Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2504 SPINJITZU DOJO от VerSen

VerSen, 2011-01-11 01:21:44 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2504

SPINJITZU DOJO

ШКОЛА СПИНЖИТСУ

Артикул: 2504

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 373

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена РРЦ: 1999.00 (5.36 руб./деталь)

Информационный сайт NinjaGO на русском языке.

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое коробки:

Три пакетика с деталями:

Из интересного, прежде всего стоит отметить матовые стекла, которых в наборе 4 штуки:

Две книжечки-инструкции:

Перепись всех наборов для игры спинжитцу:

Герои серии:

Все оружие серии:

Карта, пока непонятного для меня назначения:

И страничка - реклама классической настольной игры NinjaGO:

Подставка-спинер, наклейки, игровые карточки для игры спинжитцу:

Карточек, как и положено - 5 штук:

Одна карточка - это карточка героя - в данном наборе сенсея Ву (кстати, спинер с сенсеем и его карточки можно приобрести только в этом наборе), еще 4 карточки - карточки-действий.

СПИНЕР СЕНСЕЯ ВУ

Спинер представляет собой - круглую подставку с утяжелителем и клипсой-держателем минифигурки:

Клипса-держатель устроена таким образом, что при вращении минифигурка прочно держится на спинере, но при столкновении спинера с любым предметом, или как только оружие героя задевает за что-нибудь минифигурка вываливается из крепления.

МИНИФИГУРКИ

Минифигурок в наборе - три. Два положительных героя - сенсей Ву и ниндзя Зейн и один отрицательный герой - скелет Нукал.

Сенсей Ву - Мастер Спинжитцу

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно

здесь.

Любимый цвет: все (в гармонии)

Любимое оружие: мудрость (и посох)

Сильная сторона: энергия созидания

Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Ниндзя Зейн - нинзя льда

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно

здесь.

Любимый цвет: белый

Любимое оружие: метательные звездочки

Сильная сторона: хитрость

Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Скелет Нукал

Голова скелета была заботливо упакована в персональный пакетик:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Набор состоит из трех модулей. Каждый из них собирается из своего пакетика и в собранном состоянии каждый из модулей несет определенную функцию.

В инструкции даже есть специальная страничка, характеризующая функциональные особенности набора:

Итак, в данном модуле при вращении шестеренки - вращаются и сами катаны:

Следующий модуль:

В нем основной действующей функцией являются топорики:

Шмяк!

В центральном модуле - тоже есть функциональная нагрузка (помимо скрепления боковых модулей) - при надавливании тумбы с метательной звездочкой пол чудесным образом ломается.

Теперь нам осталось соединить модули между собой...

... и пригласить всех желающих в школу Спинжитцу!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Набор представляет собой достаточно редкое сочетание сбалансированности конструкторской части и играбельности: и собрать интересно и не сложно, и поиграть потом можно с удовольствием;
  • Набор может использоваться как часть арены для игры в спинжитцу - не даром у него такая форма;
  • Минифигурки набора - не могут не радовать, и сам сенсей и белый ниндзя, да еще и злодей-скелет;
  • Спинер и карточки сенсея для спинжитцу;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Цена - ну что поделать, высокая цена :-(

И, в заключении, экстра детали:

ZeeK, 2011-01-11 02:32:24 +00:00

Головной убор сенсея - настоящее ЧУДО от ЛЕГО. Именно ТАКИЕ предметы, выпускаемые компанией показывают, что в Биллунде внимательно следят за коньюктурой рынка и готовы "вынести" конкурентов на счёт "раз-два", как только представится возможность... кто помнит брикфорждевских бурёнок и хрюшек нынче, после триумфального шествия их ЛЕГОвских аналогов?

Матовые стёкла - это НЕЧТО!!! Хочу-хочу-хочу-хочу, но... Но с ТАКИМИ элементами можно было бы создать ТАКИЕ миниатюры на восточную тематику...

Снимаю шляпу, скальп и черепушку, как эмблема Iron Maiden перед обзором!!!

Wayne, 2011-01-11 07:31:26 +00:00

Спасибо за обзор !

Очень нравятся Ваши фотографии , очень )

Обзор как всегда на высоте !

Набор хороший :) , но цена :( ! Минифигурка Сенсея очень понравилась (новая борода , а головной убор вобще класс )!

