Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-новинки 7914 "Mandalorian Battle Pack". от BaraSH

BaraSH, 2011-01-01 12:43:27 +00:00

Здравствуйте, читатели моего обзора. Новый 2011 год я предлагаю начать с обзора новинки этого года - батл-пака мандалорцев. Приятного просмотра.

Артикул: 7914

Кол-во деталей: 68

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.18 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (10.28 руб./деталь)

Полный вес: 90 г (7.77 руб./грамм)

По традиции начну своё повествование с коробки. У этого набора она маленькая (как у всех батл-паков, 7569 и др.). Оформлена очень красочно. Спереди изображение всего набора, логотип серии и изображение какого-то командира, по-моему его зовут Рекс.

Сзади на коробке изображена сцена битвы с минифигурками из 7913 и набор с другой другой стороны. В правом нижнем углу изображение всех фигурок набора, забегая чуть вперёд, скажу, что они все совершенно одинаковые, но набор это совсем не портит.

Список деталей:

Очень крохотный, но интересных деталей достаточно: Бластеры трёх разных видов (большой, средний и два маленьких), видеокамера, чёрная подзорная труба, части минифигурок, синяя колёсная арка, прозрачный кругляш кубик 1х2, двойной скос светло-серого цвета, рычаги.

Общий вид набора:

Вот мы и добрались до самого набора. Состоит он из небольшого укрепления, "леталки", минифигурок и пушки. Набор выполнен в очень красивой сине-серой цветовой гамме (почти как у "Агентов").

Минифигурки:

Как и почти во всех батл-паках их четыре штуки. Все они абсолютно одинаковые. Различить их можно только потому, какое им оружие дать, или куда посадить.

Лица у фигурок тоже одинаковые и очень страшные (в конце концов, не всем же красавцами быть :) ). Сзади рисунков нет, но зато есть кой-чавой поинтереснее. Благодаря этому батл-паку, Джанго Фетт перестают быть такой уж недоступной минифигурок. Если мандалорца немного доработать (поменять лицо и т.п.), то получится натуральный Джанго.

Минифигурки очень сильно похожи на оригинал:

Шлемы мандолорцев очень красивы и поэтому я удостоил их отдельного внимания:

Всё оружие набора:

Одна пушка, и бластеры разных размеров. Маленькие бластеры были всего в двух наборах (этом и другом батл-паке 2011 года)

Для сравнения размеров я сделал "лесенку" из оружия. Как видим средний и маленький бластер очень похожи, а большой ооочень от них отличается.

Конструкция бластера очень проста, но вмещает очень интересную камеру. Она первая в моей коллекции и это делает пушку ещё более прикольной. Рычаги, синий кругляшок и подзорная труба - тоже пригодятся.

Небольшое укрепление:

В его конструкции нет ничего особенного, но тоже есть интересные детали - радар, основания, колёсная арка.

Пушка имеет возможность поворачиваться на 360 градусов.

Леталка:

Очень красивая моделька, но опять таки очень простая и опять таки вмещает много интересных деталей и плюс ко всему имеет какую-никакую, но всё таки подставочку. и сразу видно, что эта штука летает.

Итог:

Плюсы:

+Отличные минифигурки

+Красивые модельки

+Цена

Минусы:

Лично я не нашёл.

Igoran, 2011-01-01 12:49:03 +00:00

Спасибо за обзор! Сам собрался набор брать.

изображение какого-то командира, по-моему его зовут Рекс.

Рекс-это у Клонов.) ;)

BaraSH, 2011-01-01 13:11:33 +00:00

Спасибо за отзыв.

Рекс-это у Клонов.)

А как тогда этого зовет :) ?

Madi, 2011-01-01 13:12:25 +00:00

Ну хорошо хоть не белое покрывало в этот раз ;)

На листе гораздо лучше смотрится) Но пересвет пока присутствует.

А коробку ты по сканеру проводишь?))

Обзор подробный, достаточно качественный, по сравнению с другими обзорами форума. Это плюс!

Изменено 1 января 2011 пользователем Madi

BaraSH, 2011-01-01 13:15:08 +00:00
Ну хорошо хоть не белое покрывало в этот раз

Я вроде ни одного обзора не делал на покравале, только самоделки.

А коробку ты по сканеру проводишь?))

Да. Но вот большие коробки на сканере не умещаются, приходится фоткать.

Обзор подробный, достаточно качественный, по сравнению с другими обзорами форума. Это плюс!

Спасибо.

Madi, 2011-01-01 13:17:10 +00:00

Я вроде ни одного обзора не делал на покравале, только самоделки.

Ну я самоделки и имел в виду)

Лучше тоже на листе.

BaraSH, 2011-01-01 13:21:15 +00:00
Лучше тоже на листе.

Ватман доставать каждый раз - неудобно) Вот и пришлось найти другой фон.

Индиана Джонс, 2011-01-01 14:30:20 +00:00

Как обычно - обзор на высшем уровне. Плюс, кстати у новых фигурок мне очень нравятся лица.

SLS, 2011-01-02 14:33:38 +00:00

Сравнил твои предыдущие обзоры с этим,и понял ты превзошел самого себя!Но увы до магистра Йо...(простите оговорился)до VerSen тебе ещё далеко ;)

Изменено 2 января 2011 пользователем Скорч

BaraSH, 2011-01-02 14:37:50 +00:00
Но увы до магистра Йо...(простите оговорился)до VerSen тебе ещё далеко

Ну в плане обзоров у меня другие кумиры. Качество фото у VerSen, конечно, самое лучшее, но вот текста у неё очень мало. Для меня в обзорах главное - текст.

SLS, 2011-01-02 14:50:05 +00:00

Согласен в плане текстовой части выигрывают безусловно Zeek или Death.