Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

10199 Рождественский магазин игрушек [Winter Toy Shop] от evgenyM

evgenyM, 2010-12-30 21:58:41 +00:00

Рождественский магазин игрушек (Winter Toy Shop)

Артикул: 10199

Кол-во деталей: 815

Кол-во минифиг: 7

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 59.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: 2999.00 (3.68 руб./деталь)

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru,

Инструкция: 10199 ~ 12Mb

Большая (47.5*37*6.5 см) красочная коробка сразу настраивает на праздничный лад. Задняя часть демонстрирует как можно использовать то великолепие, что находится внутри. А так-же знакомит со всеми действующими лицами.

Боковые грани несут массу справочной информации, в том числе о мерах предосторожности при использовании электрического кубика.

Внутри коробки находится инструкция и восемь пакетиков с деталями.

Некоторые детали обращают на себя внимание дополнительной упаковкой, это двойной плащ певицы в картонном конверте и колпак шута. Необычным видом выделяется "фишка" набора - светящийся кубик. У нового кубика виден черный язычок, который нужно вытащить перед началом использования.

Набор состоит из нескольких независимых композиций, объединенных зимней темой, они имеют разный размер и сложность. Первое, что предлагает собрать инструкция - это ... минифигурки. Двое детей-минифиг, катающихся на лыжах - первая композиция.

Лыжники

Катающиеся на лыжах дети, стоят на коротких детских лыжах. Палки у девочки из прозрачного фиолетового пластика.

Ножки у детей - монолитные. Не гнутся.

Лыжник из второй серии минифигурок оснащен, более похожими на настоящие, лыжными палками.

А капелла. Сорванец и кошка.

Сценка, где сорванец пытается попасть снежком в кошку, под аккомпанемент хорового пения. Попытку расстрела кошки снял отдельно, так как хоровой дуэт мне здесь показался совершенно лишним.

Заготовив приличный боезапас снежков - девять штук, плюс один в руке, сорванец пытается попасть в кошку, которая приготовилась к отражению атаки на лавочке.

Минифигурка сорванца - единственная в наборе с двойным лицом. На голове надет шлем. Хитрое выражение лица можно дополнительно спрятать за повязкой.

Но все это не поможет против контратаки кошки.

Эта хулиганская сценка освещается замечательным фонарем, украшенным рождественскими венками.

Дуэт шатенки и лысого джентльмена в цилиндре держит в руках увесистые на вид книжки. Одеть прямо одновременно и прическу и черно-красный плащ на вокалистку, занятие не простое. Длинный хвост волос постоянно упирается в выступ плаща, приходится его приминать.

При ближайшем рассмотрении, видно, что джентльмен имеет на левой стороне груди вышитый самолет. Возможно, это парочка бортпроводников, и они так проводят время, пока все аэропорты засыпаны льдом и снегом.

ЕЛКА

Гнутся ветви мохнатые

Вниз к головкам детей;

Блещут бусы богатые

Переливом огней;

Шар за шариком прячется,

А звезда за звездой,

Нити светлые катятся,

Словно дождь золотой...

Поиграть, позабавиться

Собрались дети тут

И тебе, ель-красавица,

Свою песню поют.

Все звенит, разрастается

Голосков детских хор,

И, сверкая, качается

Елки пышный убор.

Раиса Кудашева

Процесс украшения елки находится в полном разгаре - жена игрушечных дел мастера, нарушая правила техники безопасности при работе на высоте, закрепляет гирлянду огней. Храбрая женщина - высота елки примерно равна трем ростам минифигурки.

Женат мастер на улыбчивой брюнетке, носящей красный костюм с эмблемой, вызывающей ассоциации с астронавтикой.

Гирлянду огней, при желании, можно погуще нашпиговать огоньками.

Но, проблема гирлянды не в плотности размещения огоньков, а в малой длине. На такую елку их надо две. А лучше три. И чтоб светились ... эк меня занесло :D

Елка стоит на ярком красно белом постаменте. Когда я смотрю на него сверху, мне кажется, что под елкой прилег утомившийся Санта, а из под мохнатых лап выглядывают ноги в характерного цвета обуви.

Под елкой уже ждут своих будущих владельцев - подарки.

Магазин игрушек

И всякий раз у крестного в кармане находилось что-нибудь занимательное для ребят: то человечек, ворочающий глазами и шаркающий ножкой, так что на него нельзя смотреть без смеха, то коробочка, из которой выскакивает птичка, то еще какая-нибудь штучка. А к рождеству он всегда мастерил красивую, затейливую игрушку, над которой много трудился.

Эрнст Теодор Амадей Гофман "Щелкунчик и Мышиный Король"

Теплый свет, льющийся из окна, говорит о том, что мастер еще не спит. Ему нужно успеть доделать игрушки - ведь завтра праздник!

Отблески огня из камина подсвечивают готовые уже игрушки, ждущие начала праздника не меньше детворы.

Жаль, что в наборе только один светящийся кубик, чтобы это снять пришлось его три раза переставлять :(

Мы игрушки выбираем,

С ними дружим и играем,

В путь с собой берем всегда

И ломаем иногда.

Если их и папа тоже

Починить никак не сможет,

Скажет мама: "Так и быть,

Надо новую купить!"

И тогда пойдем мы с мамой

В магазин любимый самый,

Там все-все игрушки ждут,

Что их детям отдадут.

...

Олеся Емельянова

Очень красивый магазин. Удачно подобрана минифигурка мастера. И совершенно непонятная "пустая" вывеска, рядом с дверью.

Зато у двери находится совершенно замечательный фонарь.

