Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА BRICKS AND MORE 5929 CASTLE BUILDING SET от VerSen

VerSen, 2011-01-18 17:48:40 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА BRICKS AND MORE 5929
CASTLE BUILDING SET
СТРОИМ ЗАМКИ


Артикул: 5929
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 144
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 9.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: 399.00 (2.77 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Как и любой набор серии BRICKS AND MORE данный сет должен побуждать юных строителей (набор предназначен для детей от 4 лет, чему свидетельствует маркировака 4+ на коробке) к самостоятельному творчеству. В правом верхнем углу можно увидеть надпись: 4 идеи, 2 инструкции. Это означает, что в инструкции к набору пошагово показаны только 2 элемента сбоки набора (в данном сете это дракончик и элемент замка с лицевой стороны коробки, а для остальных вариантов - просто приведены картинки на страничках инструкции и на самой коробке по образцам которых надо построить модель самостоятельно.


Вторая альтернативная модель постройки - показана на обратной стороне коробки:


Еще одна альтернативная модель "примостилась" на торце коробки:


На другом торце, как и во всех наборах серии, продублирован список деталей:


Все содержимое набора:


Детальки обоих пакетиков:



Особо ценные (на мой взгляд) детальки набора могут быть использованы в самоделках на тему "Замок" и в любых бытовых средневековых постройках:



Инструкция дублирует лицевую сторону коробки:


МИНИФИГУРКА РЫЦАРЯ


Минифигурка набора отличается не только двусторонним торсом, но и двусторонним лицом. Еще мне лично крайне порадовал "пластиковый" шлем и меч.




ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Модель 1. Битва с драконом у подножия замка.
Как раз именно эта модель и прописана пошагово в инструкции.
Первоначально собирается тележка и огнедыщащий дракон:




А потом уже и сам замок:





Модель 2. Рыцарь на отдыхе в домашней обстановке.
Когда рыцарь не сражается с драконом, он отдыхает в покоях замка у камина. :-)





Модель 3. И снова спасение от дракона.
Отдохнули? Пора сражаться!





Модель 4. У стен замка.
Эта моделька с торца коробки - вероятно подразумевается, что рыцарь должен не только отдыхать, сражаться но и обходить дозором стены замка.


Модель 5. Истрать все детальки набора!
А вот это мои вариант постройки элемента замка:




Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Интересный, недорогой наборчик, с множеством "нестандартных" деталей для различных средневековых построек;
  • Минифигурка в наборе - уже перестала быть редкостью для этой серии, а вот двухсторонее личико, если не ошибаюсь, положили впервые.
  • Наличие картинок "построек по образцу" помогает младшему поколению развивать не только фантазию, но и логическое мышление.
Эмоции нейтральные (они же незначительные минусы набора):
  • Цена по сравнению с аналогичными моделями прошлого года выросла на 50 рублей...
Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen
Восстановление фотографий

danyakosh, 2011-01-18 17:54:04 +00:00

Наконец-то я увидел обзор этого набора! Вера, благодарю вас! Данный набор уже намечается в моём списке покупок. Спасибо за потрясающий обзор!

И ещё раз благодарю за небольшой инструктаж на встрече!

DASTAN, 2011-01-18 18:04:03 +00:00

спасибо за обзор этого набора!прекрасный обзор!особенно понравилась фигурка....

максим97, 2011-01-18 18:06:34 +00:00

Спасибо за обзор и предоставленные альтернативные модели.

VerSen, 2011-01-18 18:34:21 +00:00

Данный набор уже намечается в моём списке покупок.

Да-да, очень рекомендую! Сама тоже буду докупать, даже не один, как будет возможность...

И ещё раз благодарю за небольшой инструктаж на встрече!

:) Я, конечно, немножечко опешила от свалившихся на меня вопросов, но надеюсь у нас еще как-нибудь будет возможность еще пообщаться ;-)

BaraSH, 2011-01-18 18:35:09 +00:00

Просто ультра-мега вау обзор. Писать про фотки нет смысла, мы ведь все знаем, что они ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. Набор очень хороший, а главное дешёвый. Можно и несколько таких купить - бочки, ключи, серые кубики, решётки окон и двери, дверь, мнифигурка (просто красавец, а не минифигурка). Весь список точно лишним не будет.

Мог бы - отплюсовал вас.

ArborVitae, 2011-01-18 18:46:36 +00:00

Спасибо за обзор. Очень понравилось.

Теперь знаю, что приобрести себе и подарить друзьям :)

Бродяга, 2011-01-19 06:34:28 +00:00

Обзор... отличные фото, в общем как всегда, плюс информативный текст.

Набор... обязателен к покупке, можно брать несколько. Лучшая цена начала 2011!

sirj, 2011-01-19 13:18:42 +00:00

необижайтесь но помоему набор премитивный из за лошади и дракона ведь их давно уже целыми выпускают а так набор подходит для детей гденить от 3до8

Бродяга, 2011-01-19 13:40:03 +00:00
необижайтесь но помоему набор премитивный
Набор примитивный для тех, кто строит по инструкции (готовая лошадь, кстати, примитивнее самосборной, как и готовый дракон), и это касается всех наборов ЛЕГО, исключая некоторые пятизначные, ну и еще некоторые редкие исключения. Но ты попал на форум, где большинство строит что-то своё, а тут уже примитивную конструкцию скрашивают хорошие детали по хорошей цене. Это один из лучших наборов этого года для самоделкиных, но, конечно же, далеко не лучший для тех, кто строит только по инструкции и ставит на полку.

