Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Месиво на складе мыла. от P&G

P&G, 2011-01-18 18:39:37 +00:00

Вечер добрый!

Итак, встречайте, "Месиво на складе мыла"!

Банда мафиозий во главе с Мыльным Бароном наведываются на засекреченный склад. Но по прибытию на место Барон и Иннокентий обнаруживают пропажу всех мыльных запасов, созданных мыльной корпорацией за долгие десятилетия. Более того, рецептура мыла отныне навсегда утрачена - китаец,единственный, кто её знал, заколот ножом. Барону не остаётся ничего, кроме как позвать всех своих людей, чтобы вместе встретить новую напасть - их Босс посылает хладнокровного киллера, Патрика Бондмана, чтобы наказать провинившихся...

http://www.youtube.com/watch?v=YW4eNYK9hFs

P.S.: будем рады услышать Ваши предложения по сюжету! Самые оригинальные предложения и замыслы наградим плюсиками.

Kuka, 2011-01-18 18:57:37 +00:00

Отличный мульт,прекрасная анимация,доктор Кирлой на мотоцикле прикольнул.+(позже).

P.S.через какую прогу делал.

Serq, 2011-01-18 19:00:26 +00:00

Спасибо видео подняло настроение! сюжет хороший!

хахах прикольнуло когда ему руку отрубило.

Изменено 18 января 2011 пользователем sergy158

Brick, 2011-01-18 19:04:38 +00:00

10/10!

Публика требует продолжения!!!1

Что нибудь вроде:

Из за взрыва они все переносятся в прошлое-

когда мыльный борон только начинал свои дела

Изменено 18 января 2011 пользователем Brick

vovancikov, 2011-01-18 19:41:47 +00:00

Ругани поменьше, стрельбы побольше - и будет очень здорово :)

Анимация как всегда удалась на славу, сюжет практически "нИаЧЁм", но зато в ролике присутствовал экшен, обильное количество стрельбы и различных акробатических трюков - получилось очень зрелищно. Ругань в начале ролика - не самый лучший вариант... лучше было её оставить напоследок, либо не использовать вообще. Запиканный мат - конечно остаётся как вариант... но не для массового просмотра..

Как говорится, ребята жгите ещё!

P&G, 2011-01-18 19:51:40 +00:00

Из за взрыва они все переносятся в прошлое-

когда мыльный борон только начинал свои дела

Из-за взрыва динамита они, конечно, могли перенестись в прошлое, но разве что к про отцам))

Ругани поменьше, стрельбы побольше - и будет очень здорово :)

Мы и так часть ругани вырезали) Но ведь надо отдать дань статусу Барона.

Анимация как всегда удалась на славу, сюжет практически "нИаЧЁм", но зато в ролике присутствовал экшен, обильное количество стрельбы и различных акробатических трюков - получилось очень зрелищно.

Спасибо!

Но сюжет, на самом деле, весьма продуманный) Просто он достаточно закручен и оригинален, поэтому логическая связь не прослеживается сразу. Мы планируем ещё парочку мультиков, чтобы раскрыть всю эпичность происходящего.

В конце ругань была как-то не очень уместна, мне кажется, не кому ругаться было)

Изменено 18 января 2011 пользователем P&G

AlexScammer, 2011-01-18 21:12:40 +00:00

Это, это, это..... Это гениально!

Чуть ли не уровень Keshen8!!!

Я бы умел так снимать!

По сюжету - супер, не понимаю почему "нИаЧЕм"...

Анимация идеальна!

Все, теперь на выходных соберусь, и сниму какой-нибудь мульт...

Да уж, профессор на скутере - эффектная вещь

з.ы. В продолжении я хотел бы увидеть выживших героев + каких либо новых.

Предлагаю снять следующий мульт, про торг каких либо Мафий! Что бы герои этого мульта были частью мафии!)

Это будет ЭФФЕКТНО!

P&G, 2011-01-20 18:12:34 +00:00

Это, это, это..... Это гениально!

Спасибо!

з.ы. В продолжении я хотел бы увидеть выживших героев + каких либо новых.

Выживших, прямо скажем, будет немного... По-крайней мере "парню в песочном пиджаке" будет затруднительно выбраться из под обломков))

Предлагаю снять следующий мульт, про торг каких либо Мафий! Что бы герои этого мульта были частью мафии!)

