Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

NinjaGo 2257 Кружитцу – набор для начинающих от evgenyM

evgenyM, 2011-01-10 22:30:49 +00:00

Кружитцу – набор для начинающих

Spinjitzu Starter Set

"В давние времена первый мастер создал 4 оружия Кружитсу: косу землетрясений... нунчаки молнии... сюрикены льда... меч огня. Это оружие было так могущественно, что никто не мог справиться с его силой.

Когда мастер ушёл в мир иной, два его сына поклялись хранить оружие. Но старшего из них поглотили силы тьмы, и он захотел получить всё оружие. Разразилась битва между братьями, в которой старший брат потерпел поражение и был низвергнут в преисподнюю ..."

На самом деле ... Давным-давно, будущий первый мастер очень любил игру Diablo II. Любимым героем его был Варвар. Очень нравилось мастеру Смерчем проноситься через орды врагов и косить их как траву. И решил он, что создаст школу ниндзя, в которой он будет обучать учеников такому-же стилю боя.

Ну почти такому-же. Так как сам сенсей вместе с учениками весил меньше нормального боевого молота варвара, да и габариты молота крайне затрудняли скрытное перемещение, пришлось изобретать более традиционное для ниндзя оружие.

Артикул: 2257

Кол-во деталей: 57

Год выпуска: 2011

Кол-во минифиг: 2

Цена РРЦ: 749.00

Описание: brickset.com, bricker.ru

Инструкция и правила игры: 2257

Сайт: ninjago.ru

Набор упакован в яркую упаковку с преобладающим красным цветом. Серия NinjaGo делится на две части - одну можно назвать "строительная" для создания антуража, а вторую "игровая". Игровая часть серии уложена на картонное основание и сверху запаяна в блистер. Предмет нынешнего обзора относится к "игровой" части и содержит главную фишку серии - спиннеры.

Набор 2257 включает в себя представителей обоих противоборствующих сторон, карточки, а также арену на которой и следует проводить поединки. Если посмотреть рекламный ролик, то видно что по мнению Лего арена необязательна, но послать навстречу пару спиннеров как в рекламе - задачка не из легких. Наверное, поэтому набор и называется "Для начинающих" - дальше арены спиннеры редко улетают и шансы встретиться у противников заметно повышаются.

http://www.youtube.com/watch?v=dwBie2huuvU

Кроме этого "баттлпака" существуют наборы в которых персонажи противников продаются отдельно.

Описание персонажей

Джей - Ниндзя молнии.

Любимое оружие: нунчаки

Основной цвет: синий

Сильная сторона: скорость

Джей быстрый как молния. Он скользит в воздухе и наносит удар сверху. Иногда нанося мощную молниеносную атаку ниндзя, иногда высмеивая громовой шуткой. Он очень яркий боец. Джей сверхумный, сверхбыстрый и сверхизобретательный... так что готовься к шоку.

"Любимое оружие: нунчаки ", а в наборе - копьё. Я - в шоке. Меня опять развели и заставляют покупать еще наборчик.

На карточке видны четыре колонки с уровнями "SP" - Spinjitzu Power, то есть Силой Кружитцу. Соответствующий уровень карточек должен быть равным или меньшит SP героя. Например Джей не может использовать Огненную карту 28/81 с SP=400, а карты Земли вообще не может.

Вооружение.

Серебряный меч

Это действительно необыкновенный и дорогой меч, настоящее произведение искусства. Те, у кого он есть, любят им хвастаться. У некоторых он просто висит на стене, но те, кто знают его настоящую ценность, используют его для нарезания тонкими ломтиками и кусками.

Любимое оружие Зейна – ниндзя льда!

Действительно большой посох

Когда заканчиваются слова, в дело вступает действительно большой посох. Возможно он на вид и не очень, но - БАХ - он работает. Это очень эффективное оружие, никто не хочет, чтобы его ударили действительно большим посохом.

По-моему, написано неправильно. Тогда-уж: Действительно Большой Посох.

