Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8084 "Боевое подразделение штурмовиков". от BaraSH

BaraSH, 2010-12-06 09:01:27 +00:00

Представляю вам обзор другого батл-пака 2010 года. В прошлый раз мы рассматривали 8083, а теперь а очереди обзор набора 8084 "Боевое подразделение штурмовиков".

Набор я покупал достаточно давно, после окончания 3 четверти (конец марта 2010 года).

В этом обзоре я попытался улучшить качество фотографий путём пренебрежения однотонно-белым фоном, а также загрузкой фотографий не через "Радикал", а через "Вконтакте". Отказаться от радикала я решил, потому что данный сайт любит несколько портить фотографии и, как подмечали некоторые пользователи, не все фотки после загрузки видны. Приятного просмотра.

Артикул: 8084

Кол-во деталей: 74

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2010

Цена MSRP: 14.99 (0.20 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (9.45 руб./деталь)

Полный вес: 122 г (5.73 руб./грамм)

Размер упаковки: 19 x 14 x 6 см

Объемный вес: 0.32 кг

Появление в России: 2010 (Январь)

Коробка не сохранилась, поэтому скан инструкции (изображения на них почти не отличаются).

Оформлена инструкция очень красочно. Спереди красуется сам батл-пак, сверху имеется красивейший логотип серии и артикул набора.

Список деталей:

Этот сет содержит ещё меньшее кол-во деталей, чем 8083. Это, на мой взгляд, просто ужасно. Такими темпами цены на ЗВ буду просто заоблачными со временем.

Интересные детали: все части минифигурок (головы, торсы, ноги, шлемы, аксессуары), задняя часть спидера, радар, копья.

Общий вид набора:

Собранный набор поражает своими минимализмом, аккуратностью и красотой. И опять-таки для полноценной игры нужен второй батл-пак. Хотя дети запросто смогут разделить набор на две части и вполне устроить войну. Это я считаю большим плюсом по сравнению с 8083, т.к. в последнем только одна постройка и равноценно разделить её на две фракции не получится. Но не будем забывать, что Лего в первую очередь конструктор и при этом выше упомянутый минус 8083 теряет свою силу.

Минифигурки:

Для столь маленького набора 4 минифигурки достаточно много, но если помнить за какую цену мы его покупали и что батл-пак - это прежде всего минифигуркики, а уж потом всё остальное.

Как вы видите, минифигурки очень сильно похожи на свои прототипы. И в этом их главный плюс.

Сзади рисунок есть только у половины минифигурок, что на одну фигурку больше, чем в 8083, но зато в этом наборе у трёх из четырёх минифигурок просто чёрные головы. Не знаю, даже, что лучше, чёрные головы, или телесные... Скорее склонюсь к телесным, т.к. они более правдоподобны и придают фигуркам больше жизни, чем просто чернота.

Аксессуары набора:

два маленьких бластера, один большой и бинокль. Этот список более разнообразный, чем в 8083 (вместо одного маленького бластера в этом наборе имеется бинокль), но в этом наборе всего-то один белый рюкзак вместо 3 в 8083.

Небольшое укрепление:

(фаны ЗВ, пожалуйста, подскажить\е, как это правильно называется и исправлю)

На нём имется всё само-самое необходимое: пушка (стреляющая по-настоящему, между прочем), радар и место для крепления оружия.

Небольшая функция набора:

если покрутить за колёсико, то пушка будет двигаться вверх-вниз.

Так же пушка может вращаться вправо-влево. Эти функции делают пушку очень подвижной и играбельной. Для того, чтобы произвести выстрел, надо сильно ударить пальцем по снаряду и он улетит, но достаточно недалеко.

Спидер:

По-моему самая лучшая часть набора. Он очень красив, изящен и в тоже время очень прост.

Итог:

Отличный набор. Отлично подойдёт в дополнение к 8083.

Igoran, 2010-12-06 09:44:06 +00:00

Молодец, постарался. Но фото опять пересвечены.

Изменено 6 декабря 2010 пользователем igoran

Madi, 2010-12-06 10:27:19 +00:00

А кроме фотика, у тебя освещение не поменялось?

Или программы какой-то нет, которая раньше так хорошо делала фон и фотографии?

А насчет загрузки - советую яндекс, загрузил все фотки сразу, потом только из них ссылки выковыривай и вставляй.

Еще прошу, вставляй хоть одну ссылочку на набор, чтобы можно было обратиться на другой сайт.

А так, как обычно подробно всё описано и показано. И этот набор "мне кажется" получше, чем [settip]8083[/settip]. Особенно фигурки нравятся.;)

Плюс!

Сегодня тоже выложу обзорчик)

ХанСоло, 2010-12-06 14:26:00 +00:00

+ тебе от меня!

ОТЛИЧНЫЙ!качественный!подробный обзор!;)

Индиана Джонс, 2010-12-06 20:18:39 +00:00

Отличный обзор, ты в своем репертуаре) Фото, текст на высшем уровне.

Сам обладаю этим набором, поэтому имею представление как он хорош)

Поставил плюс)