Игрушечных дел мастер должен быть со странностями. И он такой! Посмотрите на необычные часы с ... лягушкой! Это мы после двенадцатого удара Курантов ... а он - после двенадцатого квака :)

Перед магазином мастер слепил снеговика и пытается украсить его лицо гигантской морковкой. Снеговик, наверное, в шоке.

На первом этаже находится торговый зал.

Который обогревается камином.

В торговом зале выставлены две игрушки.

...

От ботинок до макушки

Изучают нас игрушки.

Здесь у всех свои мечты.

А в какой из них есть ты?

Олеся Емельянова

А на втором этаже есть крошечная мастерская, где мастер за небольшим верстаком творит игрушки на радость окрестной детворе.

Мастер и его последнее творение.

Кстати, сам мастер может остаться без подарков. В такой дымоход Санта точно не пролезет и, к примеру, прекрасный набор 10199 точно не пропихнет.

Праздник в самом разгаре, даже сорванец, к его изумлению, не забыт.

Всех с наступающим Новым Годом. Пусть самой серьезной проблемой в будущем году, будет - "какой Lego набор купить"?

Изменено 31 декабря 2010 пользователем evgenyM

ZeeK, 2010-12-30 22:04:05 +00:00

Супер!

Аккурат к таинственному исчезновению фоток из обзора VerSen...

mifody, 2010-12-30 22:06:23 +00:00

Шикарный, по-новогоднему сказочный обзор прекрасного набора :santa: ! Спасибо Вам!!! :santa:

SAN, 2010-12-30 22:33:34 +00:00

Отличный обзор отличного набора,большое спасибо за обзор!!!

С наступаюшем вас evgenyM ! :santa:

NCD, 2010-12-31 00:48:00 +00:00

Шедевральный обзор. Очень удачно подобран фон - снег и голубое небо. Конечно, можно по-разному относиться к рейтингу, то бишь плюсов, но когда за откровенный шлак иногда набирается 10 - 15 плюсов, а тут только три - не дело.

region72, 2010-12-31 06:15:54 +00:00

Все так отлично,все детально сфоткано,ну вопщем отлично :punk:

elvarka, 2010-12-31 08:11:29 +00:00

Очень хороший обзор особено часы с лягушкой

MaceWindu, 2010-12-31 08:20:28 +00:00

Отличный обзор! Замечательный новогодний набор!

Только вот мастер смахивает на обычную "бриковскую" минифигурку.

Изменено 27 января 2011 пользователем MaceWindu

Madi, 2010-12-31 08:21:15 +00:00

Неужели это обзор систем, да еще и эксклюзива)) Спасибо Вам!

Да и фотографии теперь без ссылок!

Так то восемь пакетиков ;) Или 5 + 3 = Не 8 ?

Палки лыжников что-то мне совсем не нравятся - они не по размеру.

Ну и костюмчики некоторых не вяжутся с новогодней темой.

P.s. Давно возник вопрос - откуда время на такие обзоры?

evgenyM, 2010-12-31 12:20:09 +00:00
Аккурат к таинственному исчезновению фоток из обзора VerSen...

Да, я вчера тоже хотел посмотреть обзор VerSen, но получилось только почитать.

А сегодня я вспомнил, что а) я открывал эту тему когда-то но почитать не успел и б) давненько я не чистил кеш своего прокси сервера.

В кеше нашлись 72 фотографии. Пока VersSen обзор не починит, можно их скачать и посмотреть http://narod.ru/disk/2499808001/10199.ZIP.html ~7Mb

Неужели это обзор систем ...

Показал жене картинку набора - пришлось покупать :)

Так то восемь пакетиков ;)

Спасибо, поправил.

P.s. Давно возник вопрос - откуда время на такие обзоры?

Вчера я был в отпуске - поэтому получилось доделать в течении дня. Первые фото я еще 27-го сделал, тогда-же и писать начал потихоньку. А вообще, иногда и больше недели на обзор уходит. Понемногу каждый день, а чаще поздний вечер или ночь, что-то делаю.

Corioso, 2011-01-06 23:03:35 +00:00

Да уж, фееричный обзор. Особонно впечатлила фотография с камином. Так уютненько :) .Не смог удержаться от хохота при виде "последнего творения мастера игрушек" :laugh: Благодаря обзору, теперь думаю:"надо было купить 10199, а не замок из Кингдумс :bored: " Пусть 10199 и не вписывается в мою "летнюю концепцию", но он красив и сам по себе.

Правда, фигурки мне не очень нравятся.

Изменено 7 января 2011 пользователем Corioso

evgenyM, 2011-01-07 16:13:47 +00:00

Благодаря обзору, теперь думаю:"надо было купить 10199, а не замок из Кингдумс :bored: "...

Теперь придется ждать следующего Нового Года. Этот набор нужно покупать под новый год. По крайней мере, совершенно точно, собирать его нужно в последнюю неделю уходящего года :)

ArtCuz, 2011-01-07 16:26:50 +00:00

Хороший обзор... Как посмотришь и захочешь купить себе такой. Поставлю плюс

Изменено 7 января 2011 пользователем АльтаирИбнЛаАхад

ZeeK, 2011-01-07 16:38:46 +00:00
По крайней мере, совершенно точно, собирать его нужно в последнюю неделю уходящего года :)
Идеальное время для сборки ЭТОГО волшебного набора - утро 25 декабря, а набор - как подарок на не очень празднуемое католическое Рождество. Только сборке должно предшествовать планомерное 24-дневное открывание ячеек "адвент календаря" ;) Для "духа Рождества" ;)