Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4840 THE BURROW (НОРА УИЗЛИ) от VerSen

VerSen, 2011-01-10 01:56:43 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4840

THE BURROW

(НОРА УИЗЛИ)

Артикул: 4840

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 568

Количество минифигурок: 6

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 59.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 3799.00 (6.69 руб./деталь)

В силу независящих от меня обстоятельств, фотографии этого набора пролежали на моем ноутбуке больше двух месяцев и я уже забыла о том, что я хотела рассказать. ;-) Но не лежать же фоткам мертвым грузом дальше? Так что будем вспоминать по ходу изложения вместе ;-)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Титульная сторона коробки показывает сцену из фильма - нападение на Нору в исполнении Лего-Норы и минифигурок, входящих в набор. Здесь же, в левом нижнем углу, продемонстрированы все минифигурки, среди которых на первом месте красотка Белла - ну о них позже. В правом верхнем углу - хмурятся Рон с Гермионой, а у Гаррика чрезвычайно рассеянный вид:

Обратная сторона коробки демонстририрует кусок пергамента, приклеенный скотчем к обоям, и повествующий о функциях текущего набора.

Все содержимое:

Случайный пакетик:

Пакетик с головами:

Инструкции и наклейки:

МИНИФИГУРКИ

Набор богат на минифигурки - их а; шесть штук! Пять из которых обладают расскарашенными с обеих сторон торсиками, 4 минифигурки имеют двухсторонние лица.

Мистер и миссис Уизли

Гарри и Джинни

Гарри и Джинни могут быть довольными и не довольными, в зависимости от настроения ;-)

Не смотря на то, что в кино Гарри уже два фильма как подстригся, Лего все-равно продолжает делать ему лохматую шевелюру...

А вот прическу Джинни удалось воспроизвести на 100%:

Белла и Фенрир Сивый

Красотка Белла - одна из наилучших минифигурок набра, скажем лучшая из лучших. Воспроизведена с потрясающим сходством:

Фенрир тоже весьма похож на оригинал:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Горящая лужайка и ее атрибуты:

Нет-нет, это не исчезательный шкаф, как я вначале подумала (да и что ему делать в Норе), это всего навсего камин, подключенный к каминной сети.

Принцип действия следующий: ставим Гарри, нажимаем рычажок и... бац - Гарри ударяется головой по ту сторону камина...

Строительство Норы - дело не очень сложное, но достаточно увлекательное, поэтому о нем в скрытом сообщении.

Кстати, ящичек плохо выдвигается:

Нора

Помимо главных героев в наборе присутствуют замечательные новые совы:

А так же - поросенок:

Фотографий норы из фильма у меня, к сожалению, нет, есть пара скринов комнаты Рона (если я ничего не путаю):

Как раз комната Рона располагается под крышей, но поскольку в наборе Рона нет, на чердачке предполагается жить Гарри:

Общий вид набора:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Восхитительные, очаровательные и просто сногсшибательные минифигурки!!!
  • Очень верно и точно воспроизведена Нора (не в плане достоверности с фильмом) а в плане несуразности строения;
  • Занимательная конструкторская часть, внимательность к деталям и мелким аксессуарам, продуманность в деталях;
  • Высокая играбельность;
  • Отличная подборка деталей.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Немножко не понятно зачем в семействе Уизли живет свинка, и зачем катапульта для поджигания травы, но это все придирки. Против лишней Лего свиньи я ничего не имею ;-)

;-)

BaraSH, 2011-01-10 04:20:22 +00:00

Восхитетельный обзор отличного набора. Фотографии - высший класс, текст тоже хороший. Набор сам очень сильно понравился, жду не дожодусь (уже почти полгода) посылку с ним)

Изменено 10 января 2011 пользователем BaraSH

MrPepper, 2011-01-10 06:22:54 +00:00

вряд ли уже кому нибудь удастся сделать обзор лучше VerSen и спорить никогда не буду ,поэтому 15/10

005, 2011-01-10 06:28:20 +00:00

как всегда отличный обзор лови+

РЕКС, 2011-01-10 08:27:16 +00:00

VerSen замечательный обзор замечательного набора. 1000/10! ловите плюс! а вы замечали небольшую комнатку которая рядом с люстрой?

Изменено 10 января 2011 пользователем РЕКС

Windu, 2011-01-10 09:10:37 +00:00

Как всегда отличный обзор, не то что у меня :cry: !

Все описано, выделено то что требует внимания.

Madi, 2011-01-10 09:24:54 +00:00

И правда, тут и писать нечего, когда такой обзор. Правильно говорил tkf - обзор плохой - критика есть, обзор идеальный - писать нечего.

Обзор отличный - это понятно.

Ставлю плюс!