Купил бы если РРц на 500 руб. меньше была , а так увы ,но ни чего уже на днях подзакуплюсь наборами этой серии ;)

Плюс уже поставил )))

Изменено 11 января 2011 пользователем LeSHka

Madi, 2011-01-11 09:05:48 +00:00

Вот этот набор(кроме импульсов) показался мне самым интересным, наверно цвет деталей подходит мне, да и аксессуаров навалом, а главное - это шляпа сенсея - до этого момента все использовали просто круглую деталь. Если до конца года будут какие лишние 2! тысячи, то куплю. Но всё-таки на эти деньги я вижу более достойные наборы.

Вот сколько времени у Веры. Столько обзоров новых, что теперь опять индексировать до февраля буду))

Плюс! После обзора понял, что не особо то мне он и нужен такой.

Изменено 11 января 2011 пользователем Madi

Аstronaut, 2011-01-12 14:45:27 +00:00

Как всегда чудесно=) Ваши фотографии можно рассматривать и восхищаться бесконечно. :)

Набор порадовал, но как уже говорилось цена слегка завышена.

Rsprite, 2011-01-12 15:55:07 +00:00

Да) Я так и знал) Самый найкрутейший и самый "исторично выглядящий" набор НиндзяГи в первом полугодии, а может и во всем 2011 году. Фигурка Ву и стекла - это просто суперско! Скелетик тоже крайне неплох. Если останутся деньги после концерта Iron Maiden ;) (и предшествующей погоней за участниками группы), то обязательно возьму сейчас. Если нет - возьму позже.

Вера, Спасибо Вам огромное! С меня плюсик.

юра, 2011-01-12 18:52:44 +00:00

НАБОР КЛЁВЫЙ)))ОБЗОР КЛЁВЫЙ!!!МОЛОДЧИНА!!!НО Я СДЕЛАЮ ПОПРАВКУ(ИГРА НАЗЫВАЕТСЯ КРУЖИТСУ)

NCD, 2011-01-12 21:40:55 +00:00

Американский подход к реконструкции действительности. Для Лего что Китай, что Япония - одно (вспомнить "Час Пик"). Ву, как я понимаю, типичная китайская фамилия Wu (?). При чём тут Сенсей тогда, а не Лао Ши или Цзяо Шоу, непонятно.

Но вообще серия начинает нравится, в моём Мегаполисе появилась задумка для китайского квартала.

Ямб, 2011-01-13 06:59:26 +00:00

Превосходный обзор!Набор напомнил air temple из аватара.

дайвер Нувак, 2011-01-20 10:05:58 +00:00

Обзор меня действительно "потряс":

Прекрасное качество фото.

Всё очень подробно хотя это и фотообзор.

И конечно +!

П.С. VerSen я видел вашу коллекцию на brickset у вас есть

Skeleton bowling? А обзор будет? Кстати я заметил что эти 2 набора могут соединяться как модули!

FromRylot, 2011-01-20 10:35:45 +00:00

Прекрасный набор, прекрасный обзор! набор, кстати, хочется купить ни ради игры или чего-то еще, ради удолетворения себя просто рассматривая красочность и качество фигурок и деталей!

DarkPrince, 2011-01-20 11:31:47 +00:00

После обзора мне вообще стало не понятно... нужна мне эта серия или нет. Обзор великолепен и набор показан в очень ярких красках ,с дугой стороны дорого... Наверное брать все-таки не буду. Спасибо за чудо-обзор очередного набора Лего. :)

LEG0man, 2011-01-29 14:34:08 +00:00

Суперский обзор хорошего набора! Я и так хотел (и собирался) брать этот набор, но после просмотра этого обзора захотел его ещё больше!

Только мне не понравилась голова скелета. Уж больно она выглядит нелепо.

Эдвард, 2011-02-05 11:56:22 +00:00

Мне кажется,набор пустоват :( Кстати,на сайте Lego видел деталь - чайник для Сенсея(видел на видео) (:ninja: -Коул :laugh: )

Evgeny, 2011-10-13 11:20:37 +00:00

Великолепный обзор...Хотя набор так себе(ну во всяком случае по сравнению с храмом огня, кружитцу додзё так себе).А карта обозначает место расположения 4 оружий кружицу(сюрикены льда на ледяном острове,коса землетрясений в пещере отчаяния,нунчаки молнии в парящих руинах, а меч огня в огненном храме)