Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2259 SKULL MOTORBIKE от VerSen

VerSen, 2011-01-06 13:02:09 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2259

SKULL MOTORBIKE

МОТОЦИКЛ-ЧЕРЕП

Артикул: 2259

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 157

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена РРЦ: 799.00 (5.09 руб./деталь)

Информационный сайт; NinjaGO на русском языке.

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно

здесь.

На обратной стороне коробки, в левом нижнем углу, показаны новые виды оружия (которых всего четыре: ледяные метательные звездочки, молниеносные нунчаки, ужасная коса и меч), присущие этой серии. Входящий в данный сет нунчаки выделены цветом.

На торце коробки традиционно показаны главные герои текущего набора - ниндзя Джей и скелет Чопов:

Все содержимое коробки:

Лицевая сторона инструкции:

Список деталей набора:

Из новенького можно отметить следующее:

"Панцирь" скелета - даже в индивидуальной упаковке:

Ноги скелета:

Каска и чудесная косточка:

И новые два элемента, составляющие оружие ниндзи - молниеносные нунчаки.

Посмотрите, за основу взяты основания лазерных мечей и модифицированы.

Так же мы имеем новую цепь, сравним ее с классической:

МИНИФИГУРКИ

Джей (Jay) - Ниндзя Молнии

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно

здесь.

Любимый цвет: синий

Любимое оружие: нунчаки

Сильная сторона: скорость

Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Чопов (Chopov) - Скелет Земли

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно

здесь.

Любимый цвет: черный

Любимое оружие: мачете

Сильная сторона: оборона

Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Итак, Ниндзя Молнии против Скелета Земли:

Кто же победит?

МОТОЦИКЛ СКЕЛЕТА

Этапы сборки мотоцикла Чопова все желающие могут посмотреть в скрытом сообщении.

Не смотря на всю несоразмерность конструкции и, казалось бы, общую непропорциональность - мотоцикл весьма устойчив и не лишен занимательности. Да-да, давайте отвлечемся от наших классических представлений о city'вых мотоциклах и включим фантазию на полную: на чем же еще может ездить злостный Чопов, неужели его можно представить на мелком драндулете с моторчиком?

Функциональной особенностью мотоцикла является откидывание фронтальной части мотоцикла. Сначала, назначение этого хитроумного приспособления для меня оказалось загадкой, но хорошенько пролистав "матчасть" обнаружилось, что это оборонительное средство мотобайка - близко находиться с мотобайком не следует, а то он как шмякнет! ;-)

Кстати, фиолетовые сырки придают особое очарование - мотобайк не лишен гламурности ;-)

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Кто же победит в схватке ниндзей и скелетов? Ответ мы узнаем из следующего озора набора серии NinjaGO и пока можно делать ставки! ;-)

В заключении обзора, хотелось бы отметить следующее:

Как мы не пытались ностальгировать по серии Ninja 1998-2000 годов, NinjaGO вылилась в совершненно индивидуальную, самостоятельную и независимую серию с продуманным антуражем и широкой информационной поддержкой. Кто-то скажет что это хорошо, кто-то подумает иначе. Но суть от этого не меняется - серия уже существует и уже имеет своих поклонников и фанатов. Учитывая, что серия в составе своем имеет наборы для игры спинжитцу (ох уж эти вольности перевода ;-)) - это большой пребольшой плюс: пусть, как говорится, бакуганы потеснятся! ;-)

Madi, 2011-01-06 13:25:37 +00:00

Да уж, ты умеешь сделать из ...плохого набора(мое мнение) - конфетку)) Наверно потому-что я вырос из игр, но не вырос из лего и мне больше симпатизирует ninja 98-2000, нежели эта непропорциональность для играбельности:) Во как!) Симпатичного тут только оружие, да минифигурка ниндзи.

А куплю из серии только два мелких набора ради фигурок.

Шикарнейшие фотографии делают мотоцикл красивым для коллекционеров моделей техник или криэйтор, где всё не для минифигурок систем.

А я за четкое систем, да с масштабом минифигурки)

Интересный бой развернулся вот на этой фотографии. Классно придумала так фигурку повесить.

[imgx=300]#[/imgx]

Отплюсовать не смог, но мнение выразил) Потом отплюсую.

