Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 853176 серии Pharaoh’s Quest. от МистерТвистер

МистерТвистер, 2011-01-04 23:10:12 +00:00

Как я писал в "покупках" я нахожусь в Сан-Франциско, что и стало причиной езды по пригородам в поиски LEGO Стора. В принципе, ближайший ко мне находился в Сан-Матео

и я, разумеется, ходил туда. Но вот настала историческая часть поездки... Началось всё с посещения "Winchester mistery house". Потом началась активная часть поездки в Сан-Хосе - шоппинг. И, ни с того ни с сего, за углом появился ОН - LEGO Стор!.. Посмотрев ассортимент мне приглянулась новая серия - ФК, которая, скорее всего в Россию не будет завозиться. Итак, начнём!

Итак, сегодня мы отправимся в страну жарких нравов и акул-людоедов - Египет. Ну что ж, поехали!

Характеристики набора

Артикул: 853176

Серия: Pharaoh’s Quest

Кол-во деталей: 29

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 14.99 долларов

Цена РРЦ: отсутствует

Описание:

Упаковка набора

Фото не мое, взято из интернета.

Сзади как и у всех импульсов надпись: "Риск удушения. Содержит мелкие детали".

Минифигурки и живность

В принципе, одного из них мы рассмотрим позже, а пока мумии:

Мумия — сохранённое бальзамированием тело. Мумией называется тело (не только человека, но и любого другого живого существа), подвергнутое специальной химической обработке, в результате которой прекращается или замедляется процесс разложения тканей. Следует различать искусственно и естественно мумифицированные тела.

Материал из

Википедии — свободной энциклопедии

Как мы видим, в состав набора входят три мумии, опознать их я не смог. Разрисовка торсика понравилась, чего не могу сказать про ножки. Сравним "коллекционную" с фигуркой из данного набора:

А теперь рассмотрим каждую по отдельности:

Здесь мы можем наблюдать новый головной убор, а так же интересные крышки. Китайские, правда :(

А вот сладкая парочка. Здесь китайский щит.

Красивые мордашки)

Далее перейдём к осмотру скорпиона:

Скорпио?ны (лат. Scorpiones) — отряд класса паукообразных (Arachnoidea), подтипа Хелицеровых (Chelicerata), типа членистоногих (Arthropoda). Принадлежащие к этому отряду животные — исключительно наземные формы, которые встречаются лишь в жарких странах. Всего известно около 1200 видов скорпионов. Среди них есть и самые большие паукообразные, такие как гвинейский императорский скорпион, достигающий в длину 180 мм, и сравнительно мелкие — длиной всего 13 мм. Слово скорпион происходит из древнегреческого ???????? — скорпиос. В древнерусском языке скорпия означало змея.

Материал из

Википедии — свободной энциклопедии

Их в наборе две штуки, но мы ограничимся сравнением с "коллекционным"...

Саркофаг

Саркофа?г — резной каменный гроб. Плиний Старший объясняет, что это название — буквально, «пожирающий мясо» (др.-греч. ??????????) — поначалу употреблялось для обозначения гробниц из троадского известняка, якобы способного быстро впитывать в себя человеческие останки.

Материал из

Википедии — свободной энциклопедии

Вторая и не менее значимая часть набора. Крышка гроба китайская, что так же не очень радует...

Всю дорогу меня мучал вопрос - что там внутри? Давайте заглянем:

А вот и тот самый обитатель местной фауны, которого мы оставили на десерт.

Змеи (лат. Serpentes) — подотряд пресмыкающихся отряда чешуйчатые. Среди многообразия змей встречаются и безобидные, и очень опасные для человека и животных ядовитые представители.

Материал из

Википедии — свободной энциклопедии

...А ещё в числе содержимого включёны драгоценные камни, которые змея охраняет.

