Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e14. Белый флаг в чёрном поле от Serg

Serg, 2010-12-12 05:45:42 +00:00

4 сезон шёл...шёл... и вот выбежал на финишную кривую. Только 3 истории до финала:

СЕГОДНЯ мы узнаем ответ на вопрос, который держался в тайне все 45 самопридумок, которые мы посмотрели. Что же открывают ключи?

А 19 декабря мы с вами получим уникальную КЛЮЧЕВУЮ серию, чьё название я раскрыть не могу, потому что вы ещё не прочитали s4e14 до конца.

Наконец, 26 декабря, вы увидите подводящую к Финалу историю "Чёрный флаг в белом поле", а

29 ДЕКАбРЯ мы с вами пронаблюдаем за ФИНАЛОМ 4 сезона под рабочим названием "Киви, яблоко и манго". По количеству фото оно немногим отстаёт от знаменитого "СУПЕРФИНАЛА 3-х сезонов".

Вот такое у нас рассписание на декабрь. :)


Director знает, у кого ключ.

Director знает, что это за ключ.

Director знает, что Монкей-Бонд за мартышка, что Генри за Джонс, и что Джонс за Генри.

Director знает, о чём мечтает Генри и о чём мечтает макака.

Director знает, что Генри не знает, что за ключ у него в руке.

Director не знает лишь одного: как этот ключ заполучить.

Поле битвы "Выхода" чернО от войны. Director понимает, что у него два варианта: поднять либо белый флаг, либо чёрный.

Надоело мне стрелять,

Пушки Джонсов подрывать!

Покидаю я свой танк:

Поднимаю белый флаг!

Мысли Director-а

Генри был в отчаяньи. Портал так и не был прорван. В голову Генри начали закладываться мысли, которые, как говорят Блу и Грин, "правдивы относительно устойчивого коэфициента, вычисляемого средним арифметическим всех чисел, аналитически допустимых как "ПРАВДА"". Мысль звучала так: "Странные тут у них мусорки, однако".

Мимо как раз проходил Килл-Лерр - минифигурка, потерявшая макаку и веру в существования бананов.

Бананы есть?

Только после этого он вспомнил, что Генри всё ещё не отдал причитающуяся Килл-Лерру зарплату за спасение от Грина и Блу.

Зааарплатууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - нафлудил Килл-Лерр

Генри решил пойти в ответную. Он предложил Килл-Лерру ключ, если тот продолбит портал в мсуорном баке...

Неизвестно, выбрал бы Килл-Лерр C4 или динамит для выполнения сия задания, но на сцене появился... некто Director.

Здесь Director что-то достал, приложил к уху и сказал "Алло".

***

Комната. Стол. Кресло. И некто, окутанный нечёткостью моего фотоаппарата. Что-то запищало.

Некто повернулся, и нечёткость моего фотоаппарата переключилось на то, что пищало. Этим некто был... никто иной, как Оле Кирк Кристиансен, создатель мира ЛЕГО.

"Да?"

В ответ из трубки послышалось что-то про ключ, киллера, мусорный бак и "печально-известное лицо в шляпе".

Ну и что мне делать? - закончил речь Director...

Ээээ... Когда всё закончится, Джонс тут же всё забудет, а Килл-Лерру всё равно. Думаю, можно рассказать.

Director приготовился, поправил галстук и пошёёёёёл на пролом... На середине пятиметрового пути ему неожиданно захотелось перекусить.

"Ээээ... Может быть, дрелью?" - предложил Килл-Лерр. Генри ухмыльнулся.

Что-то бабахнуло. Килл-Лерр и Генри повернули головы в сторону и заметили, что Director попался в лапы цепкой макаки по кличке Монкей Бонд. Реакция на БАНАН была однозначной. Никто так и не узнал, где была макака всё это время, однако...

Сдаюсь! Сдаюююсь! - кричал Director. Ему так и не удалось перекусить, как уже нужно было втолковывать двум *?!?* основу мироздания и раскрывать секреты вселенной.

Килл-Лерр, помня, как его "кудахтал" Director (выражаясь языком Брика Бью), не совсем верил Director-у. Однако ему было не менее любопытно, что, как и где...

В общем, - начал Director, - тут такая проблемка... Эти ключи... Ну, в общем, нашему миру угрожает опасность...

"Ну наконец-то!!!" - подумал Генри.