Изменено 6 января 2011 пользователем Madi

Wayne, 2011-01-06 13:28:35 +00:00

Спасибо за обзор ! :)

Очень понравился обзор , но мне показалось что фотографии коробки не много темноваты или мне показалось

Набор классный сам попытаюсь преобрести , но после Вашего обзора точно его куплю и ещё пару наборчиков этой серии чтоб все Ниндзи были , а белого придёться в Игровом наборе покупать так как самый дешёвый набор с этим Ниндзей ,но говарят что в Игровых наборах качество минифигурок отличается от обычных наборов серии что меня не радует ( !

Ожидал что минифигрки будут с двухстороними личиками , не помешало бы !

Ещё раз спасибо за обзор )

Буду ждать других обзоров этой серии от Вас , и желательно поскорей ;)

Изменено 6 января 2011 пользователем LeSHka

MaceWindu, 2011-01-06 13:42:58 +00:00

VerSen , спасибо большое за обзор! Хоть я представляю набор не в самом лучшем свете, но вы преподнесли его с другого ракурса.

10/10

SAN, 2011-01-06 13:57:23 +00:00

Большое спасибо вам за обзор,VerSen!!!

garfeld, 2011-01-06 14:29:28 +00:00

Уау всегда мечтал о этом наборе с меня +

Windu, 2011-01-06 16:30:29 +00:00

Спасибо за подробный обзор!!!

Плюс.

Rsprite, 2011-01-06 17:14:49 +00:00

Черная каска очень выигрышно смотрится) Как и оформление арки заднего колеса. У меня конечно остались мысли по приобретению этого набора, но я скорее всего - предпочту Додзё. Кстати - это не просто звездочки - они вроде как сюрикены называются. Плюс уже поставил.

Изменено 6 января 2011 пользователем Spirit Of Darkness

VerSen, 2011-01-06 17:46:43 +00:00

Ребята, всем спасибо огромное за комментарии и плюсы!

Да уж, ты умеешь сделать из ...плохого набора(мое мнение) - конфетку))...
Всегда стараюсь взглянуть на набор - глазами детей - им как раз очень нравится что у такого маленького скелетика, такой крутой и огромный байк ;-)
Наверно потому-что я вырос из игр, но не вырос из лего и мне больше симпатизирует ninja 98-2000, нежели эта непропорциональность для играбельности:) Во как!)
Наша ошибка (я имею ввиду всех взрослых фанатов Лего), равно как и наши ожидания - так или иначе были связаны с классической серией, а текущая серия - это совсем другая серия, выпущенная для детей (ага, не забываем, что Лего прежде всего детская игрушка), причем спинджитсу при должной удаче даже бакуганов обгонит ;-)
...но мне показалось что фотографии коробки не много темноваты или мне показалось
Нет, не показалось - у них баланс белого сбит (это было самое начало съемок - вероятно импульсный свет мой не успел выйти на нужную температуру) - я сейчас переделаю. :-)
...но говарят что в Игровых наборах качество минифигурок отличается от обычных наборов серии что меня не радует ( !
Это мы сейчас посмотрим и скоро сравним ;-)
Черная каска очень выигрышно смотрится)
В целом, мне и сам скелет понравился и ножки-сапожки, и каска, и броня, и костяной топорик.
Кстати - это не просто звездочки - они вроде как сюрикены называются.
Я воспользовалась терминологией с сайта Lego - у них они именно метательными звездочками описаны, хотя по сути своей сюрикен - этот общее название всего того, что можно спрятать в рукаве и метнуть. Т.е. звездочки - это частный случай сюрикенов.

В википедии написано так:

Хира сюрикэны изготавливаются из тонких металлических пластин, полученных из обычных предметов: из монет (хиси ган), плотницких инструментов (куги-нуки) и других. Из-за формы их часто называют «звёздочками ниндзя». В центре хира сюрикэнов делается отверстие, что позволяет переносить их на верёвке и придаёт полёту аэродинамический эффект.