FromRylot, 2011-01-19 13:47:41 +00:00

Вау! как только ВерСен делает обзор, сразу хочеццо купить данный набор, однозначно :)

можно, кстати купить несколько таких наборов собрать маленькую крепость с несколькими рыцарями... во! идею мне подкинула, спасибо:)

Бродяга, 2011-01-19 14:00:52 +00:00
можно, кстати купить несколько таких наборов
Пожалуй даже не можно, а нужно. ^_^

Например, три таких набора дают 420 деталей и трех рыцарей (правда одинаковых, но лица можно и поменять), что хватит на неплохую башенку и небольшой рельеф (благо зеленые кубики есть). И все это за 1200 рубликов (при желании можно и дешевле уложиться). Какой набор Kingdoms за такие деньги дает такие возможности?

ZeeK, 2011-01-19 14:33:09 +00:00

Полностью присоединяюсь к мнению Бродяги. Утверждение, что

помоему набор премитивный из за лошади и дракона ведь их давно уже целыми выпускают
явно не соответствует действительности.

Указание "лошади" и "дракона" как "примитивных" отражает Вашу зацикленность на ОДНОМ масштабе - минифигурки. Любой отход от этого канона для Вас, видимо, окажется катастрофой, так как - о ужас!!! - в том же миниленде ни готовых лошадей, ни драконов нету, и моделист ДОЛЖЕН построить таких существ самостоятельно. И именно таком - "сделай сам" - взгляду на мир и учит набор.

Я не готов сейчас однозначно оценить привлекательность набора, однако вижу полезные элементы в нём и их количество радует глаз!

Бродяга, 2011-01-19 14:53:02 +00:00
видимо, окажется катастрофой, так как - о ужас!!! - в том же миниленде

А Cube Dude! О ужас, там вообще одни кубики. Ужасы SW.

VerSen, 2011-01-19 15:03:16 +00:00

Ребята, спасибо всем за комментраии. Если будет возможность - покупайте набор - не пожалеете!

Например, три таких набора дают 420 деталей и трех рыцарей (правда одинаковых, но лица можно и поменять), что хватит на неплохую башенку и небольшой рельеф (благо зеленые кубики есть). И все это за 1200 рубликов (при желании можно и дешевле уложиться). Какой набор Kingdoms за такие деньги дает такие возможности?

А вот на эту тему можно поразмышлять и подробнее поскольку интересно. :)

Итак, допустим, у нас 1200 рублей (да, можно и дешевле, но будем отталкиваться от РРЦ...)

За эти деньги мы получаем 3 минифигурки (с учетом двухстороннего лица, достаточно поменять только лицо только одной минифигурке...)

Допустим, мы собираемся построить башенку и проработать рельеф.

Как раз в последней модели - я пыталась построить башню, практически использовав все детали, при этом максимально симметричной конструкции.

[imgx=300]#[/imgx]

Ее высота получилась 15 см (до высоты бочки, огонь не включаем), ширина 4 кубика - по первому этажу, и 2 кубика по второму.

Т.е. со вторым набором, я довожу ее до 8 кубиков ширины (по бокам, а не по фасаду) (причем уже не в разрезе, а полноценной конструкции), а третим набором - достраиваю второй этаж и прорабатываю кровлю, но в любом случае - выше 15-16 см высоты и ширины в 8 кубиков я не вылезу...

Так, теперь смотрим что у нас есть за такую цену из Kingdoms...

Если речь идет о башне, то только один набор мы сможем себе позволить - [settip]7948[/settip] - его цена 999 рублей.

[bspic=300]7948[/bspic]

Разглядываем. Во-первых те же три человечка - только разные.

Во-вторых, как это ни странно - высота и ширина башни (по моим прикидкам) те же 6 кубиков ширины и 16 кубиков высоты, но башня не полноценная, а в разрезе...

Но в чем различие - конструкция существенно проще. Кстати, в наборе всего 194 детали, и за счет того что они бОльшего размера - возможностей манипуляции существенно меньше.

Вывод напрашивается сам собой - хотим строить - берем Creator и получаем море удовольствия от собственного творения.

Не хотим строить, а хотим играть - берем Kingdoms.

Хотим ставить на полку - тоже берем Kingdoms.

Мне лично по душе - первый вариант.

Бродяга, 2011-01-19 15:14:07 +00:00

VerSen, башни, может, и получатся одинаковыми по высоте, но абсолютно не одинаковыми по детализации. В кингдомсе в башне видно одно единственное окошко и даже нету ни нормального входа, ни двери, одни дыры. В башне из трех обозреваемых наборов можно разместить аж 6 (!) окон и три двери (если найти куда пристроить), что согласись не однозначно. Я просто верен, что башня из трех 5929 будет смотреться гораздо внушительней и колоритней, хотя бы благодаря детализации и отсутствия "дырявости".

sirj, 2011-01-22 09:50:52 +00:00

вы меня не так поняли я про вид,я как вижу сразу вспоминаю девичий брик))