Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 2824 Рождественский календарь от Steo

Steo, 2011-01-09 18:04:07 +00:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Предлагаю Вашему вниманию обзор набора 2824 "Advent Calendar City".

Артикул: 2824

Название: Advent Calendar

Год выпуска: 2010

Серия: City

Количество деталей: 276

Количество минифигурок: 6

Описание: Bricker; BrickLink

Цена РРЦ: 1099.00 (3.22 руб./деталь)

Я второй год подряд покупаю для нас с сыном рождественский календарь из серии City. В прошлом году пришлось покупать через BrickLink. В этом году мне повезло, я смогла купить этот набор в одном из детских магазинов моего города. Правда стоимость набора с доставкой из Германии в прошлом году, оказалась равной стоимости набора купленного в этом году.

Зато в этом году календарь был во время! Начали мы его открывать 8 декабря, что бы 31 декабря открыть последнюю 24 ячейку и получить полный набор игрушек. После 8 декабря мой четырехлетний сын каждый день (утром и после дневного сна) спрашивал какой сегодня день. Конечно он имел ввиду какой сегодня день в лего календаре. Он с нетерпением ждал возможности открыть каждую новую ячейку.

Коробка набора по размерам совпадает с прошлогодней 38x26x6.7см.

На задней стороне коробки показано как надо открывать календарь:

На одной из боковых сторон коробки представлен иллюстрированный перечень деталей набора. Почему то изображения деталей очень не четкие, номера деталей не указаны.

Открыв коробку мы увидели замечательную панораму Lego City, готовящегося к рождеству!

Я купила этот набор в конце ноября и до 8 декабря надо было ждать, но очень хотелось заглянуть внутрь. Для таких любопытных как я :wacky: есть способ посмотреть набор до "официального" открытия. Коробка сбоку заклеена скотчем в одном месте, разрезав который вы можете вынуть ее содержимое:

Содержимое каждой ячейки было в отдельном пакетике. Распаковывать пакетики я не стала, а содержимое набора в живую оценила! По опыту хранения прошлогоднего календаря (сынуля сейчас с удовольствие по одной ячейке его снова открывает) рекомендую хранить содержимое ячеек в отдельных пакетиках, иначе после переворачивания коробки детали пересыпаются из ячейки в ячейку...

Приступим.

День 1. Snowman with Broom. Снеговик с "метлой". По сравнению с прошлогодним снеговиком нынче он приобрел "руки" и "морковку"!

Прошлогодний снеговик из 7687 и новый:

День 2. Boy with Sword. Мальчик Петя с мечом. Точнее с ТРЕМЯ мечами и двумя кепками. На самом деле два меча и одна кепка запасные. Но можно и битву устроить...

День 3.Skateboard with Ramp and Railing. Скейтборд с рампой и перилами. Конечно это все для мальчугана Пети. Он радостно сбрасывает с себя кепку, мечи и одев специальный шлем для скейтбордистов (безопасность прежде всего) катается по рампе...

День 4. Toy Crane. Игрушечный кран. Пете опять достался подарок, наверно будет краном новую рампу строить...

День 5. Drum Set. Барабанная установка. Это уже игрушка для взрослых (У Пети ноги не сгибаются и сесть на кресло он не может), по-этому мы забежали не много вперед и попросили Петиного папу сыграть нам на барабанах.

День 6. Girl with Cat. Девочка с кошкой. У Пети появилась сестра Маша!!!

День 7. Piano / Organ. Электропианино - наиболее подходящее название для этого музыкального инструмента, на мой взгляд. На нем играет мама Пети и Маши.

День 8. Dog with Bowl and Sausage. Собака с миской и сосиской. Нашей собаке повезло ей досталось ДВЕ сосиски. (extra detail)

День 9. Toy Airplane. Игрушечный самолет. Теперь у Пети есть еще одна игрушка! (У меня самолет стоит на подставке от барабанов - так он интересней выглядит).

День 10. Man with Suitcase. Человек с чемоданом. Ну вот и папа официально появился!!!

День 11. Fireplace. Камин. Очень красивый камин. По сравнению с прошлогодним выглядит гораздо лучше! По схеме надо было установить 1 пламя, но нам больше понравилось когда внутри камина два язычка пламени, тем более что 1 "язычок" идет в наборе запасной!

Прошлогодний камин из 7687 и новый:

День 12. Sled with Wood and Axe. Сани с дровами и топор. Для камина нужны дрова и отец семейства добывает их в лесу, сегодня у него появилось все необходимое оборудование: сани, топор и плаха! Как же он раньше это делал :amazed:

День 13. Toy Fire Truck. Игрушечная пожарная машина. С огнем в камине шутки плохи! Теперь у Пети есть пожарная машина!

День 14. Woman with Bread. Женшина с хлебом (нравятся мне дословные переводы с английского). Ну вот и долгожданная мама Календарного семейства. Как и положено домой с продуктами! Вот бы багет из кусочков состоял. Можно было бы бутерброды делать...

День 15. Table with Chairs and Lamp. Стол со стульями и лампой. Если мама пришла с продуктами, значит надо кушать, а для этого нужен стол. Пожалуйста вам стол со стульями! Стульев только 2 для мамы и папы, дети все равно сидеть не умеют.

День 16. Couch / Sofa. Диван. Полутороместный диван. Мама с папой поместились с трудом. Да ладно... в тесноте да не в обиде...

