Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7949 "Prison Carriage Rescue" от Madi

Madi, 2011-01-04 22:22:20 +00:00

Обзор набора [bkr]7949[/bkr] "Prison Carriage Rescue"

Погоня за повозкой с пленником

Артикул: [bkr]7949[/bkr]

Серия: Castle

Подсерия: Kingdoms

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 50

Количество минифиг: 3

Цена MSRP: 9.99$

Цена РРЦ: 499р

Набор является небольшой конной тюремной повозкой, на которую нападает рыцарь, дабы спасти пленника.

В предыдущих наборах серии Castle были подобные тюрьмы, наиболее похожие вот:

Но ни один набор в точности не повторяет смысл, количество деталей и минифигурок, поэтому обозреваемый сет оригинален.

Коробка

Размер коробки, как повелось теперь, превосходит содержимое в несколько раз.

19х14х4.5

На ней изображен сам сет. Драка двух рыцарей, борьба, так скажем, за узника, который сидя в тюрьме, кричит о помощи. Сверху надпись Kingdoms - наименование подсерии, слева возрастной ограничитель(мне уже нельзя играть), под ним артикул набора и изображение щитов с рисунками двух фракций, о них позже.

На коробке был ценник, поэтому она немного повреждена(хотя мне наврали, что без вреда сниму его). К тому же, пришлось оставить эту пищалку, которая намертво приклеена.

Сзади на коробке уже реальное сражение(до этого были всё цветочки и подготовка к битве), видны взмахи мечами, серьезность намерений. Узник в это время тихо бежит) Справа внизу замечена функция набора - это открывающаяся дверца тюрьмы.

Сбоку на коробке поместились минифигурки данного сета

Одна из них даже в реальном масштабе.

Инструкция

Спереди на обложке изображено тоже самое, что и на коробке спереди.

В конце инструкции есть несколько интересных изображений.

Вот несколько из них.

1. На нем изображены все сеты Kingdoms 2010-ого года.

2. Тоже самое, что и на задней части коробки.

3. Очень красивое изображение сражения Короля Львиной фракции и Рыцаря фракции Драконов на фоне замка "Львов".

Ну и все детали набора.

Минифигурки и аксессуары

1. Рыцарь Львиной фракции

Спереди без аксессуаров. Лицо выглядит очень живым, с ухмылкой над всем происходящим вокруг, имеется небольшая щетина. Торс представляет собой доспехи с кожаным ремнем и изображением льва, одетые поверх кольчуги. Ноги фигурки также латные, и также, как из под доспехов на торсе, видна кольчуга.

Сзади без аксессуаров. Сзади торс также окрашен и окрашен он в те же самые латы, что и спереди. И также торчит кольчуга и видно продолжение ремня.

И вот он уже во всеоружии. Шикарнейший шлем(в таком цвете только еще в одном наборе, ну и в двух сетах темно-серого цвета), которого я вам покажу похожий оригинал.

Неправда ли он крут? Нет, ведь у лего шлема есть еще и торчащее перо из макушки.

Также воин имеет щит с изображением Львиной фракции(имеется только в трех наборах подсерии 2010-ого года), которой принадлежит и меч, который мне совсем не нравится(имеется везде).

С разных ракурсов, чтобы более понять всю красоту фигурки

2. Рыцарь фракции Драконов

Спереди без аксессуаров. Лицо с более ехидной ухмылкой и шатенистой щетиной. Цвет его торса не напоминает доспехи, больше напоминает дерюгу, хотя наверно это она и есть. На ней есть железный пояс и небольшие дырки по краям. Но самое главное, на торсе изображен дракон, который очень сильно напоминает костяного и внушительно выглядит.

Сзади без аксессуаров. Торс в клетчатой рубахе с железным пояском.

В обмундировании выглядит немного хуже, чем первый рыцарь. Да и не таким сильным(хотя его силу вы увидите чуть дальше)

Шлем у него открытый и его голову с плеч ничего не мешает снести;)

В руках опять этот никудышный меч, ну и щит, который имеется в 4-х наборах подсерии 2010-ого года.

С разных ракурсов посмотрите на этого злого рыцаря.

3. Еще один рыцарь Львов, он же пленник в данном сете.

Без аксессуаров, спереди. Лицо простое, с небольшой улыбочкой ехидной.

Видимо брони на него не хватило и он лишь в кольчуге, подвязанной ремнем еще и по диагонали.

Сзади мы видим еще одно лицо. Он двуликий! Это лицо испуга, в то время, когда его заточают в тюрьму.

Ну и на спине торса тот же ремень и та же кольчуга. Почти никакой защиты даже со спины)

С аксессуарами. Т.е. в шлеме, с факелом и копьем, которые ему даже не принадлежат. Он взял их только, чтобы показать вам.

Шлем очень классного качество, это видно на фото. Копье простейшее, а вот факел почему так сделали, я не понял. Странный дизайн.

С других ракурсов.

Лошадь и ее аксессуары.

Лошадь черного цвета, самая обыкновенная.

Как и все лошади лего(кроме пони и Булсая из Той Стори) умеет нагибать голову вниз.

Вот ее аксессуары. Сначала оригинал. Маска лошади с рогом.

Конечно оригинал гораздо красивее смотрится, но в лего тоже очень ничего.

Теперь и лего в разобранном виде. Такого цвета маска только в этом наборе, а золотой рог только в двух.

