Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5766 ЛЕТНИЙ ДОМИК от VerSen

VerSen, 2011-01-11 14:06:38 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5766
LOG CABIN (ЛЕТНИЙ ДОМИК)


Артикул: 5766
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 355
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь)
Цена РРЦ: 1399.00 (3.94 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Традиционно, серия Creator предоставляет возможность собрать несколько моделей из одного набора - об этом свидетельствует надпись "3 в 1" в правом нижнем углу коробки и альтернативные модели слева:


На обратной стороне коробки есть возможно более подробно рассмотреть функциональные возможности основной и альтернативных моделей:


Один из торцов посвящен переписи деталей, а второй - опять таки альтернативным моделям набора:



Все содержимое короки:


На сей раз, единой строительной пластины в наборе не предусмотрено - вместо нее 2 зеленые пластины 8х16 и 16х16 и синяя 6х16:


Так выглядит коробка с деталями после распаковки всех пакетиков набора:


А вот и голова минифигурки - кстати, минифигурка в домах Creator присутствует впервые.


Инструкция представлена в виде 2 книжечек: первая посвящена основному строению, вторая - двум альтернативным моделям:


Список деталей с коробки продублирован и в инструкции:


А вот и наша минифигурка - кепка с гнутым козырьком, улибыющеся личико ( эх жалко с некачественным принтом) и курячья ножка - вот он эталон отдыхающего человечка!



МОДЕЛЬ 1. "ШАЛАШ" У РЕКИ


Дл этой модели в инструкции стоит оценка: quick build - быстрая постройка. И действительно, за минимум времени собирается простая конструкция "шалашика" с мангалом в живописном месте у реки.


Рассмотрим подробнее:









Конструкция мангала - покруче самого домика будет ;-)



Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашек про запас.
;-)


А еще лучше бродить по свету с индюшачьей ножкой, а еще лучше даже не бродить а сидеть в тени раскидистого дерева у реки в жаркий летний день! ;-)


Функциональная особенность этой конструкции домика заключается в снимании крыши:



Внутри обнаруживаются стол и стул, где тоже можно отведать свежезажариной индейки:


А вот и детали, оставшиеся после сборки данной модели набора:


МОДЕЛЬ 2. ДОМИК У ПРУДА С УТОЧКАМИ







Камин в этом домике - тоже присутствует, да еще и с "рогами" - как и положено в загородном доме:



Обратите внимание на конструкцию окна и люстру.


Функциональная особенность данного домика - превращение из "дома в разрезе" в цельный домик. Складываем!


Получаем и разглядываем!





Детали, оставшиеся после этого домика:


МОДЕЛЬ 3. ОСНОВНАЯ МОДЕЛЬ - ЛЕТНИЙ ДОМИК


Летнему домику сопутствует байдарка, а минифигурке - зеленый рюкзачок!



Поплыли?


А вот и сам домик - он гораздо внушительнее предыдущих, но все равно существенно меньше и 5891 и даже 4996.



Магнал заменен грилем с костром на отрытом воздухе, что совершенно не мешает курочке-индейке жариться:




Заднюю стенку домика можно открыть, и снять крышу - тогда открывается доступ в единственное помещение летнего домика, правда из мебели там только камин.









Экстра детали:


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Очень симпатичные все три конструкции домиков - в каждой своя изюминка;
  • Впервые в домике серии Creator поселилась минифигурка!
  • Несложная сборка, а главное быстрый результат сборки для первых моделей делает набор привлекательным для тихого семейного ужина - дети довольны и заняты: маме можно и поесть спокойно ;-)
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Цена! УФ! 3.94 руб./деталь для серии Creator ну очень дорого!!! Хотя тенденция прослеживалась и раньше, но все же...
  • Размазанный принт лица минифигурки. Жалко, симпатичное личико...
Ну, и крошечность домика тоже не может не расстраивать. На фотографии показаны в масштабе три домика серии:

Впечатляет?

Madi, 2011-01-11 14:39:20 +00:00

Как я уже писал КР в ЛС, а теперь и тебе)

Про твой стишок про "шалаш":

"Раз, два, три, четыре, пять

С детства с рифмой я дружу(не лады)."

"И не в склад и не в лад

Поцелуй дрова в живот"

Спасибо, Вер, за обзор. Набор надо брать!) Открывающиеся панели и съемная крыша очень нравятся + коричневых деталей уйма.

Еще и минифигурку положили.

А как это - внушительней, но меньше? Чем внушает?)

