Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Pharaoh's Quest 7305 Scarab Attack от ZeeK

ZeeK, 2010-12-20 06:34:51 +00:00

Scarab Attack

Нападение жука-скарабея

Артикул: 7305

Серия: Pharaoh's Quest

Год: 2011

Детали: 44

Минифигурки: 1

Набор является самым маленьким, стартовым в серии Pharaoh's Quest, формально относящейся к 2011 году (включая и год (с), указанный на упаковке, однако, по старой доброй традиции, наборы следующего модельного года доступны в США несколько раньше.

Упаковка набора - стандартная коробка, на лицевой стороне, согласно принятому для рынка Северной Америки правилу, указано название набора и количество деталей, дабы всё ещё большая коробка не смущала - деталей ровно 44 штуки!

Обратная сторона коробки набора, помимо привычной альтернативной фотографии, явного указания способа открывания упаковки (я открыл всю заднюю крышку) и ссылки на сайт LEGO, в верхнем правом углу размещена "таблица золотых артефактов" серии и отмечена деталь, скрывающаяся в этом наборе

На торце упаковки размещено изображение "золотого кристалла" в натуральную величину и информация о странах-производителях элементов набора (Китай не указан!)

Обложка инструкции полностью дублирует лицевую сторону упаковки. Интересно, были ли случаи в истории LEGO, когда изображения не совпадали?

Финальный разворот инструкции по сборке содержит изображения всех наборов серии и призыв от человечка по имени Макс вступать в онлайновый LEGOclub (который доступен не во всех странах)

По традиции обзоров - фото "случайной страницы" инструкции по сборке - ничего необычного...

Детали разложены по двум пакетам - пакетик побольше содержит "крупные" элементы, а пакетик поменьше - мелочёвку.

Вскрыв обе прозрачные ёмкости и высыпав все детали в одну кучку, получаем вот такое вот смешение жуков и людей:

Подборка аксессуаров для такого набора весьма неплоха

Отдельно разссмотрим "героя" - золотой кристалл

Основной персонаж серии - Джейк Рейнс (Jake Raines) во всей красе, неуловимо перекликающейся с нашим любимцем десятилетней давности - Джонни Громом (Johnny Thunder)

Модная (и почти привычная в последние года два) двусторонняя окраска туловища - шаг к реалистичности или уступка любителям?

Джонни Джейку удалось-таки обзавестись уникальным золотым кристаллом и начать долгий (и недешёвый!) путь коллекционирования всех "золотых" предметов серии

Конструкция жука-скарабея несложная, но достаточно эффектная, обеспечивает, как показали эксперименты, довольну приличную подвижность и даже "анималистичность", благодаря большому количеству "суставов"

Для специалистов - обе детали панциря жука имеют окраску, наклеек в наборе нет.

При некоторой сноровке жука можно заставить принимать довольно причудливые положения...

Общий вид набора в сборе - курица готовится на открытом огне, оружие сложено, кристал обнаружен и хищник уже подкрадывается!

Собственно "нападение жука-скарабея" и "защита Рейнса"

Экстра-детали набора - сплошь полезности!

Немного отсебятины, благо набор провоцирует на "креатив"...

А когда Джейка "дома" не оказывается, жук вполне может позволить себе расслабиться и отобедать в спокойной обстановке...

Да и после выяснения "кто в пустыне главный?" персонажам никто не мешает отметить достижение консенсуса с помощью кружки чая! (вторая кружка в набор не входит!!!)

Подытожим...

Плюсы:

- новинка

- отличная фигурка

- хорошие аксессуары

- оригинальный жук

Минусы:

- если верить источникам, то в продаже в России серию ждать не скоро

- следствие - доступность и цена

MaceWindu, 2010-12-20 06:51:50 +00:00

Вы сами делали обзор?

