Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Lego HP 4752 - Professor Lupin`s Classroom. от danyakosh

danyakosh, 2010-11-19 18:30:43 +00:00

Обзор набора LEGO Harry Potter 4752 - Professor Lupin`s Classroom - Комната Профессора Люпина.

Общая информация о наборе:

Артикул: 4752 (Bricker, Peeron, Brickset, Bricklink);

Кол-во деталей: 155;

Кол-во минифиг: 3;

Год выпуска: 2004;

Цена MSRP: 20.00 $ (0.13 $/деталь);

Цена РРЦ: 1349 рублей.

Данный набор является представителем "второго поколения" из всей серии Гаррика - три года (2001-2003) Леговцы выпускали наборы с желтокожими минифигурками, а лишь в 2004 году они начали производство минифигурок с телесным цветом кожи. По фильму этот набор изображает одну из сценок из Узника Азкабана.

Начнём по традиции с коробки. Как видите, она очень красива, но в левом нижнем углу прячется уже всем нам знакомый Гарри Поттер, почёсывающий волшебной палочкой в ухе, тем самым показывая нам свою фотонегигиеничность. Также можно заметить чуть ниже надписи с возрастной группой, имеются указания с числом деталей и названием набора, что не характерно для наборов, ввозимых в Россию (ко мне этот набор приехал в запечатанном виде из Швейцарии).

Задняя сторона коробки. Здесь изображена вся серия Гаррика 2004-го года. А также информация о том, что можно складывать ступеньки и вертеть дверку. Ну и альт-модель набора (инструкцию надо скачивать). Ах да, забыл написать: в 2004 году сменился логотип "Harry Potter". Лично мне он больше нравился в наборах 2001-2003 года.

Боковые стороны коробки. Удивила надпись: "Components made in DENMARK and KOREA".

Переходим к содержимому.

1) Буклет от S@H, с помощью которого бесплатно получить каталог.

2) Мини-каталог 2003 года. Подробнее о нём здесь.

3) Тонюсенькая инструкция, в которой почему-то нет списка деталей. Его можно посмотреть здесь.

Она же, но с другой стороны.

А также коробочка с плащиками и бумажечка с наклеенным стикером. Плащики уже заняли своё законное место (на "шеях" минифигурок), а от бумажки стикер уже отклеен и присобачен на модель. Так что думаю, что смотреть их вам совсем необязательно)

4) Ну и самое главное - детали. Плащики были запакованы в отдельную коробочку, а зеркало на двери-вертушке - наклейка.

Самые интересные из всех деталей набора. Наиболее ценной для меня деталью является "шоколадка" :)

Собстно, минифигурки.

Professor Snape Boggart (Профессор Снейп Боггарт). У фигурки в темноте светиться голова. Больше всего мне в ней нравится торс, возможно использую его в одной из своих следующих самоделок)

Сравним с персонажем из фильма. Потрясающая схожесть. Но зачем ему сделали светящуюся голову и серые кисти - непонятно.

Professor Lupin (Профессор Люпин). Моя любимая минифигурка :) На следующих фотках можно будет рассмотреть его парик и голову - если присмотреться, на ней нарисованы ссадины. Кстати, серый плащик ныне редкость)

Голова. Отлично сделаны ссадины.

Все Minifig, Headgear Hair Wavy)))

Оригинал. Тоже похож. Хотя, цвет волос немного не тот, но с его волшебной палочкой прекрасно гармонирует. А также парик подчёркивает чёлку, тоже имеющуюся у настоящего Люпина.

Neville Longbottom (Невилл Лонгботтом). Последняя минифигурка в наборе. Самое ценное в нём - голова, а остальные его части уже встречались во многих других наборах Гарри Поттера.

Настоящий. И опять же схожесть на высоте.

Ну-с, теперь рассмотрим основную часть набора - кабинет Профессора Люпина. Комментарии здесь писать излишне.

Вместе с минифигурками:

Итоги.

Плюсы:

+ Этот набор - клад редких деталей и аксессуаров.

+ Минифигурки Невилла и Снейпа Боггарта встречаются только в этом наборе)

+ Играбельность

Минусы:

Труднодоступность.

Вроде всё)

Комментируем!)

P.S. - странно, что мой прошлый аккаунт удалили (Rover). Прошу модераторов не удалять этот аккаунт, и всё обговаривать в ЛС.

Изменено 22 ноября 2010 пользователем Madi
убраны ссылки на радикал

danyakosh, 2010-11-20 09:09:39 +00:00

Ребят, мне очень важно ваше мнение об обзоре! :)

Индиана Джонс, 2010-11-20 11:53:01 +00:00

Отличный обзор, фото и описание на высоте) Плюс поставил ещё вчера.

Вот только один минус - с именами фигурок ты слегка напутал.

wodjanoy, 2010-11-20 12:18:12 +00:00

Ну, что можно сказать?

Получился добротный полноценный обзор.

По фотографиям претензий нет.

Но описание можно было бы дополнить некоторыми интересными моментами из сборки модели.

Но в целом видно, что автор проделал большую работу.

Так держать!

mifody, 2010-11-20 14:26:48 +00:00

Молодец! отличный обзор приятного набора! И, кстати, благодаря Вашему обзору узнал из какого набора минифига профессора Люпина, которого я недавно приобрел!!!

Anonymous, 2010-11-20 15:07:59 +00:00

Он не из этого набора,он из Визжащей Хижины :)

Извиняюсь за оффтоп.

Отличный обзор.

danyakosh, 2010-11-21 09:46:06 +00:00

Всем огромное спасибо за комментарии!

Madi, 2010-11-22 07:52:21 +00:00

Обзор хороший, поэтому не хочется ругать за ссылки. Тем более, Вы новичок.

Сейчас удалю, а впредь, почитайте эту тему - как вставить изображение

danyakosh, 2010-11-22 19:24:59 +00:00

Обзор хороший, поэтому не хочется ругать за ссылки. Тем более, Вы новичок.

Сейчас удалю, а впредь, почитайте эту тему - как вставить изображение

Ничего не понимаю - в предпросмотре не было никаких ссылок... Ну да ладно, в следующий раз буду через вставлять, просто на ДБ нужно без него :)

P.S. - блин, только вспомнил - экстра-детали забыл сфоткать :wacky:

И ещё - почему обзор исчез из "общего списка" и попал сюда (под витрину?)

Изменено 22 ноября 2010 пользователем Уилл

Полицейский, 2010-12-11 08:32:23 +00:00

Обзор отличный ;) !!! А откуда у вас чёрные волосы Люпина :ninja: ???

SLS, 2010-12-11 08:43:33 +00:00

Хороший обзор,но фон остался неосвещённым в некоторых местах.

МистерТвистер, 2010-12-11 08:45:28 +00:00
чёрные волосы Люпина???

Скорее всего - от Робина из "Бетмена".

Хорошо бы ещё "нарезку" инструкци...

...и наклейку:

А так - отличный обзор! +!

Madi, 2010-12-11 08:54:04 +00:00

ИНичего не понимаю - в предпросмотре не было никаких ссылок... Ну да ладно, в следующий раз буду через вставлять, просто на ДБ нужно без него :)

И ещё - почему обзор исчез из "общего списка" и попал сюда (под витрину?)

На РФФЛ необходимо в ручную удалять ссылки и оставлять только img код, если заливаешь с радикала.

А этот общий список - это "новые обзоры", но как они попадают в таблицу, сразу отправляются в "обзоры наборов".