Цена наверно из-за минифигурки выросла настолько))

JekDor, 2011-01-11 14:43:51 +00:00

Отличный обзор. Про минусы - на мой взгляд минус этого набора в том что у минифигурки торс однотонный, но на фоне плюсов он слегка стирается.

FromRylot, 2011-01-11 14:43:51 +00:00

Отличный набор, отличный обзор :)

с одной стороны - плюс что засунули минифигурку, хоть и простенькую, а с другой сам домик маленький, помоему он немного не по масштабу для таких фигурок поэтому удивляет что в большие наборы минифиги не пихают(где им самое место), а в маленькие хлебом не корми :confused: наверно что бы оправдать цену :laugh:

mifody, 2011-01-11 15:48:56 +00:00

Спасибо за отличный обзор! Из всех моделей понравилась только основная! Но вообще сам набор как-то не впечатлил!

HeLena, 2011-01-11 19:05:08 +00:00

Как всегда отличный и качественный обзор!

Спасибо, VerSen. Дождались :)

По поводу набора. Цена и правда большая для такого набора. Но коричневые кубики так и манят меня купить его)

Кстати, он не подешевеет где-нибудь к апрелю-маю?

вейдер, 2011-01-12 09:00:10 +00:00

Замечательный обзор версен, я уже давно читаю ваши обзоры и удивляюсь. В чём же секрет??? :)

NCD, 2011-01-12 20:21:33 +00:00

Спасибо. Отмечу, что было интересно увидеть основную модель последней. Спасибо, что показали функциональность домика. Плюс.

Согласен, что дороговат, и наверное, не в последнюю очередь из-за человечка. Хотя он самый что ни на есть простой, и стоит рублей 50, но его наличие в наборе сразу повышает цену.

Crolik, 2011-01-13 09:59:10 +00:00

Отличный обзор! :)

В последней, основной, модели смущает пустота внутри домика. Надо было заполнить хоть чем-нибудь. Но тогда и цена поднялась бы на пару сотен рублей. Замкнутый круг... :bored:

Вольт, 2011-01-27 18:40:18 +00:00

:party: Отличный обзор!Как всегда порадовала VerSen,спасибо!

P.S.Очень понравился шалашик,такой уютный уголок около камина!

Про карамельку за щекой клёвое стихотворение! :grin:

SemenB, 2011-02-18 13:12:12 +00:00

Спасибо за обзор.

Хотел увидеть обзор шалашика.

В скорое время хочу приобрести набор.

danyakosh, 2011-02-28 17:57:12 +00:00

Про обзор говорить излишне - думаю, у всех оно одно и то же ;) А вот домик стоит покритиковать.

Как-то думал над покупкой этого сета, но после вашего обзора моё мнение о нём поменялось в худшую сторону.

Ужасно не понравился внешний вид домика. Выпирающие стенки домика создают ощущение недоделанности и того, что его дизайнер, мягко говоря, криворукий.

Для меня также было разочарованием то, что домик стоит не на цельной базовой пластине, а на нескольких, хотя они имеют гораздо большую область применения.

Этот набор хотел взять на детали, уж очень они заманчивые: тёмно-красная черепица, коричневые кубики, песочные оконные арки... Но его цена и наличие вышеуказанных недостатков всё больше и больше отвергают его от пополнения в мою коллекцию :(

В общем, домик хорош. Но цена кусается. По скидке я бы его с удовольствием взял.

Вера, большое вам спасибо за очередной офигенный обзор!

Annet, 2011-05-09 12:29:52 +00:00

Позавчера купила этот набор. Меня порадовала играбельность, и простая сборка. Пока я построила основную модель и легкую. *Пошла собирать последнюю модель*

Что касается обзора, он меня впечатлил. Все подробно и слаженно! :wacky: Цена и впрямь не очень. В ГАВРОШЕ вообще всегда еще больше повышают цены.( К слову: например в Г. минифига стоит 110 руб. а в ДМ 89!(Ну это в Е-бурге))

СеваСева, 2011-07-05 18:17:11 +00:00

эх...Всё время вам достаются дома...ну да ладно.10 из 10.

maximuz, 2012-03-12 12:03:19 +00:00

Спасибо.

Скажу,что благодаря вам я решился на покупку этого наборчика.

DartSidius, 2012-04-12 05:16:22 +00:00

Хороший подробный обзор. Теперь точно куплю.

ЗолотойКубик, 2013-12-03 15:45:42 +00:00

Хороший обзор! После него сразу захотелось пойти на следующий день и купить в магазине этот старый набор, пока его не убрали с прилавков!