Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8188 "Огневой взрыватель". от BaraSH

BaraSH, 2010-12-07 09:10:02 +00:00

Представляю вашему вниманию обзор набора 8188 "Огневой взрыватель". Набор достался мне в подарок на какой-то праздник (точно не помню на какой, т.к. это было давно). Помню, хотел сделать обзор этого чуда уже давно, ещё когда только получил, но видно не сложилось. Сейчас навёрстываю упущенное.

По-моему в этом обзоре фотки у меня получились лучше, чем в двух предыдуших. Приятного просмотра.

Артикул: 8188

Год: 2010

Кол-во деталей: 67 (ой, как мало-то)

Кол-во минифигурок: 2 (один монстр и горняк)

РРЦ: 499 рублей.

Коробка этого набора опять-таки не дожила до нашего времени, но по традиции инструкция присутствует и поэтому её скан:

Как видим оформление по сравнению с 2009 годом изменилось, добавили брызги лавы и т.д. Видно, что в 2010 году горняки ушли в глубь земли и поэтому их форма изменилась на огнеупорную и монстры стали лавовыми.

Список деталей:

деталей, по традиции, кот наплакал. В наборе их всего ничего - 67 штук. Интересные среди них: динамит (очень красивая и интересная деталь, со множеством вариантов использования), кристалл (лишним не будет), собствнно части минифигурок, шланг-провод, прозрачно-синяя полусфера, голубоватый огонь (здесь - вода).

Общий вид набора:

собранный набор состоит из маленькой машинки и минифиг. Здесь явно присутствует противостояние, хоть и неравное. Хотя что можно постороить для монстрика, чтобы уравновесить силы... Маленькую скалу... и т.д. и т.п.

Минифигурки:

всего-то две.

После прошлого года минифигурки стали заметно красивее и динамичние.

Как видите разрисованы они где только можно...

У горняка есть двусторонние личико:

это увеличиывет игровые возможности набора.

У монстра рот открывается. Внутрь можно засенуть кристалл или динамит.

Машинка:

достаточно проста в сборке, но очень красива. Имеются нескольок возможностей-функций.

Кабина открывается:

Динамит можно выстреливать:

Вывод:

Отличный набор, но слишком простой и незатейливый в плане сборки.

Madi, 2010-12-07 10:28:34 +00:00

Мне надо поучится у тебя делать описание и самому свое добавить)

Не показал, как опускается забрало у шлема. Ай-ай-ай. И ссылок опять нет, хочу ведь зайти я на Брикер)

Насчет фоток - задняя сторона лица немного размазана или пересвечена.

[imgx=200]http://i003.radikal.ru/1012/cd/f95eb5cef1ce.jpg[/imgx]

А еще - кристал стоило заменить на динамит - т.к. вообще его не видно ;)

[imgx=200]http://i055.radikal.ru/1012/25/280aed7410e1.jpg[/imgx]

А так, фотки действительно лучше, чем в прошлых обзорах.

Плюс!

BaraSH, 2010-12-07 10:40:49 +00:00

Madi, спасибо за отзыв.

Насчет фоток - задняя сторона лица немного размазана или пересвечена.

Скорее первое.

А еще - кристал стоило заменить на динамит - т.к. вообще его не видно

С этим согласен.

А так, фотки действительно лучше, чем в прошлых обзорах.

Спасибо.

Мне надо поучится у тебя делать описание и самому свое добавить)

Учится этому надо не у меня. Мне нравится текст в обзорах Дэна и *ник пользователья* на ДБ. Вот там действительно описание, так описание.

Не показал, как опускается забрало у шлема. Ай-ай-ай. И ссылок опять нет, хочу ведь зайти я на Брикер)

Ну... Думаю, про забрало можно и догадаться) Я хотел сделать ссылки, но после перехода на Брикере на страницу с набором у меня откравается какая-то бругая страница.

Madi, 2010-12-07 10:50:16 +00:00

У меня тоже открывается какая-то фигня, но я вовремя нажимаю на стоп)

Ну да, описание на ДБ очень крутое, но начинать надо с такого.

BaraSH, 2010-12-07 10:54:20 +00:00
Ну да, описание на ДБ очень крутое, но начинать надо с такого.

И то правильно, но всёже нет предела совершенству и хочу улучшать описание в своих обзорах.