Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s4e17. Киви, яблоко и манго - Финал! от Serg

Serg, 2010-12-29 06:12:37 +00:00

Мы шли к сегодняшнему дню с 30 сентября - то есть почти половину учебного года! Мы просмотрели 16 серий, и за весь 4 сезон мы просмотрели 539 фотографий...

Сегодня - ФИНАЛ. Финал всей истории 4-х сезонов. И он немногим недотягивает до СУПЕРФИНАЛА 3 сезонов - напомню, в том было 136 кадров. В сегодняшнем же финале их лишь немногим меньше - в финале 4-ого сезона их 127.

539+127=666

Ой! Дьяволы! Ктулху! Или же это случайность? Или магия Serg-а? Или напомнить, что за первые три сезона фотографий было ровно 1024КБ, а если вычесть СУПЕРФИНАЛ, останется ровно 888?

Магия чисел продолжается. Вместе с киви, яблоком и манго. Сегодня - финал. Завтра - сон, т.к. послезавтра - Новый Год. А что, значит, нам нужно? А только юмор, юмор, и ещё раз ответы на некоторые вопросы.

Вперёд!


Вследствие Нового Года подарю читателям сразу ТРИ эпиграфа.

Киви - это тот фрукт, который пытается быть и яблоком, и ананасом, и земляникой, и бананом одновременно, и в итоге приобретает несколько кислый вкус

Генри о самом себе

Яблоко - это тот фрукт, который, вследствие своей прочности, достигает цели только приусловии взаимной выгоды

Килл-Лерр о самом себе

Манго - тот самый фрукт, который по вкусу спецефичен, хотя при том описать его вкус всё же проще, чем вкус любого другого фрукта.

Director о самом себе

По дороге шёл... Оле Кирк Кристиансен, создатель мира ЛЕГО...

Он решил заранее надеть шляпу...

Ибо тот, к кому он идёт, очень любит шляпы...

Брик Сет. Создатель мира БРИКа (Барахло, Разваливающееся и Крошащееся). Мы его уже видели.

Однако что-то здесь не так...

За их эпическим сражением кто-то следил...

Кто-то довольно знакомый...

Или нет?


Director же, в этот момент вместе с кучкой Джонсов и Килл-Лерров, направлялись к некому дереву, за которым находилась небезызвестная "Комната Director-а". Вот и само дерево...

Ой!

Прощай, камера!!!

Хорошо ещё, лесорубы вовремя отозвали её от распиливания фотокамер. Врачи были полны надежд срубить это дерево, к которому идут "Director и его друзья" (новый мультик для карапузов). Видимо, они подслушали разговор Director-а о дереве...

Прям "АнтиГринПис"...

"Та-да!!!"

Здесь на сцене появился Чинов Ник... Который сразу же после попадания в наш мир куда-то отбежал, но врачи поняли, что он ещё вернёться за своим ключом. И вот он вернулся командовать операцией по отбиранию ключей.

"Всё! Все в засаду!"

Врачи побежали прятаться в ближайший куст... Зато Чинов, кажется, вылечился... (?!?!?!?!?)

Ироничность этого кадра вполне понятна, если припомнить 2 сезон...

Сбор организации "Всем кырдык". Кадр, заснятый Щёлкунчиком.

По-моему, они ошиблись кустами... Ибо они тут же попали на мушку Килл-Лерра...

Килл-Лерр отлучился от Director-а и Генри по какому-то важному делу. На самом деле, кое-кто ему заплатил за вот этот рекрут против Чинова и врачей...

Господин Грин и госпожа Блу!!! Ещё одни кандидаты на "ключи"...

Теперь настал важный вопрос - как "ликвидировать" врачей и Чинова, чтобы лишить их дальнейшего участия в борьбе за ключи... Ведь пленные будут обузой, а отпустить - они вернуться, как бумеранг.

