаг спуска торпедного аппарата на руке - очень чувствительный, поэтому, для избежания выстрела "наудачу" лучше его не задевать.

Самое грустное в конструкции - отсутствие коленных суставов. Их наличие имитируют пара серых решеток и мощнейшие цилиндры для сгибания отсутствующих коленей. Еще один огрех в конструкции - передние упоры для ступней. Для того, чтобы сделать шаг, лучше ступни вывернуть задом наперед.

Так как в целом конструкция сделана из System кубиков, то высокой прочностью соединений Technic она не отличается. Периодически отваливается колпак вместе с креплением, расползается лафет торпедного аппарата на правой руке. Корпус тоже высокой устойчивостью к игровым нагрузкам не отличается - периодически приходится сжимать его, чтобы все детальки сошлись вместе.

Шипохвост

Представляет собой подводного змея с длинным узким хвостом и огромной головой. Хвост вооружен шипами, голова - четырьмя клыками в пасти и парой черных шипов на щеках.

Маневрирует змей не только с помощью хвоста, но и с помощью плавников в средней части, закрепленной на шарнире, с помощью спинного плавника и двум крыльям на "голове".

Хвост состоит из множества изогнутых суставов, он может изгибаться множеством способов но прямым его сделать не удастся. Зато, свернув его в дугу, змея можно поставить на хвост - именно так я его и снимал.

Трансформер и змей

Несмотря на огромные зубы и шипы змей ничего не может противопоставить железной хватке металлических пальцев. И, если не успел забиться в недоступную для робота расщелину ....

PS

Для масштаба - фото с игрушками других серий.

PPS

Обои - максимальный размер до 1500*970 - это максимальный размер фона, который удалось выдрать с сайта Lego :)

Bonus

Madi, 2010-11-09 21:58:14 +00:00

Наконец-то не биониклы;)

Вот это исполнение. Теперь фотографии не просто на белом фоне, теперь такая красота. Особенно прекрасно сделан вкладыш в книжку. + идеальная анимация. Правда я не успевал следить за трансформацией.

Полный показ всех функций набора, всех деталей, всех мелочей, всех недостатков. Сравнения, бонусы, комикс. Браво!

Плюсы и минусы набора были в тексте или просто забыли написать?

Плюс!

Изменено 10 ноября 2010 пользователем Madi

NCD, 2010-11-10 08:52:28 +00:00

Хотелось бы отдельно поблагодарить за практически идеальный обзор - фотографии очень качественные, текста много, легко и интересно читать. Всем бы такие обзоры делать. Поставил вчера заслуженный плюс - это не те плюсы, которые ставят обычно всем без разбору, добавляя "но с фотогррафиями не получилось". Такие обзоры должны непременно быть на главной странице.

Понравилось, что показали набор анфас - он не такой "брутальный". Сам тоже хочу приобрести его, так как это отсыл и к "мехам" из аниме и вообще к моде трансформеров начала 90-х годов. Но не знаю, получится ли - дороговат, а деньги нужны на другое.

Ещё раз спасибо за качественную работу.

vrb, 2010-11-10 10:28:33 +00:00

Все супер, таких обзоров даже не зарубежных форумах не видел )))

Единственное добавил бы обзор по отдельным деталям, которые есть в наборе, редкие или уникальные.

Дуку, 2010-11-10 11:00:31 +00:00

Вауч! Стерео картинки! Спасибо за обзор!

ZeeK, 2010-11-10 11:49:57 +00:00
Такие обзоры должны непременно быть на главной странице.
Сие пожелание сбылось практически до его высказывания - ещё вчера ночером "зафрантпейджил".

evgenyM, 2010-11-10 15:57:07 +00:00

Наконец-то не биониклы ...

Да куда-ж я без них. Парочка там все-равно затесалась.

... идеальная анимация. Правда я не успевал следить за трансформацией.

Раз не успел - не идеальная. Так лучше?

Плюсы и минусы набора были в тексте или просто забыли написать?

