Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-новинки 7913 "Clone Trooper Battle Pack". от BaraSH

BaraSH, 2011-01-02 12:25:25 +00:00

Дравствуйте дорогие читатели и, надеюсь, комментаторы моего нового обзора. На этот раз мы с вами опять рассмотрим набор-новинку 2011 года и опять батл-пак "Звёздных войн", но не 7914, а 7913 "Clone Trooper Battle Pack". Набор тоже покупался, как подарок на новый год и тоже вскрывался в новогоднюю ночь. Скажу сразу, отдичный набор, достойный покупки любым фанатом ЗВ и просто фанатом Лего.

Общая информация:

Артикул: 7913

Кол-во деталей: 85

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (8.22 руб./деталь)

Полный вес: 106 г (6.59 руб./грамм)

Коробка:

Размер у неё вполне стандартный, как у 7914. Спереди изображён набор, красный леговский квадрат, логотип серии, капитан Рекс и ARF Trooper в левом нижнем углу. Должен заметить, что коробка очень красива и аккураатна.

Сзади на коробке изображены уже оба батл-пака, минифигурки и опять логотип серии, леговский квадрат и капитан Рекс. Плюс внизу слева имеется рекламка сайта Лего. Думаю, все читатели обзора уже на нём неоднократно были и ничего нового для них на том сайте нет.

Список деталей:

Расположенн на предпоследней странице инструкции, которая почему-то заметно больше чем инструкция от 7914 и немного качественне напечатана.

Интересные детали набора: два гарпуна, бластеры, части фигурок, 4 белых лыжи и др. Хочу сказать, интересных деталей меньше,чем в 7914, но не на много.

Общий вид набора:

Весь набор состоит из спидера и минифигурок. В этом плане набор опять проигрывает 7914, т.к. в 7914 кроме леталки ещё есть укрепление и пушка, но спидер из 7913 заметно больше, чем леталка из другого батл-пака. Ещё отмечу, что спидер очень похож на спидер из прошлогоднего батл-пака.

Минифигурки:

Очень красивы и интересны. К тому же эксклюзивные.

В плане фигурок этот набор явно выигрывает. т.к. в 7914 все фигурки соверщенно одинаковые и не имеют рисунков на спине и ногах.

Сзади все фигурки имеют рисунки. Все принты на торсах фигурок очень похожи, но в то же время все отличаются.

Все фигурки подробно:

Clone Trooper Clone Wars with Sand Green Markings

Оригинал:

(тот, что сидит)

Фигурка очень сильно похожя на оригинал, но и без этого очень красива и имеет рисунок на ногах и спине.

ARF Trooper

Минифигурка тоже очень сильно похожа на оригинал и имеет рисунок сзади и прикольный шлем.

Bomb Squad Trooper

По традиции и эта фигурка точная копия оригинала. Выполнена в очень красивой оранжево-белой палитре. В наборе сразу две таких фигурки.

Голова у всех фигурок одинаковая.

Спидер:

К сожеланию фотки оригинала я не нашёл, поэтому и не могу сравнить с оригиналом, но надеюсь, что спидер похож на прототип.

Небольшой бонус - сцена битвы с мандалорами.

Итог?

Плюсы:

+Отличные минифигурки

+красивый спидер

Минусы:

-Цена

commander fox, 2011-01-02 12:58:03 +00:00

Хороший обзор!Мне нравится!

Однако хочется отметить что зелёный солдат-это солдат рогатого батальона,а на картинке,где вы якобы сравниваете минифигурку и солдата клона,этот клон-командир Гри.(как-то не по-русски написал)

Ещё вы заметили что белый треугольник в середине шлема,совсем не белый,а немного розоватый...(так же и у меня)

SLS, 2011-01-02 15:08:57 +00:00

Отличный обзор,я сам планирую покупать его,но позже ,ведь подарков на новый год мне уже хватит. :) И вот ещё.лови фотки оригинала - Моя ссылка

Trust, 2011-01-30 06:49:58 +00:00

Обзор и набор просто отличны.Хорошие фигурки,ARF-солдат хорош,байк продуман и изящен.А в обзоре отличный текст и неплохие фотографии.Так держать.

Rex99, 2012-06-15 10:11:57 +00:00

Классный набор. Он малофункционален, но если нужно много клонов, то этот набор как-раз подайдёт. Я скоро куплю 4 штуки(мне нужны клоны) :rolleyes:

Dodma, 2012-12-18 08:33:22 +00:00

Слегка проапгрейдер спидер:

1. Теперь, водителю спидера есть куда пристроить оружие во время вождения

2. Слегка разогнал спидер, добавив две турбины

3. Спереди добавил более мощные лазеры (они же фары, для тех, кто не гонится за сходство с оригиналом)

4. Вид сверху