Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8038 Битва на Эндоре от MaceWindu

MaceWindu, 2011-01-06 09:53:31 +00:00

Артикул:8038

Кол - во деталей:890

Кол - во минифигурок:12

Год выпуска:2009

Цена РРЦ:5400

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня я предоставляю вашему вниманию обзор набора 8038 Битва на Эндоре.

Набор оказался очень хорошим и ценным для меня!

Коробочка (большая и уютная):

Сзади на коробке нарисованы "хитрые штучки", но о них попозже.

Набор производился из-за 10 лего-серии "Звездные Войны". Поэтому слева внизу на главной части коробки есть рисунок Дарта Вейдера с подписью про десятилетие наборов ЗВ:

А так же с двух сторон красуется рисунок, изображающий лего ОТ (по-моему).

Инструкции копируют картинку с коробки.

Случайные страницы:

И наконец-то минифигурки... Разложу я их на четыре части...

1 троица - эвоки, а точнее Chief Chirpa, Paploo и Wicket.

Следующая троица - Хан Соло, Чубакка и Р2-Д2.

Следующие минифигурки - штурмовики на спидерах (Эндор) и Imperial Trooper.

Последняя тройка - Rebel Commando Beard, Rebel Commando Frown (республиканцы) и Лея (Эндор).

Сначала я расскажу вам про спидер. Он почти такой же, как в [settip]8084[/settip], но коричневый. Достаточно стильный и красивый. Примерно такие же спидеры были в [settip]7128[/settip] и в [settip]7139[/settip].

В этом наборе два спидера. Так что можно разыгрывать "гонки на Эндоре".

В этом наборе присутствует катапульта. Обычная, но сильная...

Как пуляется? Иногда очень сильно, а иногда, как обычные "леговские пульки".

И небольшая история...

Сделал эвок новую катапульту и решил ее опробовать... "Полено" полетело... Очень хорошо...

Обрадовался эвок и захотелось ему на всякий случай взять копьё и лук.

И вдруг катапульта упала прямо на эвока... Потом она отлетела, а эвок сошел с ума.

Так же в этом наборе есть AT-ST. Шагоход очень большой и стильный. Вот и все его предшественники, связанные с Эндором:

[settip]10174[/settip], [settip]7127[/settip] и [settip]7657[/settip].

Смотрим!

Сзади есть желтое колесо. Если за него подвигать, то шагоход будет двигать "ножками".

Из-за этих "ходящих ножек" можно сделать вот такую серую штуку:

Да хоть такую:

Ножки держат зацепочки сзади:

Слева на верхней части шагохода есть "стрелялки". Они по-моему нужны только для красоты. Двигаются во все стороны, но не стреляют.

А вот справа есть обыкновенные "легкие пульки".

Примерно вот так стреляют... :laugh:

Спереди присутствуют пушки. Черные, двигаются вниз и вверх.

А сверху есть две "дверки". Первая, которая большая, нужна, чтобы положить человечка.

А вторая дверка нужна, чтобы полностью закрыть шагоход. Так же она считается главной.

А вот и "корабль эвоков". Очень смешной... Прозрачная деталь изображает пустоту. Как будто эвок летит... Крылья хорошие, и они прочно держутся.

Ну, а теперь база! Самое интересное. До 2009 года некоторые ломали голову над тем, как построить бункер. Но сейчас все стало очень просто! Он очень хороший! Вписывается в другие части данного сэта.

Смотрите общие виды:

Когда мы нажмем на кнопочку сверху, то стенки по углам упадут...

Так же происходит и справа.

А вот все остальные стеночки можно тоже убрать или опустить... И в правой части и в левой.

Теперь рассмотрим вход в бункер. Он открывается и закрывается! Вот волшебство!

Но это совсем просто делается, т.к. внутри есть специальный простой механизм.

А вообще в бункере слева и справа находятся бластеры. Все слева и справа аналогично. В центре есть отделение с "компьютерами". А сам контроль щита расположен за компьютерами. Смотрим!

И наконец-то общий вид всего набора!

ПЛЮСЫ:

1)Эвоки! Такие хорошие только тут! Но скоро появится в 2011 году "Атака эвоков"...

2)AT-ST... Очень стильный и красивый, но неуклюжий.

3)Бункер! Наконец-то! Неотъемлемая часть "Возвращения джедая"!

МИНУСЫ:

1)Теснота в бункере...

2)Мало... Очень мало растительности...

Спасибо за просмотр! Извиняюсь за некоторые некачественные фотографии! Жду вашего мнения об обзоре.

Igoran, 2011-01-06 10:09:50 +00:00
Сначала я расскажу вам про спидер. Он почти такой же, как в 8084, но коричневый. Достаточно стильный и красивый. Примерно такие же спидеры были в 7128 и в 7139

Похожий спидер был [bkr]7676[/bkr] А вот в [bkr]7128[/bkr] и [bkr]7139[/bkr] спидеры совсем другие.