Мистер Грин и Миссис Блу нашли решение, "пропорциональное их объёму мозгов". Пока Килл-Лерр охранял Чинова Ника, Блу и Грин аккуратно запаковали врачей в новогоднюю красивую коробочку...

Затем прикрепили к коробке записочку:

"Директору утиля"

Итог своей работы они отдали как раз проезжавшему рядом почтальону-бандерольщику. Тот повёз "подарок" по назначению.

Однако они проглядели творящееся у них за спиной. Чинов Ник умело подкупил Килл-Лерра (разумеется, с учётом своей 10% скидки) и теперь на мушке были Блу и Грин.

"Уже второй раз за последний час!" - подумал почтальон, отвозя вторую такую же коробку по тому же назначению. Как и в первый раз, коробка подозрительно барахталась и шумела.

Килл-Лерр и Чинов Ник дружески попрощались. Килл-Лерр ещё раз себя порекламировал, и, оба довольные, распрощались.

Всё было просто прекрасно.

Просто замечательно.

Автобус 244 прибыл по назначению. Director, как мы помним, является водителем автобуса. Разумеется, Генри и Director решили воспользоваться этой возможностью. И вот они заметили Килл-Лерра и свернули к нему. Правда, кое-кого они тоже "свернули".

За рулём - пьяный Director.

А вот и вся живность автобуса. Мартышка "Монкей Бонд", Джонс "Генри Джонс" и странное существо по имени Director. Последний начал приветствовать мою камеру, как обычно, впрочем...

Генри не заметил пострадавшего и продолжал играть с Бондом. Килл-Лерр же вопил от ужаса. Нет, не от кровавого зрелища, ведь он проводил эту операцию раз двадцать, не меньше (жертва попадает под машину - ну это классика). Он вопил от того, что он только что лишился потенциального клиента.

Так, я за помощью. Скоро вернусь. Ждите меня здесь!

В его голове крутилось предсказание Миссис Блу:

Улететь ты можешь; можешь и уплыть:

Но секрет правдивый придёться свой раскрыть.

Ведь оно сбылось! Возник иной вопрос: сбудутся ли иные предсказания?

С этими словами Director ушёл в неизвестном направлении. Килл-Лерр и Генри остались ждать его на поляне.

Генри резвился с макакой, Килл-Лерр оказывал первую помощь Чинову (но поскольку он был киллером, первую помощь он оказывал дополнительными выстрелами, а не аптечкой)... Долго ли, коротко ли, а за автобусом нависла "скрытая угроза".

(кстати, кто-то забыл закрыть дверцу)

*Этот кадр только как драматическая пауза*

И вот наконец-то в кадре появляется какая-то странная штука, нацеленная на Килл-Лерра...

О, да их целых две!!!

Дальнейшие неприятные секунды, в которых "О! Здрасте! А вы... АААААААААААА" раздалось целых два раза (точнее три, но макаку никто не понял), я лучше упущу. Нападавшие взяли Килл-Лерра с Генри на мушку, а мартышку под мышку.

Стар потребовал ключи. Настал роковой момент. Ещё несколько секунд и ключи будут у него! Но в голове крутилось иное предсказание:

Отвлечёт, дружок, тебя

В роковой момент судьба.

Но что может его отвлечь? Все повержены! Все проиграли!

"Купите кружки!"

БУМ! Макака влетела в Стара и тот получил нокдаун. Килл-Лерр бежит на Шона Пи отбивать бластер. Генри бежит на Кружечного Коммивояжёра покупать кружки.

Обмен (видимо, PRщик был голоден, раз пошёл на такой "обмен")

Между тем шёл каратэ-поединок между Килл-Лерром и Шоном Пи:

У Килл-Лерра был один излюбленный приём, который он и использовал. Называется "Бонд, сюда!!!"

Нокдаун No2. Думаю, все помнят отношения семейства Пи с семейством обезьяноподобных.