Мы и сами планировали несколько углубить мафиозную тематику... Будет много пострадавших :grin:

ArAhnID2323, 2011-01-21 06:51:21 +00:00

Как-то медленно все происходит :(

Ругань абсолютно ни к чему.

Единственное, что понравилось - это кровь в виде пластилина. Гораздо лучше смотрится, чем какой-либо эффект

cholodilin, 2011-01-21 22:06:39 +00:00

Могло быть и лучше...

Камера шатается слишком много. ФПС норм, но вот движения медленные и совершенно не учтен Ease In и Ease Out (

https://www.youtube.com/embed/0XrRJAiIepY?feature=oembed). Звуки ничего. А вот мат на форуме не очень приветсятвуют... Кстати, в субтитрах ошибок довольно много.

Больше не осталось времени на критику :wacky:

Your Cholo.

P&G, 2011-01-26 20:26:24 +00:00

Фото со съёмок)

Камера шатается слишком много.

Я вижу шатание камеры только в начале, то есть до упоминания Бондмана. Мне это не кажется "слишком" многим, с учётом того, что фильм снимался на три разных аппарата в течении трёх дней с неколькими дублями особо сложных сцен. Основной акцент делался именно на появление Патрика и последующих действах, а не на вступлении.

но вот движения медленные и совершенно не учтен Ease In и Ease Out (

https://www.youtube.com/embed/0XrRJAiIepY?feature=oembed).

По-твоему, мы за четыре года снимания мультов и при съёмке 24 кадров в секунду не задумывались о плавности?! Я считаю это личным оскорблением.

По-моему, тебе просто хотелось понтонуться, что ты нашёл это видео и посмотрел, а остальные нет. Уверяю, ты не один смотришь LEGO-ролики на YouTube.

А вот мат на форуме не очень приветсятвуют...

Люблю комментарии знатоков форумной политики... Попробую тоже показать себя самым умным. Мат на Форуме не только не приветствуется, он запрещён (ура, Кэп!).

Есть общепринятый мат. И общепринятые "матозаменители", которые также считаются грубой бранью. Список слов есть на Википедии - зайдите, прочитайте.

И с этой точки зрения в нашем мультике мата нет.

Если подразумевать мат как ругань вообще, то уж извините, это вопрос субъективный. Если хотите, вопрос воспитания. И тут вы можете мнить в себе незапятнанного ангелочка, девственного в вопросах злословия, я спорить не стану. Именно для вас самые некультурные, хотя и вполне цензурные, выражения заглушены, запиканы и вырезаны. Если слово "капец" болезненно терзает душу прирождённых романтиков, то запирайтесь дома, не ходите на улицу, не встречайтесь с друзьями.

Для людей, не стесняющихся родного языка и понимающих необходимость этого режиссёрского хода (а именно присутствие ругательств для придания живости ситуации), на нашем канале на YouTube есть нормальная версия, без цензуры. И там правда есть мат, но эта версия на РФФЛ не выставлялась из уважения к пользователям младшего возраста.

Кстати, в субтитрах ошибок довольно много.

Больше не осталось времени на критику :wacky:

Маладец, получи печеньку.

Сказать по-честному, я вернулся, чтобы общаться нормально. Хочется продемонстрировать свою работу, услышать и похвалу, и критику. Но от такой "критики" живот воротит. Из всего сообщения адекватной критикой я, лично, посчитал только "ФПС норм, но вот движения медленные<...> Звуки ничего.". А остальное больше похожа на понты/пустую болтовню/выпендрёжи (нужное подчеркнуть).

Думаю, по этому поводу можно сказать ещё много слов. Но хочется конструктивного диалога. Предлагаю не отягощать тему, а продолжить в ЛС или на сайте P&G.

Надеюсь на понимание.

Изменено 26 января 2011 пользователем P&G

cholodilin, 2011-01-28 00:54:16 +00:00

Одним сообщением объясню все, что я сказал и без оффтопика (на ваш вебсайт идти крайне не хочется, т.к. на меня и так уже сыпятся комменты типа "Cholodilin - ****" и т.п.)

