Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e9. Генри Джонс и мартышка от Serg

Serg, 2010-11-14 06:08:13 +00:00

Сегодня я прямо начну с эпиграфов, которых, к тому же, будет целых два:

Мартышки — род приматов из семейства мартышковых, состоящий из 25 видов, все из которых обитают в Африке.

Зверопедия

Джонсы - род Генриев из семейства героеподобных, состоящий из 5 видов, все из которых обитают в Москве.

Тоже зверопедия

Как мы помним, Генри оказался под прицелом бананолюбивой мартышки - Монкей Бонда, подручницы/ка Килл-Лерра. Наступило время решать - обдумывая, крутя свои мысли в различных направлениях и надеясь сделать правильный выбор, мартышка, нюхая воздух, усиленно думала: бананы или... бананы?

Такие мысли появились у неё после того, как Генри Джонс сбежал от Килл-Лерра именно посредством подкупа мартышки бананом. Но теперь у макаки важная миссия: выудить из Джонса зарплату. Много кого Генри спасал в своей жизни, но теперь наступил его звёздный час: ему нужно спасти... сообственный кошелёк.

Сейчас он не задумывается о судьбоносности следующих мгновений, потому, напевая Джонсову песенку, Генри шагал в поисках выхода. Он теперь догадывался, что он как бы не совсем в своём мире...

И что-то заставило его обернуться... (ничего не напоминает?)

...а именно - камень, который был брошен кем-то специально, чтобы отвлечь Генри.

Знакомое лицо, - пролепетал Брик Бью. - Не ты ли помогал Шону меня кудахтать?

Сленг Брика не был понятен Генри, но тот понял, что речь идёт о событиях возле скамейки. Потому раскрыл правду:

Нет, сэр, я пытался...эгмммм... помочь пиратам,.. ...аааээээээ... ...кудахтать - да, кудахтать - пиво.

Что ж, припоминаю, - ретировался Брик. - Но я слежу за Вами, господин аэээ (*как там его зовут?!!?*)... господин...эээ...господин Курица.

Пока Генри блаженствовал по поводу только что полученного комплимента, некто Монкей Бонд начал усиленно привлекать внимание Генри специально заготовленным для этого предметом.

Действительно, Генри был как нельзя более с ним знаком - он боролся за него на протяжении двух сезонов, и недавно его снова потерял. Как не среагировать на такую приманку?

Первой среагировала мартышка: она пропищала что-то, из чего Генри разобрал

Заааяяярпляяятуууу!!!!

Вторым среагировал Генри: он пропищал что-то, из чего макака разобрала

В рублях или бананах?

Третьим среагировал отлетевший в сторону ключик: он тоже что-то пропищал, но его уже не понял никто.

И вот здесь произошло что-то неожиданное: раздался чей-то крик "Руки вверх!!!!". Генри рефлексорно вскочил, подняв руки. Макака с бананми куда-то полетела.

Угрожая импровизированным бастером, Бир Пью потребовал объяснения, почему в его бочки только половина пива (на самом деле он напрочь забыл, что такое "вчера"). Со своим вечным стаканчиком в руках, он навёл "бластер" на Генри.

Здесь у Генри созрел план, как избавиться от банановой мартышки. Заметив состояние Бира, Генри неожиданно осознал, что Джонсы любят МАСЛО.

Особенно когда всё по нему идёт.

ГРААААБЯТ - закричал Бир Пью.

*Наш авиалайнер HenryJonesAirlanes только что совершил аварийную посадку в аэропорту БирПью-я. Спасибо, что выбрали JonesAir*

Как раз здесь очнулась макака и тоже приготовилась к прыжку. Генри уже был готов...

Вспоминая детские мультики, Генри резко отскочил в сторону и макака мягко приземлилась...

... в специально-заготовленной для этого бочке с пивом. ПЛЮХ.

А крышку закрыл уже Бир Пью, очнувшийся от очухивания от удара Генри и не заметивший содержимого бочки.

Затем Бир Пью спешно реабилитировался в целях сохранения СЕБЯ и сохранения ПИВА.

Генри радовался победе... и заметил приз - ключик, лежавший неподалёку.

О! Какой красивый камушек! - подумал Генри, подбирая ключ и вспоминая, где же он его видел...

(ещё раз перечитываем эпиграф).

Итак - найдёт ли Генри выход? Спасутся ли врачи? Поймают ли они Чинова Ника? Поймают ли они Чинова Юру? Что будет со странной парочкой - Мистером Грином и Миссис Блу? Как ещё будут ловить Director со Старом Ричком Килл-Лерра? Поймут ли они, что у того ключа больше нет? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Об этом и многом другом в двухчастной истории "Выход. Часть 1" и "Выход. Часть 2".

(ой, здесь ничего нету!!!)

Изменено 14 ноября 2010 пользователем Serg

ТимурЛеговский, 2010-11-14 06:31:21 +00:00

Отличная самопридумка!!!"Зверопедия" и эпитеты прикололи!

Генри Джонс со своим вопросом "Где я видел этот камушек?" убил!

НО!!!

Поймают ли они Чинова Юру?

Насколько я помню был лишь Никитка Чинов. А Юра - это кто?

Serg, 2010-11-14 07:11:42 +00:00
Отличная самопридумка!!!" Зверопедия" и эпитеты прикололи!

Генри Джонс со своим вопросом "Где я видел этот камушек?" убил!

Вот за что я ценю такие комментарии - знаю, в какую сторону дальше идти. :)

Насколько я помню был лишь Никитка Чинов. А Юра - это кто?

Не надо "нокать". :) Читаем s2e9 - Начало всех начал.

С уважением, Serg.

ToaTahuNuva, 2010-11-14 09:22:34 +00:00

Отлично придумал! Наконуц Генри избавился от обезьяны. :)

Изменено 14 ноября 2010 пользователем ToaTahuNuva