Kamina, 2011-01-07 08:07:31 +00:00

у самого есть набор и могу сказать что это просто жесть ;)и обзор прикольный хоть у кого то появился хоть один набор :)(вместе с этим набором мне достался турбо шредер :tongue:)

ilya-GTA, 2011-01-07 10:07:37 +00:00

я думал мотоцикл плохой а после обзора даже захотелось его купить

Изменено 7 января 2011 пользователем Madi

МистерТвистер, 2011-01-07 19:52:33 +00:00

Отличный обзор! А вот набор - бред (ИМХО). Разве можно Смешивать РЕАЛЬНО происходившие события с фентези? Опять по моему? скромному мнению - нет. Но фотографии выполнили задачу, и сделали из набора (как сказал выше Madi) "конфетку")

Изменено 8 января 2011 пользователем МистерТвистер

D.J., 2011-01-07 20:32:01 +00:00

Поглазел обзор. Порадовал, но как всегда есть коментарии.

Предлагаю разобраться в истории героев этого набора, вот скелет. Давайте рассмотрим его. Конечно в то время как он ещё не стал самостоятельным скелетом, он не вёл жизнь праведника, об этом говорят 3 дырки на его голове. Чувака определённо застрелили, уж больно края у дырочек ровные. Очень похожий на часть обмундирования армии Вермахта Шлем, говорят мне о том, что до смерти скелет был фашистом, а название серии набора, подсказывает, что он японец. В результате имеем следующее: Японский фашистюга был застрелен в голову, скорее всего из американского пулемёта. Вот и выходит, что тема злодейства у этого персонажа уже давно определилась. Сейчас он лысый, ходит в берцах и ездит на байке, выходит, что это байкер скинхед, ему положен классный мотоцикл, который мы и наблюдаем в наборе. Но как он им управляет? Силой мысли? Откуда у скелета мысли? У него же голова пустая.

Теперь Нинзя. Зачем нинзе сверлили голову? (та ямка наверху) И вообще, как тут образовался синий нинзя? Впринципе цвет не важен, что он вообще делает в наборе с мотоциклом? В итоге смешение тем какое то вышло.

Изменено 7 января 2011 пользователем D.J.

ZeeK, 2011-01-07 20:43:04 +00:00
А вот набор - бред (ИМХО)
Совершенно субъективное мнение...
Разве можно Смешивать РЕАЛЬНО происходившие события с фентези? Опять по моему? скромному мнению - нет.
"Реальные" это ниндзя в голубой одежде? А где протесты против "красных ниндзя" из "старой серии", которую тут в ранг чуть ли не иконы возвели? А ещё там была - О УЖАС!!! - БЕЛАЯ принцесса ниндзя, увековеченная в китайских "винтажных фигурках"... Так где же "реальность", а где вымысел?

Реальность - это бедные японские крестьяне, сводившие счёты со своими феодалами, подстерегая их, либо делавшие то же самое за плату и по приказу других знатных "товарищей".

А розовые, красные, белые, синие и серо-буро-малиновые "ниндзя", которые строят себе крепости и летают на крыльях - это уже сказочные персонажи (ну или фэнтэзи, если кому "сказка для взрослых" претит).

Кстати, Вы забыли упомянуть новую катану
Новая форма меча многократно описана в обзорах серии "Принц персии", следовательно, "новинкой" не является. Тут давеча тайл 6*6 сочли новинкой... а это - деталь 1997 года выпуска. Ну и что что из "SCALA"? ;)
Зачем нинзе сверлили голову? (та ямка наверху)
Можно фото "ямки" именно на ГОЛОВЕ фигурки, а не на её головном уборе...
И вообще, как тут образовался синий нинзя?
Мммм.. У кентервильского привидения кончилась красная краска - вот и пришлось пользоваться синей. Или зелёной? А как появились Fire Ninja в 1999 году? Встали под знамёна революции?
Впринципе цвет не важен, что он вообще делает в наборе с мотоциклом? В итоге смешение тем какое то вышло.
К смеси жанров в современном мире уже пора бы привыкнуть... Ещё со времен Aerosmith + Run D.M.C. :)

D.J., 2011-01-07 20:47:24 +00:00

Можно фото "ямки" именно на ГОЛОВЕ фигурки, а не на её головном уборе...

Воо точно на головном уборе. Писал сообщение, переделывал и пока думал как назвать эту деталь, писал дальше, в результате забыл и сотавил как есть.