Нет не забыл. Не знаю что писать. Конструкция из System кубиков для меня минус, а кому-то как раз красненьких не хватало для счастья.

Всем бы такие обзоры делать...

Времени надо много, я на такое решился только благодаря прошедшим дополнительным выходным.

...добавил бы обзор по отдельным деталям, которые есть в наборе, редкие или уникальные.

Я Lego всего год покупаю. Для меня 80% уникальные и редкие. Не разбираюсь я в них :shy:

Кстати, полез на Bricker.ru посмотреть список деталей этого набора - оказалось списка нет, а Брикер - перекрасился :)

"зафрантпейджил".

О! А я случайно обратил внимание, что одна из фоток по просмотрам намного опережает остальных. Оказывается - все просто. А на главную страницу форума я почти не заглядывал никогда :shy:

ZeeK, 2010-11-10 16:02:31 +00:00
О! А я случайно обратил внимание, что одна из фоток по просмотрам намного опережает остальных. Оказывается - все просто. А на главную страницу форума я почти не заглядывал никогда
У NCD такая же штука... каждая загрузка франтпейджа = +1 просмотр :) Этакая накруточка, да?

Вообще-то как раз для того и есть "Главная", чтобы самое интересное и качественное там показывать, не так ли?

NCD, 2010-11-10 20:44:18 +00:00

У NCD такая же штука... каждая загрузка франтпейджа = +1 просмотр :) Этакая накруточка, да?

Вообще-то как раз для того и есть "Главная", чтобы самое интересное и качественное там показывать, не так ли?

А я тут при чём? :) Кстати, не каждая загрузка - сам попробовал.

Офф: кстати, моё самое популярное фото на Яндексе - фото коробки "Общественного" транспорта, за последний месяц оно по просмотрам обошло и все снимки Москвы-Сити (на которые даже в прессе ссылались) и иных небоскрёбов, и кулинарные фотографии в других сообществах, и фотографии с мобильными телефонами. Порядка 11400 просмотров уже.

OgeL, 2010-11-11 15:04:53 +00:00

Давно я не видел таких шикарных обзоров!Даже присутствует анимация!Кроме того мне понравилась идея с размещением фотографий прямо на книге.Несомненно за старания плюс(который я поставил день назад):)

Набор как мне кажется,получился довольно хорошо.Особенно порадовала функция трансформации робота!А змей просто чудо!Как мне кажется,змей, это "украшение набора".Обязательно приобрету набор в свою коллекцию.

СуO.

MaceWindu, 2010-11-11 16:38:36 +00:00

Ого! Какой хороший обзор! А сколько фото!Информативный обзор! Спасибо!10/10

Serge, 2010-11-11 17:03:30 +00:00

Обзор хорош)))

А вот насчет интересности набора даже сам удивлен. Будь я ребенком, непременно хотел бы его в коллекцию, играбельность на все 100%)))))

evgenyM, 2010-11-11 20:15:33 +00:00
А змей просто чудо!Как мне кажется,змей, это "украшение набора".

Да, я тоже был приятно удивлен змеем. Сначала думал - это довесок роботу, а это - полновесная почти половина набора.

tkf, 2010-11-11 20:44:34 +00:00

Как обычно великолепный обзор. ^_^

Я Lego всего год покупаю. Для меня 80% уникальные и редкие. Не разбираюсь я в них

Кстати, полез на Bricker.ru посмотреть список деталей этого набора - оказалось списка нет, а Брикер - перекрасился

Уже есть :shy: . Перекрашивать обратно не буду :)

Да, я тоже был приятно удивлен змеем. Сначала думал - это довесок роботу, а это - полновесная почти половина набора.

Змей приколен, но перед трансформером все меркнет.

Swarp, 2010-11-26 06:53:21 +00:00

Да...Мне до вашего уровня съемки,и создания обзоров,как до Луны.Отличный обзор!

Certavus, 2011-01-03 10:51:29 +00:00

Своей конструкцией он напомнил мне одного трансформера, потому что сзади у него тоже есть винт:

Обзор отличный 10/10. Обязательно куплю этот набор на Рождество.