Драгоценные камни — минералы, которые обладают красивым внешним видом (как правило, только после полировки или огранки) и при этом достаточно редки, а как следствие и дороги. Их широко используют для производства ювелирных изделий, собирают в коллекциях, используют как банковские активы. Трудно отличимые на вид имитации большинства драгоценных камней изготавливаются искусственно, имитации или подделки многих драгоценных камней делались ещё во времена Древнего Рима (в наши дни такие синтетические камни и имитации самоцветов весьма популярны, так как стоят намного дешевле). В 1902 году французский химик М. А. Вернейль впервые получил и начал поставлять на мировой рынок синтетические рубины, а чуть позже синтетические сапфиры и синтетическую шпинель. Появление большого количества синтетических камней не снизило, а, наоборот, повысило значение и стоимость натуральных, природных самоцветов. Менее редкие минералы часто называют полудрагоценными.

Изучением драгоценных камней как минералов и поисками способов их точного распознавания от синтетических подделок занимается раздел минералогии, называемый геммология.

Материал из

Википедии — свободной энциклопедии

Общий вид

Обойдёмся одной фотографией -

Итак, подведём итоги

Плюсы набора:

  • наличие достаточно редких аксессуаров
  • эксклюзивность

Минусы набора:

  • отсутствие конфликта, пускай это и Батл-пэк
  • китаянщина - отвратительное качество нескольких деталей

Спасибо за просмотр - ожидаются комментарии

Изменено 5 января 2011 пользователем МистерТвистер

пашок, 2011-01-04 23:31:37 +00:00

в сан франциско говориш...ну это мы ещё обсудим(кстати ты там долго?ответь в личку а то я могу неудержаться и чё нить у тебя заказать)(держим себя в руках держим себя в руках)

ну обзор хороший нечего сказать,но темновато

Изменено 5 января 2011 пользователем пашок

МистерТвистер, 2011-01-05 07:06:24 +00:00
в сан франциско говориш...ну это мы ещё обсудим(кстати ты там долго?ответь в личку а то я могу неудержаться и чё нить у тебя заказать)(держим себя в руках держим себя в руках)

ну обзор хороший нечего сказать,но темновато

Спасибо конечно за комментарий, но я ничего никому не отвожу.

ZeeK, 2011-01-05 07:37:55 +00:00

А на обратной стороне упаковки есть удручающая надпись "components made in China"?

Вот на ЭТОЙ

фотографии у мумии из набора отчётливо видно углубление на внутренней поверхности руки - "отметина" неевропейского происхождения фигурки. Также, подозреваю, что на кистях ручек есть мелкие цифры... Собственно проще всего сравнить эти фигурки с "обычными" из [settip]7306[/settip], [settip]7307[/settip], чтобы убедиться в идентичности (или неидентичности) качества пластика.

МистерТвистер, 2011-01-05 08:07:43 +00:00
А на обратной стороне упаковки есть удручающая надпись "components made in China"?

Там были названы ещё некоторые страны, но я забыл уже их. Но "китаянщина" видна почти везде...

Собственно проще всего сравнить эти фигурки с "обычными" из [settip]7306[/settip], [settip]7307[/settip], чтобы убедиться в идентичности (или неидентичности) качества пластика.

Можно сравнить на встрече ДБ 15.

Изменено 5 января 2011 пользователем МистерТвистер

метрошарлотан, 2011-01-05 08:24:56 +00:00

[

Итак, сегодня мы отправимся в страну жарких нравов и акул-людоедов - Египет. Ну что ж, поехали!

Слово акул - людоедов можно было не перечёркивать а так всё отлично :)

Изменено 5 января 2011 пользователем метрошарлотан

МистерТвистер, 2011-01-05 08:33:55 +00:00
Слово акул - людоедов можно было не перечёркивать а так всё отлично :)

Ну есть ведь люди младше 9 лет, которые новости не смотрят...

Спасибо!

МистерТвистер, 2011-01-09 19:31:25 +00:00

Я прямо разрываюсь от количества комментариев. Я, конечно, понимаю, что мне не сравниться с блистательным обзором КР`а, и мне не нужны комментарии "Круто2

и т.д., мне нужна КРИТИКА по УЛУЧШЕНИЮ обзоров. Извиняюсь за флуд и ап, но мне это НЕОБХОДИМО!

Прошу, отпишитесь!

LegoStormtrooper, 2011-02-10 12:28:36 +00:00

обзор норм,но можеш конечно же лучше :) исправь фон,освещение.