Я вижу шатание камеры только в начале, то есть до упоминания Бондмана. Мне это не кажется "слишком" многим, с учётом того, что фильм снимался на три разных аппарата в течении трёх дней с неколькими дублями особо сложных сцен. Основной акцент делался именно на появление Патрика и последующих действах, а не на вступлении.

Количество - да, не так уж и много. Но само шатание камеры можно избежать ужасно легким способом - сниманием через компьютер (через веб-камеру и т.п.).

По-твоему, мы за четыре года снимания мультов и при съёмке 24 кадров в секунду не задумывались о плавности?! Я считаю это личным оскорблением.

По-моему, тебе просто хотелось понтонуться, что ты нашёл это видео и посмотрел, а остальные нет. Уверяю, ты не один смотришь LEGO-ролики на YouTube.

Плавность - одно, реальость - совсем другое. Движения ваши плавные, претензий нет. Вообще за мультфильмы со скоростью 24 FPS надо вам дать респект - не все это могут. Но некоторые движения слишком долгие, даже чересчур плавные.

Я никогда не выпендриваюсь чужими вещами. Не видео главное. И я в курсе что не только я смотрю видео на Ютубе.

Люблю комментарии знатоков форумной политики... Попробую тоже показать себя самым умным. Мат на Форуме не только не приветствуется, он запрещён (ура, Кэп!).

Есть общепринятый мат. И общепринятые "матозаменители", которые также считаются грубой бранью. Список слов есть на Википедии - зайдите, прочитайте.

И с этой точки зрения в нашем мультике мата нет.

Если подразумевать мат как ругань вообще, то уж извините, это вопрос субъективный. Если хотите, вопрос воспитания. И тут вы можете мнить в себе незапятнанного ангелочка, девственного в вопросах злословия, я спорить не стану. Именно для вас самые некультурные, хотя и вполне цензурные, выражения заглушены, запиканы и вырезаны. Если слово "капец" болезненно терзает душу прирождённых романтиков, то запирайтесь дома, не ходите на улицу, не встречайтесь с друзьями.

Для людей, не стесняющихся родного языка и понимающих необходимость этого режиссёрского хода (а именно присутствие ругательств для придания живости ситуации), на нашем канале на YouTube есть нормальная версия, без цензуры. И там правда есть мат, но эта версия на РФФЛ не выставлялась из уважения к пользователям младшего возраста.

Я просто обратил внимание на ненормативную лексику (или как ее там). Если честно - мне довольно все равно, есть ли в видео ругательства или нет.

Маладец, получи печеньку.

Сказать по-честному, я вернулся, чтобы общаться нормально. Хочется продемонстрировать свою работу, услышать и похвалу, и критику. Но от такой "критики" живот воротит. Из всего сообщения адекватной критикой я, лично, посчитал только "ФПС норм, но вот движения медленные<...> Звуки ничего.". А остальное больше похожа на понты/пустую болтовню/выпендрёжи (нужное подчеркнуть).

Забудьте мою первую фразу.

А вторую вы наверняка не поняли. У меня в прямом смысле не было времени. Если бы я задержался еще хоть на минуту, мои родители бы меня прихлопнули мухобойкой. Смайл я поставил первый попавшийся.

Прошу не расценивать мои слова как оскорбление. Моя критика - советы/желания, но ни как не атака работы и ее создателя. Прислушаться к ней или нет - 100% ваш выбор, а не мой.

Не считаю это оффтопиком, т.к. выражал и объянял свое мнение о мультфильме.

Your Cholo.

Ярфильм, 2011-04-04 17:46:27 +00:00

:grin: Все мультфильмы P&G - супер! :grin:

P&G, 2011-08-31 13:01:50 +00:00

Все спасибо!

Продолжение будет, читайте наш Таки Блог!

Тишина, 2011-08-31 13:28:47 +00:00

Фото со съёмок)

ЛУчше закрепляйте, пластину на пластилине (таки сам так делаю), она не будет двигаться во время сьёмок (только конечно потом с трудом выкавыриваешь его). ;)

Клайд, 2011-08-31 13:38:43 +00:00

Крутой мультфильм!Анимация на высоте птичьего полёта.Мне понравилось!

P&G, 2011-08-31 15:10:28 +00:00
ЛУчше закрепляйте, пластину на пластилине (таки сам так делаю), она не будет двигаться во время сьёмок (только конечно потом с трудом выкавыриваешь его). ;)

Э... И потом отцеплять пластилин?