Конечно же речь о том, что скрывает голову нинзи. Это определённо косяк производства.

ZeeK, 2011-01-07 20:57:24 +00:00
Воо точно на головном уборе...

Конечно же речь о том, что скрывает голову нинзи. Это определённо косяк производства.

Ничто не идеально. Даже человек. И уж тем более небольшой брак в отдельном экземпляре набора за 1000 рублей допустим. В США потерпели катастрофу два шаттла (Челенджер и Колумбия) из-за брака. А они явно получше изготавливались.

D.J., 2011-01-07 21:00:02 +00:00

Ну да, да, а у нас недавно спутники не вылетели в космос. Да и машины постоянно ломаются, тоже из-за брака ;)

Я в принципе не говорю, что брак в наборе это катастрофа или это нормальное явление, я говорю, что он есть, как факт ;) К примеру, среди своих наборов из далёкого прошлого, я не вижу ни одного брака по литью.

ZeeK, 2011-01-07 21:03:49 +00:00
К примеру, среди своих наборов из далёкого прошлого, я не вижу ни одного брака по литью.
Есть мнение, что "Жигули", выпущенные на ВАЗе в самом начале производства вообще не ломаются, металл не подвержен коррозии и другие легенды и мифы.

На самом деле определенная доля брака всегда есть. И в старых наборах он тоже встречается.

У меня есть "олдскульные" капюшоны ниндзя - там тоже есть схожие отметины. Попробую их придирчиво обозреть напару с макрообъективом.

МистерТвистер, 2011-01-07 21:05:21 +00:00

Я не собираюсь вести "жаркие" дискуссии, моё мнение остаётся моим.

"Реальные" это ниндзя в голубой одежде? А где протесты против "красных ниндзя" из "старой серии", которую тут в ранг чуть ли не иконы возвели? А ещё там была - О УЖАС!!! - БЕЛАЯ принцесса ниндзя, увековеченная в китайских "винтажных фигурках"... Так где же "реальность", а где вымысел?
В старой серии всё же больший уклон был на средневековье. Хотя в обоих сериях есть моменты фентези, не спорю ;) . А вот фигурки были произведены ещё и в Дании, так что судить о происхождениии конкретно "прЫнцессы" мы судить не можем.Реальность заключается в самой формулировке слова:

Ни?ндзя (яп. ?? «скрывающийся; тот, кто прячется» от ?? «синобу» — «скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить» + «моно» — суффикс людей и профессий; другое название ?? «синоби» (кратко от ???? синоби-но моно)) — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в Средневековой Японии.

Насчёт вымысла скажу так: сликом напоминает "магов" из "Аватара - леренда об Аанге".

Реальность - это бедные японские крестьяне, сводившие счёты со своими феодалами, подстерегая их, либо делавшие то же самое за плату и по приказу других знатных "товарищей".
В старой серии хотя бы одежда реалистичная была и самураи, заместо скелетов восставших под предводительством "красноголового" скелетона. Здесь в некоторых моментах даже повседневная жизнь присутствует, например байк тот же. Хотя выполнен он больше в стиле Вин-теха.
А розовые, красные, белые, синие и серо-буро-малиновые "ниндзя", которые строят себе крепости и летают на крыльях - это уже сказочные персонажи (ну или фэнтэзи, если кому "сказка для взрослых" претит).
Не соглашусь, это - помесь, но всё таки с большим уклоном на средневековье в старой, и на "сказочность" в новой...
Новая форма меча многократно описана в обзорах серии "Принц персии", следовательно, "новинкой" не является. Тут давеча тайл 6*6 сочли новинкой... а это - деталь 1997 года выпуска. Ну и что что из "SCALA"? ;)
Не имею ни одного набора, судить не могу...

Позже...

БЛ в помощь... Да, вы правы...

P.S.: в цитатнике теперь появился и номер поста...