Дело связано с превышение допустимой нормы численности китайцев, - продолжил Director. - В мир ЛЕГО ежемесячно попадает свыше 1,835 миллионов кубиков БРИКа. И мир нужно как-то очищать... Но не в этом суть! Главное, что некоторые очень любят поиграться с антикваптогенератофилом, и в итоге за этим нужно следить.

Алё!

***

Комната. Стол. Кресло. Оле был наготове. И вот раздался сигнал.

Алё. Да, слушаю.

Алё, алё! СРоооЧЧно, СЫРНУЮ пиццуууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - нафлудил Итальянус.

Оле подумал, что Генри хочет пиццу взамен помощи Director-у, и потому поспешил удовлетворить его требования. Он так же заметил, что у Director-а прорезается итальянский Акцент.

Оле подошёл к столу, положил на него пиццу, и достал какой-то красный конус с пометкой "балтимор".

... Однако он только поставил его на край стола. Затем достал какой-то другой конус, без пометки, поставил на противоположенный край и...

Вауля! Бон аппетито!

Тем временем Director продолжал.

Для защиты мира ЛЕГо существует... некоторая Комната. Однако, чтобы попасть туда, нужно два ключа.

Один у меня есть, а вторОЙЙЙЙЙ!!!!...

Пиццу заказывали?

С доставкой у них как-то не очень... - заметил Итальянус.

Director очухался и продолжил.

В общем, мне нужен второй ключ, чтобы открыть Комнату и спасти мир.

Последние два слова Director сказал, сверля глазами Генри. Ответная реакция была довольно неожиданной.

Хорошо! По бананам! (здесь Бонд заурчал) Только я пойду с вами!

Затем Director повернулся к Килл-Лерру. Килл-Лерр произнёс громкое "Кхе-кхе", а потом протяжное "ээээээээ".

Director быстро понял, что он имеет в виду...

Заручиться поддержкой проффесионального киллера было полезно для Director-а, ведь поход был ответственнен. Надо было перейти в другой мир, добраться до Комнаты, ну а мало ли где подстерегает враг?

Портал в мусорном баке, - заявил Генри.

Нет, он в бочки из-под пива за кустом, - ответил Director.

А куда мы идём конкретно? - спросил Килл-Лерр.

В наш ЛЕГО-мир... - ответил Director. - Ээээ... К одному... дереву...

***

Оле размышлял...

Наконец-то прибор запищал. Оле поднёс трубку к уху и услышал когда-то просивший пиццу голосок.

Алё! Оле? Подойдите, пожалуйста, к вашему столу.

Оле повиновался. У Итальянуса, судя по всему, итальянские источники информации.

Я ПРОСИЛ СЫыыыыыыРНУуууууууЮюююююююю!!!!!!!!

Так что же это за комната Director-а? Какие ещё секреты хранят Director и Оле? Какие опасности будут подстерегать героев на их пути? Откроет ли троица комнату? Как появились ключи и откуда взялась эта... комната? Что за существо есть Director? Что за существо есть Serg? Напишет ли "С уважением, Serg" в КЛЮЧЕВОЙ работе? Об этом мы узнаем 19 декабря - в ключевой работе-флэшбеке, которая расскажет всё о "Комнате Director-а"...

ToaTahuNuva, 2010-12-12 07:47:57 +00:00

Вау, какая развяска, некогда бы не подумал, что портал в бочке за кустом. А мусорный бак наверно второй ключ, незря же они крутились возле него.

Robot, 2010-12-12 10:40:25 +00:00

как всегда отлично и смешно

Serg, 2010-12-13 11:31:33 +00:00
как всегда отлично и смешно

До чего дошли - как я счастлив даже такому ответу!

Вау, какая развяска, некогда бы не подумал, что портал в бочке за кустом. А мусорный бак наверно второй ключ, незря же они крутились возле него.

До развязки ещё долго. :) Целых три работы. :)

А вот, что портал в бочке "за кустом", по-моему, было ясно уже давно - ещё когда из этой бочки пропала макака и всё пиво Бира Пью. Второй ключ (надо было внимательней читать СУПЕРФИНАЛ 3 сезонов) уже был и есть у Director-а, он был у него ещё со времён автобусной вербовки. И сейчас идёт охота за вторым золотым ключм, который крутит в руках Генри.

С уважением, Serg.