Ксати, у Хана голова другая.

Изменено 6 января 2011 пользователем Madi
объединил посты

Shurik, 2011-01-06 10:11:29 +00:00

"Прозрачная деталь изображает пустоту" - за эту фразу отдельный плюс обзору =)

Спасибо! Подробный и очень увлекательный рассказ о наборе!

Madi, 2011-01-06 10:13:39 +00:00

Конечно обзор такого большого набора делать сложно, я всё понимаю, но:

Почему бы не обзавестись тремя ватманами и фотографировать на них? Или Вы опять напишите, что простыня - это лучший выбор для фона?

Фотографии действительно не самого лучшего качества. Вопрос - почему? "Обстановка или фон" помешали?

Некоторые ракурсы подобраны уж очень неудачно. Этот стереотип - фотографировать сначала в лоб, а потом в профиль - ошибочен. Лучше фотографировать под углом, чтобы модель было видно и сбоку и спереди. И также сзади. Получится всего две фотографии, зато какой эффект.

Общий вид набора какой-то не общий, обрезаны части набора, да и закрывают друг друга.

Текста мало, сравнений нет(а ведь это лицензионная серия по фильму)

Как любят многие писать - 4/10. Уж извините.

Прислушаетесь к советам, а не будете спорить с ними и тогда получится отличный обзор.

Vitec_Sidius, 2011-01-06 10:16:55 +00:00

Забавно....а никто не заметил несоответствия?

У Хана Соло на коробке и инструкции лицо одно. а у минифигурки другое....

Дуку, 2011-01-06 10:24:48 +00:00

Набор УЖАСЕН!,

Rex123 купил за 7700 (!!!). Собрали.

МЕЛОЧЬ! 890 деталей не верю!

Больше половины деталей не заметно.

ОН НЕ СТОИТ ЭТОГО!

з.ы Дельтаплан чушь, (простите) крылья слетают и т.д

Короче

Бункер (мелкий) 5.5/10

Минифиги 7/10 (где простые штурмтрупперы?)

Шагоход 8/10 громоздкий по сравнению с Бункером да и функция "движения" бесполезная

Прочее 7.5 / 10, катапульта СУПЕР, а вот дельтаплан фуфло.

Цена гигантсакая!

Итого 4/10

Изменено 6 января 2011 пользователем Madi
исправил пару словечек

DarkPrince, 2011-01-06 10:25:50 +00:00

Присоединяюсь к комментированию данного обзора! Обзор очень понравился ,за него я поставил естественно плюс. Рассказано и показано практически все что можно ,разве что нет фотографий оригиналов... ну и без этого все очень подробно и интересно!) 10/10 моя оценка обзору ,а набору ставлю столько же ,несмотря на нехватку растительности.

MaceWindu, 2011-01-06 10:49:09 +00:00

Похожий спидер был [bkr]7676[/bkr] А вот в [bkr]7128[/bkr] и [bkr]7139[/bkr] спидеры совсем другие.

Ксати, у Хана голова другая.

Но по виду они все равно похожи. Вы имеете в виду лицо Хана? Да, оно не как раньше. Аналогичная голова была в [settip]8097[/settip].

"Прозрачная деталь изображает пустоту" - за эту фразу отдельный плюс обзору =)

Спасибо! Подробный и очень увлекательный рассказ о наборе!

Спасибо большое, Shurik! Да, пустоту изображает! ;) А вот на коробке ее не видно! Заметьте!

Конечно обзор такого большого набора делать сложно, я всё понимаю, но...

Хорошо! Madi, спасибо за отличные советы! Как вы поняли, я прислушался к Вашим советам и теперь у меня фон ОДНОТОННЫЙ.

Забавно....а никто не заметил несоответствия?

У Хана Соло на коробке и инструкции лицо одно. а у минифигурки другое....

Вы имеете в виду, что "на коробке" обозначает старую картинку? Да, там Хан совсем другой. Тем более, что там у него еще голова желтая...

Набор УЖАСЕН!,

Rex123 купил за 7700 (!!!). Собрали.

МЕЛОЧЬ! 890 деталей не верю!

Больше половины деталей не заметно.

ОН НЕ СТОИТ ЭТОГО!

з.ы Дельтаплан чушь, (простите) крылья слетают и т.д

Короче

Бункер (мелкий) 5.5/10

Минифиги 7/10 (где простые штурмтрупперы?)

Шагоход 8/10 громоздкий по сравнению с Бункером да и функция "движения" бесполезная

Прочее 7.5 / 10, катапульта СУПЕР, а вот дельтаплан фуфло.

Цена гигантсакая!