Теперь на лошади. В позиции атаки)

И в обычной, вольной позе. Но глаза очень злые, вы только посмотрите!

Повозка

Теперь карета - тюрьма. И опять же оригинал( всё, что нашел в интернете, это было очень сложно )

Наша же карета, из лего, выполнена совсем не в одном цвете, и даже не в двух. А в пяти! Что очень удивляет. Мне кажется, что много лишнего, хотя я и не в праве спорить с дизайнерами лего:)

Сзади имеются попоны и о их предназначении чуть позже

С иных ракурсов.

Вот здесь можно увидеть, что у дверцы есть функция.

Она может открывается и "добро пожаловать, узник!" Но в темноте открывать не стоит, для этого здесь нужен факел.

Далее запряжем лошадь и наша повозка станет немного подвижнее. Также вернем на законные места копье и факел.

Сзади.

Общий вид

Рыцарь догоняет повозку!!!

Экстра - детали

Мини - рассказ

Давно от меня никто не видел комиксов, но сейчас все же праздники и я решил сделать и комикс тоже.

Но комикс не простой, а обратный ситуации, что разворачивается в этом наборе. Прошу никого не принимать все близко к сердцу)

Гуляли два рыцаря, один в полной защите, да с оружием, а второй без всего, потому-что он ничего не боится.

А в засаде стоял подлый рыцарь противоборствующей стороны и целился копьем.

И вот он метнул копье и попал прямо в защищенного рыцаря.

Тот свалился на землю и потерял все свои вещи.

А незащищенный рыцарь был в ужасе и громко кричал!

И вот из кустов вышел злой рыцарь и приказал доброму садиться в повозку!

Тот конечно ничего не отрицал. А только орал!

С криками он уселся в тюрьму.

И они уехали.

А рыцарь "в доспехах" так и остался лежать(отдыхать)

Вот и сказочке.... Конец! Никто не пострадал и не умер уж тем более)

Плюсы набора:

минифигурки

аксессуары

лошадь и ее шлем

цена

Минусы набора:

разноцветность

ужасные мечи, которые уже надоели

Можно было бы сделать всем лица двойные

В целом отличный мини батл-пак для устраивания небольших войн

Спасибо за просмотр!)

Изменено 5 января 2011 пользователем Madi

МистерТвистер, 2011-01-05 00:29:59 +00:00

Как всегда - отличные фотографии и отлично написанный текст.

Но мой Вам небольшой совет - если в наборе больше одной минифиги, лучше сфотографировать всех вместе, а потом кождого по отдельности, в своей позе и с аксессуарами.

З.Ы.: в моём понимании комикс выглядит как-то так:

Изменено 5 января 2011 пользователем МистерТвистер

MrPepper, 2011-01-05 08:20:38 +00:00

эх раньше были рыцари ведь , ностальгия...

"богатыри-не вы !

плохая им досталась доля,

не многие вернулись " в лего

обзор несомненно хорош всё ярких цветах и т.д. и т.п.

но всё же комикс как и в мыслях мр. твистера должен быть только с картинками ,но текст был бы в них

Madi, 2011-01-05 08:25:15 +00:00

Спасибо вам большое) Но что же придираетесь к названию? Раньше никто ничего не говорил. Могу написать - "мини - рассказ" и сразу всё исправится?;)

А насчет фото трех минифиг, МистерТвистер, Вы правы) Забыл наверно совсем, я когда-то так делал.

метрошарлотан, 2011-01-05 08:30:15 +00:00

эх раньше были рыцари ведь , ностальгия...

"богатыри-не вы !

плохая им досталась доля,

не многие вернулись " в лего

обзор несомненно хорош всё ярких цветах и т.д. и т.п.

но всё же комикс как и в мыслях мр. твистера должен быть только с картинками ,но ть текст был бы в них

если честно то такие богатыри есть ;) да и обзор хорош ;)

Madi, 2011-01-05 08:56:45 +00:00

да и обзор хорош

"да ваще. спс"

P.s. Интересная у Вас подпись, что нет флуду, а сами сейчас что делаете? К тому же квотите всю фразу предыдущего.

Вы зашли сюда, чтобы ответить тому, кто пишет комментарии или обзор посмотреть и ответить про него?

MrPepper, 2011-01-05 11:14:43 +00:00

ну можно же было сказать не большой рассказик <br>раньше богатыри из касл были на много красивее но всё же раздражало что скелетоны, тролли ,гномы были в них поэтому конечно нынешнее преображение леговцев о средних веках было гораздо лучше ,но все же менее играбельным (<br>но про название комикса уже "поздняк метаться!"(не обижайтесь)<br><br>

Изменено 5 января 2011 пользователем padawan

Madi, 2011-01-05 14:32:16 +00:00

ну можно же было сказать не большой рассказик

но про название комикса уже "поздняк метаться!"(не обижайтесь)

Мало понял обращенную речь. Но зачем этот рассказик мне писать, если я так не считаю? Будет Ваш обзор, вот и сделаете.

А насчет комикса Вы меня не поняли - я написал, что просто к словам придираетесь и я не собирался комикс, как таковой, писать. Я так и собирался писать рассказ, но называю это комиксом(всегда так называю), потому-что эти слова для меня несут практически один смысл. И это я не ошибся. И не "мечусь", как Вы написали, а для вас исправил, чтобы не было пререканий.

Теперь доходчиво?;)