Золотое копье

Самое редкое из всех копий, золотое копье умеет поразительно убеждать. Кроме того, оно обладает большой ценностью ... если уж нет возможности избежать атаки копьем, хотя бы убедись, что оно золотое. А потом беги, ведь оно из чистого золота.

Ниндзя имеет одностороннее личико, которое выглядит заметно моложе, чем у коллекционного коллеги. Не смотря на молодость Джей успел получить шрам на правой брови. На груди у него находится собственный знак, отражающий специализацию - воздух. Знак представляет собой сердитую тучку с молниями. Всего возможно четыре вида специализации: воздух, огонь, земля, лед.

Костюмы по форме совершенно одинаковые, отличаются цветом и рисунком.

Фракджо - Скелет огня.

Любимое оружие: кистень

Основной цвет: красный

Сильная сторона: атака

Тебе никогда не стоит играть с огнём, так что держись подальше от Фракджо. Его кости раскаленные, и он представляет опасность для твоего здоровья . Он - хрустящее барбекю, чей клокочущий гнев оставил след пепла позади него.

Нагрудник воина-скелета имеет эмблему общую для всех скелетов - красный расколотый череп. Ножки у скелета забавно-короткие и обуты в какие-то черные "башмачки".

Вооружение.

Серебряная кость

И хотя никто не рождается с серебряной костью, это совсем не значит, что ты не заслуживаешь ее. Эта серебряная кость крепче обычной кости, настоящий знак качества. Когда хочешь произвести впечатление, просто ударь серебряной костью.

Любимое оружие Крэйзи – скелета молнии!

Темный клинок

В отличие от обычного меча, темный клинок действительно ищет неприятности. Он колет и пронзает зубчатым наконечником, пытаясь нанести как можно больше повреждений. Это очень устрашающее оружие, оно было создано специально для армии скелетов.

Золотой боевой жезл

Ничто не заставит злобную суперзвезду вопить сильнее, чем золотой боевой жезл. Он создан для настоящего зла, это разрушительное оружие с шаром и цепью внушает невероятный страх. Один удар, и они увидят звезды ... золотые, шипованные, горящие звезды.

Любимое оружие Фракджо – скелета огня!

Без нагрудника в верхней части груди видны следы ... гвоздей?

Спина - пустая.

С доспехом - выглядит интереснее.

На официальных картинках Фракджо изображен в соломенной шляпе. Но, на упаковке и на самом деле - шляпы он лишен. И что я должен делать, если попадусь на такую карточку: "Отдай головной убор, чтобы не проиграть." ?

Кроме участников поединка в наборе есть кубики. Они служат не только подставкой для карточек, но и могут в некоторых случаях принимать непосредственное участие в бою. Карточка "Силовое поле":

Как использовать эту карточку:

Построй изображенную модель на своем спиннере. Оставь ее, пока один из игроков не выиграет оружие, потом убери.

Карточек в наборе всего десять штук. Две карточки героев и восемь игровых. Карточки Фракджо:

Карточки Джея:

Довелось проходить рядом с местом проведения турнира NINJAGO - (Репортаж от LSR). Там я получил четырех страничный буклет с рекламой наборов серии, наклейку с глазами ниндзя и листы с наклейками, которыми предлагается выполнить перевод карточек. Два из трех листов у меня - одинаковые. Ссылки ведут на большие файлы.

Спиннеры

Пара хитрых дисков является главной фишкой серии:

Это не просто утяжеленный кусок пластмассы. Спиннер имеет стартовое положение - оно обозначено стрелками на корпусе и на вращающейся сердцевине. В этом положении сердцевина - утоплена в корпус.

Внутри есть три треугольных наплыва по которым на направляющих перемещается платформа с фигуркой.

В нижнем положении скелет почти "по колено" погружен в корпус спиннера.

При ударе оружием фигурка будет перемешаться то вверх то вниз, видимо, это должно вносить дополнительный элемент случайности.