Да, Монкей отвлёкся на Шона и выпустил Стара. Тот решил направить свой пистолет в того, кто мирно попивал кофеёк на фоне общей баталии.

Но тут кто-то появился за Старом...

И со всей дури долбанул того стаканчиком (как он ещё не разбился?!?)... Это нокдаун No3!

"Пить надо меньше!" - назидательно крикнул Бир Пью поверженному Стару.

Это Бир, видимо, спяти после того, как его предсказание сбылось:

Уходи из сего мира!

Вряд ли ты найдёшь здесь ПИВО!

Ровно как и команда Генри, одержав победу над многими врагами, обеспечила правдивость и ещё кое-какого предсказания:

Будет всё светло и мило

Победишь ты Блу и Грина

***

Нервно думая о психиаторе, почтальон отвозил очередную красно-синюю коробку с того же место и по тому же назначению. Коробка так же подозрительно шуршала.

На этой логической ноте, примерно в середине финала, я предлагаю вам выпить чашку чая и со свежими силами приступить к прочтению второй половины финала...


Битва Оле и Брика была в самом разгаре. Брик хотел соврать "Оле, я твой отец", чтобы у того более не было претензий (!!!), но решил, что так уже кто-то врал...

В правом углу прискакал на пике блаженства от шляпки-цилиндра Director. Как мы помним, он поскакал за помощью Чинову.

Дальнейшее происходит в полной тишине, только раздаётся звук скрещения световых мечей и дуэлянты прикладывают все силы, чтобы нажать сильнее...

Победа Оле! - закричал Cameraman.

Нечестно! - воскликнул Брик.

Наглость!

Победа Оле! Теперь вы, мистер Брик, должны прекратить производство Брика и пародировать мир ЛЕГО.

Но...

Судебная дуэль разрешила конфликт! Никаких "но"!

Несправедливо! - ухмыльнулся Брик.

Чао!

Оле! - воскликнул Брик. - В твоём мире так и так куча БРИКа. После того, как ключи от твоей Комнаты пропали, ты не сможешь очистить его от БРИКа. И тогда я смогу устроить свой мир... прямо внутри твоего!!!

Director вернулся на поляну.

Вот, принёс помощь!

После возюканья странной палки по Чинову, тот неожиданно вскочил и начал радоваться жизни и денежкам.

Ну дальше, как всегда, впрочем, "Извините, не заметили", "Да ничего, всё в порядке", ну и так далее.

Дальше тоже как всегда: "ПАНИКА, спасите", "Ой, а что случилось", "ААААаа, дерево повалено"...

Трагический конец?

Луна лениво освещала

Портрет героев всей войны

Но дерево спилил тут кто-то,

Взяв их в штыки судьбы.

Нет, ещё в качестве концовки ПОДАРОЧКИ!!!

Это мне на день рождения?

Видимо, Брик Бью сумел спастись вместе с бомбой или уже успел достать новую - но видимо, спасение его и, видимо, СЕВы не обошлось без столба Уби-Вана (Это ОПЕЧАТКА, правильно УБИ-ВАН АААААА, нет,н е так, ааааа)!!!!

Да, да, с днём рождения. Подарок от СЕВы, кстати. Мне, правда, но думаю, вам он нужнее.

К счастью, как мы помним, работает она плохо...

Кстати, об Уби-Ване (what the ***?!?).

Спасите меня от НЕЁ!!!!

За ним бежала... Поли Ция, жена Уби-Вана (!!!!?!?!?!!? ГРРР), размахивающая "волшебным" столбом с завода минифигурок.

Я тебе покажу, как из меня картину Пикассо делать!!!

О, это то, что мне нужно!!!

Отобрав у бедной китаянки столб, Director помчался к дереву.

"SOS" - кричал ОН (это чтобы не опечататься).

Здесь генри неожданно кто-то отпихнул, украл его "подарочек на день рождения" и приготовился к запуску.