Получилось отлично! Замечательный набор! Обзор на все сто! Думаю, что Вы как то умудрились попать в будущее... (Но как? ...На машине времени?...) :)

ZeeK, 2010-12-20 07:02:30 +00:00
Вы сами делали обзор?
Да. Ватман, фотоаппарат, 1 лампа и программа обработки изображений.
Получилось отлично! Замечательный набор! Обзор на все сто!
Спасибо!
Думаю, что Вы как то умудрились попать в будущее... (Но как? ...На машине времени?...) :)
У меня есть подозрение, что уже в прошедшую субботу (18 декабря) несколько человек смогли "заглянуть в будущее". А на вопрос "как это сделать" я готов ответить в ЛС.

DarkSith, 2010-12-20 07:55:43 +00:00

ZeeK, обзор просто замечательный! И, что не маловажно - информативный. Вследствие чего - обзор очень хорош в плане ознакомления с набором.

Набор весьма радует! Он очень и очень неплох, особенно для стартового. Очень радует наличие на скарабее нанесённых рисунков, а не наклеек. Жаль, что данной серии в России в ближайшее время не предвидится...

Изменено 20 декабря 2010 пользователем DarkSith

Kirgorde, 2010-12-20 07:56:42 +00:00

Великолепный обзор великолепного набора!)Всё отлично- фотки, описание, а отсебятина удалась.

У меня есть подозрение, что уже в прошедшую субботу (18 декабря) несколько человек смогли "заглянуть в будущее".

а как?

MaestroVenom, 2010-12-20 09:27:17 +00:00

Жук перекусывающий повеселил))) Здорово оформлено. Жаль там всего 1 жук))) Надо было ещё 1 туда запихнуть))

ZeeK, 2010-12-20 09:30:24 +00:00
Надо было ещё 1 туда запихнуть))
Можно купить 2 набора! А "лишнего" человечка продать! Или, вообще, собрать "жука" самостоятельно, благо совсем уж специальных деталей там нет.

Колян, 2010-12-20 10:52:23 +00:00

Отличный обзор!

Буду собирать эту серию =)

johndavis, 2010-12-20 15:45:28 +00:00

ZeeK, отличный обзор! Качественное оформление. Порадовал жук за трапезой. А сам набор интересный очень вышел. Там очень много полезных и интересных для меня деталей - купил бы себе такой.

danyakosh, 2010-12-20 16:52:58 +00:00

Блин, вы меня опередили =) Уже фотографии подготовил, а тут на тебе - уже отличный обзор опубликовали :) В любом случае могу сказать про набор только положительно - в плане деталей он бесподобен. Даже огонька не пожалели, которого, по моему мнению, в экстра-деталях быть не должно... Ну да ладно, обзор отличный ;)

ZeeK, 2010-12-20 18:39:30 +00:00
Блин, вы меня опередили =)
Прошу прощения :( Но ты выкладывай! Лучше 2 обзора хорошего набора! Да хоть 102, если они интересные и качественные!!!

Serge, 2010-12-20 22:52:00 +00:00

Понравились детали, используемые в лапах... для меня - редкие. Musthave

Изменено 21 декабря 2010 пользователем Serge

носотолик, 2011-01-11 13:16:23 +00:00

На счёт экстро-вещей я не уверен ,ну кроме кристала ,а в целом не плохо.

Алистер, 2011-01-25 08:36:34 +00:00

Очень хороший обзор.Но жаль что у скоробея на панцире не наклейки :(

ZeeK, 2011-01-25 11:18:50 +00:00
жаль что у скоробея на панцире не наклейки :(
1. Это, как отмечали выше, жук-носорог :)

2. Вас, господа фанаты ЛЕГО не поймёшь: когда ЛЕГО везде вкладывает наклейки, их просят делать принты на деталях, делают принты - оказывается, что нужны наклейки...

LEG0man, 2011-01-31 11:57:20 +00:00

Просто суперский обзор!! :grin:

Поскольку набор ждать в России не скоро, а может и совсем его у нас не быть, то придётся заказывать его по инету (уж очень хочется :sweating: ).

FanGagatunz, 2011-03-03 08:45:18 +00:00

Очень хороший обзор. Очень порадовал последними фотографиями. Надеюсь будут ещё обзоры этой серии.