Эти диски придают невиданную доселе динамику в сражении между минифигурками. Если раньше они четко направлялись игроком друг на друга, и били куда прикажут, и падали когда прикажут ...

... то теперь они более "самостоятельны".

"Самостоятельность" им предложено проявлять на арене.

Опыт сражений у нас еще не велик, но уж какой есть. Во время сражения скелет чаще всего вылетает из спиннера (более высокий центр тяжести?), а ниндзя - теряет оружие (более длинное легче вырвать?). Иногда спиннер удается раскрутить так, что стоящая на нем фигурка просто улетает не успев вступить в бой. Изредка, из-за сильного рывка при раскручивании спиннер улетает за пределы арены. Арена легкая и спиннеры часто увозят её за собой - постоянно приходится возвращать её обратно.

Если вы начинающий ниндзя и в вашем арсенале немного оружия, а хочется продлить игру ... то вас может спасти, например, увлечение железной дорогой! Костыли, которыми скреплены рельсы, превращаются в замечательные колотушки (надеюсь вы их не выкинули, как того требует инструкция?)

Разнообразить сражения могут уже имеющиеся у вас минифигурки. Вот, например, тоже нежить и эксцентричный во всех смыслах вариант :)

Как оказалось, выражение "Старый конь борозды не испортит" вполне рабочее и некоторые древние игрушки тоже могут сражаться вращаясь. Они способны укладывать сенсеев пачками вместе с их школами - этот вариант для любителей всевозможных "краш-тестов".

Игровой процесс в нашем с сыном исполнении.

http://www.youtube.com/watch?v=LzJiV0df7Yo

Плюсы:

Развивает не только мелкую моторику пальцев , но и ловкость с координацией.

Интересные персонажи

Арена в комплекте

Более приятная цена по сравнению с другими игровыми наборами

Минусы:

Слишком легкая арена

Карточки из картона

Мягкий золотистый пластик оружия быстро теряет товарный вид

Карточки не переведены на Русский

PS

Секретный фильм. (Lego NINJAGO secret movie)

http://www.youtube.com/watch?v=8eteOEtDMzk Изменено 12 января 2011 пользователем evgenyM

VerSen, 2011-01-10 22:36:04 +00:00

Мда... пока я возилась с набором за меня уже все сделали! ;)

Заслуженный плюс!

ZeeK, 2011-01-10 22:52:22 +00:00

Всё же мне интересно, кто лично придумал сей "перл"

Кружитцу – набор для начинающих

Spinjitzu Starter Set

То есть я понимаю, что кто-то в ЛЕГО, но...

Это не "набор для начинающих", а "базовый набор", "стартовый комплект" - название НОВОГО продукта должно отражать его суть - ведь очевидно, что купив ОДИН спиннер полноценного игры НиндзяГоу! не получится - нет достойного противника для вышибания оружия!!!

В то же время ТОЛЬКО набор [settip]2257[/settip] даёт возможность СРАЗУ, "из коробки" насладиться всеми прелестями игры (в зависимости от отттенка отношения читающего к серии тут можно уловить и иронию, но явно её нет...).

В остальном - почти идеал! Хотелось бы ещё не только анимированный гиф, но и "реальное видео" процесса "БАЦ!!!" посмотреть... равно как и процесс "крижитцу"... Или "кружиЦЦа"? ;)

Madi, 2011-01-10 23:02:56 +00:00

Вот за меня Зик уже попросил) Я бы тоже хотел игру на видео увидеть.

Просмотрел только фотографии, без текста т.к. с тренировки, спать хочу и уже идуууу...Zzz

Но они, как всегда идеальны, на них еще такая картинка снизу - типа взгляд красного Ниндзя.

Куча всяких дополнений, кроме фотографий самого обзора.

И всё это заслуженный плюс!