Мы для этого тиски используем, просто на той фотографии они были сняты уже.

Крутой мультфильм!Анимация на высоте птичьего полёта.Мне понравилось!

Следующий будет лучше;) Осталось меньше суток ждать)

Изменено 31 августа 2011 пользователем P&G

Палпатин2812, 2011-09-22 11:16:25 +00:00

смешно! со стула упал когда тот кинул в Болдмана нож! :laugh:

SnickersHD, 2011-09-23 20:09:07 +00:00

смешно! со стула упал когда тот кинул в Болдмана нож! :laugh:

Чего это со стула падать? Он защищался? Как бы ты поступил в панике, когда в тебя целится мужик который опрятно одет, ещё и с хитрой улыбкой на лице???

Палпатин2812, 2011-09-24 06:06:42 +00:00

я понял! я ище смеялся как тот чел целелся в Болдмана ружьем а попал в свою руку :laugh: :laugh: :laugh:

SnickersHD, 2011-09-24 07:38:28 +00:00

я понял! я ище смеялся как тот чел целелся в Болдмана ружьем а попал в свою руку :laugh: :laugh: :laugh:

Нда, с каждым разом этот парниша удивляет меня всё больше и больше... Во первых он даже не целился, а стрелял наугад, лишь бы в сторону противника, а во вторых, не Болдман, а Бондман, а в третьих "тот чел" был ранен самим Бондманом. Ибо себе в руку он попасть не мог. Да, парень немного туповат, но не настолько...

И НИЧЕГО СМЕШНОГО ЗДЕСЬ НЕТ!!!! Я сказал.

Палпатин2812, 2011-09-27 06:42:19 +00:00

меня всеравно прикольнул конец!

Daniel Pc., 2011-09-27 12:14:47 +00:00

Первое впечатление от мультфильма неоднозначные,потому что:

1)Эм...я не совсем понял сюжет(хотя возможно это больше моя проблема)

2)Некоторые уже говорили что все довольно медленно,какого-то "экшена" я вообще не почувствовал.

3)+музыкальное сопровождение почти ввергло меня в сон))

Однако,в целом все как всегда,кадров всек. достаточно,ну вобщем хорошо.Надеюсь что вы понимаете что медленно не значит с т а т и ч н о,это в том смысле,что например пока тот повар или кто там отрубал герою руку(кстати момент заставил меня улыбнуться,в основном из-за звука) я мог пойти налить чайку.

Так что удачи вам,жду продолжения)

P&G, 2012-01-10 20:32:06 +00:00

Народ, всем внимание!)

в производстве находится долгожданный(лол) сиквел Месиво На Складе Мыла часть 2.

{

Кто не в курсе, уже есть офигенный приквел http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=31958

}

Первая часть особого смысла и художественной ценности не несет, зато новый фильмец не будет уступать DownSwing'у, хотя и будет покороче.

кстати уже есть небольшое промо

и к сути. Друзья, ваше мнение серьезно очень важно. Какие сюжетные моменты надо объяснить во второй части? т.е. уже железно будут пара флешбеков в первую, например по поводу Килроя в бочке, но возможно вам интересно что-то еще(типа откуда на складе мыла раковина или где были остальные персонажи из ДаунСвинга)?

пиплы, надеюсь на вашу поддержку.

Bexandor, 2012-02-11 19:27:43 +00:00

И так, вот мои советы и то, что я хотел бы получить в новом фильме:

1. Офигенную перестрелку с кучей взрывов, как в DownSwing`е.

2. Учтите, пожалуйста, подёргивания камеры.

3. Спецэффекты. В DownSwing`е "грин-скрин" был очень сильно заметен, когда Вассерман вез Китайца (Японца) на тачке Барона.

Так же советую улучшить взрывы и огонь. В "Месиво на Складе Мыла" они выглядят криво.

4. Прибавить громкость вашего голоса, ничего не слышу. Может, я просто глухой.

5. Не очень люблю, когда в место дороги - ковёр.

Таки всё. Дерзайте, парни. Удачи.

З.Ы. А брикармс будет? Граната видно есть. А оружия от него будет много?

Обновление: кое-что подправил, ибо всякий бред написал.

Изменено 1 марта 2012 пользователем Люся