Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Atlantis книжки с заданиями Ladybird1 и Ladybird2 от evgenyM

evgenyM, 2010-12-20 21:33:17 +00:00

«Лучший подарок - книга!»

Atlantis "Атака из глубины" (Книжка с заданиями)

Артикул: Ladybird1

Кол-во деталей: 1

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Цена: ~160-170руб

Описание: brickset.com, bricker.ru

Первая, по номеру, книга посвящена жутковатым жителям морских глубин. Эти жители всячески препятствуют проведению мирных научных изысканий. Препятствуют они зубами, когтями, щупальцами, шипами, хвостами и пр.

Кроме познавательной информации о жителях морской бездны, например: "Этот кальмар, может быть, и большой, но глупый! ..."

Есть и страницы с заданиями, которые каждый уважающий себя юный подводник, должен выполнить.

В центре книжки есть бонус - двусторонний постер. На фото слева - задание, а справа половинка "нижнего" постера.

Есть информация и вполне актуальная на сегодняшний день. "У акул очень развито обоняние. Они чувствуют каплю крови за несколько километров."

На предпоследней странице - ответы на задачи. Собирающиеся купить и отгадывать - зажмуривайтесь и мотайте дальше!

С книжкой в комплекте прилагается минифигурка воина-кальмара.

Морда лица, скрывающаяся под щупальцами весьма кровожадна.

Нижняя часть не совсем плоская. Благодаря этому боковые щупальца немного приподняты, создается впечатление, что фигурка немного парит в воде.

На задней обложке есть реклама второй книжки.

Atlantis "В поисках Атлантиды" (Книжка с заданиями)

Артикул: Ladybird2

Кол-во деталей: 1

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Описание: brickset.com, bricker.ru

Вторая книга посвящена исследователям глубин, несущим свет науки и прожекторов в морские бездны.

Множество интересных фактов о технике подводных исследователей сопровождается большими и красочными картинками.

Есть задания подобные тем, что были в первой книге.

Также имеется двусторонний постер. На фото "верхний" разворот.

Есть и тесты. Правильно, еще чуть-чуть, каких-то несколько лет от 5+, и ЕГЭ сдавать придется.

Разумеется есть ответы. Потенциальные разгадыватели - не расслабляемся. Зажмуриваемся и перелистываем дальше!

На задней обложке есть ... Правильно! ... реклама первой книжки.

Акулу снять не успел - пришлось прятать. Сын еще не знает что они есть :)

Но, можно на эту минифигурку взглянуть в 3D Обзор 8060.

Книги на ребенке я еще не испытывал, но несмотря на множество картинок и небольшое количество текста и тестов, юному 5+ любителю подводных приключений, думаю, хватит надолго.

PS

Совершенно необычный артикул книг объясняется, видимо, сотрудничеством с ladybird.co.uk, логотип этой фирмы виден на англоязычной версии книги. D русском издании логотип почему-то замазали, зато поместили возрастное ограничение.

Изменено 22 декабря 2010 пользователем evgenyM

ЛюкСкайвокер, 2010-12-21 12:41:06 +00:00

Очень интересный обзор, вот повезло сыну.

HotRodimus, 2010-12-22 15:08:24 +00:00

А сколько такая стоит?

Madi, 2010-12-22 16:45:08 +00:00

Если всем быть чуть внимательнее и научится пользоваться поиском, то можно в теме не флудить - узнавая про цену(хотя они бывают и разные) и писать про то, что кто-то не знал о существовании этих книжек.

По обзору:

Как всегда замечательные фотографии, более подробно всё описано, чем у меня, да и отфотографированно, хотя и теперь люди теряют соблазн купить эти книжки)

Присутствуют обе книжки - это здорово

И Вы интересно заметили про Ледибёрд значок)

А также фотография с журналом в руках у [settip]8080[/settip] делает этот набор таким живым :) "Сам листаю, сам читаю"

P.s. Плюс оставил давно, а мнение только сейчас.

evgenyM, 2010-12-22 17:53:13 +00:00

А сколько ...

Забыл совсем. В Москве можно за 160-170руб купить. Например на Озоне. Я брал в Киндермиксе, но в настоящий момент я их там не вижу.

...хотя и теперь люди теряют соблазн купить эти книжки ...

Я показал примерно треть от объема книжек. Неужели никому будет не интересно что там еще?

PS

А первый обзор одной из этих книг я что-то проморгал, оказывается :wacky: