Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Необыкновенные приключения археологов" часть 2 от Aragornt

Aragornt, 2010-12-02 17:01:48 +00:00

часть 1

Взяв в аэропорту такси, наши археологи заехали сперва на железнодорожный вокзал и взяли билеты на завтра до Стортена. Затем такси привезло путешественников к отелю «ЛегоНд». Забрав из машины багаж, друзья направились к входу в здание.

В отеле

Аления подошла к стойки администратора

Нам нужны два номера: одноместный и двухместный - сказала она

К сожалению свободных нет. Остался один трехместный и то вам повезло – его освободили 15 минут назад. Постояльцам срочно надо было уехать по делам. Берите пока свободен. Вряд ли вы найдете что-либо получше. Сейчас все гостиницы в городе забиты – завтра ведь начинается фестиваль ЛеГГо.

Тогда конечно берем, - сказала Аления

Служащий отеля записал их данные и вручил ключи

Зайдя в номер, археологи занялись своими делами: Аления прилегла отдохнуть, Алекс начал что- то писать в своем дневнике, а Мартин послонявшись без дела по номеру, в конце концов уселся на сумку и начал раздумывать чем бы ему заняться

Я видел объявление, там написано, что в 21:00 будет дискотека – сказал он

-И ты пойдешь туда? - спросила Аления

Наверно пойду - сказал Мартин – Все равно больше нечем заняться. Есть желающие составить мне компанию?

Пожалуй нет. Я лучше лягу спать пораньше. Что-то этот перелет меня утомил, - ответила девушка.

Алекс тоже не изъявил особого желания куда-то идти. И Мартин отправился сам.

Прийдя на дискотеку, Мартин увидел, что веселье было в самом разгаре. Все лихо отплясывали под задорную музыку. И лишь два человека стояли неподалеку от дверей с серьезным видом, явно кого-то высматривая в толпе.

Вдруг один из них повернулся в сторону Мартина. Увидев его, он ухмыльнулся и повернувшись к своему собеседнику, что-то сказал ему. Тот кивнул головой и направился к выходу.

Мартину не понравились переглядывания этих подозрительных личностей и он решил быстрее смешаться с толпой и весело провести время не нарываясь на неприятности. В это время заиграла очередная веселая танцевальная песня и к Мартина подскочила улыбаясь симпатичная девушка:

Вы почему скучаете? – закричала она. – Сегодня в городе все веселятся. Пошли танцевать с нами! И схватив Мартина за руку, она увлекла его в толпу танцующих.

Мартин так увлекся танцами, что и не заметил, как к нему подошел странный тип в темных очках. Не почувствовал он и как тот запустил руку в его карман и вытащил оттуда какую-то бумажку. А взамен нее положил другую.

После чего быстро направился к выходу.

А тем временем в номере

Аления крепко спала, однако ближе к полуночи она проснулась. Алекс все еще сидел за столом и что-то писал в ноутбуке.

-Что-то Мартина долго нет, - сказала Аления, взглянув часы.

Загулял видать, - ответил Алекс потягиваясь.

Тихо! Ты слышишь? – вдруг шепотом сказала девушка. Алекс прислушался. В коридоре послышались торопливые шаги, которые смолкли возле их двери. Подмигнув Алении, Алекс поднялся, на цыпочках подкрался к двери и распахнул ее

Что-то ты Мартин... - начал он и запнулся. Возле двери, полусогнувшись и явно к чему-то прислушиваясь, стоял совсем не Мартин, а какой-то незнакомец

-Простите, ключи обронил, - пробормотал растеряно он, увидев Алекса, и поспешно скрылся за углом...

Продолжение следует

Robot, 2010-12-02 17:24:01 +00:00

я бы назвал необыкновееные приключения необычных археологов

Deniel, 2010-12-02 18:25:27 +00:00

Очень интересная история! Молодец!

Aragornt, 2010-12-02 18:26:42 +00:00

Очень интересная история! Молодец!

Спасибо :) Старался

Юлюся, 2010-12-03 05:16:08 +00:00

Очень интересная история ;) Жду продолжения. Читала также 1 часть, тоже понравилась.

Aragornt, 2010-12-03 14:11:06 +00:00

Очень интересная история ;) Жду продолжения. Читала также 1 часть, тоже понравилась.

Спасибо