Изменено 11 января 2011 пользователем Madi

КуКурУзА, 2011-01-10 23:07:06 +00:00

Обзор просто супер :)

Жаль, что я в магазинах пока не видел эти наборы :(

ZeeK, 2011-01-10 23:17:02 +00:00
Вот за меня Зик уже попросил) Я бы тоже хотел игру на видео увидеть.
Потому что обзор этого набора уже неоднократно "прокручен" в голове и, как выяснилось, "видео игрового процесса" это краеугольный камень.

В подавляющем большинстве случаев "мнифигурное" ЛЕГО - это статика (ну если не считать стоп-моушен анимации). И для него выразительных стредств фотографии достаточно. Даже для отображения двигательных функций - отмечаем исходное, конечное и, если надо - промежуточное положение, указываем стрелочкой "что и куда" - вуаля.

Но тут уже мало пририсовать "размытость скорости/вращения" тут важно как раскрутить спиннер, как они сталкиваются, как улетают... И тут - видео просто необходимо. А его пока что нет.

В любом случае - мы получили - спасибо Евгений!!! - прекрасный обзор "базового" набора серии. Того комплекта, которого достаточно для простейшей игры. УРА!!!

Жаль, что я в магазинах пока не видел эти наборы
А вы бы дошли до магазина... Лично у меня сложилось впечатление, что ВСЕ торговые точки, которые ХОТЯТ/ДОЛЖНЫ торговать актуальным ассортиментом, уже продают наборы серии "НиндзяГоу!". А остальные... Значит, для них ЛЕГО - не основной товар, раз они готовы споконо отдать покупателей. Те же "ПС" фактически получили "НиндзяГоу!" в продажу ещё перед Новым Годом, в то время как остальных новинок ещё нет...

Чаще мотрите на полки, посещайте больше магазинов и Вы будете в курсе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?"

Тот-кого-нельзя-называть, 2011-01-10 23:41:08 +00:00

Не являюсь любителем подобных игр, но большой фанат скелетиков, а тут он зачётный :cool:

А обзор действительно качественный и заслуживает плюса.

lego продолжает радовать нас превосходно проработанными фигурками)

P.S. Может быть когда-нибудь мне удастся понять романтику этих игр... :nerd:

ZeeK, 2011-01-10 23:44:56 +00:00

ООО!!!! Эдак в теме сплошные "отцы" будут отмечаться!!!

Своеобразная перекличка старослужащих?

А на самом деле обзор превосходен! Аж самом у купить эту арену немного захотелось... Но всё же "старинки" (в смысле СТАРЫЕ наборы) разных серий пока ещё милее...

tkf, 2011-01-10 23:53:11 +00:00

Соглашусь с Зиком, я вообще рассматривал эти кружитцу как нечто не интересное и не нужное,да еще и китайское, но при этом дорогое. А тут так интересно что я даже задумался о том чтобы его прикупить.

Ну и так же как и остальные ВИ-ДЕ-О!!!

А вообще как я возможно уже где то писал, есть такие авторы одного ника которых достаточно чтобы понять что обзор будет великолепным. EvgenyM однозначно один из них.

Madi, 2011-01-11 08:50:48 +00:00

Чаще смотрите на полки, посещайте больше магазинов и Вы будете в курсе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?"

Был в ПС, там все полки в этих наборах, остальных серий нет, в другом детском магазине есть все и благо там настроили РРЦ:) А то начиналось всё с импульсов по 190р. Зато фигурок пока нет нигде.

Кстати, хотел узнать, первые поставки маленькие? А то в интернет-магазине будто по одному набору было и всё раскупили, а там всё-таки дешевле на 15%.

evgenyM, 2011-01-11 20:50:55 +00:00

Мда... пока я возилась с набором ...

Я тоже с ним повозился. Два раза переделывал - уж очень непривычный объект.

Это не "набор для начинающих", а "базовый набор", "стартовый комплект" - название НОВОГО продукта должно отражать его суть...

Накосячили с переводом, конечно. Но зато очень удачно на Русский перевели Spinjitzu, а это главное!

Хотелось бы ещё не только анимированный гиф, но и "реальное видео" ...