ZeeK, 2011-01-07 21:22:11 +00:00
В старой серии всё же больший уклон был на средневековье. Хотя в обоих сериях есть моменты фентези, не спорю ;)
Полностью согласен! Консенсус достигнут!
А вот фигурки были произведены ещё и в Дании, так что судить о происхождениии конкретно "прЫнцессы" мы судить не можем.
Позволю себе исторический экскурс:

Сие есть фигурка Ninja - Princess, White, которая встречалась лишь в трёх наборах "исконной" серии Ниндзя: [settip]3053[/settip], [settip]3076[/settip] и его клоне [settip]1269[/settip]. А "китайский" вариант оказался в "винтажной" упаковке: [settip]852769[/settip]

.

Происхождение нынешних фигурок для меня тайна. Хотелось бы верить, что они - датские. Но некоторые элементы МОГУТ быть из Китая. C'est la vie, производство там дешевле настолько, что другие аспекты уходят на второй план (и маскируются маркетингом не только у ЛЕГО, но и у гораздо более интересных производителей).

Ни?ндзя (яп. ?? «скрывающийся; тот, кто прячется» от ?? «синобу» — «скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить» + «моно» — суффикс людей и профессий; другое название ?? «синоби» (кратко от ???? синоби-но моно)) — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в Средневековой Японии.
Просветился. Однако, согласитесь, что современная массовая культура настолько растиражировала и размыла образ "ниндзя", что его корни не то, чтобы забыты, но...
В старой серии хотя бы одежда реалистичная была
Охотно верю, но...

[imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/cas058.jpg[/imgx] [imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/cas203.jpg[/imgx] [imgx=300]http://www.bricklink.com/ML/cas050.jpg[/imgx]

Я смотрю, реалистичность, как у Жана-Поля Готье...

Белое - полярный ниндзя?

зеленое - ниндзя средней полосы России?

Красный - ниндзя из ада?

заместо скелетов восставших под предводительством "красноголового" скелетона.
Да нормальный сюжет. Нынче и из хужших вариантов в Голливуде по миллиарду сборов высасывают.

D.J., 2011-01-07 21:34:41 +00:00

Насчёт крестьян и нинзя. Днём крестьянин, а ночью спокойно мог быть и нинзя.

В кино встречались черные, красные и белые нинзя. Зелёные тоже были и у них в отличае от других ниньзь, были имена, вспомните какие и вообще о ком я говорю?

ZeeK, 2011-01-07 21:42:56 +00:00
Насчёт крестьян и нинзя. Днём крестьянин, а ночью спокойно мог быть и нинзя.
Примерно так и было. Поэтому наборы типа "крепость ниндзя" - откровенная бредятина, стилизованная под средневековье".
В кино встречались...
Здесь мерилом реальности считают кино?
красные
Самый известный "красный ниндзя" это Kawasaki Ninja. Они и в зеленом цвете тоже выпускался... и в чёрном... и в белом...
Зелёные тоже были и у них в отличае от других ниньзь, были имена, вспомните какие и вообще о ком я говорю?
Ага... и реально зеленые черепашки-мутанты ниндзя, лопающие пиццу в канализации под предводительством человекообразной крысы - это тоже реальность? Или комиксный сюр, ориентированный на ту же аудиторию, что и NinjaGo! :)

D.J., 2011-01-07 21:45:18 +00:00

Zeek, очнись ;) вернись из реальности в виртуальность ;) Я уже оборжался над нашим диалогом ;)

Ямб, 2011-01-10 07:03:00 +00:00

Отличный обзор!

Но набор не нравится,как и явно "денежная" серия.

VerSen, 2011-01-10 10:31:29 +00:00

Zeek, очнись ;-) вернись из реальности в виртуальность ;-) Я уже оборжался над нашим диалогом ;-)

Э-э-э, два раза прочитала вдоль и поперек: эдак нас всех колбасит! ;)

Но набор не нравится,как и явно "денежная" серия.

А какая у Лего - неденежная серия?

Ямб, 2011-01-10 16:52:44 +00:00

Ну,например город или космос были всегда,а это...объявили,запустили,срубили,закрыли.

Изменено 10 января 2011 пользователем Ямб

DASTAN, 2011-01-12 10:24:48 +00:00

обзор мне понравился!(спасибо за обзор этого набора)

LEG0man, 2011-01-29 14:40:15 +00:00

Обзор отличный!

Мне лично набор не нравится!

Тайлер Роверкрофт, 2011-11-20 08:08:09 +00:00

Мне кажется что Чопов русский! :)