Итого 4/10

Дуку, ваше личное мнение. Спасибо. А как обзор?

Присоединяюсь к комментированию данного обзора! Обзор очень понравился ,за него я поставил естественно плюс. Рассказано и показано практически все что можно ,разве что нет фотографий оригиналов... ну и без этого все очень подробно и интересно!) 10/10 моя оценка обзору ,а набору ставлю столько же ,несмотря на нехватку растительности.

Спасибо большое, DarkPrince! Оригиналы да! Я про них совсем забыл. Одно дело - "врисовывать" оригиналы в такие маленькие обзоры, как [settip]4475[/settip] или [settip]4476[/settip], а тут...

Ну мне, я говорю, тоже почти совсем понравился набор! А растительность - маленький минус. Ещё раз спасибо!

NCD, 2011-01-07 13:37:35 +00:00

Один из крайне немногих обзоро на серию Star Wars, который понравился.

Ставлю плюс.

MaceWindu, 2011-01-08 12:07:17 +00:00

Один из крайне немногих обзоро на серию Star Wars, который понравился.

Ставлю плюс.

Спасибо.)

Лев, 2011-06-10 15:29:20 +00:00

(Коренной житель Леголяндии Спасибо большое, Shurik! Да, пустоту изображает! А вот на коробке ее не видно! Заметьте!) и это чистая правда! Эх сейчас все фотографии подвергают воздействию фотошёпа. Но неважно. М-м-мда растительности действительно маловато... А так всё действительно отлично! :laugh:

Лев, 2011-06-15 11:06:34 +00:00

Автор обзора а именно Коренной житель Леголяндии не имеет некоторых понятий. (А вот и "корабль эвоков". Очень смешной... Прозрачная деталь изображает пустоту. Как будто эвок летит... Крылья хорошие, и они прочно держутся.) Так называ-

емый "корабль Эвоков" это Дельтаплан. Дельтаплан — летательный аппарат тяжелее воздуха, выполненный по схеме бесхвостка со стреловидным крылом, управление полётом которого осуществляется смещением центра масс за счёт перемещения пилота относительно точки подвески (балансирный планер). Характерная особенность — старт с ног и посадка на ноги. Название «дельтаплан» было дано за сходство крыла первых образцов с греческой буквой Дельта. И ещё, можно для антуража сделать растительный фон?! А то все спахвотились за белый. Это как-то бонально. Так же слово компьютеры не надо ставить в ковычки так как это премой смысл слова. А в остальном не плохо так-что я ставлю 7/10.

MaceWindu, 2011-06-15 11:44:10 +00:00

Автор обзора а именно Коренной житель Леголяндии не имеет некоторых понятий. (А вот и "корабль эвоков". Очень смешной... Прозрачная деталь изображает пустоту. Как будто эвок летит... Крылья хорошие, и они прочно держутся.) Так называ-

емый "корабль Эвоков" это Дельтаплан. Дельтаплан — летательный аппарат тяжелее воздуха, выполненный по схеме бесхвостка со стреловидным крылом, управление полётом которого осуществляется смещением центра масс за счёт перемещения пилота относительно точки подвески (балансирный планер). Характерная особенность — старт с ног и посадка на ноги. Название «дельтаплан» было дано за сходство крыла первых образцов с греческой буквой Дельта. И ещё, можно для антуража сделать растительный фон?! А то все спахвотились за белый. Это как-то бонально. Так же слово компьютеры не надо ставить в ковычки так как это премой смысл слова. А в остальном не плохо так-что я ставлю 7/10.

Спасибо большое за комментарий! Отличная и очень хорошая критика! А как еще назвать функцию этой прозрачной детальки? :) Про дельтаплан знаю. Заметьте, "корабль эвоков" был взят в кавычки.

P.S. Может быть, в ближайшем будущем сделаю римейк данного обзора...

Лев, 2011-09-24 06:51:05 +00:00

(Коренной житель Леголяндии. Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:48.

Спасибо большое за комментарий! Отличная и очень хорошая критика! А как еще назвать функцию этой прозрачной детальки? Про дельтаплан знаю. Заметьте, "корабль эвоков" был взят в кавычки.

P.S. Может быть, в ближайшем будущем сделаю римейк данного обзора...)

А вот тут вы нашли мою ошибку! :)

Samovar, 2011-10-19 18:40:33 +00:00

Единственное, чем мне не нравится этот набор, это то, что At-st, хоть и выглядит ну очень похоже, но имеет не точное соотношение с минифигами.

Gear, 2011-10-24 13:01:12 +00:00

обзор хороший, радует большое количество фотографий и хорошие комментарии к ним

Snoopik, 2011-10-30 08:00:22 +00:00

Хороший обзор , хорошего набора . Ещё бы фотографии оригиналов добавить ... PS эвока жалко :cry: :cry: :cry:!!!