День 17. Shower Stall. Душевая кабина.

День 18. Santa Claus (almost Naked) with Brush. Санта-Клаус (почти голый) с щеткой.

Наверно душевая кабина появляется раньше почти голого Санта-Клауса специально, что бы он мог в кабинку спрятаться. Очень оригинальный аксессуар для дома. Санта-Клаус тоже хорош... в трусах (стрингах)...

День 19. Toy Train Car, Red. Красный игрушечный вагончик. Как только вагончик появился на свет, его сразу облюбовала киска...

День 20. Toy Bulldozer. Игрушечный бульдозер. Теперь у Пети есть кран, самолет, пожарная машина и бульдозер... А у Маши только кошка. :doubtful:

День 21. Toy Train Car, Yellow. Желтый игрушечный вагончик. В этом вагоне будет кататься песик.

День 22. Toy Helicopter. Игрушечный вертолет. Везет же Пете... Теперь еще и вертолет у него есть.

День 23. Christmas Tree. Рождественская елка. Долгожданная красавица появилась на свет. По сравнению с прошлогодней елкой у новой прозрачные "огоньки" и подставка пониже.

Прошлогодняя елка из 7687 и новая:

День 24. Santa Claus with Toy Train Engine. Санта-Клаус с игрушечным паровозом. Ну вот и открыта последняя игрушка в нашем календаре. Это одетый Санта-Клаус. Похоже паровозик застоялся в депо и ни как не хочет ехать. Санта уже замучился его толкать.

Все вместе на крышке коробки это выглядит примерно так:

Для любителей подробностей:

1. Запасные (Extra Items) детали. В этом наборе их 41 штука. Это первый наш набор с таким огромным и полезным количеством запасных деталей.

2. Вид минифигур сзади:

Несколько миниатюр:

1. Музыкальный семейный вечер.

2. Санта-Клаус везет подарки чемоданы. Это просто служащий аэропорта переоделся в костюм Санты.

3. Хоровод вокруг елки.

Плюсы набора:

1. Новогодний набор. Создает настроение приближающегося праздника в течении всей сборки!

2. Красивый, много маленьких интересных штучек, зверюшек, продуктов.

3. Оптимальный набор минифигурок.

4. Играбельный, как для мальчиков так и для девочек.

5. Огромное количество запасных деталей.

Минусы:

1. Цена.

2. Ну и мелкая придирка: "дверка" ячейки не держится в открытом положении, что бы ребенок мог сам собирать игрушки, по схеме нарисованной на этой "дверке", приходилось фиксировать ее ("дверку") скрепками.

Вот такой получился у Lego набор. Ну а у меня - обзор.

Буду рада прочитать Ваши комментарии.

PS: При подготовке обзора мной было сделано 303 фотоснимка.

PSS: Это мой первый обзор в жизни...

D.J., 2011-01-09 18:09:48 +00:00

Хороший обзор, очень подробно всё видно, но часто встерчающееся выражение, что у Пети есть то, сё, пятое, десятое, вызвало раздражение. (но это личное мнение)

Madi, 2011-01-09 18:13:33 +00:00

Очень красивый и организованный обзор, хотя мне и не понравились фотографии на фоне коробки - сливаются модели с фоном.

А еще с ссылками что-то - подправить бы их. Или убрать вовсе.

Ставлю плюс, обзор удался!

NCD, 2011-01-09 18:53:15 +00:00

Мне наоборот, фотографии на фоне коробки понравились. Читал с интересом. Понравилось сравнение с прошлым календарём, видно, что старый лучше.

Плюс.

Steo, 2011-01-10 04:13:35 +00:00

Хороший обзор, очень подробно всё видно, но часто встерчающееся выражение, что у Пети есть то, сё, пятое, десятое, вызвало раздражение. (но это личное мнение)

Раньше писала только научные работы, может быть это наложило отпечаток на стиль...

Очень красивый и организованный обзор, хотя мне и не понравились фотографии на фоне коробки - сливаются модели с фоном.

А еще с ссылками что-то - подправить бы их. Или убрать вовсе.

Действительно на некоторых фотографиях модели сливаются с коробкой, но мне хотелось показать именно с коробкой. Читая обзоры прошлых лет я увидела, что не все люди понимают, что такое календарь и в чем его суть, вот для прояснения этого момента я долго мучилась подбирая нужный ракурс. Но увы не всегда мне это удавалось... Буду совершенствоваться...

Про ссылки не поняла, я делала просто ссылку на старый календарь на Bricker. Может быть у меня ошибка в логике?

Мне наоборот, фотографии на фоне коробки понравились. Читал с интересом. Понравилось сравнение с прошлым календарём, видно, что старый лучше.

А мне, честно говоря, намного больше нравится календарь 2010 года. В нем и оптимальный состав минифигур, игрушки интересные и логичные: звери для дополнения семейства, душ+голый Санта, паровозик здоровский и др. 2009 был интересен для меня тем, что он у нас был первый, но единую сцену из него построить было сложно.

Спасибо всем за отзывы и за плюсы!!!

Madi, 2011-01-10 08:54:00 +00:00

Про ссылки не поняла, я делала просто ссылку на старый календарь на Bricker. Может быть у меня ошибка в логике?

Забыл написать, про какие ссылки я говорю - ссылки при нажатии на фотографию. Переход происходит на неизвестную страницу, тем самым не показывая нам оригинал фотографии.