Смазанный кадр для красоты работы.

Ещё один!

К несчастью Поли Ции (и к счастью для НЕГО), бомба так и не взорвалась. Видимо, она ещё упрямее, чем был у блондинов...

Directr-а, тем временем, охватила новая паника.

КАНАЛЬИ! Они изменили дерево!!! НЕЕЕЕЕТТТ!!!

Тоже самое дерево... - ответил Поли Ция

Корень другой!!!

Да тот же, тот же!

А вам откуда знать-то?

Вообще-то, я тут гриль прячу!

Тьфу ты, это же другая поляна!!!

Действительно, когда мы увидели Килл-Лерра на поляне с деревом, я и подумал, что это место назначения! Тьфу ты! Лучше пойдём пешком, а то ещё кого-нибудь собьём!

И вот она, наконец, та самая поляна, то самое дерево... Настал Момент Истины. Пора открыть Комнату Director-а!

Ключи давно не были в родном замке...

И вот "иной мир" наконец-то открылся!

К ним уже спешил Оле.

У них получилось! Они её открыли! Ура!

?!?

Будешь знать, как в пиццах путаться! - сказал Итальянус, подставив подножку Оле. Затем он куда-то убежал (как всегда, впрочем).

Мир открылся. Генри Джонс, Килл-Лерр, Монкей Бонд и Director протиснулись внутрь. Видимо, здесь кто-то уже побывал...

Всё развалилось. А то, что не развалилось, доломает Бонд.

Хотя возможно внутри всё ещё работает...

Действительно, пара компьютеров пока ещё усиленно пищала (сколько же ошибок накопилось за время отсутствия Director-а!)... Но того, что было самым важным, Director не нашёл.

Кто-то украл красное яблочко!!

Хотя одной проблемой стало меньше - теперь Director мог узнать, если вдруг какой-нибудь Капю опять поиграется с антикваптогенератофилом. Несмотря на утерю яблочка, дело пошло на лад. Комната Director-а снова открыта...

Однако "стоявший на страже" Килл-Лерр, поглядев за дерево, увидел, что у них проблемки, так как Director в сердцах забыл "закрыть дверь".

Примерно в этот момент Генри, изучавший Комнату, случайно обнаружил сзади второй вход.

Ой, а зачем тут вторая дверь?

Бум!!! Генри вываливается за дверь ("выпнули, называется!")

Эй там!!! Берегись! Спасайся, кто может!!! - кричал Килл-Лерр, усиленно махая руками.

Director выглянул в проём...

"Упс"...

Остальные вовремя залегли...

"подарочки Director-у"...

Прошу любить и жаловать, дорогие друзья - некто, известный в АФОЛе, как Взорви-голова... Любитель рассматривать взрывы в хорошую лупу...

БАБАХ!!!

Генри и Килл-Лерр благополучно улепетнули от взрыва, будучи играя в лежанки. А вот комната в буквальном смысле "развалилась на куске".

Эээ... Ну наша миссия вроде бы закончена... Пошли отсюда? - предложил Килл-Лерр.

Разозлённый Director дал пинка своей голове...

Взорви-голова бежал... Бежал искать новую цель для хорошего взрыва.

Довольный последней огненной вспышкой, он пытался вспомнить отдельные аспекты каждого взорвавшегося кубика...

Вдруг что-то стукнуло ему в голову. Что-то важное...

Выражение лица резко переменилось...

Ему неожиданно захотелось снять с себя этот отвратительный пещерный наряд и избавиться от этой странной лупы...

Затем он вдруг понял, что хочет надеть цилиндр, а то ходить с непокрытой головой по сообственному городу не входит в компетенции чинованика...

Постепенно забывая о прошедшем, он шёл всё дальш в поисках какого-нибудь автобуса или трамвая...

Но вскоре что-то снова взбрело ему в голову...

И кто-то за этим наблюдал...