Я бы тоже хотел игру на видео увидеть.

Ну и так же как и остальные ВИ-ДЕ-О!!!

Добавил видео игрового процесса :) Играем как умеем. У Папы - кривые руки скелет опять проиграл.

Жаль, что я в магазинах пока не видел эти наборы :(

Если посмотреть на упаковку, то станет ясно - стоит поискать не на привычных полках, а на кассе :)

ZeeK, 2011-01-11 21:22:01 +00:00
Добавил видео игрового процесса :) Играем как умеем. У Папы - кривые руки скелет опять проиграл.
ААА!!! Валяюсь под столом!!! Обалденно!

На самом деле могу объяснить проигрыш скелета с "научной" точки зрения.

Поскольку крепление ног скелета оставлено прежним, то наклонить торс могут как внешние воздействия (удары палками противника), так и внутренние причины - столкновения спиннера с ограждением и просто слишком резвое вращение (оружие создаёт дополнительный и некомпенсированный момент инерции). В результате наклона происходит изменение тензора инрции и возникают непредсказуемые моменты сил - фигурка вырываеся из спиннера.

Некоторые раунды битв просто сногсшибательны и пробивают на дикий хохот!!!

Спасибо!!!

Madi, 2011-01-11 21:59:23 +00:00

Поржали с девушкой от души)) Даже не посмеялись, а реально поржали)

Хотим теперь набор!

Наверное, у папа, всё-таки сил побольше, вот поэтому иногда скелет и сам вылетал) Суперсильный папа - не самый лучший игрок в "кружитцу";) Это конечно шутка.

Kamina, 2011-01-12 16:03:49 +00:00
Добавил видео игрового процесса :) Играем как умеем. У Папы - кривые руки скелет опять процесса

это не у папы кривые руки у меня тоже самое скелет не устойчив и дело не в папе и не в спиннере а в ногах скелета поэтому это минус набора :doubtful: :(

Изменено 12 января 2011 пользователем VerSen
Откорректирована цитата

evgenyM, 2011-01-12 19:33:24 +00:00

Рад, что видеоролик понравился :)

... и дело не в папе и не в спиннере а в ногах скелета

Может быть и в ногах. Спасибо за напоминание - добавил фото ног скелета покрупнее.

Эдвард, 2011-01-18 10:41:41 +00:00

Крууто! :wacky:СЕКРЕТНЫЙ фильм-класс! :laugh: :indian:

evgenyM, 2011-01-19 18:32:56 +00:00

Обнаружил, что древнерусское кРУжитсу намного круче азиатских вариантов :wacky:

http://www.youtube.com/watch?v=e5ljUruh4Yo

Хочу коллекционную минифигу Русского богатыря с дверью!

Алистер, 2011-01-23 09:23:10 +00:00

Спасибо за обзор и видео.И сколько стоит набор.

Изменено 22 февраля 2012 пользователем Алистер

дайвер Нувак, 2011-01-24 17:10:03 +00:00

Набор прикольный. Как и обзор, в обзоре много "интересных моментов".

Убил ролик с деревенским кружитсу.

Имею Джея с нунчаками а также спиннер. С нунчаками Джей на спинере дерётся ужасно...

Так и хочется + поставить.

Soren, 2011-01-24 17:25:29 +00:00
На официальных картинках Фракджо изображен в соломенной шляпе. Но, на упаковке и на самом деле - шляпы он лишен. И что я должен делать, если попадусь на такую карточку: "Отдай головной убор, чтобы не проиграть." ?

Просто снимите голову скелета :) .

Soren, 2011-01-24 19:35:47 +00:00

А как обзоры делать ( фото есть )? Вот так: Создать новую тему - и пишем текст и составляем текст ?

max3000, 2011-02-11 14:35:00 +00:00

Помойму подставка для человечков преподнимается чтобы человечек слетел.

А обзор отличный!

Изменено 11 февраля 2011 пользователем max3000