Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6251 "Pirate Mini Figures" от johnwhite

johnwhite, 2011-01-09 19:19:42 +00:00

Артикул: 6251

Название: Название набора

Год выпуска: 1989

Количество деталей: 33

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Всем привет! хочу представить вашему вниманию свой первый обзор.

Набор пришел ко мне новый нераспечатанный в посылке из США вместе с несколькими другими наборами, о которых я расскажу позже в своих следующих обзорах.

Открыв коробку обнаруживаем всего один пакетик и небольшую листовку, какие обычно раньше клали в самые маленькие наборы. рисунок на листовке показывает сценку про пиратов из журнала 1992 года, из чего я сделал вывод что мой набор был произведен так же не раньше 1992 :) а вообще данный набор начал выпускаться в 1989 году вместе с началом производства серии Pirates

Закончилось производство в 1993, когда его сменил набор 6252;

Итак, собранный набор:

Солдаты:

Пираты:

Оружие и сундук:

Замечу, что все наборы произведенные в США к сожалению не имеют запасных деталей. В данном случае я ожидал обнаружить запасную саблю и погоны двух цветов, но их не было. Так же и в остальных наборах, пришедших из штатов, экстра-деталек не оказалось.

Дальше, чтобы было интереснее, я решил рассматривать фигурки этого набора в сравнении с фигурками 2009 года.

Капитан пиратов:

Что тут сказать, капитан 2009 года стал выразительнее, реалистичнее, если можно так выразиться. Череп на шапке стал ярче крупнее и злее, выражение лица более сурово. Эполеты приобрели более характерный для них золотистый оттенок, крюк из стального превратился в золоченый. Рисунок на торсе стал более утонченный, кроме того торсик окрашен и с задней стороны.

Но вместе с этим, на мой взгляд, новый капитан потерял ту детскую непосредственность, которая была присуща старой версии. То же относится и к остальным фигуркам.

К сожалению, это можно сказать про любые современные минифигурки, имеющие старинных аналогов.

Вообще, если раньше лего-человечек мог напомнить Щелкуничка из советского мультфильма, то сейчас это скорее мини-головорез для детей воспитанных на фильмах типа "Пираты Карибского моря" (конечно я немного утрирую )

Помошник капитана:

Тут хочется отметить попугая, задумка сделать переливы цветов была неплохая, но вот исполнение немного подкачало: в тех местах где соединяется зеленый и красный цвет, пластмасса приобретает черноватый оттенок. Поэтому и тут, старая фигурка выглядит более выигрышно.

Офицер:

Интересно, что офицер попался с цельным пупырышком на голове, хотя такие головы производились до 1990 года :)

Солдат:

У солдата в 2009 году отобрали рюкзак, и заменили его нарисованным на спине. Не думаю что он обрадовался. Да и детям было играть интереснее. Плюс к этому фигурка потеряла в высоте. А для гвардейца это тоже немаловажно!!

Ну и напоследок:

Видим что в новых фигурках краски стали вливать больше и ярче, а вот качество самой пластмассы при этом ухудшилось.

По лицам хорошо видно, желтый оттенок стал мутноватым, не таким чистым как был раньше. (сфотографировано при одинаковом освещении и настройках) Пластмасса из которой сделаны новые сундук, погоны капитана а так же его крюк не однородная.

1989:

2009:

И все же, сколько бы не было замечаний к новом пиратам, хочется сказать "Лего" спасибо что они возродили такую хорошую серию!!!

Ну а старые наборы, такие как этот, пусть останутся эталоном для ценителей :)

Всем большое спасибо!!!

Изменено 11 января 2011 пользователем johnwhite

MaceWindu, 2011-01-09 19:25:36 +00:00

Замечательный обзор... Первый обзор...

Мой первый обзор был ужасен, но Ваш потрясающий! Набор хороший. Но если честно, то пираты 90-х мне нравятся больше.

Хотя капитану золотые погончики бы не помешали. Спасибо за обзор!

Моя оценка:10/10

МистерТвистер, 2011-01-09 19:28:16 +00:00

Воистину отличнейший обзор! Кстати, у меня имеется переиздание сего набора 1993 года:

А описание лучше делать так:

Изменено 9 января 2011 пользователем МистерТвистер

Роберт, 2011-01-09 19:33:37 +00:00

Обзор очень хороший!Я свой первый обзор досих пор не сделал хотя на форуме давно :shy: .Вообщем спасибо! :millionaire:

Madi, 2011-01-09 19:35:25 +00:00

Как так? Первый обзор и такой качественный - что же за фотоагрегат?)

Сначала идут фото коробки без фона, но т.к. сзади всё смазано - выглядит так, что и фон не нужен.

Сравнения великолепны - одни и те же фигурки) Откуда новые фигурки?

Помощь всё-таки небольшая нужна, как вижу.

В шапке обзора, где написано описание и все сайты в эти сайты нужно вставить ссылки - а как это сделать, я лучше в ЛС напишу)

А еще лучше писать плюсы и минусы набора в конце.

Ставлю плюс! Без сомнений) И жду следующих обзоров тех самых раритетов.

P.s. как так быстро научился?)

johnwhite, 2011-01-10 11:38:42 +00:00

Спасибо за отзывы! а так же за советы, буду стараться исправлять недочеты)

Пираты 90-х и из переиздания 1993 года мне тоже нравятся больше, так как именно ими я играл в детстве.

Фотоаппарат Canon EOS 400D,

а новые фигурки из набора 6243 Brickbeard's Bounty.

Обзор писал, вооружившись инструкциями от пользователя VerSen, за что ей отдельное спасибо)

NCD, 2011-01-10 14:12:28 +00:00

Просто плюс.

Кстати, как-то не обращал внимания, что у пиратов уже в 1992 году были более развитые лица, не только стандартные смайлики. В "Городе" только в конце 93-го стало появляться разнообразие, даже в 95-м ещё вроед традиционные были.

johnwhite, 2011-01-22 16:15:47 +00:00

добавляю мини-каталог набора:

Изменено 22 января 2011 пользователем johnwhite

Selio, 2011-02-12 05:57:01 +00:00

Отличный обзор и фотографии. Еще раз убеждаешься, что классика она и есть классика. Лего халтурить стали.