Явное заражение бриККом!!! Прививки здесь уже почему-то не помогают... Займёмся иной терапией...

По-моему, я сошёл с ума, - думал почтальон, отвозя четвёртую красно-синию посылку директору утиля...

Вскоре он был на месте.

Господин директор, вам ещё один подарок. Уже четвёртый за день!

*Так куда его поставить?*

Ты мне дашь сегодня спокойно поужинать, или нет?

На этой итальянской ноте 4 сезон подошёл к концу. Будет ли пятый? Решать вам. Если вы считаете, что пятый сезон должен выйти в свет, щёлкните эту ссылку. Если нет - вот эту.

И еште побольше манго, киви и яблок! Они ведь такие вкусные и полезные!

С уважением, Serg.

Изменено 29 декабря 2010 пользователем Serg

SITH, 2010-12-29 06:28:06 +00:00

Продолжение нужно!А история просто прекрасная.Нет слов...Плюс,но позже.

Изменено 29 декабря 2010 пользователем SITH

cholodilin, 2010-12-29 18:05:19 +00:00

Давно не комментил твои истории...

Интересный финал. В некоторых местах события происходят немного быстрее чем нужно, но в остальном все хорошо. Плюс поставил.

Можно сделать и 5 сезон, но лучше сделать перерыв.

Your Cholo.

ТимурЛеговский, 2010-12-29 21:10:03 +00:00

Даёшь пятый сезон!!!

Даёшь новые истории!!!

Даёшь новые опечатки в имени УБИ-ВАНА (извините)!!!

Даешь новые прививки и акции "АнтиГринПиса"!!!

Даешь перерыв!!!

Даешь кружки!!!

Даешь взрывы!!!

Даешь эпиграфы!!!

И не ссылайтесь на то что "денег нема!!!" Иначе закидаем тапками ,сапогами ,бутсами, шлёпками, мокасинами и т.д.

З.Ы. Финал понравился!

Ваш сами-знаете-кто (писать ТЛ жутко надоедает)

Полицейский, 2010-12-30 07:43:59 +00:00

5 сезон ОЧЕНЬ нужен :) .

Serg, 2010-12-31 06:39:39 +00:00

Спасибо всем за комментарии. В последнее время их уже стало не хватать. Я даже и не знаю теперь, с чего начинать пятый сезон - никто так ничего и не пишет... Но всё равно спасибо.

Полгода вам ещё ждать как минимум, как всегда, впрочем. Это первые два сезона шли с обрывом в две недели, второй и третий - в пару месяцев, а дельше перерывы будут составлять полугода.

Так что 4 сезон самопридумок закончился. И надеюсь, вам понравилось, потому что подтверждения/опровержения этого факта я больше не увижу. Спасибо всем отписавшимся!

С уважением, Serg.

EasterExplorer, 2010-12-31 10:58:53 +00:00

Хватит брик Барахлом называть!!

Serg, 2010-12-31 12:00:10 +00:00

хД)

Пока оно не перестанет разваливаться и крошиться, не перестану. Купил несколько биониклов - следующий день потратил на уборку тех трёх комнат, в которых я, старый дурак, догадался этих биониклов расставить. :)

Иная история была, что в наборе "брик"а детали либо а) не соединялись как таковые, б) Соединялись покрепче клей-момента, в итоге набор пришлось просто выбросить.

Несмотря на то, что первый мой набор БРИКа был не самого низкого качества, но и в нём нашлось 7 недоложенных деталях, что в ЛЕГО пока встретилось лишь 1 раз 1 деталь, за всю мою долгую историю коллекционирования.

В пятом сезоне я постараюсь учесть все точки зрения на БРИК. :)

С уважением, Serg.

EasterExplorer, 2011-03-02 13:00:31 +00:00

Делай пятый сезон!!111 БЫЫЫЫСССТРРООО!!!

магнето, 2012-02-15 03:37:30 +00:00

а когда следущий сезон