Но я заметил одно - раньше у тебя не было покоса в фотографиях, будто ты с уровнем работала;) А сейчас вот на этой фотографии нора слетела с фундамента и стала, как Пизанская башня. Что-то со штативом?

[imgx=300]#[/imgx]без[imgx=300]http://www.diy.ru/media/uploaded/31ca510a-9f67-46e4-89ff-4b2cdcfcec8c.jpg[/imgx]= [imgx=200]http://www.freefoto.com/images/14/19/14_19_53---The-Leaning-Tower-of-Pisa--Tuscany--Italy_web.jpg?&k=The+Leaning+Tower+of+Pisa%2C+Tuscany%2C+Italy[/imgx]

Изменено 10 января 2011 пользователем Madi

VerSen, 2011-01-10 10:10:43 +00:00

Всем-всем большое спасибо за комментарии! :)

Но я заметил одно - раньше у тебя не было покоса в фотографиях, будто ты с уровнем работала;) А сейчас вот на этой фотографии нора слетела с фундамента и стала, как Пизанская башня. Что-то со штативом?

Ну, это же Нора - она как и Пизанская башня криво стоит и "держится на одном волшебстве" ;-)

Я подумала, что в этом конкретном случае кривизна фотку не портит, и не стала переделывать.

Штативом для предметки, кстати, я не пользуюсь - у меня выдержка стоит 1\160... ;-)

Madi, 2011-01-10 10:30:41 +00:00

Штативом для предметки, кстати, я не пользуюсь - у меня выдержка стоит 1\160... ;-)

Ого, ого, выдержка) у меня 1/20. Хочу такой же фотик!

VerSen, 2011-01-10 10:32:40 +00:00

Ого, ого, выдержка) у меня 1/20. Хочу такой же фотик!

Это не в фотике дело, а в импульсном свете. ;-)

Леня, 2011-01-10 13:10:06 +00:00

Ну что можно сказать про обзоры VerSen? 1000000\10!

NCD, 2011-01-10 14:18:20 +00:00

Вера, что же вы делаете?! Так никаких денег не хватит! Как я себя ни уговаривал перестать покупать, не могу не посмотреть на этот обзор и не восхититься в очередной раз всей серий. Шикарный набор и уже хрестоматийно шикарный обзор.

Плюс.

VerSen, 2011-01-11 14:30:44 +00:00

Вера, что же вы делаете?! Так никаких денег не хватит!

Ну, извините, я не специально! ;-)

Я и сама уже третий год существенную часть зарплаты на лего трачу ;-)

.... не восхититься в очередной раз всей серий.

Да, серия Гарри Поттера - одна из лучших в плане аксессуаров для городских построек - и мелочевка прятная, и торсики шикарные, а тут еще и такие минифигурки как Белла и Джинни с новыми прическами и одежкой!

Из Беллы, кстати, эффектная эстрадная певица получится - только личико поприветливее сделать ;-)

Нора - безусловно, один из лучших наборов возрожденной сери ГП!!!

Ямб, 2011-01-11 16:59:32 +00:00

Суперический обзор!Набор также приятно впечатлил!

А "бейба" можно встретить в сцене,когда Гарри,Рон и братья прилетают в нору во втором фильме.

Роберт, 2011-02-04 19:20:24 +00:00

Как всегда шикарный обзор .Но пишу впервый раз.

В наборе я считаю нехватает человечков например Гермионы с Роном или Римуса(с новой шетиной а не усами) и Тонкс с новыми фиолетовыми волосами но набор и без это Шикарный :millionaire:

ZeeK, 2011-02-04 20:59:05 +00:00
В наборе я считаю нехватает человечков например...
Открою тайну: ЕСЛИ БЫ все "нужные" персонажи были в одном наборе, то кто бы купил все остальные наборы? Так что... Выходов всего два - купить ВСЕ наборы или купить ВСЕХ человечков отдельно... ;)

Вячеслав, 2011-04-19 07:39:25 +00:00

Ну и как я пропустил этот обзор: :) ?

Немножко не понятно зачем в семействе Уизли живет свинка...

1. Я не помню точно где, но мне кажется, что во втором фильме, когда они подлетают на фордике к дому можно увидеть парочку свиней ;)

IGRION, 2011-04-20 06:25:47 +00:00

В книге свиней не бло в наличии :)

Ну обзор как всегда - без комментариев, сплошное удовольствие: и смотреть, и читать.

Очень радует шапочка Джинни - чистый эксклюзив и так прекрасно выполненный. Прическая Беллы - уникальна только для нее, на мой взгляд

Спасибо за обзор.

BARKAS, 2011-12-24 13:28:08 +00:00

Поддался влиянию данного обзора и зделал заказ.